Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3601
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений




Мляяя, человеку цифры и факты - а он - растут цены... Они росли до 1 июня, а сейчас плавно ползут вниз. На цены, который ломят жадные долболюбы, смотреть смысла нет - это всё висяки, надо смотреть на реальные цены, по которым реально продаются машины. А они уже практически на апрельском уровне.
Очередной ЦТшный теоретик?
Продавались машины выше российской цены? Хоть одна? Нет.
Продавались машины по российской цене? Возможно, но это были единичные случаи, и покупателями были не россияне, а местные идиоты, поддавшиеся панике.
По какой цене продаются машины? Проходные на РФ - потолок средняя (не максимальная) цена Новосиба минус три-четыре тысячи баксов. Свежепригнанные машины и по такой цене не продаются - местные уже наелись, а россиянам они не нужны, поэтому цена может быть и на десятку ниже российской.

Вот жить йоптоють. Мои цифры и факты уже были предоставлены здесь ранее. Согласен, что Я не такой уж искушенный купи-продай как некоторые, но, Комар, если Вы найдёте свежепригнанного Паджеро 4, 2007 г.в., 3800 куб.см. за 32000 у.е., то Я соглашусь, что суммы реальных сделок вернулись на весенний уровень, что в принципе Я тут и прогнозировал не так давно. Пускай это и очень субъективно и узко, но то же самое могу сказать и про Камри 2005-06 гг., 3000 куб. см. А если не найдёте, то и нечего мляяяяякать.
Во избежание дальнейшей перепалки попрошу выбирать выражения и добавлю, что с нынешними потолочными «хотелками» Я тоже несогласен.


Найти-то, ядумаю, можно, но есть ли смысл? Вы его купите, оплатив мой скромный гонорар? Тогда залог 500 баксов и ищем. Хотя, они в марте 34000 стоили, какие тут 32 тысячи? А камри почём? За 12 тыщ? Камри - это вообще неподдающая логике машина, за которую больные люди платят любые деньги, как за водку.)))

Сообщение отредактировал Комар: 24.08.2011, 19:53:39


#3602
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

товарищем куплен FJ Cruiser 2007 года, амер, чистый карфакс/авточек за 32500. теперь считаем себес - 17 000 там, 1000 посредник, 3000 доставка, 4500 таможня, налоги, учет = 25 500. разница 7 тыщ. машины дешевле - все салваджи или арабы с неизвестной родословной. еще в мае, эфжика можно было за 29 взять.

Эт когда за FJ с чистым факсом 17000там брали ? :faceoff:
за 17 там дрова с пробег за 100000миль встречал только :rolleyes:
  • 0

#3603
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Авто японское, год 2007, из Пендосии. Цену поставил 30 тыс.

Сороковка скорее всего. Опишите характеристики машинки и как идет продажа, есть раельные предложения?

Сорока 7 года из пендостана не может стоить здесь 30 штук, даже европейцы 7 года уже так не стоят. Либо это не сорока, либо сумма заоблачная.
  • 0

#3604
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Сорока 7 года из пендостана не может стоить здесь 30 штук, даже европейцы 7 года уже так не стоят. Либо это не сорока, либо сумма заоблачная.

да лекс gs наверняка
  • 0

#3605
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вот жить йоптоють. Мои цифры и факты уже были предоставлены здесь ранее. Согласен, что Я не такой уж искушенный купи-продай как некоторые, но, Комар, если Вы найдёте свежепригнанного Паджеро 4, 2007 г.в., 3800 куб.см. за 32000 у.е., то Я соглашусь, что суммы реальных сделок вернулись на весенний уровень, что в принципе Я тут и прогнозировал не так давно. Пускай это и очень субъективно и узко, но то же самое могу сказать и про Камри 2005-06 гг., 3000 куб. см. А если не найдёте, то и нечего мляяяяякать.
Во избежание дальнейшей перепалки попрошу выбирать выражения и добавлю, что с нынешними потолочными «хотелками» Я тоже несогласен.

