Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4041
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Мой друг завез в мае РХ-330 2006г, сам а/м 18800$, даставка 3000$, растаможка 2000$ и что-то еще было (то ли ускорение, то или еще что-то не помню). Итог 25 тыщ.долл.США. Машина в оооочень хорошем состоянии.
Сейчас ищу себе машину. Такая машина стоит сейчас около 35 тыщ.долл.США. и выше. Навар продавцов около 10 тыщ.долл.США. Я в шоке.
Вот теперь и думаю, может быть новый Кашкай лучше купить, хотя РХ нравится.
Что делать?

растоможка 3000$, к доставке добавьте 1-1,5K услуги посредников, если ищете РХ загляните в ЛС
  • 0

#4042
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Мой друг завез в мае РХ-330 2006г, сам а/м 18800$, даставка 3000$, растаможка 2000$ и что-то еще было (то ли ускорение, то или еще что-то не помню). Итог 25 тыщ.долл.США. Машина в оооочень хорошем состоянии.
Сейчас ищу себе машину. Такая машина стоит сейчас около 35 тыщ.долл.США. и выше. Навар продавцов около 10 тыщ.долл.США. Я в шоке.
Вот теперь и думаю, может быть новый Кашкай лучше купить, хотя РХ нравится.
Что делать?

растоможка 3000$, к доставке добавьте 1-1,5K услуги посредников, если ищете РХ загляните в ЛС

+ услуги СВХ около 100, налог 150, + гаи 150 + грм+масла+мелочь разная + 1200
  • 0

#4043
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
1-1,5К-это как понимать? тг или долл?
  • 0

#4044
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

+ услуги СВХ около 100, налог 150, + гаи 150 + грм+масла+мелочь разная + 1200

+ себе любимому накинуть на икру.. с хлебушком)))
  • 0

#4045
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



+ услуги СВХ около 100, налог 150, + гаи 150 + грм+масла+мелочь разная + 1200

+ себе любимому накинуть на икру.. с хлебушком)))

аха, компенсация за предпринимательский риск!
  • 0

#4046
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

1-1,5К-это как понимать? тг или долл?

$ имелось ввиду)))
  • 0

#4047
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

В последнем кузове, если я не ошибаюсь, год выпуска должен быть 2007. Смотрели. Хорошая машина. К сожалению, не прокатилась еще на ней.
Вот коллега сам пригнал до изменения растаможки, обошлась ему эта машина в 36 долл.США (2007 г.в.). Теперь такая стоит около 45 тыщ.долл.США и выше. :weep:
В кузове до этого, коллега, не советовал мне брать, т.к. как раз обращал внимание на торможение и управляемость, девушкам немного тяжеловато.
За отзыв спасибо.


с 2006, да щас под полтос гринов стоит. Но по управлению гораздо лучше всех представленных конкурентов на рынке + разворот + обзорность а тормоза позволяют при любой погоде и в наших сложных дорожных ситуациях оттормаживаться практически мгновенно. Я вот ее сравнивал с FX нисаном, РХ 300 и РХ 300 ... вообще вне конкуренции, особенно в вопросах паркинга. Хотя у лексусов ходовка помягче и руль информативнее, но устойчивость и угол поворота вообще не какой. В общем если есть возможность, советую присмотреться к МЛ. Можно прям на авторынке тест драйвы устроить.)

Хотя и лексус хорош не чего не скажешь.)

МЛки от 34к

#4048
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
не советую брать ML , лучще брать RX 330, а еще лучще RX350. по МЛ основная проблема по двиглу, машина дорогая и капризная, сервис очень дорог, сигналку не поставите нормально только вебасто от 1500$. лексус в плане обслуживания и сервиса практически безпроблемное авто.
конечно тормоза, динамика, комфорт и т.д. на мерине на голову выше чем японец НО в стандартных городских условиях девушке оптимально RX.
  • 0

#4049
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Был в воскресение на авторынке. Авто вроде много, но цены млин.... Авто опять искал тысяч за 7. Цефиро мертвые по 7-8. Живых не видел. Камрюхи 10-ки-нормальные от 9-ти. За субару форестер 2002 года 15 штук просят.... Вааще атас. Ничего не нашел. Ауди С4 - живых тоже не осталось. Понравился опель астра 94 года-так за него 6500 хотят-думаю столько не стоит.
  • 0

#4050
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


1-1,5К-это как понимать? тг или долл?

