Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3401
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


так я что покупать авто или подождать недельку-месяц?
поднимется цена или нет?

Подождите, цены на автомобили падают сейчас чуть ли не каждый день, не то что каждую неделю, никакого дальнейшего роста цен по отношению к теперешним не будет, потому что столько бэушные автомобили не стоят и такого количества денег у потенциальных покупателей нет. Всё теперь цены на автомобили будут только лишь падать и падать.

спс за ответ, но к сожалению падения каждую неделю я не заметила т.к. народ не хочет скидывать, уступка идет на 100 дол и все! А с другой стороны боюсь вдруг эта сумма "сгорит" при девальвации (которую нам обещают) если не куплю сейчас, вот и ломаю голову :faceoff:
  • 0

#3402
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Все равно массовый продавец в конце, концов поймет что нужно цену на автомобиль снижать и волна, выставленных на продажу миллионов подержанных автомобилей, просто смоет всех автоспекулянтов в канализацию, вместе с их целыми автостоянками, закупленных для спекуляции автомобилей.

вот действительно колхозный менталитет! рынок все сам отрегулирует - будут бабки, будет спрос, не будет бабок, будет падение. не будет бабок, жрать людям захочется, а не машины обновлять. и нет миллиона машин.

А идиоты это между прочим люди не ходящие на выборы, потому что вместо этого они стоят на авторынке и продают автомобили по завышенной цене, которые всё равно никто не купит.

у вас ни аналитики, ни привязки к реальности. похоже на Чумака, внушающего невероятное, но язык хуже колхозного! всем ярлыки навесили, про все знаете, но не прокатывает!
  • 2

#3403
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

спс за ответ, но к сожалению падения каждую неделю я не заметила т.к. народ не хочет скидывать, уступка идет на 100 дол и все! А с другой стороны боюсь вдруг эта сумма "сгорит" при девальвации (которую нам обещают) если не куплю сейчас, вот и ломаю голову :faceoff:


думаю, что девальвация у нас будет токо если цены на нефть рухнут ил если в РОССИИ рубль рухнет и нам за компанию придется снижать свой курс. нас может инфляция захлестнуть. это хуже. в мире стоко бабла, что некуда девать.
  • 0

#3404
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



Подождите, цены на автомобили падают сейчас чуть ли не каждый день, не то что каждую неделю, никакого дальнейшего роста цен по отношению к теперешним не будет, потому что столько бэушные автомобили не стоят и такого количества денег у потенциальных покупателей нет. Всё теперь цены на автомобили будут только лишь падать и падать.

спс за ответ, но к сожалению падения каждую неделю я не заметила т.к. народ не хочет скидывать, уступка идет на 100 дол и все! А с другой стороны боюсь вдруг эта сумма "сгорит" при девальвации (которую нам обещают) если не куплю сейчас, вот и ломаю голову :faceoff:

Слушайте данного тролля и как раз лишитесь возможности купить нормальное авто :faceoff:
  • 0

#3405
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Насчет наблюдательности.
Во вторник данной недели АДЕКВАТНЫМ покупателем был выставлен Прадо 120, объем 2,7, пробег - около 100 тыс. км, 2006 г.в., черный металлик, кожа, в отличном состоянии за 30 тыс. у.е. И на след. день была сразу же продана.

Сравните данного продавца - http://kolesa.kz/a/show/4197353
Он дружит с головой??? :lol:

Интересно было посмотреть на мотивы побудившие первого человека продать машину дешево, сдается мне что это сгоревший кредит иначе печально, лохонулся он по деньгам....

Ибо сейчас продавать машину в хоршем состоянии не каждый пойдет, потому что купить то нечего... только битки типа камри что выше была...
Скорее всего сейчас продавать будут только то что сыпится и требует хороших вложений, интересно кому ОНО нужно?

Сообщение отредактировал GriFon: 12.08.2011, 11:18:19

  • 0

#3406
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

тоже не лучший вариант!

