Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3381
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
ИМХО цены не падают.... У Рио видимо очень интересное восприятие авторынка. Праворулек в свое время перед запретом тоже вроде много завезли, на полгода не хватило. Так что про гиперпадение цен говорить не приходиться. Хочешь свежедоставленное авто - надо покупать пораньше (пока есть). Карфакс вещь нужная.
  • 0

#3382
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Полностью согласны с Рио. Наблюдаем за 2-мя определенными марками машин (нормальныетакие машины, из нормального сегмента цен) в целях приобретения. Свою продали еще в середине июня на пике ажиотажа цен :lol: . Попадали на одного и того же торгаша с разными телефонами и его поддельников-друзей с одной компашки. Цены на пять машин (кстати, продаются с июня еще, и че-то россияне их не взяли хотя они проходные) с начала июня по сегодняшний день тают на глазах - на данный момент упали в коридоре от 13 % до 17%.
Несколько раз торгаши сами перезванивали, уведомлялись, не надумали ли мы приобрести их авто по "специальной для нас :lol: цене".
Ожидаем массовое пдение ближе к сентябрю-октябрю.
Были на прошлых выходных на авторынке - продавцов больше, чем покупателей, привязываются, чуть ли не по пятам ходят, смотрят, какие марки смотрим и потом в сторонке предлагают "брат, по очень хорошей цене. еще сторгуемся, ты только взгляни" :D
  • 0

#3383
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Сколько лет слышно такие базары:"продавцов больше чем покупателей" и тем не менее торговля идет.

Сообщение отредактировал Атамекен: 11.08.2011, 22:27:41

  • 0

#3384
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
один знакомый продает мерс за 30 и реально отдает за 24
  • 0

#3385
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Выставил авто на продажу - звонков много, предложения по цене адекватные. Цена не дешевая. Думаю за 2 недели продам.
  • 0

#3386
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

один знакомый продает мерс за 30 и реально отдает за 24

Ну тоже могу продавать за 50, а отдать за 30
  • 0

#3387
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
А ваще кому надо машину хорошую машину тот и денег не жалеет
  • 1

#3388
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Выставил авто на продажу - звонков много, предложения по цене адекватные. Цена не дешевая. Думаю за 2 недели продам.


сегодня 11 августа, даем Вам срок на продажу машинки до 26 августа :D
в каком сегменте и какой марки Ваша машина?? - "Цена не дешевая" - ничего не говорит. Для кого-то 15 тыс. у.е. - не дешевая........

интересно, сколько реальных покупателей РЕАЛЬНО придут и будут смотреть машину, а не просто звонить ради любопытства ;-)
  • -1

#3389
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Сколько лет слышно такие базары:"продавцов больше чем покупателей" и тем не менее торговля идет.


съездите на выходных на рынок - зевак и торгашей реально больше :lol:
  • 0

#3390
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


Выставил авто на продажу - звонков много, предложения по цене адекватные. Цена не дешевая. Думаю за 2 недели продам.

Продадите с одним условием, что успеете выставить свое авто на 2-3 тысячи дешевле, чем ваши конкуренты, а потом еще и скидку покупателю предоставите. Колхозники которые в город за солью, спичками и машинами спускаются, они ни хрена еще не знают, что цены на машины, несмотря на введение новых пошлин не растут, а наоборот падают. Вот колхозники вполне еще могут недельку другую с чувством глубокого удовлетворения покупать машины вдвое дороже, чем они будут стоить максимум через неделю.

Но колхозников мало, на всех не хватит, так что торопитесь предоставить своим редким покупателям максимально большую скидку. Потому что максимум через неделю этот "Титаник" казахстанского авторынка полностью затонет, пассажиры первого класса, заняли уже свои места в спасательных шлюпках.

А второй и третий класс до сих пор наслаждаясь музыкой симфонического оркестра, выставляют как идиоты на продажу свои автомашины по сумасшедшей цене. :lol: Тут самое главное чтобы не было паники. :laugh:


Не могу понять, кто дает Рио выражать свое мнение "базарным" способом... Либо это модератор (ы) стебаются, либо их знакомый.
Кто Вам дал право так о людях отзыватся. Вы у нас голубых кровей? В Ваших постах больше злости и ревности наблюдается чем логики.
Уже вторая пятница наступила, а все предсказанный Вами коллапс б/у авторынка не начался...
Уже не смешно ей-богу.

