Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3921
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
А я нааоборот слышал, от их министра экономики, что не успеют вступить до конца года, из-за проблем квотирования автосборочных предприятий иностранных компаний.
  • 0

#3922
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
В пятницу меня россиянин напугал, под которого Соренту топовую взял сейчас - скинул ему скан договора, а там написано - цена без НДС... Раньше внимания не обращал даже... И выяснилось, что Азия-Авто освобождена правительством от уплаты НДС, потому и цена такая праздничная...))) Пока.
А вообще - уже 9 машин на РФ из америки везём. Дорога так короче - месяц срок поставки в Новосиб, учимся жить на 500 баксов с машины...)))

Сообщение отредактировал Комар: 19.09.2011, 13:22:29


#3923
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Глава ВТО заявил, что Россия с большой вероятностью вступит в ВТО до конца 2011г. Естесвенно ни о каких мерах поддержки автопромышленности России в виде заградительных пошлин речи быть не может. Ну а дальнейшие выводы можете сделать сами.


Если это правда, то мне будет очень жалко людей, у которых машины стоят сотнями на площадках...)))
Стали в продаже появляться Прадики 06 года по 33 тысячи, проходные на РФ. Это ещё без торга...))) Апрельские цены переходят в мартовские...)))

А мне спекулянтов, наживающихся на каких то трудностях людей, совсем не жалко, они по любому банкроты все, хоть с ВТО, хоть без ВТО им сейчас даже для того чтобы остаться при своих, нужно сливать все свои тачки по цене вдвое меньшей, чем они рассчитывали, а иначе крышка им всем придет. Солить в бочках они будут все свои Ланд Крузеры, вот что они будут делать максимум через месяц.


Да-да, раньше за это расстреливали...))) Сталина на них нет)))

#3924
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
меня терзают смутные сомнения...

сабж- цены на уровне, не ниже не выше.
  • 0

#3925
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
+1 цены "зависли"....и что-то слабо вериться, что рухнут они чудесным образом
  • 0

#3926
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

меня терзают смутные сомнения...


Во-во... )))
Уже GX470 04 года за 33 тыщи есть в колёсах, за 30 отдают.
RX-300 01 год за 17 тыщ отдают. И никто не покупает уже вторую неделю.
Рухнуть цены не рухнут, но в ноябре будут самыми праздничными - народ начнёт закрывать долги к концу года, а покупатели будут ждать до декабря...)))
В Новосибе не можем продать продать идеальнейший лимитовый 4раннер 4л 06 года за 33 тысячи. Для сравнения - здесь купили пару недель назад свежак непроходной за 35 тысяч, 07 год. Могу ошибаться - возможно 34500, в записи лезть неохота.

Сообщение отредактировал Комар: 19.09.2011, 14:27:11


#3927
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
О как - Железко опять тему читает...))) Щас напишет очередную простыню)))
По теме, дабы не быть плюсанутым - цены понемногу вниз ползут на вторичке. Вдвое не упадут, но процентов на 5-10 к ноябрю ещё опустятся.

#3928
tomiris.ka

tomiris.ka
  • Гость
  • 42 сообщений



Продаю лехус GS 300, 2004 г. повесила объяву, так звонят в основном астанчане и "астановки" и ночью звонят парни с востока, то бишь с Устькамана.
Вот и думаю, на фига им заднеприводная машина на их то зимы.


Они их потом перепродают в РФ, где такие машинки нужны. И плевать им на привод.

:lol: А вы считаете, что в Астане и Устькамане ездят только на полном приводе??? :lol: мда... :faceoff:
С такой логикой у нас в Алмате нужно ездить на минимум 3ех литровой или турбованной машине, так как горы... :beer:


моя на РФ не проходит по льготке завезла

Hello, либо Вы не были зимой в Устькамане, либо вообще не ездили на заднеприводной машине зимой, пусть даже в Ате.
  • 0

#3929
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

А куда им деваться то, кроме как упасть со страшным грохотом, только вниз, никаких других вариантов для наших автомобильных цен не предусмотрено, только крушение с той или иной скоростью, крушение, обрушение, обвал называйте это как хотите, но для цен на автомобили предусмотрено только лишь неизбежное падение. Кто в это до сих пор не верит, тот просто остановиться в дураках и должниках. Им скоро коллекторы мозги вправлять начнут, потому что долги нужно отдавать в срок и не подержанными автомашинами, которые нафиг никому не нужны, а баксами, еврами или на худой конец, хотя бы в тенге.


Уже даже не смешно... Про грохот.
Кстати, если кому интересно - черная топовая Соренто 3.5 продается. В наличии, можно хоть сейчас забрать, без очереди. В целофане, пробег около 1 км (это я катался...). Цена реальная.

#3930
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
да уш.. не безпочвенны подозрения мои оказались..

сабж- цены не падают чота.. Железко всё врёт
  • 0

#3931
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

да уш.. не безпочвенны подозрения мои оказались..

сабж- цены не падают чота.. Железко всё врёт


Щас ещё пару его постов - и бан очередного ника...))) Если кто-то Миске в личку напишет, трёхбуквенный модер к нему суперлоялен.)))
По теме - позвоните по объявам с дорогими машинами, Гелены, за которые просят 60 тыщ, согласятся отдать за 47, и ещё потом неделю сами вам звонить будут...))))


