Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3441
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

а какие вы гарантии даете то? :) вот приду я покупать ваш паджер. вы дадите гарантию месяц мне? что ничего не отвалится???

реальная цена ему 23. ну можете штучку накинуть за хорошее состояние. ремни, колодки, ГРМ это все фигня пошел купил и поменял через 30-40к км снова. а чем ваша машина не кот в мешке? тем что вы сменили колодки и резинки в подвеске? я уверен если капнуть глубже посмотреть мотор под названием 6G72 косяки найти в нем пара пустяков. ;) был у меня такой паджер, да и по кузову можно пистолетом посмотреть, вдруг крашенная. за 24к друг пригнал П3 3.8 полный с ОАЭ, по комплектации как П4 даже ксенон стоковый! машина идеалка ничего не крашено и есть сервисная книжка. есть разница 2006г П3 3.8 полный за 24к и 2005г П3 3.0 средний за 28к? б.у. машина под названием мицубиси это как девушка сегодня дам завтра не дам и трахайся сам.

есть реальная рыночная цена. и 28к никто не даст. за 26к можно купить аналогичный П4 2007г и пусть я туда вложу штуку в ремни и колодки и пусть еще резина по 600$, это выходит в 27600. так и год и цена и машина новее.

Чепуху несешь. Сам отъездил на П4 3 года с нуля(34000км) никаких проблем не было и продал легко за 30шт.-машина как новая. Покупатель загонял на сервис - механики, осмотрев авто, вынесли вердикт "новая машина"! А резину покупал на зиму за 1000, за 600, наверно, Кытай.
  • 0

#3442
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Гарантию дам на месяц и даже пол года на городской режим езды... Скакать по барханам на 80км в час любая подвеска убъется ....... А вы сможете доказать что ездили тока по городу ?

Просто вы все не можете принять что сделанное авто с сервисной книжкой как бы намекает нам что оно
лучше чем орабское свежее авто где арабы прыгали по барханам, потом пакистанцы натерли краску и продали
сюда....

Пусть ваш друг теперь после 1 июля еще пригонит ? А ? Чё ? Не может по той же цене пригнать ? А, ну дык дорога ложка к обеду!
Все авто джипы что сейчас здесь - это последние, новых не будет - новые тока с салона для крутиков.....

ремни грм вместе со всей обвязкой (помпа и тд), колодки, стабилизаторы перед и зад, свечи, амортизаторы перед и зад, и тд - там много что менять кроме того что вы указали....

где это вы резину по 600 баксов видели ? китайское говно нонайм ??? даже MAXISS 751 стоит 125 000тг за 4 колеса + запаска + зимний комплект еще 125 000.
А уж какой нить бридстоун и вообще космос......

тем более П4 стал более электроникастый и по "качеству" приблизился к туарегу - чуть что по электрике сглючит и будешь чинить по 1000уе без гарантии что сделают...


1. тогда нету никакой гарантии. это как дилер ты ему говоришь ребят стартер сдох он тебе гарантии на него нету. так и тут

2. насчет барханов и паков это такой же миф как в Россие по улице медведи ходят. нормальную машину там купить можно. и все проверить можно.

3. а и чё убили. прям как будто гопнику в ответ телефона нет и в конце а и че? открываем колеса. и смотрим полно свежих машин и ниже вашей! мин цена начинается на п3 2005г 21000. на 7к я машину так нашпигую что ваша рядом не стоит. это не такая машина ходовая как прадо и паджи зависают надолго. особенно третий за его дизайн. цены не те согласен уже, но за 25к можно купить 3.8 в такой же комплектации!

4. П4 электронный? :lol: по сравнению с туарегом это балалайка и электрогитара :) вы ездили на туареге и П4? и видели там электронику? в п4 акромя антизаноса и антибукса с АБС ничего больше толком и нету. если вы про калькулятор по середине то бред! или вообще принцип работы знаете??? туарег весь на кан шине сделан. там просто так врезку в проводку не сделать как в мицубиси.

