Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3621
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Объява подана вчера. На настоящий момент ни одного звонка. Есть предложения обмена. Предлагают только редкие авто, которые потом фиг продашь. Цена в 30 тыс средняя, не самая высокая, но и не самая низкая. Так что будем ждать.
  • 0

#3622
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

отслеживаю несколько моделей для жены - в пределах 25 тыщ.. цены не меняются

тоже смотрю, но в пределах 15 - нет пока падения. жду. срочняки не смотрю, как правило шрот конченый, если еще и сами пригоняют, то точно шрот.
  • 0

#3623
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Все таки не пойму - какого падения все ждут??? С чего оно станется - пример ГСМ - стремится к уравнению с российскими ценами. Машины разве исключение? Нет конечно. А закончится все следующим - люди будут ждать месяц, два, три - в конце концов терпение иссякнет ездить на такси и так далее. Скоро осень и зима. Сейчас сезон отпусков - в сентябре рынок оживет опять и будут идти продажи с плавным повышением до российских цен минус доставка до РК и разница в НДС. Ну а разбитый шрот и так далее - будет уходить дешевле, но будет уходить. Всегда найдется безграмотный покупатель для которого самое главное наличие домкрата в машине, а не ее состояние)))
  • 0

#3624
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Скажите, чем вы зарабатываете? Что у вас попросить на общественных началах?)))

Рынок телекоммуникационных услуг – моя стезя на сегодняшний день. Если в Вашем районе плохая сотовая связь (пока только Билайн), обращайтесь в ЛС. Обсудим. Ещё, возможно, и мы Вам заплатим. Реклама емес.
Рад, что к консенсусу мы всё-таки пришли. Май-июнь - небольшой рост. Август – стагнация и возврат к февральско-мартовским рубежам. Опять же не путать с т.н. «хотелками».
Фраза про то, что падения нет специально для Рио. Он-то предрекал двух-трёхразовое.

Сообщение отредактировал aziat73: 25.08.2011, 13:55:20

  • 0

#3625
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


отслеживаю несколько моделей для жены - в пределах 25 тыщ.. цены не меняются

тоже смотрю, но в пределах 15 - нет пока падения. жду. срочняки не смотрю, как правило шрот конченый, если еще и сами пригоняют, то точно шрот.

человек вроде про новые с салона писал
  • 0

#3626
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я тож про новые писал
  • 0

#3627
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Все таки не пойму - какого падения все ждут??? С чего оно станется - пример ГСМ - стремится к уравнению с российскими ценами. Машины разве исключение? Нет конечно. А закончится все следующим - люди будут ждать месяц, два, три - в конце концов терпение иссякнет ездить на такси и так далее. Скоро осень и зима. Сейчас сезон отпусков - в сентябре рынок оживет опять и будут идти продажи с плавным повышением до российских цен минус доставка до РК и разница в НДС. Ну а разбитый шрот и так далее - будет уходить дешевле, но будет уходить. Всегда найдется безграмотный покупатель для которого самое главное наличие домкрата в машине, а не ее состояние)))

я тоже так думаю. поэтому и советую брать сейчас. даже если цены немного сдвинутся вверх или вниз, при активных продаж не будет времени думать (рассматривать 2-3 варианта) - ходовые модели будут разбирать очень быстро. активный рынок в сентябре-октябре действительно сможет привести цены в соответствие со спросом и предложением. и тогда, надеюсь, здесь http://vse.kz/index....f/page__st__840 будут почаще появляться новые сообщения.
  • 0

#3628
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я тож про новые писал

я вас и имел в виду
  • 0

#3629
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Комар стал таким крутым барыгой, всё знает и сто его было и все клиенты его из-за бугра, машина у него самая лучшая, остальные все так... :dont:
Понтов выше крыше, да еще и где? В тырнете :faceoff: :lol:
  • 0