$ имелось ввиду)))

Из имеющейся картины цен на авторынке это маржа далеко ушла от 1500$.
  • 0

#4051
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вы знаете, после моей Маzda Xedos мне любая машина покажется раем:)))))) Хотя и свою старушку я люблю.
Посмотрю МЛ-ки. У знакомой моей тоже RX был, теперь она на ML.
Тоже говорит, что обзорность, разворот/поворот, тормоза намного лучше.
Сейчас она отдает предпочтение МЛ-ке.
А вот на счет устойчивости просвятите. Как это ощущается в процессе езды?

Сообщение отредактировал счастьеесть: 04.10.2011, 08:46:20

  • 0

#4052
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
это тому кто договаривается чтобы машину купили, отвезли в порт, загрузили, здесь разгрузили...
потом уже здесь кто сколько хочет, столько и цену ставит )))
  • 0

#4053
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

это тому кто договаривается чтобы машину купили, отвезли в порт, загрузили, здесь разгрузили...
потом уже здесь кто сколько хочет, столько и цену ставит )))

понятно.
Я когда в 2006 году покупалу Мазду, тоже купила выше рыночной, потому что запретили ввоз праворульных машин и все леворульки сразу в цене подскочили.
Правда потом все это устаканилось и цены вернулись на свои круги. А я-то машину уже взяла:)))))
До подъема цен а/м стоил 5-6 тыщ.долл., а купила я за 7 тыщ.долл.
Что-то я не в то время машины беру, наверное:))))) Может подождать и цены как упадут....Хотя на сегодняшний день это утопичная мысль.
  • 0

#4054
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений


это тому кто договаривается чтобы машину купили, отвезли в порт, загрузили, здесь разгрузили...
потом уже здесь кто сколько хочет, столько и цену ставит )))

понятно.
Я когда в 2006 году покупалу Мазду, тоже купила выше рыночной, потому что запретили ввоз праворульных машин и все леворульки сразу в цене подскочили.
Правда потом все это устаканилось и цены вернулись на свои круги. А я-то машину уже взяла:)))))
До подъема цен а/м стоил 5-6 тыщ.долл., а купила я за 7 тыщ.долл.
Что-то я не в то время машины беру, наверное:))))) Может подождать и цены как упадут....Хотя на сегодняшний день это утопичная мысль.


Я думаю можно подождать максимум до весны следующего года. Если цены не снизятся и тогда, то они уже и не снизятся ближайшие 2-3 года.
  • 0

#4055
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



1-1,5К-это как понимать? тг или долл?

$ имелось ввиду)))

Из имеющейся картины цен на авторынке это маржа далеко ушла от 1500$.

это плата за риск. кто-то заплатив денег, вообще ничего не получил. а кого-то кормят завтраками, что машины еще в китае застряли.
  • 0

#4056
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Вы знаете, после моей Маzda Xedos мне любая машина покажется раем:)))))) Хотя и свою старушку я люблю.

Видать Вам не совсем хороший экземплярчик попался.
У меня xedos 6. машина очень нравится. Правда делать надо. Расход 9 литров по городу при ! 2.0 авт. v6
  • 0

#4057
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Вы знаете, после моей Маzda Xedos мне любая машина покажется раем:)))))) Хотя и свою старушку я люблю.

Видать Вам не совсем хороший экземплярчик попался.
У меня xedos 6. машина очень нравится. Правда делать надо. Расход 9 литров по городу при ! 2.0 авт. v6

Я, наверное, не совсем корректно выразилась. Имела в виду, что по сравнению с РХ и МЛ:)
А так машина очень хорошая. Просто уже старенькая, как ни крути.
  • 0

#4058
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

это плата за риск. кто-то заплатив денег, вообще ничего не получил. а кого-то кормят завтраками, что машины еще в китае застряли.


