Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3941
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вы претендуете на Эксперта с миировым именем? Вы хоть катались (пусть пассажиром) в Хайлендере? Да Ваш Киа рядом не валялась. Как и Серато по сравнению с Короллой. Вы купите по цене близкой с Сони-Панасоник плазменный телевизор марки ЧэнгХонг или Скарлетт?
Ликвидность ВСЕХ корейцев по сравнению с Лексус-Тойота-Ниссан-Митсубиси-Хонда не выдерживает никакой критики.
Советую Вам почитать сравнительные тесты Авторевю, ибо там давно и качественно уже все протестировали. Либо Вы читаете проплаченные журналы типа "Клаксон"-"Автомир" и т.д.

Хайлендер это бренд. Как и Камри. Эти машинам не нужна реклама, они своей надежностью давно всем и все доказали. Найдите мне живой Киа Спортэйдж-Хундай Сонату 93-95 годов? Я в свою очередь найду Вам в идеальном состоянии Тойота Камри-Рав 4.

По Сабжу- вчера родственник купил Камри 35 2006 года., черный ЛЕ, в очень хорошем состоянии, пробег 62000 миль, все бирки на месте - 16 000 долларов. Просил 17 500, конкуренты в среднем просили +- 15000.
Шымкент

о как.. а для вас сомнительные статейки пролаченных журналистов из "авторевю" истина в последней инстанции? по мне так самый чесный журнал "мурзилка"...
а "хай" это "рх 300" со всеми его болячками, тока салон по хуже имхо.

хай это не бренд, хай это рх тока подешевше..
журналы не читаем, сравниваем в живую- новая "спортага" даст фору (по качеству отделки и по качеству в общем) "хаю"))

сабж звонил продаван "аутбека" 2005 года.. сильно двигался в цене.. еще сабжик, звонил (вот тока што) продаван "хая" за 23к, уступает до 20 уже.. парадокс? нее.. просто "хай" битый)))
  • 0

#3942
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Hello, либо Вы не были зимой в Устькамане, либо вообще не ездили на заднеприводной машине зимой, пусть даже в Ате.



Чушь полная на заднеприводной катаюсь уже 6 лет пока менять нет необходимости и желания
мотался по РК (в Астане зимой тоже катался) и живу постоянно в Алматы. Согласен с постом выше от Hello ездить надо уметь и на дорогу смотреть. А в гололед особенно на подъемах небольших и переднеприводные частенько мучаются особенно на светофорах))))

по теме знакомый продаёт сиена 2004 и превиа 2007 звонков толковых нет
были пару просмотров но так как говориться "вату покатать" видно было сразу что люди приехали просто машинки посмотреть и поболтать от скуки это были не покупатели однозначно

Сообщение отредактировал asr: 20.09.2011, 09:06:23

  • 0

#3943
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
И тишина.... А соренты стоят, катайтесь, пожалуйста))).Куда уж конкретнее)))

Сообщение отредактировал Боевой ПельмешеК: 19.09.2011, 22:31:22

  • 1

#3944
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
Все, спать ложусь, не дождавшись реакции..))))БУДУ ЛЮБИТЬ ЖЕНУ.
  • 0

#3945
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

а "хай" это "рх 300" со всеми его болячками, тока салон по хуже имхо.
хай это не бренд, хай это рх тока подешевше..

А какие болячки у RX300 (по отзывам только АКПП)? Три года без проблем откатался. У RX330, 350 такой проблемы вообще нет (350 тоже был одно время).

журналы не читаем, сравниваем в живую- новая "спортага" даст фору (по качеству отделки и по качеству в общем) "хаю"))

Речь не о том, что "новая "спортага" даст фору (по качеству отделки и по качеству в общем) "хаю". Речь о том, в каком состоянии будут ваша "спортага" и "хай" при одинаковом годе выпуска лет через 5-10 (конечно при условии грамотной эксплуатации).
Любое качество проверяется временем, а не обзорами "За рулем" и т.п. Вот тут то "Тойота" даст фору всем Хундаям и иже с ними.
  • 0

#3946
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

А че это вы здесь делаете ? Цены то на автомобили, давно уже рухнули. :laugh:

как мозг у одного фотографа да ? :lol: :lol: :lol:
не вижу грохота падения, автор давай факты
  • 0

#3947
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

а "хай" это "рх 300" со всеми его болячками, тока салон по хуже имхо.