Консенсус найден! Все за реальные цены и реальных покупателей! :beer:
  • 0

#3606
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Найти-то, ядумаю, можно, но есть ли смысл? Вы его купите, оплатив мой скромный гонорар? Тогда залог 500 баксов и ищем. Хотя, они в марте 34000 стоили, какие тут 32 тысячи? А камри почём? За 12 тыщ? Камри - это вообще неподдающая логике машина, за которую больные люди платят любые деньги, как за водку.)))

Уж не сочтите за зачинщика. Но, думаю, по теме...
Купить? Увольте. Недавно только продал. Поэтому не надо меня убеждать, что в марте данная модель стоила 34000. Я сам её ставил за 34. Больше 32-х никто не давал. Были варианты на сайте и в газете за 32000. А когда выгнал на базар, там 3,8 один только был. Не знаю сколько он просил, но мне, опять же, больше 32-х не предлагали. Поэтому, полагаю, что уходили чуть дешевле. И если у Вас тогда был клиент из Казахстана (авто льготное, поэтому Ресей емес) хотя бы за 33, то тогда пренебрежительное отношение к "колёсам" - преступление против заказчика. И эти факты, равно как и все остальные, описанные мною ранее, являются для меня неоспоримыми. Не хотите - не верьте. Но и Ваши аргументы, по крайней мере по указанной модели, для меня сомнительны.
Теперь по Камри. Заранее предвижу колкости в сторону моего банального для Казахстана выбора. Больные может и платят. Насчёт 12-ти тыщ??? Что же Вы всё так утрируете-то? Зимой один человек, респект ему, пригнал мне американца 05, XLE. Вместе с его интересом вышло 14,5. Поставил 19. Больше 18-ти не предлагали. Просматривая всё те же "колёса", рискну предположить, что сейчас, если захочу продать, за 18500 она должна уйти.
Вот моя "автоэпопея". Это Я так, для объективности.
Комар, будьте любезны, или ради бесплатной рекламы своей "профессиональной помощи...", отпишитесь здесь за сколько Вы найдёте "неподдающуюся логике машину". Купить конечно не куплю (зачем мне два штука), но, полагаю, что авторитет-то дороже денег.
Да, и ещё, интересно где помимо колёс, газет, и базаров люди находят варианты.
  • 0

#3607
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

А цены-то не падают,пока.


Меня эта фраза из равновесия и вывела. А так - срач затевать и не собирался.

#3608
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Найти-то, ядумаю, можно, но есть ли смысл? Вы его купите, оплатив мой скромный гонорар? Тогда залог 500 баксов и ищем. Хотя, они в марте 34000 стоили, какие тут 32 тысячи? А камри почём? За 12 тыщ? Камри - это вообще неподдающая логике машина, за которую больные люди платят любые деньги, как за водку.)))

Уж не сочтите за зачинщика. Но, думаю, по теме...
Купить? Увольте. Недавно только продал. Поэтому не надо меня убеждать, что в марте данная модель стоила 34000. Я сам её ставил за 34. Больше 32-х никто не давал. Были варианты на сайте и в газете за 32000. А когда выгнал на базар, там 3,8 один только был. Не знаю сколько он просил, но мне, опять же, больше 32-х не предлагали. Поэтому, полагаю, что уходили чуть дешевле. И если у Вас тогда был клиент из Казахстана (авто льготное, поэтому Ресей емес) хотя бы за 33, то тогда пренебрежительное отношение к "колёсам" - преступление против заказчика. И эти факты, равно как и все остальные, описанные мною ранее, являются для меня неоспоримыми. Не хотите - не верьте. Но и Ваши аргументы, по крайней мере по указанной модели, для меня сомнительны.
Теперь по Камри. Заранее предвижу колкости в сторону моего банального для Казахстана выбора. Больные может и платят. Насчёт 12-ти тыщ??? Что же Вы всё так утрируете-то? Зимой один человек, респект ему, пригнал мне американца 05, XLE. Вместе с его интересом вышло 14,5. Поставил 19. Больше 18-ти не предлагали. Просматривая всё те же "колёса", рискну предположить, что сейчас, если захочу продать, за 18500 она должна уйти.
Вот моя "автоэпопея". Это Я так, для объективности.
Комар, будьте любезны, или ради бесплатной рекламы своей "профессиональной помощи...", отпишитесь здесь за сколько Вы найдёте "неподдающуюся логике машину". Купить конечно не куплю (зачем мне два штука), но, полагаю, что авторитет-то дороже денег.
Да, и ещё, интересно где помимо колёс, газет, и базаров люди находят варианты.