Сообщение отредактировал Алтай-333: 11.08.2011, 23:59:19

  • 0

#3391
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


Сколько лет слышно такие базары:"продавцов больше чем покупателей" и тем не менее торговля идет.


съездите на выходных на рынок - зевак и торгашей реально больше :lol:


Если Вы такой наблюдательный, то должны были знать что август в целом считается "мертвым месяцем".

Лично я после НГ когда продавал свою Максиму европейца 2002 года за очень адекватную цену, никто практически не звонил. Продал другу в марте. За те 6 дней пока висело объявление, мне раз 6-7 звонили клиенты (из них 4 точно очень сокрушались что не успели). Сезонность никто не отменял. Будет сентябрь, я на горе-нострадамусов (типочков типа РИО) посмотрю.
  • 1

#3392
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Вот щас подруга звонила. Присмотрели одну машину. Камри 2007 3,5 SE с пробегом 92 тысячи миль. Сказал им пробить по Карфаксу. Карфакс весь красный, машина конченная.
http://5vin.biz/?rpt...432B64713DBD6B1

Хозяин просит 23 700. Говорит надо срочно продать (весь двор в машинах). Пробили, теперь она расстроенная! Радоваться надо! Взяла бы утиль себе.

ПС: Кто тут говорил, что я машину дорого взял (на 5 тысяч дороже этого утиля) в такой же комплектации с пробегом в 3 раза меньше???

Ого этож моя машина. Ну не такая она и конченая как вы говорите. как тут уже сказали не битых машин не много и стоят они гораздо дороже.
Две машины это весь двор?
Добавьте своей подруге 5 штук и купите лучше этого утиля ктож мешает?
Насчет срочной продажи я не говорил! Сказал что надо продать одну из двух и то желательно Рейндж. и не за 23700 а за 24.
за фотки отдельное спасибо.
И кстати что за подруга? ко мне только пацаны приходили)))

Сообщение отредактировал kadir: 12.08.2011, 00:06:34

  • 1

#3393
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений



Сколько лет слышно такие базары:"продавцов больше чем покупателей" и тем не менее торговля идет.


съездите на выходных на рынок - зевак и торгашей реально больше :lol:


Если Вы такой наблюдательный, то должны были знать что август в целом считается "мертвым месяцем".

Лично я после НГ когда продавал свою Максиму европейца 2002 года за очень адекватную цену, никто практически не звонил. Продал другу в марте. За те 6 дней пока висело объявление, мне раз 6-7 звонили клиенты (из них 4 точно очень сокрушались что не успели). Сезонность никто не отменял. Будет сентябрь, я на горе-нострадамусов (типочков типа РИО) посмотрю.


Ваш "метрвый сезон" дллся аж с января по март :lol: Какой длиный мертвый сезон, не месяц, и джае не два, а целых три :lol:
И в итоге продали машинку по "адекатной цене" другу, а не внешнем покупателю. Если бы ждали внешнего покупателя - продавали бы июня-июля :D
  • 0

#3394
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Насчет наблюдательности.
Во вторник данной недели АДЕКВАТНЫМ покупателем был выставлен Прадо 120, объем 2,7, пробег - около 100 тыс. км, 2006 г.в., черный металлик, кожа, в отличном состоянии за 30 тыс. у.е. И на след. день была сразу же продана.

Сравните данного продавца - http://kolesa.kz/a/show/4197353
Он дружит с головой??? :lol:
  • 0

#3395
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Насчет наблюдательности.
Во вторник данной недели АДЕКВАТНЫМ покупателем был выставлен Прадо 120, объем 2,7, пробег - около 100 тыс. км, 2006 г.в., черный металлик, кожа, в отличном состоянии за 30 тыс. у.е. И на след. день была сразу же продана.

Сравните данного продавца - http://kolesa.kz/a/show/4197353
Он дружит с головой??? :lol:



.....ДАЛЕКВАТНЫМ ПРОДАВЦОМ..... ;-)
  • 0

#3396
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Насчет наблюдательности.
Во вторник данной недели АДЕКВАТНЫМ покупателем был выставлен Прадо 120, объем 2,7, пробег - около 100 тыс. км, 2006 г.в., черный металлик, кожа, в отличном состоянии за 30 тыс. у.е. И на след. день была сразу же продана.

