Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4261
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Улыбает меня эта тема. Крушения нет и не будет, а обосновывать нормальное снижение цен на БУ авто - глупо. Это закон рынка, старое дешевеет. Авто очень редко может быть предметов вложения денег. Это не недвижимость, не ценные бумаги и не драг. металлы. Это авто, и оно неуклонно теряет в цене.
А то что в колёсах шрот которому 20-ть лет стоит под 20-ть тысяч долларов - так то дело продавца. Может он так себе само-оценку поднимает. Если простой человек хочет продать своё авто рано или поздно он будет вынужден это сделать по цене как правило более низкой, чем ту за которую он это авто брал. Естественно наварится с учётом вложений в машину у рядового человека почти никогда не получается.
  • 1

#4262
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
у нас Иные законы рынка если вы не знали...........и 15 летние машины поднялись в цене так как в салоны за новыми у нас народ не ломиться......а альтернативы нет, ввоза нет, так с чего дешеветь то? Вот вступим в ВТО через сто лет.......начнут ввозить авто и тогда конечно все подешевеет........
  • 0

#4263
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

"Создание Таможенного союза не приведет к запрету на машины с правым рулем" (с) zakon.kz
Там еще не все мозги потеряли. А у нас народ что, что скажут то и делают еще и в туалет строем ходят.


тут дело не в мозгах - типичный пример, что когда им надо то россия, чхать хотела на регламенты и договоренности и крупным покладом поклала, и не в первый раз

им перед выборами дальний восток без правого никак нельзя оставлять

вы что уверены, что американцы с их красными поворотниками намного опасней праворулек?


таможенный союз редкостное гауно для казахстана потому что его граждан теперь имеют не только свои чиновники но и российские
насчет крушения реэкспортные гавновазы 2107 в 90-х стоили 1500-2000 бакарей сейчас такое же УГ стоит 10000 и никто не собирается прекращать их выпуск - если народ не берет гауно то ему насильно скармливают

Сообщение отредактировал aKofe: 25.10.2011, 20:18:09


#4264
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Привет всем, сегодня на рамблере прочитал статью о том что ведутся переговоры представителей РФ с Грузинскими при посредничестве Швейцарской стороны о вступлении РФ в ВТО. Цитата президента Швейцарии: «Надеюсь, что сегодняшнее обсуждение будет весьма плодотворным и результаты будут таковы, что позволят России присоединиться к ВТО до конца года», конец цитаты.
Если это произойдет что будет с ценами на авто в РК? Есть компетентые в этом вопросе?
  • 0

#4265
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
В РФ запрещён с завтрашнего дня ввоз машин старше 05 года (формально ввезти можно, но сертификацию по Евро4 они уже не пройдут), поэтому количество машин, которые уже никогда не покинут Казахстан, сильно увеличилось.
Цены продавцы ставят космические, но по этим ценам машины не уходят, чтобы продать машину - люди сильно двигаются. В субботу купил Х5 07 года в идеале за 37000 (полная комплектация, 3л).

#4266
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Улыбает меня эта тема. Крушения нет и не будет, а обосновывать нормальное снижение цен на БУ авто - глупо. Это закон рынка, старое дешевеет. Авто очень редко может быть предметов вложения денег. Это не недвижимость, не ценные бумаги и не драг. металлы. Это авто, и оно неуклонно теряет в цене.
А то что в колёсах шрот которому 20-ть лет стоит под 20-ть тысяч долларов - так то дело продавца. Может он так себе само-оценку поднимает. Если простой человек хочет продать своё авто рано или поздно он будет вынужден это сделать по цене как правило более низкой, чем ту за которую он это авто брал. Естественно наварится с учётом вложений в машину у рядового человека почти никогда не получается.


До многих это никак не дойдёт - национальная идея: купить машину, таксовать пару лет, не меняя даже масло, и продать дороже, чем купил, уходит в прошлое.)))

Сообщение отредактировал Комар: 31.10.2011, 10:59:05


#4267
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Улыбает меня эта тема. Крушения нет и не будет, а обосновывать нормальное снижение цен на БУ авто - глупо. Это закон рынка, старое дешевеет. Авто очень редко может быть предметов вложения денег. Это не недвижимость, не ценные бумаги и не драг. металлы. Это авто, и оно неуклонно теряет в цене.
А то что в колёсах шрот которому 20-ть лет стоит под 20-ть тысяч долларов - так то дело продавца. Может он так себе само-оценку поднимает. Если простой человек хочет продать своё авто рано или поздно он будет вынужден это сделать по цене как правило более низкой, чем ту за которую он это авто брал. Естественно наварится с учётом вложений в машину у рядового человека почти никогда не получается.