5. насчет без гарантии если я что то покупаю или делаю и оно на след день ломается то я нахожу решения и доводы чтоб это исправили. :)

6. открываем те же колеса есть приличные б.у шины почти как новые по 600-700$ + сезонность покупки. зимой лето дешевле летом зима. когда брали прадо то на нем стояла новая йока й.т зима а лето не было. позже купил лето за 50000тг почти новое с машины которая прошла всего 5000км



могу поспорить что за 28к машине и за месяц не продаться. за 28к можно смело найти П4 3.0 а если постараться то и 3.8
  • 1

#3443
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Выставили авто - стояла меньше 2 недель в колесах. Сегодня взял задаток. Дисконт 700 с цены продажи. Стоимость 23500 у.е. Т.е продана за 22800. Авто Хай 2002 года выпуска. Лимитед, белый.
  • 0

#3444
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Господа!
Просто человек уверен в своем авто.
Он знает как его эксплуатировал и при таком пробеге, я кажу, что еще 2 года нечему ломаться.
А как вы рассуждаете. то можно вспомнить сразу народную пословицу.
Дай дураку хрен стеклянный, он и хрен разобьет и руки порежет.

Я например, так же брал машину здесь в автосалоне и так же уверен в ней.
  • 0

#3445
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений



а какие вы гарантии даете то? :) вот приду я покупать ваш паджер. вы дадите гарантию месяц мне? что ничего не отвалится???

реальная цена ему 23. ну можете штучку накинуть за хорошее состояние. ремни, колодки, ГРМ это все фигня пошел купил и поменял через 30-40к км снова. а чем ваша машина не кот в мешке? тем что вы сменили колодки и резинки в подвеске? я уверен если капнуть глубже посмотреть мотор под названием 6G72 косяки найти в нем пара пустяков. ;) был у меня такой паджер, да и по кузову можно пистолетом посмотреть, вдруг крашенная. за 24к друг пригнал П3 3.8 полный с ОАЭ, по комплектации как П4 даже ксенон стоковый! машина идеалка ничего не крашено и есть сервисная книжка. есть разница 2006г П3 3.8 полный за 24к и 2005г П3 3.0 средний за 28к? б.у. машина под названием мицубиси это как девушка сегодня дам завтра не дам и трахайся сам.

есть реальная рыночная цена. и 28к никто не даст. за 26к можно купить аналогичный П4 2007г и пусть я туда вложу штуку в ремни и колодки и пусть еще резина по 600$, это выходит в 27600. так и год и цена и машина новее.

Чепуху несешь. Сам отъездил на П4 3 года с нуля(34000км) никаких проблем не было и продал легко за 30шт.-машина как новая. Покупатель загонял на сервис - механики, осмотрев авто, вынесли вердикт "новая машина"! А резину покупал на зиму за 1000, за 600, наверно, Кытай.

чепуха насчет чего???

34000км не пробег это и есть новая машина. а то что толкнули за 30 поздравляю

насчет шин сьездите на базы по шинам с японии и германии и посмотрите что за скока можно купить а не баянаул или вианор. на паджеро ведь 16е в том же вианоре каждую зиму акция на WR SUV максимум за 600 возьмете.
  • 0

#3446
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Народ берет машины. Звонков очень много было, приезжали посмотреть человек 5. Многие предлагали 21-22.
  • 0

#3447
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений




а какие вы гарантии даете то? :) вот приду я покупать ваш паджер. вы дадите гарантию месяц мне? что ничего не отвалится???

реальная цена ему 23. ну можете штучку накинуть за хорошее состояние. ремни, колодки, ГРМ это все фигня пошел купил и поменял через 30-40к км снова. а чем ваша машина не кот в мешке? тем что вы сменили колодки и резинки в подвеске? я уверен если капнуть глубже посмотреть мотор под названием 6G72 косяки найти в нем пара пустяков. ;) был у меня такой паджер, да и по кузову можно пистолетом посмотреть, вдруг крашенная. за 24к друг пригнал П3 3.8 полный с ОАЭ, по комплектации как П4 даже ксенон стоковый! машина идеалка ничего не крашено и есть сервисная книжка. есть разница 2006г П3 3.8 полный за 24к и 2005г П3 3.0 средний за 28к? б.у. машина под названием мицубиси это как девушка сегодня дам завтра не дам и трахайся сам.

