Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4781
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Включаем мозг чтоб легче инфу переваривать :beer:
Тут один из вариантов почему машины могут висеть подолгу в продаже.... арест

А ну точно, а я и не втыкаюсь,что и как, благодаря вам все становится на свои места. Это продаваны из разряда садо-мазо, у него машина эдак висит в обьявлении годик другой, никто к нему не обращается, а тут раз покупан, а машина оказывается в залоге. Ну а он человек настойчивый и все равно обьявы дает, кстати тут мой разум делает остановку, может просвятите с какой целью он дает дальше обьявления продажи? Но думаю вы дадите адекватный ответ. теперь буду знать, что если машина долго висит в продаже, то либо машины нет, а продавец начинает навязывать другую машину, либо он космонавт и у него срочно образовалась поездочка на Марс.
А бывает и так, фотка с одной сстороны машины, а с другой нет, а той стороны как раз и нет, вот еще вариант "долгого висения", только зачем вообще про это писать, например про машины на которые нет документов?

Сообщение отредактировал SIMP: 15.12.2011, 11:17:47

  • 0

#4782
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



Включаем мозг чтоб легче инфу переваривать :beer:
Тут один из вариантов почему машины могут висеть подолгу в продаже.... арест

А ну точно, а я и не втыкаюсь,что и как, благодаря вам все становится на свои места. Это продаваны из разряда садо-мазо, у него машина эдак висит в обьявлении годик другой, никто к нему не обращается, а тут раз покупан, а машина оказывается в залоге. Ну а он человек настойчивый и все равно обьявы дает, кстати тут мой разум делает остановку, может просвятите с какой целью он дает дальше обьявления продажи? Но думаю вы дадите адекватный ответ. теперь буду знать, что если машина долго висит в продаже, то либо машины нет, а продавец начинает навязывать другую машину, либо он космонавт и у него срочно образовалась поездочка на Марс.
А бывает и так, фотка с одной сстороны машины, а с другой нет, а той стороны как раз и нет, вот еще вариант "долгого висения", только зачем вообще про это писать, например про машины на которые нет документов?

Для плохо видящих помогу !!! выделил основную суть поста, так легче мозгу инфу переварить стало ? :confused:
В стране где полно людей которых можно развести на деньги, такие вот продавцы всегда будут искать удачу !!! вас устроит такой ответ ? :-/
  • 0

#4783
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Для плохо видящих помогу !!! выделил основную суть поста, так легче мозгу инфу переварить стало ? :confused:
В стране где полно людей которых можно развести на деньги, такие вот продавцы всегда будут искать удачу !!! вас устроит такой ответ ? :-/

Для лучезарных то же хочу сказать, что тут разговор идет про машины по критериям цена, состояние, модель, марка, год, и подразумевается что доки и все остальное нормальное. Понятно, что у афериста машина может продаваться долго, зато навар хороший. :-) И барану понятно, что машина без документов, будет продаваться долго, а ведь именно этот вариант вы и рассматриваете. Но какое это имеет отношение к падению-росту цен?
  • -1

#4784
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Для лучезарных то же хочу сказать, что тут разговор идет про машины по критериям цена, состояние, модель, марка, год, и подразумевается что доки и все остальное нормальное. Понятно, что у афериста машина может продаваться долго, зато навар хороший. :-) И барану понятно, что машина без документов, будет продаваться долго, а ведь именно этот вариант вы и рассматриваете. Но какое это имеет отношение к падению-росту цен?

Такое же как лить воду про какие то обособленные критерии о которых тут ....надцать стр. ни кто и не вспоминает :beer:
Тут уже скорей о стагнации рынка стоит говорить, а не о падениях и росте :-/
  • 4

#4785
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Приятно видеть кучу зависших в продаже 4runner и TLC 120 4литра...
...которое с дорогой бензой и не нужно никому....


