Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4341
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а вы вот на своей шкуре все пройдите, тогда по другому запоете.

:) улыбнуло, всегда кажется что ты умнее, опытнее и ваще все знаешь...
Особенно про незнакомого собеседника.

Примеры как ловят по 10-ке выкладывали несколько страниц тому назад. Смотрите.

Ксати кому интересно, дружественные конторы стали ОПЯТЬ покупать авто на продажу.
  • 2

#4342
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
разговаривал с одним челом вчера на сервисе, говорит привез 4раннер 2010 года через белоруссию, таможка по его словам вышла в 2 раза дешевле:
1)сэкономили на разнице официального и черного курса белорусского рубля к евро
2)что-то там с ндс, вроде не с полной стоимости авто там считают.
3)второй ндс платили тут в алматы, цену авто устанавливали сами (думаю занизили )

так что вот такая дырка в законе соседней страны.
  • 0

#4343
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Россия уже почти в ВТО, с Грузией сегодня соглашение подписали. Все.
Следом и мы сходу.
Пошлины на авто будут неизбежно снижаться... Это к бабке не ходи... ВТО даст шанс на легкий экспорт собираемых авто из России, соответственно импорт тоже упростят.

Такой большой, а в сказки веришь :). В ВТО Россию и Казахстан примут для облегчения экспорта СЫРЬЯ. Своих производителей ни Европа, ни США подставлять не будет, облегчая экпорт готовой продукции. Рынки давно поделены. Россия и Казахстан-не те игроки на мировой арене, чтобы диктовать свои условия. Даже Китаю это трудно делать.
  • 0

#4344
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Кто имеет возможность подождать до Января - подождите, посмотрите как оголодавшие барыги с авторынка будут сливать свои тачки на фоне новостей о будущем снижении пошлин.

жду! а если нет?
  • 0

#4345
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

разговаривал с одним челом вчера на сервисе, говорит привез 4раннер 2010 года через белоруссию, таможка по его словам вышла в 2 раза дешевле:
1)сэкономили на разнице официального и черного курса белорусского рубля к евро
2)что-то там с ндс, вроде не с полной стоимости авто там считают.
3)второй ндс платили тут в алматы, цену авто устанавливали сами (думаю занизили )

так что вот такая дырка в законе соседней страны.

в Беларуси юрлица НДС вообще не платят.
Вот калькулятор http://www.globalmotors.by/
  • 0

#4346
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Кто имеет возможность подождать до Января - подождите, посмотрите как оголодавшие барыги с авторынка будут сливать свои тачки на фоне новостей о будущем снижении пошлин.

жду! а если нет?

Что конкретно вы ищите и почем?
  • 0

#4347
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

разговаривал с одним челом вчера на сервисе, говорит привез 4раннер 2010 года через белоруссию, таможка по его словам вышла в 2 раза дешевле:

...3)второй ндс платили тут в алматы, цену авто устанавливали сами (думаю занизили )

так что вот такая дырка в законе соседней страны.

Да ну??? :eek: И налоговики согласились? Можно узнать район?
  • 0

#4348
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


разговаривал с одним челом вчера на сервисе, говорит привез 4раннер 2010 года через белоруссию, таможка по его словам вышла в 2 раза дешевле:

...3)второй ндс платили тут в алматы, цену авто устанавливали сами (думаю занизили )

так что вот такая дырка в законе соседней страны.

Да ну??? :eek: И налоговики согласились? Можно узнать район?

не знаю район, просто увидел новый форанер на замене масла ну и поспрашивал его владельца пока он на улице ждал свое авто. мне вообще не верилась вся эта история.
1)но насчет курса белорусского рубля - оказывается правда, там вроде как в узбекистане - есть разница в курсе.
2)по ндс - так вообще оказывается юрики не платят.
3)теперь осталась наша налоговая - надо узнать, как ее тут "проходят".
  • 0

#4349
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Что конкретно вы ищите и почем?

для жены типа яриса, гетца. цена пока ниже 14 не упала. а вот сиенну 2004 отслеживал, до лета была от 24 сейчас от 27000.
  • 0

#4350
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


....По поводу стоимости растаможки авто, смотрите на .....Украину.

У хохлов пошлины зверские, насколько знаю......


Я щас в Киеве, пошлины пошлинами, тут бенза, как в Ойропе - 1 евро за литр. Крузаки-200 и 570-е ещё встречаются, а вот в остальном... Я целый день понять не мог, что вокруг не так, потом осознал: Камри я видел за целый день в центре штук пять всего, 120-х за 2 дня видел всего два, причём - один у меня возле дома стоял без движения... Так что у хохлов тойота не рулит...)))
Очень много Кореи, Мазд много, опели-шмопели всякие, пежо-рено, ауди-фольксвагены... Тойот в городе не больше, чем мазд или чего-то другого. Это при том, что по улицам ездит не шрот, как у нас, а в основном свежие машины, с салонов.
Позже скину фотку с балкона - парковка возле подъезда жилого дома, что там стоит.