[mod=asr]
Комар+
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.09.2011, 16:19:26


#3932
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
достаточно прочесть тему про полимеры и АЗС от Солнца на крыше..
трололо детектедЪ!!

сабж- мониторил "колеса", цены теже, Железкино - Су3укасо обманул всех порядошных формучан и в "колесах" пытается сбить цену на "санг ёнг корандо"..
  • 0

#3933
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

черная топовая Соренто 3.5 продается. В наличии, можно хоть сейчас забрать, без очереди. В целофане, пробег около 1 км (это я катался...)

как положено - на 30% дешевле после выезда из автосалона? вот тогда поверю в сабж:-)
  • 1

#3934
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


черная топовая Соренто 3.5 продается. В наличии, можно хоть сейчас забрать, без очереди. В целофане, пробег около 1 км (это я катался...)

как положено - на 30% дешевле после выезда из автосалона? вот тогда поверю в сабж:-)


Вот щас сбудутся сузукины пророчества, и продам за полцены...)))
Кем положено? Мною на юмористов - положено...)))
Кстати, машина офигенная. Новый Хайландер курит. Как и Королла с салона по сравнению с Церато.

Сообщение отредактировал Комар: 19.09.2011, 15:24:42


#3935
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, новая соренто у нас стоит почти на десятку баксов дешевле, чем у российских официалов. И очередь пока меньше - народ кинулся рыбохюндаи покупать...)))

#3936
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

достаточно прочесть тему про полимеры и АЗС от Солнца на крыше..
трололо детектедЪ!!

сабж- мониторил "колеса", цены теже, Железкино - Су3укасо обманул всех порядошных формучан и в "колесах" пытается сбить цену на "санг ёнг корандо"..


Дай ссылку?

#3937
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Теперь ищу Х5, Ку7, Прадик 150 в пределах полтинника. По колесам разброс цен от 48 до 65. Вчера ездил смотрел астанинскую бэху, 2007 года, 4.8. Хозяин просит 57, после небольшого осмотра скинул до 53. Думаю, что за 50 можно будет взять. Раз так скидывают, видать спрос на такие авто не особо большой, по крайней мере в Астане.
  • 0

#3938
Hello

Hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений




Продаю лехус GS 300, 2004 г. повесила объяву, так звонят в основном астанчане и "астановки" и ночью звонят парни с востока, то бишь с Устькамана.
Вот и думаю, на фига им заднеприводная машина на их то зимы.


Они их потом перепродают в РФ, где такие машинки нужны. И плевать им на привод.

:lol: А вы считаете, что в Астане и Устькамане ездят только на полном приводе??? :lol: мда... :faceoff:
С такой логикой у нас в Алмате нужно ездить на минимум 3ех литровой или турбованной машине, так как горы... :beer:


моя на РФ не проходит по льготке завезла

Hello, либо Вы не были зимой в Устькамане, либо вообще не ездили на заднеприводной машине зимой, пусть даже в Ате.


был в Устькамане зимой, ездил на заднеприводной и в Ате и в Астане и в Устькамане. Дело то не в приводе, а в опыте и привычке :) Так, к примеру, что в Астане, что в Устькамане огромное количество российского автопрома, 90% - заднеприводные, 100% без систем стабилизации вообще никакой и т.п., а Вы говорите Лексус заднеприводный, да он на гололеде постабильнее НИВЫ полноприводной будет :):):) ну да ладно. А Лексус хорошая машинка для КЗ, пусть даже заднеприводная :beer:
  • 1

#3939
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Что-то я не заметил, чтобы цены сильно упали/поднялись по сравнению с летом...
У кого какие прогнозы?
  • 0

#3940
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Вот щас сбудутся сузукины пророчества, и продам за полцены...)))
Кем положено? Мною на юмористов - положено...)))
Кстати, машина офигенная. Новый Хайландер курит. Как и Королла с салона по сравнению с Церато.


Вы претендуете на Эксперта с миировым именем? Вы хоть катались (пусть пассажиром) в Хайлендере? Да Ваш Киа рядом не валялась. Как и Серато по сравнению с Короллой. Вы купите по цене близкой с Сони-Панасоник плазменный телевизор марки ЧэнгХонг или Скарлетт?
Ликвидность ВСЕХ корейцев по сравнению с Лексус-Тойота-Ниссан-Митсубиси-Хонда не выдерживает никакой критики.
Советую Вам почитать сравнительные тесты Авторевю, ибо там давно и качественно уже все протестировали. Либо Вы читаете проплаченные журналы типа "Клаксон"-"Автомир" и т.д.

Хайлендер это бренд. Как и Камри. Эти машинам не нужна реклама, они своей надежностью давно всем и все доказали. Найдите мне живой Киа Спортэйдж-Хундай Сонату 93-95 годов? Я в свою очередь найду Вам в идеальном состоянии Тойота Камри-Рав 4.

По Сабжу- вчера родственник купил Камри 35 2006 года., черный ЛЕ, в очень хорошем состоянии, пробег 62000 миль, все бирки на месте - 16 000 долларов. Просил 17 500, конкуренты в среднем просили +- 15000.
Шымкент

Сообщение отредактировал Алтай-333: 19.09.2011, 17:08:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.