Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4281
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Парадокс - в техпаспорте заводском у Соренто и Спортейджей написано Евро-3, но они в РФ без особых проблем платят 4000 рублей и получают сертификат-подтверждение на Евро-4.

Технически как происходит получение сертификата? Замеры какие то или гос. орган по каталогу какому-то пробивает?
  • 0

#4282
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Парадокс - в техпаспорте заводском у Соренто и Спортейджей написано Евро-3, но они в РФ без особых проблем платят 4000 рублей и получают сертификат-подтверждение на Евро-4.

Технически как происходит получение сертификата? Замеры какие то или гос. орган по каталогу какому-то пробивает?


Тебе куда конкретно машину везти? Город назови, а я дам контакты людей, которые Евро4 по божеской цене сделают (не левую бумагу, а всё по настоящему), и ещё таможенников и гаишников, чтоб время при оформлении не терять по неопытности...))) Можно даже сначала скан техпаспорта отправить, и потом только ехать через границу...))) Или просто позвони и расскажи, что ты затеваешь, а я проконсультирую.

По сабжу: всё по прежнему. По конским ценам машины висят, по реальным продаются.)))

Сообщение отредактировал Комар: 01.11.2011, 22:04:58


#4283
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Тебе куда конкретно машину везти? Город назови, а я дам контакты людей, которые Евро4 по божеской цене сделают (не левую бумагу, а всё по настоящему), и ещё таможенников и гаишников, чтоб время при оформлении не терять по неопытности...))) Можно даже сначала скан техпаспорта отправить, и потом только ехать через границу...))) Или просто позвони и расскажи, что ты затеваешь, а я проконсультирую.

Спасибо, совет нужен от знающего человека. :) Я лучше тогда в субботу подъеду, или когда тебе удобно будет, заодно машину покажу.
  • 0

#4284
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Тебе куда конкретно машину везти? Город назови, а я дам контакты людей, которые Евро4 по божеской цене сделают (не левую бумагу, а всё по настоящему), и ещё таможенников и гаишников, чтоб время при оформлении не терять по неопытности...))) Можно даже сначала скан техпаспорта отправить, и потом только ехать через границу...))) Или просто позвони и расскажи, что ты затеваешь, а я проконсультирую.

Спасибо, совет нужен от знающего человека. :) Я лучше тогда в субботу подъеду, или когда тебе удобно будет, заодно машину покажу.


Я в субботу улетаю до 14-го числа. Рано утром улетаю. Буду прорабатывать варианты сокращения затрат и таможенных платежей при ввозе авто в наш единый могучий Таможенный Союз, чтобы народ машинами по разумной цене радовать...)))
Кстати, сейчас уже можно реально целые, хорошие машины везти, а не битьё, по ценам, вполне сопоставимым со шротом, который по льготке зашёл и висит теперь на Барысе, по стоянкам и дворам.

Сообщение отредактировал Комар: 01.11.2011, 22:15:58


#4285
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
В продолжении разговора о ЕВРО-4. Написал в понедельник вопрос напрямую сертификатчикам на почту:

Я: Слышал, что с 01.11.2011 фирмы не будут выдавать сертифтикаты на авто старше 2005 года выпуска. Правда ли это?
Эксперт: Да, именно так. Мы делаем последнюю неделю, потом все.

Так что Комар прав. Если кто-то хочет успеть, судя по всему есть время до конца недели :).

По моей ситуации - машину все-таки купил (ну очень понравилась). Большая вероятность, что поеду в РФ по программе переселения, и поэтому одну машину на семью можно будет ввезти без всяких евро и таможней. Так что сильно не расстроился.
  • 0

#4286
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
кстати можно ли при ПМЖ в Россию ввезти для себя авто привезенное по льготке в КЗ?
  • 0

#4287
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если вы ей будете владеть более одного года то можно. :dont:

#4288
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Я в субботу улетаю до 14-го числа. Рано утром улетаю. Буду прорабатывать варианты сокращения затрат и таможенных платежей при ввозе авто в наш единый могучий Таможенный Союз, чтобы народ машинами по разумной цене радовать...)))
Кстати, сейчас уже можно реально целые, хорошие машины везти, а не битьё, по ценам, вполне сопоставимым со шротом, который по льготке зашёл и висит теперь на Барысе, по стоянкам и дворам.

Попрбую позвонить и подъехать в пятницу. По законному отжиманию налогов в ТС успехов - дело хорошее. ;)
  • 0

#4289
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Заметил что на Колесах стало очень мало просмотров, за две недели около шести ста хотя раньше за день 1500 и более.
  • 0

#4290
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Заметил что на Колесах стало очень мало просмотров, за две недели около шести ста хотя раньше за день 1500 и более.

