Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#381
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Думаю покупать пока не стоит, ибо прочитал сегодня вот такое

покупать стоит как раз сейчас, когда цены завалены и есть выбор. при запрете ввоза б/у машин, цены на уже ввезённый шрот поднимуться существенно, как это было когда запретили ввоз праворулек.
  • 0

#382
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Думаю покупать пока не стоит, ибо прочитал сегодня вот такое

покупать стоит как раз сейчас, когда цены завалены и есть выбор. при запрете ввоза б/у машин, цены на уже ввезённый шрот поднимуться существенно, как это было когда запретили ввоз праворулек.

Так и будет, более того на хлам из Литвы уже сейчас цены приподняли потаму что из-за этого проекта боятся ввозить.
  • 0

#383
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Тут слухи дошли из Чимкента, там на базаре лотереи разыгрывают на авто.
Примерно по такому раскладу
Типа чел продает машину за 4000 $ , реализует билеты по 100$, продав 40 билетов получает свои 4000 шт, и проводит розыгрыш, рибитенок из барабана вытаскивает счастливый билетик.
Там аж шум стоит, весь базар тока так играет
Правда нет хз, хто там был просветити?
Мож тож такую лотерею устроить :mad:
  • 0

#384
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Типа чел продает машину за 4000 $ , реализует билеты по 100$, продав 40 билетов получает свои 4000 шт, и проводит розыгрыш,

подобного рода розыгрыши запрещены в коране
  • 0

#385
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

подобного рода розыгрыши запрещены в коране

Ну государство тож проводит, и как с этим быть?
  • 0

#386
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Типа чел продает машину за 4000 $ , реализует билеты по 100$, продав 40 билетов получает свои 4000 шт, и проводит розыгрыш, рибитенок из барабана вытаскивает счастливый билетик.

народ у нас азартный

цены упали процентов на 20, надеюсь не предел
  • 0

#387
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

цены упали процентов на 20, надеюсь не предел

Издеваешся :eek:
Мне машину над продать, потом пущай падают :mad:
  • 0

#388
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Всем привет! Читая тему, не совсем поняла: продавать сейчас или нет? Выгодно или нет?
  • 0

#389
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Скажу так- если есть клиент на вашу машину то вам везет
  • 0

#390
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Думаю покупать пока не стоит, ибо прочитал сегодня вот такое

покупать стоит как раз сейчас, когда цены завалены и есть выбор. при запрете ввоза б/у машин, цены на уже ввезённый шрот поднимуться существенно, как это было когда запретили ввоз праворулек.

Сенат отклонил поправки! Дословно они не будут запрещать 7-ми летку, боятся последствий! Увеличат пошлину на 15%. Не помню где видел!
Нашел:
Запрета на ввоз иномарок старше семи лет не ожидается

Предметом обсуждения также был вопрос о запрещении ввоза в страну иномарок со сроком эксплуатации свыше семи лет. Однако правительство Республики Казахстан дало отрицательное заключение ввиду риска возникновения негативных социально-экономических последствий. В то же время готовится проект постановления правительства о повышении действующих таможенных ставок на импорт старых иномарок в размере 15% от их таможенной стоимости.
Сорри за офф, но в данном случае повышение реально отразится на цене!

Сообщение отредактировал TDI: 21.04.2008, 17:19:27

  • 0

#391
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Дык пошлина и была 15% на старше то ли 7 то ли 10-ти лет. Или еще на 15 - т.е. итого 30%?
  • 0

#392
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Сенат отклонил поправки! Дословно они не будут запрещать 7-ми летку, боятся последствий! Увеличат пошлину на 15%. Не помню где видел!

Видели Вы это в колесах. Только поправочка, с нового года будут введене стандарты Euro-2, там есть оговорка по поводу автомобилей, а именно с каких годов машины соответствовали этому стандарту, японцы с 1999, немцы с 1997, т.е. раньше выпушенные машины ввозится не смогут.
  • 0

#393
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Могу сказать одно цены как стояли, так и стоят на автомобили.
А вот боятся, не надо продажи все ровно пойдут.
Сейчас банки тормознули с кредитами, чуть позже к лету ослабят узду.
  • 0

#394
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Могу сказать одно цены как стояли, так и стоят на автомобили.
А вот боятся, не надо продажи все ровно пойдут.
Сейчас банки тормознули с кредитами, чуть позже к лету ослабят узду.