у меня друг пригнал во время льготки себе Nissan QX4 и друзьям легковые и Hammer H3


Сузуки, ты уж определись: нужны многолитровые машины кому-то, или всё же нет?

Сообщение отредактировал Евгений Шестакофф: 15.12.2011, 11:45:47

  • 0

#4786
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


у меня друг пригнал во время льготки себе Nissan QX4 и друзьям легковые и Hammer H3


Сузуки, ты уж определись: нужны многолитровые машины кому-то, или всё же нет?

А где там многолитровые то ? 3.5 эт много ? :confused:

Сейчас походу больше шансов поменять авто чем продать, смотрю колеса там везде бартер прет )
  • 0

#4787
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Скрытый текст

Если говорим про одно и то же, то вопрос снят.
  • 0

#4788
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений




у меня друг пригнал во время льготки себе Nissan QX4 и друзьям легковые и Hammer H3


Сузуки, ты уж определись: нужны многолитровые машины кому-то, или всё же нет?

А где там многолитровые то ? 3.5 эт много ? :confused:


Ну да. С нынешними ценами-то на бензу. :rolleyes:
  • 0

#4789
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Сейчас походу больше шансов поменять авто чем продать, смотрю колеса там везде бартер прет )


Он всегда и пер. Уже как 2 годика... нонешний свой пепелац тож поменял с неб. доплатой на свой старый сарай....в концэ 2009 гоа. :eek:

#4790
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Купил американца RX300 2002 г. в идеале за 21000. Вложил еще 1500 (масла, свечи, ГРМ и т.п.). Но... не нравится чёто:).
Сколько реально предлагать при обмене на Camry 40 SE или XLE?

Сообщение отредактировал 4 пузыря водки: 15.12.2011, 14:01:15

  • 0

#4791
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сейчас походу больше шансов поменять авто чем продать, смотрю колеса там везде бартер прет )

Когда бартер дойдет до ящика доширака, можно сказать цены рухнули... :)))
  • 0

#4792
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Заметил такую тенеденцию от продавцов/покупателей - машины если у нас продают, то это полный шрот, а если покупают, то только в идеале. Странно как-то.


Потому и продавцов нынче в разы больше, чем покупателей...))) Имеются в виду не люди в процессе продажи/покупки, а конретные факты сделок...
Блин, две недели искали хорошую CRV, нашли, скинули хорошо, снимать с учёта уже начали, сверку даже прошли - а она, сцуко, в аресте... Продавцы или слишком простые, или прикинулись слишком простыми... Но и во втором случае умными их назвать никак нельзя, хитрость - не всегда признак ума...

Нахрена вы тут про ваши похождения рассказываете?

А нахрена вы тут читаете?
Это - итог двухнедельного поиска хорошего автомобиля по адекватной цене.
А нафига вы, в таком случае, про фотки с одной стороны и поездки на Марс какую-то ересь несёте? Типа - это был умный и содержательный пост?

#4793
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Тема постепенно превратилась в личную трибуну и пи-ар канал г-на Комара. Наверное ни один из участников конференции не имеет таких преференций в раскрутке своего имиджа как вышеозначенный джентльмен. Не пора ли определить ее в раздел Барахолка?

Любезный, если мне есть, что сказать по делу - кому-то от этого хуже? Уже не один человек большое человеское "спасибо" сказал.
Вы, наверное, тоже в чём-то профессионалом являетесь? Ну так высказывайтесь в соответствующих темах - кому-то, быть может, пользу принесёте... Или ни в чём - только за общественные интересы печётесь? Освобождённый профсоюзный деятель, голос общественности? :-/

Сообщение отредактировал Комар: 15.12.2011, 19:06:20


#4794
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Приятно видеть кучу зависших в продаже 4runner и TLC 120 4литра...
...которое с дорогой бензой и не нужно никому....


у меня друг пригнал во время льготки себе Nissan QX4 и друзьям легковые и Hammer H3


Сузуки, ты уж определись: нужны многолитровые машины кому-то, или всё же нет?