может быть, ибо машину не щупал и не видел вживую. Но раз новый покупатель доволен, пусть катается.

С другой стороны, что мы имеем (точнее потенциальные покупатели) сейчас.

1. Завышенные цены на восстановленные машины.
2. Завышенные цены на хорошие машины (хотя цены может быть и нормальные).
3. Ограниченное количество хороших машин.
4. Ограниченность по времени в поисках машин.
И самое главное. Потенциальный покупатель за нормальные деньги хочет взять себе не только машину небитую, но и с минимальным пробегом. При этом имеет определённые предпочтения в комплектации, цвете и.т.д. Совместить все эти факторы оказалось не так просто.
Понятно, что цены расти не будут уже. Но вот предложения хороших машин с адекватной ценой с каждой неделей будет меньше.
  • 0

#3407
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



спс за ответ, но к сожалению падения каждую неделю я не заметила т.к. народ не хочет скидывать, уступка идет на 100 дол и все! А с другой стороны боюсь вдруг эта сумма "сгорит" при девальвации (которую нам обещают) если не куплю сейчас, вот и ломаю голову :faceoff:


думаю, что девальвация у нас будет токо если цены на нефть рухнут ил если в РОССИИ рубль рухнет и нам за компанию придется снижать свой курс. нас может инфляция захлестнуть. это хуже. в мире стоко бабла, что некуда девать.


Очень наивные рассуждения... В течение 6-12 мес. крякнет экономика штатов и развалится Евросоюз. А у нас все будет прекрасно? :faceoff:
  • 0

#3408
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Если это случится в сентябре - крушению быть 100%
===
Глава компании Turto rizikos sprendimai Эймантас Перлиба в своем интервью порталу delfi.lv утверждал о том, что Казахстан ведет переговоры с Россией об отмене автомобильных пошлин с сентября. Также он рассказал, что на рынке Литвы активизировались покупатели из Кыргызстана и Таджикистана. Но основные покупатели – россияне и казахстанцы пока не спешат возвращаться. Хочется верить, что литовцы правы и страны ТС найдут решение проблемы с высокими ставками на таможне. Тем более, что наши страны ведут активную работу по присоединению к Всемирной торговой организации, которая в первую очередь требует прозрачности границ и легкий доступ на рынок всех стран-членов ВТО.
  • 0

#3409
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




спс за ответ, но к сожалению падения каждую неделю я не заметила т.к. народ не хочет скидывать, уступка идет на 100 дол и все! А с другой стороны боюсь вдруг эта сумма "сгорит" при девальвации (которую нам обещают) если не куплю сейчас, вот и ломаю голову :faceoff:


думаю, что девальвация у нас будет токо если цены на нефть рухнут ил если в РОССИИ рубль рухнет и нам за компанию придется снижать свой курс. нас может инфляция захлестнуть. это хуже. в мире стоко бабла, что некуда девать.


Очень наивные рассуждения... В течение 6-12 мес. крякнет экономика штатов и развалится Евросоюз. А у нас все будет прекрасно? :faceoff:

еще один Оракул :faceoff: Или это Рио под другим ником? Кстати Рио будет налаживать производство автомобилей-конструкторов, дабы составить конкуренцию "барыгам-колхозникам-автоспекулянтам-идиотам и прочим", в соседней ветке очередные "Васюки" http://vse.kz/index....le/page__st__20

Сообщение отредактировал trexala: 12.08.2011, 15:10:47

  • 0

#3410
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений


Ого этож моя машина. Ну не такая она и конченая как вы говорите. как тут уже сказали не битых машин не много и стоят они гораздо дороже.
Две машины это весь двор?
Добавьте своей подруге 5 штук и купите лучше этого утиля ктож мешает?
Насчет срочной продажи я не говорил! Сказал что надо продать одну из двух и то желательно Рейндж. и не за 23700 а за 24.
за фотки отдельное спасибо.
И кстати что за подруга? ко мне только пацаны приходили)))

Фигасе, оторванное заднее правое колесо это не сильно конченная? Будущий владелец этого мертвяка еще хапанет горя с геометрией кузова...
Кстати шторку Айрбега справа поставили ($800 шторка + компьютер air bag $400)? Или как все, тупо выкрутили лампочку на приборке?