Да нет, все, так же как и раньше. Наоборот после подорожании, прибавилось тех кто просто смотрит и мечтает. =)
  • 1

#4291
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Со следующего года вводится запрет в РК на ввоз и производство машин, не соответствующих Евро3.
  • 0

#4292
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Со следующего года вводится запрет в РК на ввоз и производство машин, не соответствующих Евро3.

а как же тогда модели Киа на заводе Азия авто, которые Евро-3?
  • 0

#4293
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Со следующего года вводится запрет в РК на ввоз и производство машин, не соответствующих Евро3.

а как же тогда модели Киа на заводе Азия авто, которые Евро-3?

Либо завод встанет, либо прошивки поменяют в мозгах иномарок. В ситуации нива против Евро3 хз что будут делать.
  • 0

#4294
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений




По сабжу: к новому году и далее машины до 05 года будут постепенно дешеветь, моложе 05 года уходить пока будут относительно легко.


Откуда у народа деньги для легкого "ухода" машин моложе 05 года? :faceoff:


Смотрю в книгу - вижу фигу. Всё время поражаюсь людям, которые из любого текста выкроят нужную им цитату, и она будет вообще не попадать в тему, а то и полностью идти в разрез с основным текстом...)))


Если остальные не переспросили - это не значит, что ты все понятно написал. Вместо этих борзых строк ответил бы просто на заданный вопрос.
  • 0

#4295
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Заметил что на Колесах стало очень мало просмотров, за две недели около шести ста хотя раньше за день 1500 и более.

две недели уже такое. причем по всем рубрикам. цены ни разу не упали. но все тоже самое.

Сообщение отредактировал Centroid: 02.11.2011, 15:56:07

  • 0

#4296
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Если остальные не переспросили - это не значит, что ты все понятно написал. Вместо этих борзых строк ответил бы просто на заданный вопрос.


Мы с ваме на "ты"? С каких пор, я даже и не знаю, кто вы... Вместо своих борзых строк вчитайтесь ещё раз в мой пост, цитату из которого вырезали. Ни у кого больше вопросов не возникло)))
По теме: сегодня сбил цены на две интересные машины (прадос и камри), должен был смотреть, но хозяева обоих срочно улетели в командировки до пятницы...))) Звоню с другого номера, сильно не торгуюсь - говорят, приезжайте, смотрите. Предупредил, что в пятницу готов дать на 500 баксов меньше. О результатах отпишусь.

Сообщение отредактировал Комар: 02.11.2011, 16:11:35


#4297
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Если остальные не переспросили - это не значит, что ты все понятно написал. Вместо этих борзых строк ответил бы просто на заданный вопрос.

Надеюсь мои ответ не будет борзым...
В россии Евро 4 начинает действать,- машины с 1900 по 2005 год запрещены на ввоз... все что моложе может надеятся на поклевку россиян....
  • 0

#4298
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Заметил что на Колесах стало очень мало просмотров, за две недели около шести ста хотя раньше за день 1500 и более.

две недели уже такое. причем по всем рубрикам. цены ни разу не упали. но все тоже самое.


Как раз цены в нокауте.

Офицально Аллюр Авто через колеса предлагает паджеро 2011 года по 48 300

И тут же в объявах какие то типы продают тоже паджеро 2011 по 54 000, 58 000 и даже еще больше.
Скажите - у таких людей все нормально с головой продавать дородже офицального диллера ??? :faceoff:
  • 0

#4299
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
И в догонку - там же по паджерам масса народу продает 20 летние сгнившие паджеро и даже с левым рулем по 11 000 баксов!
Когда можно чуть добавить и нулевую легковую из салона взять!

И 15 летние ушатаные паджеро по 14-16-18 000 баксов.... Это же как надо верить в свою удачу что машина такого
возраста уйдет за 14 килобаксов или даже за 18 (пусть и подготовленая для бездора) ?

Увы но всем этим продавцам или скидывать 5000 уе от своей цены (именно поэтому у них коментарии отключены - видать им
тоже самое пишут), или ездить всю жизнь на своем старье.... :faceoff:
а у тех у кого не отключены коменты покупатели сразу пишут цену - 3000 уе сходу... :beer:
  • 1

#4300
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
В догонку 2 - похоже продавцы с Колес форум наш не читают и не в курсе что авто до 2005 года теперь в Россию ввоз запрещен.
И пишут на своих монстрах 1999 года, которые даже в Нигерию теперь не проходят - "Проходит на Россию" :lol:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.