#3630
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Фиг знает как там цены падают и продажи . Только что продал мерс е350 2007 год, рестайлинг, немец за 43000. Начальная цена 44000. Звонки и осмотры были раза по 4 в неделю. Объява кстати до сих пор висит на колесах, ну это специально оставил , пусть на этом форуме кто думает , что цены рухнули мог убедиться, по количеству просмотров видно, что объява действительно не подстава.Удивляли особо одаренные которые пытались сбить цену до 40000 и т. д. Видимо в этой ветке начитались про падение цен :lol: . В последнее время таким и говорил - чтоб зря ваше и мое время не терять - торг будет незначительным. В прошлом месяце такой же 2006 года отдал за 41800. Обе машины были в достойном состоянии поэтому все равно покупатель и пришел за ними, зашли по льготке в июне 2011, цену как поставил так и не поднимал и не опускал, поэтому все равно покупатель и пришел за ними.

Сообщение отредактировал temperament: 25.08.2011, 18:33:40

  • 1

#3631
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Комар стал таким крутым барыгой, всё знает и сто его было и все клиенты его из-за бугра, машина у него самая лучшая, остальные все так... :dont:
Понтов выше крыше, да еще и где? В тырнете :faceoff: :lol:


Не был барыгой и не буду, а вот при личной встрече в неудобную позу поставить за длинный язык при отсутствии мозга - запросто. В воспитательных целях. Телефон на форуме есть, дальнейшую переписку считаю бессмысленной.
Нравятся мне интернет-писатели, которые, не видя человека, вешают ярлыки. Не подумав.

Сообщение отредактировал Комар: 25.08.2011, 22:15:55


#3632
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Скажите, чем вы зарабатываете? Что у вас попросить на общественных началах?)))

Рынок телекоммуникационных услуг – моя стезя на сегодняшний день. Если в Вашем районе плохая сотовая связь (пока только Билайн), обращайтесь в ЛС. Обсудим. Ещё, возможно, и мы Вам заплатим. Реклама емес.
Рад, что к консенсусу мы всё-таки пришли. Май-июнь - небольшой рост. Август – стагнация и возврат к февральско-мартовским рубежам. Опять же не путать с т.н. «хотелками».
Фраза про то, что падения нет специально для Рио. Он-то предрекал двух-трёхразовое.


Вот и славно. Связью я не очень доволен, но это уже оффтоп.

#3633
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Фиг знает как там цены падают и продажи . Только что продал мерс е350 2007 год, рестайлинг, немец за 43000. Начальная цена 44000. Звонки и осмотры были раза по 4 в неделю. Объява кстати до сих пор висит на колесах, ну это специально оставил , пусть на этом форуме кто думает , что цены рухнули мог убедиться, по количеству просмотров видно, что объява действительно не подстава.Удивляли особо одаренные которые пытались сбить цену до 40000 и т. д. Видимо в этой ветке начитались про падение цен :lol: . В последнее время таким и говорил - чтоб зря ваше и мое время не терять - торг будет незначительным. В прошлом месяце такой же 2006 года отдал за 41800. Обе машины были в достойном состоянии поэтому все равно покупатель и пришел за ними, зашли по льготке в июне 2011, цену как поставил так и не поднимал и не опускал, поэтому все равно покупатель и пришел за ними.


Я думаю, со старым коллегой по переписке можно и "ты"?
Не путай относительно дорогих немцев и попсу - на них свой покупатель. Эти люди на мерс последнее отдадут, а камри или прадика не купят. И их не так много. Весной ML650 в эксклюзиве за 450 тыщ, если мне память не изменяет, купили. Сегодня девочка попросила белый "Тахо", пофигу деньги - нужен в масле.
Вот у меня счёт заказанных мерсов на единицы идёт. Наоборот, россияне сюда дорогие мерсы тащить предлагают, с нашим-то спросом...
А продажи сейчас реально зашевились, за счёт того, что цены на свежаки скидывают люди. В воскресенье бродил по Барысу, общался - говорят, если совсем невмоготу - скидываешь цену, быстро машину забирают. Одну продадут, остальные держат. Так и очереди в ГАИ начали появляться, а то вообще тихо было...