Как бы Вы не изливались желчью но машину я свою сегодня продал причем за сколько хотел. Технически то есть мотор, коробка,ходовка все было на отлично. А кому нужен не битый кузов тому пожалуй в автосалон.
  • 1

#3411
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Полностью согласен с Шабаком по поводу совмещения факторов.
Практически нереально купить машину, которая удовлеторяла бы всем запросам одновременно. Наверное, у большинства цена и состояние идут на первом месте. В остальном могут быть гибкими. Но есть такие. которые хотят за свои кровные получить авто с конкретными харктеристками: год выпуска (рестайлинг), цвет кузова, цвет салона, кожу-велюр, объем движка, пробег не больше ххх тыс км, не битую или битую незначительно, наличие сервис-книжки, зимней резины и т.д. У кого этих факторов больше, то и продаст авто быстрее.

Когда Прадик продавал, он был по Колесам один из 3 серебристых с запаской снизу и сервисной книжкой, и по цене ниже на 3-4 тыс., чем такие же черные. Еще и с торгом. Конечно, продал достаточно быстро.

Сообщение отредактировал Francuzz: 12.08.2011, 15:27:11

  • 0

#3412
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Ого этож моя машина. Ну не такая она и конченая как вы говорите. как тут уже сказали не битых машин не много и стоят они гораздо дороже.
Две машины это весь двор?
Добавьте своей подруге 5 штук и купите лучше этого утиля ктож мешает?
Насчет срочной продажи я не говорил! Сказал что надо продать одну из двух и то желательно Рейндж. и не за 23700 а за 24.
за фотки отдельное спасибо.
И кстати что за подруга? ко мне только пацаны приходили)))

Фигасе, оторванное заднее правое колесо это не сильно конченная? Будущий владелец этого мертвяка еще хапанет горя с геометрией кузова...
Кстати шторку Айрбега справа поставили ($800 шторка + компьютер air bag $400)? Или как все, тупо выкрутили лампочку на приборке?

Как бы Вы не изливались желчью но машину я свою сегодня продал причем за сколько хотел. Технически то есть мотор, коробка,ходовка все было на отлично. А кому нужен не битый кузов тому пожалуй в автосалон.


Вот знаете - в салон не в салон, но есть продавцы а есть барыги жалкие.

Так вот продавец даже продавая битую машину говорит "Знаешь брат, вот здесь удар был но сделали вроде качественно,
здесь масло подтекает, здесь то здесь се..."

А жалкие барыги продавая авто битую молчат как партизаны и говорят "ай брат, авто совсем свежий, тока пригнали,
вложений не требует, бери, да!"

Почему когда тот чел пришел ему никто ничего не сказал про авто и он вынужден был по карфаксу искать что авто Салвадже ? :dont:
  • 0

#3413
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Грация, вообще ни Рио, ни я не правы, когда советуем покупать авто сейчас или потом.
Правильнее будет, имхо конечно, постоянно быть в поиске авто в любом случае, если у вас на руках есть деньги.

Считаете дорого - предлагайте свою цену (пусть даже совсем низкую) - вы реальный покупатель с деньгами, и вы не знаете ситуацию продавца. Может ему деньги сейчас важнее, чем деньги потом. И не факт, что цена, на которой вы сойдетесь, будет выше, чем после "крушения", которое прогнозирует Рио.

Если же у вас нет четкой картинки своего авто и вы гибко относитесь к маркам, цвету кузова (например), тогда тем более вам флаг в руки и вперед. 2 раза так покупал: А4 красного цвета 2005 г и Субарик Импреза Аутбак 2005. В обоих случаях машины в отличном состоянии и по низкой цене.