хай это не бренд, хай это рх тока подешевше..
журналы не читаем, сравниваем в живую- новая "спортага" даст фору (по качеству отделки и по качеству в общем) "хаю"))

Чего-то кавардак какой-то получается, то Вы говорили, про новый курящий хай, теперь говорите про хай с кишками от РХ 300.
У меня был хай 1, у жены РХ 300 это две абсолютно разные машины, согласен рекс был больной против хая, который воощПе не ломался, затем я взял жене рх330, себе хай 2, и опять та же история (рекса кстати Вы лечили), кишки вроде как одинаковые, а ведут себя по разному. Это я в защиту Хай 2, что болячек то, не наблюдается! :beer:
а теперь по теме:
1 рх 330 продал дороже чем брал. Брал в декабре, продал в начале сентября. Нет падения! :dont:
2 купил прадо 120 4л. за 41 000, уровень цены май 2011г.Тоже падения не наблюдается :beer:
  • 0

#3948
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Чего-то кавардак какой-то получается, то Вы говорили, про новый курящий хай, теперь говорите про хай с кишками от РХ 300.
У меня был хай 1, у жены РХ 300 это две абсолютно разные машины, согласен рекс был больной против хая, который воощПе не ломался, затем я взял жене рх330, себе хай 2, и опять та же история (рекса кстати Вы лечили), кишки вроде как одинаковые, а ведут себя по разному. Это я в защиту Хай 2, что болячек то, не наблюдается! :beer:
а теперь по теме:
1 рх 330 продал дороже чем брал. Брал в декабре, продал в начале сентября. Нет падения! :dont:
2 купил прадо 120 4л. за 41 000, уровень цены май 2011г.Тоже падения не наблюдается :beer:

хайлундер это и есть рх 300, те тойотовские инженегры не стали заморачиватся и тупо на рховую ходову вкорячили кузов хайлендера, по бумагам вроде как новый авто сделали... а коль копать еще глубже, то рх это камри 10, а камри 10 это карина ЕД.. те с 1986 тоетовские инженеры не сделали ничего нового, кроме как полазив своими рученками в АКПП сделали крайне ненадежную конструкцию (владельцы РХ300 поймут) )))
РХ ваш помню)) к вас был не 300, а 330, а это разные авто и во внутренем убранстве (намного приятнее) и внешне (намного красивее)... забавно было в нём разбираться))) да и человек вы хороший.. понятливый)))

сабж- падения нету. цены на уровне.. за хорошее авто, нормальная цена.
  • -1

#3949
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
рынок сейчас такой что инженеры и прочие специалисты по средством переманивания бегают из одних компаний в другие, сейчас трудно вообще представить чистое производство, даже если оно такое и будет(все равно что люди будут размножатся в одной деревушке отрезанные от внешенго мира, будет нарушение из за не обновления генома ), то это минус. НО пока что ездя на корейском авто, все равно будет не покидать мысль что твой сахар не самый сладкий. ИМХО.
Хотя по дизайну конечно они продвинулись хорошо. Значек бы поменять им)))

Сообщение отредактировал Stas_n: 20.09.2011, 10:19:31

  • 0

#3950
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

рынок сейчас такой что инженеры и прочие специалисты по средством переманивания бегают из одних компаний в другие, сейчас трудно вообще представить чистое производство, даже если оно такое и будет(все равно что люди будут размножатся в одной деревушке отрезанные от внешенго мира, будет нарушение из за не обновления генома ), то это минус. НО пока что ездя на корейском авто, все равно будет не покидать мысль что твой сахар не самый сладкий. ИМХО.
Хотя по дизайну конечно они продвинулись хорошо. Значек бы поменять им)))

ваша имха ясна)))
но вот сколько езжу на разных авто.. всеравно не покидает это странное чуйство)))
то там чонить не то, то там.. нету идеальных авто.. хоть какой значек прилепи)))
а кореец хотябы новый буит.. приятно))

сабж- ну не падают цены чота! как стоил корандо 10 - 12 долларов, так и стоит..
  • 0

#3951
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
дело не в том что чего там не хватает или там, а том что в одной марке машины ты себя чувствуешь лучше чем в другой, чему способствует бренд. Это сейчас как куртку допустим купить из кожзама, да она классная на вид хорошая, от кожи уже почти не отличить, но ты будешь ходить и грузица тем что у тебя кожзам, а не кожа.
  • 0

#3952
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ну если летом автотранспорт еще хоть как то брали, то сейчас не берут вообще, вообще ноль, вообще никаких продаж по таким ценам нет и не будет, пока как минимум в два раза цены не рухнут.