Не видел этого поста.
Долго торговался в марте за 3.8 07 года проходного на РФ в полной комплектации - их не было практичски, человек 35 просил, за 34 отдавал.
Реклама мне особо не нужна - тему свою вешал так, чисто чтобы место не пропадало, пока СТО не открою, но сейчас СТО передумал открывать: мне с россиянами настолько интересно и выгодно работать, что под местную клиентуру по машинам надо бы отдельного сотрудника заводить - как продавцы свежаков одумались и стали снижать цены до почти разумных пределов, начали и свежаки брать .
Может - сплясать ещё он-лайн, если кто-то попросит? "Ради бесплатной рекламы" (с)? Задаток-то давать не хотите - а вдруг найду?
А по камри - ещё раз говорю, это как водка. Её и по три рубля брали, и по пять, и по двадцать, и по тысяче будут покупать страждущие. Логики тут нет, машина не стоит этих денег абсолютно. Хотя - я не пойму того, кто купит 35-ку по цене сороки, даже с позиций камрифанатов.
Кстати, после выходных поделимся опытом растаможки и оформления российской камри с нулевым пробегом.Точнее - с пробегом от Москвы.

Сообщение отредактировал Комар: 25.08.2011, 00:10:51


#3609
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


Как минимум забыто два момента:
- нельзя сравнивать качество европейской солярки с нашей;
- исходя из этого вытекает много "секса" с дизельным автомобилем в зимних условиях (особенно когда минус десять и ниже). Правда экономия в этом тоже есть: владелец дизеля, плюнув на машину, уезжает на автобусе. :-/

Про европейскую солярку согласен. Разница есть существенная, а вот про "секс" с дизелем не согласен. За 6 лет езды замерзал два раза. Первый, когда только купил машину и не знал, что надо антигель доливать зимой(лью только фирменный HiGear), второй раз на этот Новый год, когда от какого-то глюка сгорели разом 3 из 4 свечей. По факту это даже не замерзание соляры, а поломка электроники. Во всём остальном и при -24 -25 заводилась и ездила без проблем. Справедливости ради надо добавить к 104 тыщам ещё стоимость антигеля на зиму и получиться 114 тыщ Тенге против 133 на бензе. Так что разница по любасе! :dont:


я вот не пойму неужели вы и вправду верите что человек покупая авто за 25-35 тысяч баксов будет заморачиваться из-за 30-40 тысяч тенге экономии в год...один раз хорошо побухать.......


по теме:
цены на авто будут падать вплоть до цены ввоза по льготке пока все кто хотел наварится и привез лишних машин их не продадут....потом цены подрастут до уровня примерно +-10% от российских...

по теме новых из салона:
кому нужна городская пузотерка конечно пересядут на росс. сборку или нексии....