это относится больше к тем, кому все мало или кто просто тупо не успле или не просчитал.
а тот, кто уже просчитал, сидит на авторынке и продает эти авто с маржой в 2-5 раз выше обычной.
  • 0

#4059
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

не советую брать ML , лучще брать RX 330, а еще лучще RX350. по МЛ основная проблема по двиглу, машина дорогая и капризная, сервис очень дорог, сигналку не поставите нормально только вебасто от 1500$. лексус в плане обслуживания и сервиса практически безпроблемное авто.
конечно тормоза, динамика, комфорт и т.д. на мерине на голову выше чем японец НО в стандартных городских условиях девушке оптимально RX.


:eek: А нам как то сервис вообще понравился у МЛ, дешевле РХ 300. :lol: Хотя хз 124 до сих пор бегают по родной Алмате, а машина от 2006 ...к тому же Мерседес.
Про сигналку не знаю скажу честно, да как то не замарачивался на эту тему... печька зверь, подогрев сидений АЦКИЙ. :D

Про двигло вообще удивили.) Тьфу, тьфу, тьфу... работает как машинка Зингер. А вот на лексусе, датчики...даже на РХ 300 денег стоят.

Хотя дело вкуса, советую тест драйв перед покупкой. :rolleyes: Само собой все станет ясно, НО по ремонту гемору "0" не по запчастям не по стоимости - проверенно лично.

... и в МЛ немцы сделали все, что бы в повседневной жизни водитель данного аппарата не попал в ДТП и если даже попал...водитель и пассажиры остались целы, на этом поставлено все в этой машине. Кстати у машины 5 звезд по европейским краш тестам.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 04.10.2011, 23:28:21


#4060
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А вот на счет устойчивости просвятите. Как это ощущается в процессе езды?


:rolleyes: Из личного опыта... родители недавно попросили от транспортировать их ТС в лице РХ 300. Приехал на МЛ и сел за руль РХ.
Сразу заметил, что руль на РХ ну очень плавно манипулирует колесами по сравнению с МЛ. Т.е. повернуть РХ легко на низкой скорости даже мизинцем особо не напрягая палец, НО РАЗВЕРНУТЬ РХ ОЧЕНЬ трудно ибо радиус разворота после МЛ просто пугает. Приходиться крутиться и вертеться, обзор на РХ - авно с буквой Г в начале слова. С моим ростом ( 190 см ) немного не комфортно находиться внутри, подлокотник в стиле " аниме " - расстраивает. :D Хотя отделка рулевого колеса деревом и общая функциональность по управлению машиной в РХ очень радует, все на месте и доступно. Отвлекся, выехали значить на ночную трассу.

1) Дистанция между впереди идущей машиной и РХ ( которой управлял я) заметно выше чем дистанция которую обычно я держу на МЛ. ( т.е. сразу думаешь, о том что если что на РХ тормоза не сильно повлияют на быстрое снижение скорости )

2) В РХ чаще крутишь головой, обзор ну не очень.

3) ОЧЕНЬ крепко держишь руль одной рукой, машина за счет очень чувствительного руля как то не дает расслабиться и вообще " заставляет " водителя очень внимательно управлять этим ТС ( хотя может дело привычки ) у МЛ можно не трогать руль вообще если едешь по прямой, машина " вгрызлась " в асфальт и обзорность позволяет отдыхать за рулем. Т.е. все видно, машина конкретно держит трассу и водитель уже не думает о каких то технических нюансах на дорогах... едешь и релаксуешь весь путь. Тока пристегнуться вас вынудит МЛ своим нарастающим писком и самое главное в машине есть, что то от настоящего немецкого лидера. Это не кукуризник, не какой нибудь не понятный нисан... это машина с душей и традициями.)

п.с. Продам МЛ ... :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.