Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4301
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Как раз цены в нокауте.

Офицально Аллюр Авто через колеса предлагает паджеро 2011 года по 48 300

И тут же в объявах какие то типы продают тоже паджеро 2011 по 54 000, 58 000 и даже еще больше.
Скажите - у таких людей все нормально с головой продавать дородже офицального диллера ??? :faceoff:

Ни чего что комплектации разные ? :-/
  • 0

#4302
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

И в догонку - там же по паджерам масса народу продает 20 летние сгнившие паджеро и даже с левым рулем по 11 000 баксов!
Когда можно чуть добавить и нулевую легковую из салона взять!

И 15 летние ушатаные паджеро по 14-16-18 000 баксов.... Это же как надо верить в свою удачу что машина такого
возраста уйдет за 14 килобаксов или даже за 18 (пусть и подготовленая для бездора) ?

Увы но всем этим продавцам или скидывать 5000 уе от своей цены (именно поэтому у них коментарии отключены - видать им
тоже самое пишут), или ездить всю жизнь на своем старье.... :faceoff:
а у тех у кого не отключены коменты покупатели сразу пишут цену - 3000 уе сходу... :beer:


Если человеку нужен именно джип, причём сейчас, а не "когда подешевеет", то он и возьмёт 15-летний Паджеро за столько, за сколько дадут ( можь и скинут пару-тройку штук). Не нужна ему новая легковая хоть и немного дороже. Это и будет настоящий покупатель. Но большинство ищущих машину сейчас не есть покупатели. Им нужна машина ТОЛЬКО намного дешевле рыночной цены, то есть им реально во-первых не машина нужна, а нужна ЭКОНОМИЯ (а сама тачка уже во-вторых). Мы их называем "туристы" (потому что они только ходят, звонят, но не покупают), но можно назвать "расчётливыми", "умными", "не дураками" и т.д. и т.п., кому как нравится. Но если такому туристу действительно понадобится машина, ну прям завтра надо свои колёса под задницу, то он придёт и купит за столько за сколько отдадут, припрятав своё "совсем торгаши охамели" подальше.
Вообще удивляет это возмущение ценами на машины, типа они, цены, "космические". "не реальные". А у нас хоть что-нибудь по "реальным" ценам продаётся? Можь у нас бензин дешёвый, или хлеб, или образование, стройматериалы? И так далее... На всё цены кусучие, а на машины они должны быть почему то низкими. Ваще как то уже говорил, кажется, что при теперешнем порядке надо забыть о понятиях "дёшево"-"дорого". Думаю должно быть "беру" или "не беру", никто ж никого не заставляет, кроме конечно наших "кормильцев" - госмонополий. Тут хошь не хошь, а за телефон, газ или бензин сколько скажут, столько и отдавай. Через несколько лет будем жить "как на Западе", то есть 60% зарплаты будет уходить на жильё и коммунальные. Там они к этому давно привыкли, а у нас ещё диким кажется.

Сообщение отредактировал Берик: 04.11.2011, 12:21:21

  • 0

#4303
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Но если такому туристу действительно понадобится машина, ну прям завтра надо свои колёса под задницу, то он придёт и купит за столько за сколько отдадут, припрятав своё "совсем торгаши охамели" подальше.

Умный турист просто даст объяву КУПЛЮ в Колеса, и в радиорубку Баянаула.

3 недели у меня объява провисела Куплю FJ Cruiser за реальные деньги.
За это время предложили РЕАЛЬНЫХ 4-5 машин по ценам от 31000 до 33000, причем цены эти были озвучены по телефону, наверняка можно было еще торгануться. И это на фоне цен от 35 до 40 в среднем по рынку.
Было несколько мертвяков с Копарта.

В итоге был куплен серебро, полный. за 31.

Сюда ФЖ садились хорошие по 28-29 макс. Поэтому единственно справедливая цена это 31-33... Те, кто пытается сейчас забарыжить ФЖ за 35 и выше будут еще довольно долго лобызать тунца и ждать своего "реального" покупателя.
Так же и с остальными машинами.

Для себя я тему ЗАКРЫЛ.

Остальным обычные советы.
Декабрь-Январь самые мертвые месяцы для автопродаж. Подождите чутка, продавцы сами за вами бегать начнут.
  • 0

#4304
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Сюда ФЖ садились хорошие по 28-29 макс. Поэтому единственно справедливая цена это 31-33


Согласен. Именно хорошие - для себя после тщательных поисков с пробегами до 60К из сухих штатов. А то что стоит по 35-40 - им вставало в 23-24 тыщи. Думаю рубануть 12-13 с машины такого класса - это верх неприличия и оптимизма :)
  • 0

#4305
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

На всё цены кусучие, а на машины они должны быть почему то низкими.