дали объяву о продаже камри 10 праворукой -народ прет, на той неделе продали санни левый АКПП, за одни колеса.
  • 0

#3953
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Тоже ни какого крушения пока не замечаю :-) , а на счет корейских машин,..хмм посмотрите в сторону Хундай например, на последний модельный ряд. Соната Элантра 2011г.в. очень даже ни чего машинки.
  • 0

#3954
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Ну если летом автотранспорт еще хоть как то брали, то сейчас не берут вообще, вообще ноль, вообще никаких продаж по таким ценам нет и не будет, пока как минимум в два раза цены не рухнут.

дали объяву о продаже камри 10 праворукой -народ прет, на той неделе продали санни левый АКПП, за одни колеса.

тоже 6-го выехали на базар, даже помыть не успели, уже были с задатком! но после продажи, болтались по базару,и было такое ощущение, что мы, из покупателей, были одни! особенно улыбнули парни, выскочили из машины, и кричат:" купи жене БМВ, ну купи, ну пожалуйста!"

Сообщение отредактировал SEDDOY: 20.09.2011, 10:55:09

  • 0

#3955
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
наверное боян,
http://www.kolesa.kz.../news/16_09_new

В Казахстане дефицит новых автомобилей
Автодилеры Казахстана продолжают испытывать дефицит новых легковых автомобилей. Нехватка автомобилей в торговых залах обусловлена двукратным ростом продаж по сравнению с прошлым годом и сокращением объёмов производства отечественных автосборочных заводов, что также сказалось на замедлении темпов роста.
По данным компании Qncepto, продажи за первые 8 месяцев 2011 года составили 25 026 легковых автомобилей, что уже превышает объёмы продаж за весь прошлый год (21 560 единиц). Прирост по сравнению с аналогичным периодом 2010 года составил 106.26%. Кроме того, во II квартале 2011 года зафиксировано снижение производства автомобилей в Казахстане.
  • 0

#3956
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Почитал тут прогноз - цены упадут почти вдвое :confused: Это получается как. авто которое стоит сейчас в пределах 28 штук упадёт в цене до 14-15 штук. Тогда все десятилетние RX300 должны будут упасть до 6-7 штук.
По моему это не реально.
Мой знакомый брал на продажу в эмиратах Прадо 120 4л. 2006г. за 24000$ +2300 доставка +3500поборы+1000за заказ=31000$
За сколько продал его я не знаю. Но считаю что такая машина должна стоить не более 37 - 38000. Сейчас в колёсах почти все просят за прадо более 40 штук.
  • 0

#3957
Ledy Winter

Ledy Winter
  • Гость
  • 10 сообщений

А че это вы здесь делаете ? Цены то на автомобили, давно уже рухнули. :laugh:



как рухнули!? Когда?! И где можно посмотреть?

Сообщение отредактировал asr: 20.09.2011, 12:49:10

  • 0

#3958
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Почитал тут прогноз - цены упадут почти вдвое :confused: Это получается как. авто которое стоит сейчас в пределах 28 штук упадёт в цене до 14-15 штук. Тогда все десятилетние RX300 должны будут упасть до 6-7 штук.
По моему это не реально.
Мой знакомый брал на продажу в эмиратах Прадо 120 4л. 2006г. за 24000$ +2300 доставка +3500поборы+1000за заказ=31000$
За сколько продал его я не знаю. Но считаю что такая машина должна стоить не более 37 - 38000. Сейчас в колёсах почти все просят за прадо более 40 штук.

я пока жене прадо120, 4 л, 2007 г.в.,искал, таких экземпляров насмотрелся, утиль полный :mad: и за это просят 42000-44000, а то и более! Но цену держат :mad:! Интересно, такие машины кто нибудь покупает? :confused:

Сообщение отредактировал SEDDOY: 20.09.2011, 13:29:55

  • 0

#3959
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Кто нибудь знает, можно верить, что если Carfax и Autochek чистые то машина и вправду была не битая. Или это так просто для успокоения души.
  • 0

#3960
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Для тех, кто считает, что цены рухнули - найдите мне Х5 (08 года, 4.8) , Прадик 150 (4.0) за 50 штук в идеальном состоянии в макси комплектации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.