Срочные варианты потому и срочные, что быстро на них покупателя не найти, и кроме как низкой ценой не заманить. Я сам был в такой ситуации, когда действительно хорошую машинку пришлось слить на 5-6 тыс дешевле рыночной цены.
  • 0

#3414
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Если это случится в сентябре - крушению быть 100%
===
Глава компании Turto rizikos sprendimai Эймантас Перлиба в своем интервью порталу delfi.lv утверждал о том, что Казахстан ведет переговоры с Россией об отмене автомобильных пошлин с сентября. Также он рассказал, что на рынке Литвы активизировались покупатели из Кыргызстана и Таджикистана. Но основные покупатели – россияне и казахстанцы пока не спешат возвращаться. Хочется верить, что литовцы правы и страны ТС найдут решение проблемы с высокими ставками на таможне. Тем более, что наши страны ведут активную работу по присоединению к Всемирной торговой организации, которая в первую очередь требует прозрачности границ и легкий доступ на рынок всех стран-членов ВТО.

Вдумайтесь в смысл темы,как какой то глава литовской компании в курсе про политику Казахстана с Россией по таможенным пошлинам? это тоже самое что какой нить глава швейной фабрики в Киргизии будет утверждать про товарооборот тканей между США и Китаем :lol: пошлины если и упадут то только с 1 Января в лучшем случае, и то под вопросом. или через год, уж мало времени прошло после льготки. мой совет покупайте машины сейчас ибо хороших хоть и по большим ценам меньше и меньше, те машины которые меня заинтересовали из 20 машин за месяц с колес остались только 3!

Сообщение отредактировал AK-90: 12.08.2011, 15:52:10

  • 0

#3415
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А4 красного цвета 2005 г

Вот что достойно 50% дискоунта так это машины красного цвета, такую бы и в подарок не принял...
  • 0

#3416
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Хочу купить тойоту ярис 2007 за 15000-14000 супруге , ну и сам буду ездить стоит ли
  • 0

#3417
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Грация, вообще ни Рио, ни я не правы, когда советуем покупать авто сейчас или потом.
Правильнее будет, имхо конечно, постоянно быть в поиске авто в любом случае, если у вас на руках есть деньги.

Считаете дорого - предлагайте свою цену (пусть даже совсем низкую) - вы реальный покупатель с деньгами, и вы не знаете ситуацию продавца...

Срочные варианты потому и срочные, что быстро на них покупателя не найти, и кроме как низкой ценой не заманить. Я сам был в такой ситуации, когда действительно хорошую машинку пришлось слить на 5-6 тыс дешевле рыночной цены.

спс, за ответ просто сумма у меня не большая(( , но согласна вами что нужно быть постоянно в поиске, и мне решать за какую цену купить машину!
сегодня позвонила по одному объявлению договорилась о встрече на вечер, перезваниваю о продавец начинает ломаться мол думает продавать или нет, она (машина) ему и сама нравиться ппц :faceoff:
Или цену машине набивает или с головой не дружит...
  • 0

#3418
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Почему когда тот чел пришел ему никто ничего не сказал про авто и он вынужден был по карфаксу искать что авто Салвадже ? :dont:

это он Вам сказал что ему не сказали? я не барыга и говорю в основном как есть сказал что крыло делали, что дверь с другим вином они сами увидели и мне показали(я этого не знал) насчет карфакса могу сказать что я не пробивал еще не одну машину.

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2011, 12:10:39

  • 0

#3419
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


А4 красного цвета 2005 г

Вот что достойно 50% дискоунта так это машины красного цвета, такую бы и в подарок не принял...

Ну а если это Феррари??? :-)

Кстати, когда заказывал машину в США, обратил внимание, что цены на непопулярные цвета (красный, синий) были на порядок ниже!
  • 0

#3420
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Сравните данного продавца - http://kolesa.kz/a/show/4197353
Он дружит с головой??? :lol:

Так там двигло 4 литра, а не 2,7 ;)

Сообщение отредактировал Берлускони: 12.08.2011, 21:17:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.