согласен умом, но кошельком жду еще падения:-)
  • 0

#4306
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Сюда ФЖ садились хорошие по 28-29 макс. Поэтому единственно справедливая цена это 31-33


Согласен. Именно хорошие - для себя после тщательных поисков с пробегами до 60К из сухих штатов. А то что стоит по 35-40 - им вставало в 23-24 тыщи. Думаю рубануть 12-13 с машины такого класса - это верх неприличия и оптимизма :)

живой эфжэ там стоил 18 000, доставка 500, диллеру 1 000, доставка 3 000, таможка+остальное 4 000 =26500. в 23 садился салваджовый.
  • 0

#4307
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Те, кто пытается сейчас забарыжить ФЖ за 35 и выше будут еще довольно долго лобызать тунца и ждать своего "реального" покупателя.
Так же и с остальными машинами.

и дождутся же..................
три года назад - взял.... сейчас дают на пятёрку больше . чем брал, но...... я потом что возьму???????
  • 0

#4308
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Те, кто пытается сейчас забарыжить ФЖ за 35 и выше будут еще довольно долго лобызать тунца и ждать своего "реального" покупателя.
Так же и с остальными машинами.

и дождутся же..................
три года назад - взял.... сейчас дают на пятёрку больше . чем брал, но...... я потом что возьму???????

Россия уже почти в ВТО, с Грузией сегодня соглашение подписали. Все.
Следом и мы сходу.

Пошлины на авто будут неизбежно снижаться... Это к бабке не ходи... ВТО даст шанс на легкий экспорт собираемых авто из России, соответственно импорт тоже упростят.
Поэтому пусть еще год подержат владельцы ФЖ... Во смеху то будет...

Кстати говоря об импорте, есть схема через Беларусь... там юр.лица при импорте НДС не платят :) Кто в теме тот уже начал потихоньку таскать авто объемом до 3-х литров.
Отлично проходят Прадики, Патролы, БМВ Х5... А перекупы пусть себе дальше держат :)
  • 0

#4309
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Кстати говоря об импорте, есть схема через Беларусь... там юр.лица при импорте НДС не платят :) Кто в теме тот уже начал потихоньку таскать авто объемом до 3-х литров.
Отлично проходят Прадики, Патролы, БМВ Х5... А перекупы пусть себе дальше держат :)


Тсссс....

Пусть лучше перекупы высокими пошлинами и ростом цен пугают. )))

#4310
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Если человеку нужен именно джип, причём сейчас, а не "когда подешевеет", то он и возьмёт 15-летний Паджеро за столько, за сколько дадут ( можь и скинут пару-тройку штук). Не нужна ему новая легковая хоть и немного дороже. Это и будет настоящий покупатель. Но большинство ищущих машину сейчас не есть покупатели. Им нужна машина ТОЛЬКО намного дешевле рыночной цены, то есть им реально во-первых не машина нужна, а нужна ЭКОНОМИЯ (а сама тачка уже во-вторых). Мы их называем "туристы" (потому что они только ходят, звонят, но не покупают), но можно назвать "расчётливыми", "умными", "не дураками" и т.д. и т.п., кому как нравится. Но если такому туристу действительно понадобится машина, ну прям завтра надо свои колёса под задницу, то он придёт и купит за столько за сколько отдадут, припрятав своё "совсем торгаши охамели" подальше.


Нда... Надо сидеть, как Ассоль, и ждать принца на корабле с алыми парусами реального покупателя.

"Товарищ, надо верить в чудеса
Когда нибудь, весенним утром ранним..." (с) :rolleyes:

Когда-то видеомагнитофон ВМ-12 меняли на квартиру.
Когда-то на убогий ламповый цветной телевизор копили полгода.
Когда-то мобильники были доступны лишь малой части населения.
Ну почему машины должны ВСЕГДА дорожать?

P.S. Вообще, у автобарахолок, как таковых, постепенно начинается период регресса. Там становится меньше покупателей, меньше машин... Скоро туда будут в основном колхозники ездить, интернет и дилерские площадки в черте города уведут городского клиента. Лично я туда езжу раз в пару месяцев, в основном - чтобы поржать над жадностью людской.

Сообщение отредактировал Комар: 04.11.2011, 23:48:47


#4311
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

живой эфжэ там стоил 18 000, доставка 500, диллеру 1 000, доставка 3 000, таможка+остальное 4 000 =26500. в 23 садился салваджовый.