Сообщение отредактировал Комар: 07.11.2011, 18:23:41


#4351
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Что конкретно вы ищите и почем?

для жены типа яриса, гетца. цена пока ниже 14 не упала. а вот сиенну 2004 отслеживал, до лета была от 24 сейчас от 27000.


Ниже 14 нормальный, живой Ярис и не будет. В Эмиратах он 8000 живой стоит 08г, дорога-таможня-расходы - 14 тыщ и выходит (плюс-минус немного).

#4352
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
А 4ранеры годов так 06-08, в аком щас адекватном ценнике, кто знает?
  • 0

#4353
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

разговаривал с одним челом вчера на сервисе, говорит привез 4раннер 2010 года через белоруссию, таможка по его словам вышла в 2 раза дешевле:
1)сэкономили на разнице официального и черного курса белорусского рубля к евро
2)что-то там с ндс, вроде не с полной стоимости авто там считают.
3)второй ндс платили тут в алматы, цену авто устанавливали сами (думаю занизили )

так что вот такая дырка в законе соседней страны.


Куат, ты неисправим. Зачем всем-то рассказывать? )))

Завтра я в Минске, задавайте вопросы: с 13 до 14 алматинского времени вместе с белорусскими коллегами отвечаем на все вопросы по Белоруссии. Кстати, я там как-раз таки затем, чтобы тропинку на КЗ протоптать и схему отладить - можете обращаться.
Поправлю Куата: везти через РБ выгодно только относительно дорогие и относительно новые авто с большим объёмом, иначе - овчинка выделки не стоит.

#4354
Zanzibar

Zanzibar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


разговаривал с одним челом вчера на сервисе, говорит привез 4раннер 2010 года через белоруссию, таможка по его словам вышла в 2 раза дешевле:
1)сэкономили на разнице официального и черного курса белорусского рубля к евро
2)что-то там с ндс, вроде не с полной стоимости авто там считают.
3)второй ндс платили тут в алматы, цену авто устанавливали сами (думаю занизили )

так что вот такая дырка в законе соседней страны.


Куат, ты неисправим. Зачем всем-то рассказывать? )))

Завтра я в Минске, задавайте вопросы: с 13 до 14 алматинского времени вместе с белорусскими коллегами отвечаем на все вопросы по Белоруссии. Кстати, я там как-раз таки затем, чтобы тропинку на КЗ протоптать и схему отладить - можете обращаться.
Поправлю Куата: везти через РБ выгодно только относительно дорогие и относительно новые авто с большим объёмом, иначе - овчинка выделки не стоит.

А можете сказать относительно дорогие - это для вас с какой цены начинаются, относительно новые - с какого года, и с большим объемом - для вас он с какого объема начинается?
  • 0

#4355
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

А можете сказать относительно дорогие - это для вас с какой цены начинаются, относительно новые - с какого года, и с большим объемом - для вас он с какого объема начинается?


Граница проходит где-то на камри 10г 2.5 . Точно сейчас не скажу, но когда просчитывал ещё дома - где-то 28.5-29.5 они должны встать под ключ, с нашими услугами и со всеми расходами. Ярисы и Фиты выгоднее везти напрямую со Штатов даже дешевле будет (в РБ услуги по таможне и перегрузке съедят всю экономию, даже в минус загонят). Вайбы 08 г - то на то и выйдет, если в контейнер не запихать 4 штуки, а лучше - пять...)))
Цены просчитывались для идеально целых машин с честным пробегом до 50 киломиль. Никаких крашеных деталей и "освежённых" кузовов. Битьё можно и дешевле делать, с согласия на это клиента.
Пикапы через них везти тоже смысла нет - проще тундры через Владик тащить. С Эмиратов на РБ тащить долго (через Босфор на Одессу) и дорого, опять таки транспорт и сроки съедят всю экономию на таможне.

#4356
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Но факт есть факт, самые низкие цены в году и самые слабые продажи в Январе. Так было на моей памяти лет 10...