До многих это никак не дойдёт - национальная идея: купить машину, таксовать пару лет, не меняя даже масло, и продать дороже, чем купил, уходит в прошлое.)))

Так что? Цены идут вниз?
  • 0

#4268
алефтинка

алефтинка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Здравствуйте. моя подруга ищет машину уже 2 недели в пределах 15 тыс нормальных нет. или крашенные. битые.убитые.Теперь решила купить подороже. ЦЕНЫ конечно не соответствуют действительности.
  • 0

#4269
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Здравствуйте. моя подруга ищет машину уже 2 недели в пределах 15 тыс нормальных нет. или крашенные. битые.убитые.Теперь решила купить подороже. ЦЕНЫ конечно не соответствуют действительности.

Смортя что ищет, за такие деньги можно даже новую купить, если мания величия не давит
  • 0

#4270
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

В РФ запрещён с завтрашнего дня ввоз машин старше 05 года (формально ввезти можно, но сертификацию по Евро4 они уже не пройдут), поэтому количество машин, которые уже никогда не покинут Казахстан, сильно увеличилось.

поделитесь ссылкой, а то я машину завтра покупаю, чтобы в РФ увезти и там кататься, но она 2002 года (хотя евро4 соответствует)
  • 0

#4271
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


В РФ запрещён с завтрашнего дня ввоз машин старше 05 года (формально ввезти можно, но сертификацию по Евро4 они уже не пройдут), поэтому количество машин, которые уже никогда не покинут Казахстан, сильно увеличилось.

поделитесь ссылкой, а то я машину завтра покупаю, чтобы в РФ увезти и там кататься, но она 2002 года (хотя евро4 соответствует)


Ссылок нет, у меня информация от первых рук. Летом отрезали машины старше 2000 года, недели две назад перестали делать сертификаты Евро-4 на машины до 05 года, сделав исключение только для Москвы (головня контора делала до 29 числа, и брали за этот сертификат 25-40 тысяч рублей.) Хотел купить россиянину "Хайлюкса" 04 года в офигенном состоянии, лифтованного, на грязевой резине, но пришлось брать 05 год в худшем состоянии и с большим пробегом.
02 год не вздумайте брать - попадалово, привезёте обратно продавать.

#4272
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

02 год не вздумайте брать - попадалово, привезёте обратно продавать.

Да уже поздняк. Я задаток отдал. Изучил интернет, ничего не предвещало геморроя...
А если авто изначально было Евро-4 (XTerra для Калифорнии), неужели нельзя что-либо доказать?
Чота я в сметении.

Сообщение отредактировал SkyX: 31.10.2011, 14:06:49

  • 0

#4273
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


02 год не вздумайте брать - попадалово, привезёте обратно продавать.

Да уже поздняк. Я задаток отдал. Изучил интернет, ничего не предвещало геморроя...
А если авто изначально было Евро-4 (XTerra для Калифорнии), неужели нельзя что-либо доказать?
Чота я в смятении.


Надо было не интернет изучать, а просто взять и спросить. ))) Меня, как правило, о любых изменениях сразу же извещают как таможенники российские, так и сертификатчики. Если не верите - купите, только потом отпишитесь о своих приключениях и скажите, что нужно не интернет курить, а спросить у тех, кто этим серьёзно занимается, в т.ч. у меня. Денег за советы не беру.)))
Ко мне в последнее время россияне часто обращаются, которые "дикарями" приезжали, брали тут машины, попали с оформлением и просят продать машины обратно.
По сабжу: к новому году и далее машины до 05 года будут постепенно дешеветь, моложе 05 года уходить пока будут относительно легко.

Кстати, информация: российские таможенники готовятся к вступлению Киргизии в таможенный союз, летом эта информация была только слухом (о вступлении с 1 января 2012г), сейчас дата не называется, но работа у таможни по подготовке к встулению в ТС Киргизии идёт полным ходом.

Сообщение отредактировал Комар: 31.10.2011, 14:11:57


#4274
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

По сабжу: к новому году и далее машины до 05 года будут постепенно дешеветь, моложе 05 года уходить пока будут относительно легко.


Откуда у народа деньги для легкого "ухода" машин моложе 05 года? :faceoff:
  • 0

#4275
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

В РФ запрещён с завтрашнего дня ввоз машин старше 05 года (формально ввезти можно, но сертификацию по Евро4 они уже не пройдут), поэтому количество машин, которые уже никогда не покинут Казахстан, сильно увеличилось.
Цены продавцы ставят космические, но по этим ценам машины не уходят, чтобы продать машину - люди сильно двигаются. В субботу купил Х5 07 года в идеале за 37000 (полная комплектация, 3л).

Андрей привет.
По нормам токсичности можно точнее, нельзя ввести машину соответствующую евро-3 или они уже даже евро-4 не пускают?
  • 0

#4276
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



По сабжу: к новому году и далее машины до 05 года будут постепенно дешеветь, моложе 05 года уходить пока будут относительно легко.