Эт когда и где такое было ?
в августе-сентябре того года в калифорнии за 18 были только ржавые дрова :-/
  • 0

#4312
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Россия уже почти в ВТО, с Грузией сегодня соглашение подписали. Все.
Следом и мы сходу.

Если не ошибаюсь но китай тоже в вто, а ценки на ввозимые авто очень конские (поправьте если не прав) :rolleyes:
  • 0

#4313
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Россия уже почти в ВТО, с Грузией сегодня соглашение подписали. Все.
Следом и мы сходу.

Если не ошибаюсь но китай тоже в вто, а ценки на ввозимые авто очень конские (поправьте если не прав) :rolleyes:


У них внутренний рынок - четверть человечества, и своё производство они простимулировали. Теперь осталось только наблюдать за качественным ростом их автопрома. А про лицензионные производства я и не говорю - те же тойоты китайские, только для внутреннего рынка, я бы купил по их внутренним ценам.

#4314
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

P.S. Вообще, у автобарахолок, как таковых, постепенно начинается период регресса. Там становится меньше покупателей, меньше машин... Скоро туда будут в основном колхозники ездить, интернет и дилерские площадки в черте города уведут городского клиента. Лично я туда езжу раз в пару месяцев, в основном - чтобы поржать над жадностью людской.

+1500 причем на мой взгляд регресс там уже давно лет так 5-7...
Брал себе 4 машины, первую брал в пути у Жапанкара (эх давно это было), вторую с рук в городе (перед этим съездил на барахолку посмотрел на тамошний шрот и прифигел с хотелок и борзоты продавал, зато посидел в тех машинах что хотел брать, ручки подергал и т.п.) третью и четвертую покупал с аукционов штатовских.

Барахолка... ну не знаю честно зачем туда еще ездят... даже за запчастями уже туда не езжу, все тоже есть в городе в магазинах и продаваны в магазинах чаще более адекватны т.к. хозяева ставят в барахольную "точку" самых "отсталых".
  • 0

#4315
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Если не ошибаюсь но китай тоже в вто, а ценки на ввозимые авто очень конские (поправьте если не прав) :rolleyes:

В Китае нет проблем купить любую машину местного производства, причем есть модели о которых можно только мечтать... Например Тойота Кроун леворульная...
Японцы там вообще почти все собираются для местного рынка... Ассортимент такой что закачаешься, и цены очень приятные.

Так что нам до Китая еще рости и рости...

У нас же все делается через жопу. Запретили ввозить, а что покупать то? Я не против купить новую Киа, только как это работает во ВСЕМ мире, прихожу в салон, подписываю пару бумаг и через час-два уезжаю на новой авто, нужного цвета оформленной в кредит от Kia Finance, со ставкой в 3%...
А что имеем по факту? Кредит в 16%, авто ждать полгода...

Поэтому единственный вариант удовлетворить спрос на авто, открыть ввоз. Думаете эти вопросы не проговариваются при вступлении в ВТО?
  • 2

#4316
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Вчера по 31-му сюжет был, так и сказали: резкий рост цен на рынке авто КЗ..... якобы в КГ взвинтили цены из-за вхождения в Там Союз, а все казахи покупают авто в КГ.... там машины новее и состояние лучше....
  • 0

#4317
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Столкнулся с проблемой больших цен сам... надо 2-ю авто в семью брать... года 2 назад удалось уговорить супругу отказаться от ее авто.... щас по-новой проблема для меня назревает... кинулся в колеса- мрачно... неудивился.... свою я пригнал в апреле с Грузии, и в сравнении с "пригнать самому тогда" я .. в нокауте.... :faceoff:
  • 0

#4318
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Те, кто пытается сейчас забарыжить ФЖ за 35 и выше будут еще довольно долго лобызать тунца и ждать своего "реального" покупателя.
Так же и с остальными машинами.

и дождутся же..................
три года назад - взял.... сейчас дают на пятёрку больше . чем брал, но...... я потом что возьму???????



Вот то то и оно.
  • 0

#4319
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений




Если остальные не переспросили - это не значит, что ты все понятно написал. Вместо этих борзых строк ответил бы просто на заданный вопрос.


Мы с ваме на "ты"? С каких пор, я даже и не знаю, кто вы... Вместо своих борзых строк вчитайтесь ещё раз в мой пост, цитату из которого вырезали. Ни у кого больше вопросов не возникло)))


Ох и упертый ты оказался, забодай тебя комар! Что не есть признак ума.

Что тут скажешь... гарцуй дальше.
  • 1

#4320
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
А какая щас ситуация по прадосам 95м? Левый руль, годов так 99-02. Что то ценник в колесах ахтунг. Кто что знает? (нужен оный для эксплуатации вне асфальта)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.