Официально - это не Сузуки. По крайней мере - это официально недоказанный факт, оснований для бана нет... :D К тому же - хоть и полный бред несёт, передёргивает факты, но всё это - по теме, так что... :-/
Неприкосновенен он, пока МЛК в тему не заглянет.

Сообщение отредактировал Комар: 15.12.2011, 19:03:59


#4795
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Тема постепенно превратилась в личную трибуну и пи-ар канал г-на Комара. Наверное ни один из участников конференции не имеет таких преференций в раскрутке своего имиджа как вышеозначенный джентльмен. Не пора ли определить ее в раздел Барахолка?

Хорошо пишет, интересно, много фактов. Лично мне он сэкономил кучу денег только на том, что предупредил вовремя об ограничениях по евро 4 в россии.


Не стоит благодарностей - я просто пиарился...)))

#4796
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Скрытый текст

А нахрена вы тут читаете?

Читаю потому что вижу, что люди пишут тут дельное ( к вашей вате не относится).
Это - итог двухнедельного поиска хорошего автомобиля по адекватной цене.
Я продавал "хороший" автомобиль 2 месяца (реальная история), до залога не дошло, т.к. человек хороший знакомый, моего кента. В прошлую пятницу должны были ехать переоформлять, но помешало то, что он в четверг вечером умер(сердце). Мне что это нужно озвучивать на весь форум, по аналогии вам? Это "итог" двухмесячной продажи.

Сообщение отредактировал SIMP: 16.12.2011, 11:04:58

  • 0

#4797
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Читаю потому что вижу, что люди пишут тут дельное ( к вашей вате не относится).

Это - итог двухнедельного поиска хорошего автомобиля по адекватной цене.
Я продавал "хороший" автомобиль 2 месяца (реальная история), до залога не дошло, т.к. человек хороший знакомый, моего кента. В прошлую пятницу должны были ехать переоформлять, но помешало то, что он в четверг вечером умер(сердце). Мне что это нужно озвучивать на весь форум, по аналогии вам? Это "итог" двухмесячной продажи.


Я соболезную, конечно, но это - полнейшая вата ваще... И в вашей белиберде я понял лишь то, что кто-то умер... При чём тут залог? Вы не могли 2 месяца продать машину своему кенту, или машину своего кента? А что он тогда сам её не продавал? :confused:

По теме: я сегодня в Минске опять, в последний раз, похоже - с Нового года льгота по НДС на автомобили отменяется окончательно, конторы пересчитывают цены (поднимают). Ну, а косвенный налог сделает машины из РБ теперь уже даже выше нашей рыночной стоимости. Т.е. если раньше был смысл заморачиваться новыми машинами с РБ или через РБ, то теперь - только господа официалы, с ценами, иной раз на десятку выше.

Сообщение отредактировал Комар: 16.12.2011, 15:10:09


#4798
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа, давайте все дружно выдохнем и успокоимся. И пишем строго по теме. Если в этой теме будут посты про продажу авто, она быстро окажется в Продам. А продавцы получат свои награды. Всем приятного общения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.12.2011, 18:02:52

  • 0

#4799
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Интересное дело - пока ездил, за эти 6 дней заказов тьма поступила от россиян, уже на январь, и от местных тоже заказы именно на январь есть... Имхуется мне, что январь не будет таким уж мёртвым месяцем в плане торговли...
На остаток декабря - три машины пока, и всё... Мысли у людей другим уже заняты.

Сообщение отредактировал Комар: 20.12.2011, 13:20:09


#4800
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Интересно, за сколько сейчас можно слить аллюровские Rexton и Kyron 2007 года, оба полные, 2,7 CRDi, в отличном состоянии?
А то чего то предложений, даже в колёсах по дизелякам нету. Не можем по цене сориентироваться.

Сообщение отредактировал Shocker: 20.12.2011, 14:50:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.