Сравните данного продавца - http://kolesa.kz/a/show/4197353
Он дружит с головой??? :lol:



.....ДАЛЕКВАТНЫМ ПРОДАВЦОМ..... ;-)


приношу свои извянки ;-)
А-Д-Е-К-В-А-Т-Н-Ы-М П-Р-О-Д-А-В-Ц-О-М......... :D

[mod=asr]Это не чат.
carbonado+
2.2.7. Малосодержательная информация
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 12.08.2011, 08:47:36

  • 0

#3397
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ого этож моя машина. Ну не такая она и конченая как вы говорите. как тут уже сказали не битых машин не много и стоят они гораздо дороже.
Две машины это весь двор?
Добавьте своей подруге 5 штук и купите лучше этого утиля ктож мешает?
Насчет срочной продажи я не говорил! Сказал что надо продать одну из двух и то желательно Рейндж. и не за 23700 а за 24.
за фотки отдельное спасибо.
И кстати что за подруга? ко мне только пацаны приходили)))

Фигасе, оторванное заднее правое колесо это не сильно конченная? Будущий владелец этого мертвяка еще хапанет горя с геометрией кузова...
Кстати шторку Айрбега справа поставили ($800 шторка + компьютер air bag $400)? Или как все, тупо выкрутили лампочку на приборке?

Сообщение отредактировал japancar: 12.08.2011, 01:18:50

  • 1

#3398
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
То, что по баснословной цене сделки не проходят - это ясно. Но утрировать, как это делает Рио, тоже не есть гуд. Хотя, это в духе сына турецкоподданного.

Один мой о-о-очень хороший знакомый, когда продавал своего паджеро 2007 года по цене на 2т. уе выше адекватной(среднеколёсной), продавал с марта. До июня среднеколесные цены исчезли, а самая высокая стала на 5 тыш > чем у меня знакомого. Стала моя цена(+ышо шушуть, рынок, знаете ли) самая низкая в «колёсах». Смотрели, примерно, раз в неделю. В итоге, за неделю до дня Х(01.07.2011), Я отдал его, подвинувшись на 1,5. После этого в «колёсах» минимальная цена выросла на 2 тыщи по сравнению с моей запрашиваемой. А недавно, т.е. месяц спустя, снова вернулась, и даже стала на тыщу <. И предложений стало раза в полтора больше.
По моим наблюдениям, адекватная (реальная) цена поднялась на 5-7% по сравнению с весенним периодом.
В связи с ростом предложений и отсутствием интереса к бешеным ценам, прогнозирую падение продажной цены до весеннего уровня.
Но двух-трёхразового падения, уверен, не будет. Или не так, будет, но лет через 5, по мере износа.

Вот такая вот математика.
ПС. Иззиняюся если у кого мазги закипели.

Сообщение отредактировал aziat73: 12.08.2011, 01:43:28

  • 0

#3399
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Вот щас подруга звонила. Присмотрели одну машину. Камри 2007 3,5 SE с пробегом 92 тысячи миль. Сказал им пробить по Карфаксу. Карфакс весь красный, машина конченная.
http://5vin.biz/?rpt...432B64713DBD6B1

Ого этож моя машина. Ну не такая она и конченая как вы говорите. как тут уже сказали не битых машин не много и стоят они гораздо дороже.

И кстати что за подруга? ко мне только пацаны приходили)))

Ну вот какая земля круглая!
Поскольку являюсь обладателем такой же машины (полная версия с пришедшим пробегом в 26т. миль с наичистейшим карфаксом) - вышла она мне на 5 тысяч дороже чем Ваша. Когда выложил эту информацию тут - мне сказали, что я дорого взял!
Подруга к Вам не ездила - ездил парень. Я не знаю, знал ли он после встречи с Вами о статусе машины (salvage), но после пробивки по Карфаксу - очень расстроился. Вы знали о статусе машины??? Думаю что да!
В результате была взята Камри 3,5 SE на велюре (прокатная машина) с пробегом почти 200 000 км и чистым Карфаксом (хотя это тоже не гарантия). Купили они её за 24 200!
  • 0

#3400
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

колбасит не по децки...

вот так более доступно:-) спасибо!

В результате была взята Камри 3,5 SE на велюре (прокатная машина) с пробегом почти 200 000 км и чистым Карфаксом (хотя это тоже не гарантия). Купили они её за 24 200!

тоже не лучший вариант!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.