Сообщение отредактировал Комар: 25.08.2011, 22:33:12


#3634
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Хамло трамвайное.
  • 0

#3635
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Хамло трамвайное.


О как... А встречу назначить? Я же только в интернете писать могу?

Сообщение отредактировал Комар: 25.08.2011, 22:39:08


#3636
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а так всё хорошо начиналось.. общение-печение и тут на те...

сабж- цены падают неспеша, кулен "фрил" 2002 года, полный фарш, за 12к вечно американских рублей
  • 0

#3637
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Фиг знает как там цены падают и продажи . Только что продал мерс е350 2007 год, рестайлинг, немец за 43000. Начальная цена 44000. Звонки и осмотры были раза по 4 в неделю. Объява кстати до сих пор висит на колесах, ну это специально оставил , пусть на этом форуме кто думает , что цены рухнули мог убедиться, по количеству просмотров видно, что объява действительно не подстава.Удивляли особо одаренные которые пытались сбить цену до 40000 и т. д. Видимо в этой ветке начитались про падение цен :lol: . В последнее время таким и говорил - чтоб зря ваше и мое время не терять - торг будет незначительным. В прошлом месяце такой же 2006 года отдал за 41800. Обе машины были в достойном состоянии поэтому все равно покупатель и пришел за ними, зашли по льготке в июне 2011, цену как поставил так и не поднимал и не опускал, поэтому все равно покупатель и пришел за ними.


Я думаю, со старым коллегой по переписке можно и "ты"?
Не путай относительно дорогих немцев и попсу - на них свой покупатель. Эти люди на мерс последнее отдадут, а камри или прадика не купят. И их не так много. Весной ML650 в эксклюзиве за 450 тыщ, если мне память не изменяет, купили. Сегодня девочка попросила белый "Тахо", пофигу деньги - нужен в масле.
Вот у меня счёт заказанных мерсов на единицы идёт. Наоборот, россияне сюда дорогие мерсы тащить предлагают, с нашим-то спросом...
А продажи сейчас реально зашевились, за счёт того, что цены на свежаки скидывают люди. В воскресенье бродил по Барысу, общался - говорят, если совсем невмоготу - скидываешь цену, быстро машину забирают. Одну продадут, остальные держат. Так и очереди в ГАИ начали появляться, а то вообще тихо было...

Ничего, что Я вмешиваюсь? Камри – неподдающаяся логике, у мерседеса свой покупатель, у дизельных авто, надо полагать, свой, ещё мне говорили, что паджеро тоже на любителя. Эдак все марки можно в особенные записать.
  • 0

#3638
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Ничего, что Я вмешиваюсь? Камри – неподдающаяся логике, у мерседеса свой покупатель, у дизельных авто, надо полагать, свой, ещё мне говорили, что паджеро тоже на любителя. Эдак все марки можно в особенные записать.


У довольно-таки дорогого седана "Мерседес", я бы сказал. Да и впрочем - у всех дорогих седанов.

#3639
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Хамло трамвайное.


О как... А встречу назначить? Я же только в интернете писать могу?

Это ты в реале такой крутой, а вот зайди в интернет там и посмотрим какой ты петух!

:)

По сабжу, какие мысли насчет Октября месяца? А то у меня на октябрь замена планируется. Вот думаю тут купить, или привезти чего...

[mod=asr]Брек!! господа горячие парни.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 26.08.2011, 09:32:30

  • 0

#3640
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

По сабжу, какие мысли насчет Октября месяца? А то у меня на октябрь замена планируется. Вот думаю тут купить, или привезти чего...

По моему скромному мнению, и Америки Я, конечно же, не открою, если скажу, что действовать нужно как с недвижимостью. Выставил на продажу, параллельно ищем замену. Пока не нашел, не брать задаток. Тогда и параллельно, какие будут цены. Это если покупать тут. Если везти, то надо следить за веткой «таможня даёт…» и т.п. Кстати, моя автоэпопея и знакомство с тогда ещё ЦТ начинались именно с неё, в таком, теперь уже, далёком июне 2010-го.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.