оптимист однако!
Кому эти старые консервные банки нужны-то? Тут перед народом стоят совсем другие проблемы: например скока будет стоить булка хлеба к концу года? или бензин.. Все сейчас затягивают пояса потуже. К примеру дача у меня находится по Навои напротив ресторана Олимпик Плаза, в прошлом году мы по вечерам спать не могли, гремела музыка, всякие там корпоративы, причем все 7 дней в неделю. А сейчас только по выходным.
  • 0

#395
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Могу сказать одно цены как стояли, так и стоят на автомобили.
А вот боятся, не надо продажи все ровно пойдут.
Сейчас банки тормознули с кредитами, чуть позже к лету ослабят узду.


Ослабить узду к лету банки смогут только в одном случае - при отсутствии дефицита финансов. А к лету похоже это не предвидится
  • 0

#396
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Могу сказать одно цены как стояли, так и стоят на автомобили.
А вот боятся, не надо продажи все ровно пойдут.
Сейчас банки тормознули с кредитами, чуть позже к лету ослабят узду.

оптимист однако!
Кому эти старые консервные банки нужны-то? Тут перед народом стоят совсем другие проблемы: например скока будет стоить булка хлеба к концу года? или бензин.. Все сейчас затягивают пояса потуже. К примеру дача у меня находится по Навои напротив ресторана Олимпик Плаза, в прошлом году мы по вечерам спать не могли, гремела музыка, всякие там корпоративы, причем все 7 дней в неделю. А сейчас только по выходным.


Мистралевод, истину глаголишь
  • 0

#397
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Мне машину над продать, потом пущай падают


у нас цены просто запредельные и я в этом ничего хорошего не вижу, когда среднестатист-й гражданин не может спокойно поменять авто на более новое.

Предметом обсуждения также был вопрос о запрещении ввоза в страну иномарок со сроком эксплуатации свыше семи лет. Однако правительство Республики Казахстан дало отрицательное заключение ввиду риска возникновения негативных социально-экономических последствий. В то же время готовится проект постановления правительства о повышении действующих таможенных ставок на импорт старых иномарок в размере 15% от их таможенной стоимости.

вот никак не пойму логики нашего правит-а в проведении фискальной политики, какова вообще цель данных барьеров??? у нас что автопром требует протекционизма?? или специально хотят чтобы народ ездил на развалюхах!? :mad:
и никто из чиновников внятно не может объяснить для чего все это делается....

P.S. прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но данное положение вещей просто раздрожает

Сообщение отредактировал Sash_S: 21.04.2008, 18:02:58

  • 0

#398
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

у нас цены просто запредельные и я в этом ничего хорошего не вижу, когда среднестатист-й гражданин не может спокойно поменять авто на более новое.

Какие запредельные цены? Дешевле я видел только в Киргизии. Откройте Россииские и украинские саиты по продаже авто и полюбуйтесь ценами.
  • 0

#399
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Какие запредельные цены? Дешевле я видел только в Киргизии. Откройте Россииские и украинские саиты по продаже авто и полюбуйтесь ценами.

неудачный пример для сравнения, там "грамотная" политика по "пропихиванию" ВАЗа, ГАЗа и др., которая как то Штаты привела в одно интересное место, еле выбрались
  • 0

#400
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Сенат отклонил поправки! Дословно они не будут запрещать 7-ми летку, боятся последствий! Увеличат пошлину на 15%. Не помню где видел!

Видели Вы это в колесах. Только поправочка, с нового года будут введене стандарты Euro-2, там есть оговорка по поводу автомобилей, а именно с каких годов машины соответствовали этому стандарту, японцы с 1999, немцы с 1997, т.е. раньше выпушенные машины ввозится не смогут.

Прошу прощения, склероз, мать его!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.