а кто хочет ездит на жипе- так и будет ездить на жипе....наверное будет много возиться под документы битых....
  • 1

#3610
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


По-моему преимущество в деньгах неслабое. Вот и получили методом расчётов направление куда будет двигаться рынок. Я раньше не понимал, почему в Европе легковушки на дизелях ценятся, теперь вопрос снять. Вэлком то Еуропа! :faceoff:

Как минимум забыто два момента:
- нельзя сравнивать качество европейской солярки с нашей;
- исходя из этого вытекает много "секса" с дизельным автомобилем в зимних условиях (особенно когда минус десять и ниже). Правда экономия в этом тоже есть: владелец дизеля, плюнув на машину, уезжает на автобусе. :-/

после владения дизельной машиной около 5 лет - сомневаюсь что в скором времени будет тенденция в сторону дизеля
1. качество дизеля у нас гамно
2. цена на зимнюю солярку - больше чем на бензин
3. наличие дизеля более чувствительно ко всяким посевным и т.п.
4. мастеров по дизелю в разы меньше чем по зажигалкам
и это минусы старого дизеля.. для нового дизеля (common rail и т.д.) там еще больше минусов в КЗ
утилитарные джипы я не рассматриваю.. там немного по другому..
  • 0

#3611
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Купив дизель - зимой будешь 100% пациентом темы "Дизель зимой". По себе знаю. Даже если и завёлся с утра, всё равно постоянно чего-то боишься.

#3612
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Кстати, после выходных поделимся опытом растаможки и оформления российской камри с нулевым пробегом.Точнее - с пробегом от Москвы.

Очень интересно будет почитать такой отчёт.
  • 0

#3613
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Купив дизель - зимой будешь 100% пациентом темы "Дизель зимой". По себе знаю. Даже если и завёлся с утра, всё равно постоянно чего-то боишься.

и в дизеле масло надо менять почаще чем в бензиновом, так что разница в 200 $, вообще сходит на 0, еще и должен остаешься :lol:
  • 0

#3614
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Купив дизель - зимой будешь 100% пациентом темы "Дизель зимой". По себе знаю. Даже если и завёлся с утра, всё равно постоянно чего-то боишься.


Сюда добавьте прохождение техосмотра (честное) и экологические посты, уж очень экологи любят дизельные машины.
  • 0

#3615
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
За 3 года эксплуатации дизеля, ни разу не встречал проблем с прохождением техосмотра по "не честному" и с эко постами. Но факт есть факт, дизель геморойнее в содержании и в некоторых ситуациях дороже чем бензин.

Господа, не отклоняемся от темы! Дизель vs бензин аналогичный баян что и правый руль vs левый.

По теме цен новых машин в салонах. Мне кажется или цены в салонах подскочили?
  • 0

#3616
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Купив дизель - зимой будешь 100% пациентом темы "Дизель зимой". По себе знаю. Даже если и завёлся с утра, всё равно постоянно чего-то боишься.

и в дизеле масло надо менять почаще чем в бензиновом, так что разница в 200 $, вообще сходит на 0, еще и должен остаешься :lol:


У меня дневной пробег 200-300 км, при моей динамике дизель жрёт как минимум столько же, сколько и 4-литровый бензиновый, а обслуга вообще делает дизель для меня гораздо более затратным. Цены практически одинаковые на горючку, но в свой 4-литровый я лью 80-й, если 92-го нет, причём - могу залить на любой помойке, и ничего не будет, а вот коммонрейловское чудо, которое будет стоять во дворе месяц, я просто боюсь заводить и заправлять лишний раз. Приедет покупатель из РФ - пусть заводит и забирает, а я чего-то очкую, в свете последних событий с ГСМ, попасть на ремонт из-за качества соляры.

#3617
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

По теме цен новых машин в салонах. Мне кажется или цены в салонах подскочили?

отслеживаю несколько моделей для жены - в пределах 25 тыщ.. цены не меняются
  • 0

#3618
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

За 3 года эксплуатации дизеля, ни разу не встречал проблем с прохождением техосмотра по "не честному" и с эко постами. Но факт есть факт, дизель геморойнее в содержании и в некоторых ситуациях дороже чем бензин.