Сезонность есть во всем))))
Жень единственный за последние годы январь я помню, который еще и удивлял достаточно не обычным объемом заказов и продаж
это январь 2008 года. Мы даже в конце месяца сами удивлялись таким продажам. Но зато девальвация 4 февраля все так поправила))))
Что потом уже ни чему долгое время не радовались :D

по теме подождем не много и посмотрим шо будет

Сообщение отредактировал meteo-mik: 07.11.2011, 20:06:04

  • 0

#4357
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Больше всего меня в этой теме улыбает как те, кто сами занимаются или по крайней мере в недалеком прошлом занимались продажей машин, называют "барыгами"
таких же продаванов , как и они сами. Вся разница-кто то "барыжит" на барахолке, кто то со стоянок и разных подвалов, кто из салонов.
Напоминает как в американских фильмах местные чернокожие "реальные пацаны" нызывают друг друга "ниггерами". "Привет, ниггер!" "Как дела, ниггер?", "Ты че, офигел, ниггер?" :D
З.Ы.Ничего личного! :-)
По теме. Очень хочу крушения цен! Жду, затаив дыхание. Ну, а пока с пивом и кириешками можно коротать время за просмотром этой темы. То ещё кино :)
  • 0

#4358
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Больше всего меня в этой теме улыбает как те, кто сами занимаются или по крайней мере в недалеком прошлом занимались продажей машин, называют "барыгами"
таких же продаванов , как и они сами. Вся разница-кто то "барыжит" на барахолке, кто то со стоянок и разных подвалов, кто из салонов.
Напоминает как в американских фильмах местные чернокожие "реальные пацаны" нызывают друг друга "ниггерами". "Привет, ниггер!" "Как дела, ниггер?", "Ты че, офигел, ниггер?" :D
З.Ы.Ничего личного! :-)
По теме. Очень хочу крушения цен! Жду, затаив дыхание. Ну, а пока с пивом и кириешками можно коротать время за просмотром этой темы. То ещё кино :)

Есть люди, которые реально смотрят на вещи, и предвидели то, что происходит, а есть те, которые из жадности вложились, вляпались, и до сих пор свято верят в неизбежный сказочный рост цен. Только и всего. Не путайте неграмотных колхозников, которые, как все, начали таскать машины и стоять с ними на базаре, не умея элементарно просчитать ситуацию на несколько шагов вперёд, и тех, кто делает своё дело грамотно, продуманно и просчитано.
По теме: крушения не будет. Будет отрезвление.

Сообщение отредактировал Комар: 07.11.2011, 22:43:59


#4359
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Больше всего меня в этой теме улыбает как те, кто сами занимаются или по крайней мере в недалеком прошлом занимались продажей машин, называют "барыгами"
таких же продаванов , как и они сами. Вся разница-кто то "барыжит" на барахолке, кто то со стоянок и разных подвалов, кто из салонов.
Напоминает как в американских фильмах местные чернокожие "реальные пацаны" нызывают друг друга "ниггерами". "Привет, ниггер!" "Как дела, ниггер?", "Ты че, офигел, ниггер?" :D
З.Ы.Ничего личного! :-)
По теме. Очень хочу крушения цен! Жду, затаив дыхание. Ну, а пока с пивом и кириешками можно коротать время за просмотром этой темы. То ещё кино :)

Есть люди, которые реально смотрят на вещи, и предвидели то, что происходит, а есть те, которые из жадности вложились, вляпались, и до сих пор свято верят в неизбежный сказочный рост цен. Только и всего. Не путайте неграмотных колхозников, которые, как все, начали таскать машины и стоять с ними на базаре, не умея элементарно просчитать ситуацию на несколько шагов вперёд, и тех, кто делает своё дело грамотно, продуманно и просчитано.
По теме: крушения не будет. Будет отрезвление.

Комар, часто читаю то, что вы пишите и складывается такое впечатление, что у вас есть ответы на все вопросы касающиеся рынка авто в РК. Если не трудно прошу сориентировать за какую реальную цену сейчас можно купить хайлендер в хорошем состоянии с пробегом до 100 000 км, бензиновый двигатель 3,3 с кожанным или комбинированным салоном с чистой американской историей? И за сколько его можно будет купить как вы пишите после "отрезвления цен"? Возможно ли снижение цены скажем зимой в феврале или весной 2012 года?
  • 0

#4360
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

По теме. Очень хочу крушения цен! Жду, затаив дыхание. Ну, а пока с пивом и кириешками можно коротать время за просмотром этой темы. То ещё кино :)

Тут у меня один то же ждет этого затаив дыхание. :lol: Три раза приходил смотрел одну единицу техники (2 раза с женой) ну типа все завтра давай в ГАИ переоформлять, ну ладно пойдем, на следующий день нет не хочу брать, давай другую единицу техники. В итоге первую продаю на $800 дороже чем ему отдавал, а он про это не знает. Ну он в это время за второй машиной ходит, я и вторую продал. 15 минут назад от написания данного поста звонит, ну давай все, решил куплю первую единицу техники, я ему ни первой ни второй уже нет. Он а пля, друзья сначала отговорили, а сейчас передумал, я ему техники валом, найдешь. А ищет он усердно, по всему городу, базары не пропускает. Теперь уже собирается завтра смотреть третью машину, которою ему предложил, ну а че за спрос то денег никто не берет. В общем как то так все, как тут постом выше написали по колхозному тачки распедаливаю. :)

Сообщение отредактировал Radetskiy: 08.11.2011, 00:20:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.