Откуда у народа деньги для легкого "ухода" машин моложе 05 года? :faceoff:


Смотрю в книгу - вижу фигу. Всё время поражаюсь людям, которые из любого текста выкроят нужную им цитату, и она будет вообще не попадать в тему, а то и полностью идти в разрез с основным текстом...)))

#4277
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


В РФ запрещён с завтрашнего дня ввоз машин старше 05 года (формально ввезти можно, но сертификацию по Евро4 они уже не пройдут), поэтому количество машин, которые уже никогда не покинут Казахстан, сильно увеличилось.
Цены продавцы ставят космические, но по этим ценам машины не уходят, чтобы продать машину - люди сильно двигаются. В субботу купил Х5 07 года в идеале за 37000 (полная комплектация, 3л).

Андрей привет.
По нормам токсичности можно точнее, нельзя ввести машину соответствующую евро-3 или они уже даже евро-4 не пускают?


Пускают только Евро-4, и то, отсекают по году выпуска. 04 год уже не идёт, будь он хоть калифорниец, и пофигу, что их эконормы на то время могли быть жёстче, чем даже Евро-6. Кстати, жигули обратно в РФ не пускают, даже нулёвые...)))
Помимо прочего - нефть поползла вниз, и рубль упал сразу до 30.8 за доллар... Сразу же россиянин, который просил Паджеро 07г в идеале до 33-х тысяч, отказался. Разница и так не особо велика была при курсе 30 рублей за бакс, а при падении рубля смысл пропадает заморачиваться машиной из КЗ.

Сообщение отредактировал Комар: 01.11.2011, 20:18:50


#4278
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Пускают только Евро-4, и то, отсекают по году выпуска. 04 год уже не идёт, будь он хоть калифорниец, и пофигу, что их эконормы на то время могли быть жёстче, чем даже Евро-6. Кстати, жигули обратно в РФ не пускают, даже нулёвые...)))
Помимо прочего - нефть поползла вниз, и рубль упал сразу до 30.8 за доллар... Сразу же россиянин, который просил Паджеро 07г в идеале до 33-х тысяч, отказался. Разница и так не особо велика была при курсе 30 рублей за бакс, а при падении рубля смысл пропадает заморачиваться машиной из КЗ.

Спасибо. Значит кроме имеющегося в кз шрота ещё и приличная часть новых авто из Усть-каменогорска тоже не проходная. Например вся (или почти вся) линейка Киа. Подрезали рынок сбыта россияне. :faceoff:
  • 0

#4279
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Пускают только Евро-4, и то, отсекают по году выпуска. 04 год уже не идёт, будь он хоть калифорниец, и пофигу, что их эконормы на то время могли быть жёстче, чем даже Евро-6. Кстати, жигули обратно в РФ не пускают, даже нулёвые...)))
Помимо прочего - нефть поползла вниз, и рубль упал сразу до 30.8 за доллар... Сразу же россиянин, который просил Паджеро 07г в идеале до 33-х тысяч, отказался. Разница и так не особо велика была при курсе 30 рублей за бакс, а при падении рубля смысл пропадает заморачиваться машиной из КЗ.

Спасибо. Значит кроме имеющегося в кз шрота ещё и приличная часть новых авто из Усть-каменогорска тоже не проходная. Например вся (или почти вся) линейка Киа. Подрезали рынок сбыта россияне. :faceoff:


Парадокс - в техпаспорте заводском у Соренто и Спортейджей написано Евро-3, но они в РФ без особых проблем платят 4000 рублей и получают сертификат-подтверждение на Евро-4. В октябре пару машин отправлял, прошли всю бюрократию за считанные дни. Но их и выхватить без очереди (или с серьёзным ускорением) настолько сложно, что россияне стали их меньше брать. Да и курс рубля и тут подсобил - у меня один россиянин не стал забирать машину, за которую отдал уже 3000 баксов, после того, как курс с 5.22 упал до 4.60 - пришлось мне её тут продавать.

#4280
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений


В РФ запрещён с завтрашнего дня ввоз машин старше 05 года (формально ввезти можно, но сертификацию по Евро4 они уже не пройдут), поэтому количество машин, которые уже никогда не покинут Казахстан, сильно увеличилось.

поделитесь ссылкой, а то я машину завтра покупаю, чтобы в РФ увезти и там кататься, но она 2002 года (хотя евро4 соответствует)

Посмотрите в онлайн передачу "Главная дорога" которая идет по НТВ в субботу, там как раз говорили про Евро-4 и 05 год, как русские купили в КЗ и попали с машинами, им предложили или разбор или назад гнать :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.