Господа, не отклоняемся от темы! Дизель vs бензин аналогичный баян что и правый руль vs левый.

По теме цен новых машин в салонах. Мне кажется или цены в салонах подскочили?


Сегодня выхватил топовую "Сорренту" 3.5 с получением в конце октября. Цены по "Азии-Авто" пока те же, возможно - с поправкой на курс.

#3619
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



А цены-то не падают,пока.


Меня эта фраза из равновесия и вывела. А так - срач затевать и не собирался.

А что так волноваться? Фраза была адресована тов. О. Бендеру с его, весьма популистской теорией. А Вы, если так радеете за объективность в этой ветке, то стоило бы, как ВВ-шному практику всё-таки немножко и на общественных началах поискать. А так Ваши интересы в этой ветке представляются мне довольно меркантильными, а не правды для. Лично Я свою историю здесь изложил для того, чтобы народ, если, конечно же, склонен мне верить, мог сделать для себя соответствующие выводы. И «совершенно безвозмездно» (с).
500 у.е. за помощь в покупке авто? Ваши смежники, риэлторы, наверное смогут Вам позавидовать, учитывая, что сделки в их сегменте проходят реже. Поэтому размер Вашего гонорара скромным не считаю.
Не думаю, что даже самый оголтелый камрифанат станет покупать 35-ку, если рядом будет «сорока» такой же комплектации за ту же цену.
С нетерпением ждём описание растаможки авто, из государства – члена ТС.
Падение цен ниже весенних пока не наблюдаю. Но и не претендую на истину в последней инстанции.
  • 0

#3620
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений




А цены-то не падают,пока.


Меня эта фраза из равновесия и вывела. А так - срач затевать и не собирался.

А что так волноваться? Фраза была адресована тов. О. Бендеру с его, весьма популистской теорией. А Вы, если так радеете за объективность в этой ветке, то стоило бы, как ВВ-шному практику всё-таки немножко и на общественных началах поискать. А так Ваши интересы в этой ветке представляются мне довольно меркантильными, а не правды для. Лично Я свою историю здесь изложил для того, чтобы народ, если, конечно же, склонен мне верить, мог сделать для себя соответствующие выводы. И «совершенно безвозмездно» (с).
500 у.е. за помощь в покупке авто? Ваши смежники, риэлторы, наверное смогут Вам позавидовать, учитывая, что сделки в их сегменте проходят реже. Поэтому размер Вашего гонорара скромным не считаю.
Не думаю, что даже самый оголтелый камрифанат станет покупать 35-ку, если рядом будет «сорока» такой же комплектации за ту же цену.
С нетерпением ждём описание растаможки авто, из государства – члена ТС.
Падение цен ниже весенних пока не наблюдаю. Но и не претендую на истину в последней инстанции.


Милейший, а вы представляете, сколько надо затратить времени, чтобы в нашем море шрота найти реально целый, небитый, некрашеный авто по адекватной цене? Камри целую за адекватные деньги вообще можно неделями искать.
Насчёт меркантильности - заказы с ВВ - это капля в море, они не делают погоды и не будут делать. Друзья, перекупы с Новосиба, приезжают сюда уже с зимы, когда-то через меня машины берут, когда-то сами ищут, так они мне по телефону минут десять назад сказали: Андрюха, у нас уже за два дня крыша едет и с ног падаем, а ты уже с зимы в таком темпе ежедневно и ещё умом не тронулся и не запил...)))
Про падение цен ниже весенних я и не говорил - не надо передёргивать. Скажите, чем вы зарабатываете? Что у вас попросить на общественных началах?)))
Думаю, моя информация уже не для одного человека была полезной. Звонят, пишут, консультируются - никому ещё не отказал, денег за советы не беру. Вот моя общественная нагрузка.

Сообщение отредактировал Комар: 25.08.2011, 12:26:15



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.