есть реальная рыночная цена. и 28к никто не даст. за 26к можно купить аналогичный П4 2007г и пусть я туда вложу штуку в ремни и колодки и пусть еще резина по 600$, это выходит в 27600. так и год и цена и машина новее.

Чепуху несешь. Сам отъездил на П4 3 года с нуля(34000км) никаких проблем не было и продал легко за 30шт.-машина как новая. Покупатель загонял на сервис - механики, осмотрев авто, вынесли вердикт "новая машина"! А резину покупал на зиму за 1000, за 600, наверно, Кытай.

чепуха насчет чего???

34000км не пробег это и есть новая машина. а то что толкнули за 30 поздравляю

насчет шин сьездите на базы по шинам с японии и германии и посмотрите что за скока можно купить а не баянаул или вианор. на паджеро ведь 16е в том же вианоре каждую зиму акция на WR SUV максимум за 600 возьмете.

Летнюю еще можно б/у, а зимнюю б/ушную на тяжелую машину не вижу смысла.А перед покупкой шин в магазинах побывал и на Баяне и по частным обЪявам смотрел. А то, что кто-то срочно с дисконтом продал, так это единичные случаи...
  • 0

#3448
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Летнюю еще можно б/у, а зимнюю б/ушную на тяжелую машину не вижу смысла.А перед покупкой шин в магазинах побывал и на Баяне и по частным обЪявам смотрел. А то, что кто-то срочно с дисконтом продал, так это единичные случаи...

Незнаю у меня никогда не возникает проблем с запчастями, шинами и скидками, многие знакомые по ЦТ звонят просят помочь купить что то или дать дисконтку.

я лично продавал шины летние 275.65.17, хотел выбросить сначала. потом повесил за 10к в колеса и тут. висели всю зиму. весной поставил ценник 30к. пришли и купили за 25. протектор был на 20000км хватило бы точно. на баяне такие шины стояли по 40к.

за 145000 мы купили редкий размер зимних на MB GL 285/60/18 за новые бриджстоун близзак. на паджеро в свое время брал на зиму йокогаму б.у. но состояние хорошее за 50000тг. новые шины брал на мурано 235.60.18 в вианоре нокиан вр сув типа зима но всесезонка с уклоном на зиму за 82000тг.
  • 0

#3449
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Прадика продавал своего...также и сервис книжка и капремонт всего чего можно...Расходники -только новый оригинал..
и резина в комплект-в подарок...
Но..не накручивал....потому, как для себя делал,а не для завышения цены.
Знаю.что минимум два года новый хозяин проездит без капремонтов..даже по холмам и буеракам,но это не повод накручивать..
Прошел месяц..звонит новый хозяин..поблагодарить ,что не обманул...карагандинские СТО-шники видимо не привыкли видеть новый оригинал в ходовке..удивленно отметили ,что ничего делать не надо.Машину надо брать ту-которую можешь содержать и обеспечивать-не дешевым фуфлом...И пытаться вернуть вложенное--смешно.
ИМХО канешь.
А цены все равно упадут-,но мне фиолетово.. я не делаю на этом деньги.
  • 0

#3450
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Во всех цивилизованных странах ухоженные машины стоят дороже остальных - посмотрите на а/сайтах. Почему у нас они должны стоить одинаково?
  • 0

#3451
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
На ушатанные просто скидку хорошую делают, а ухоженные практически не торгуются.
  • 0

#3452
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


По теме, то ли мне так кажется, то ли есть падение небольшое. Раньше за 10000 только коротыши рав 4 были, сейчас уже можно повыбирать из 5 дверых.

Безусловное падение цен практически на все автомобили во всех сегментах рынка. Продавцы просто не верят, что все их мечты сказочно разбогатеть на повышении таможенных пошлин ушли как вода сквозь песок. Поэтому они сами не веря в это, снижают цены на автомобили постепенно по 100-200 долларов в сутки стараясь нащупать дно цен. Они просто сами не знают, насколько сильно упал рынок, хотя реально цены упали как минимум вдвое. Поэтому снижение цен будет продолжаться еще как минимум месяц-два в среднем по 100-200 долларов в сутки.

100-200$ в сутки, вы меня без ножа зарезали. Это примерно через 60 дней $9000 в минус. На примере кэмри: я за нее прошу в данный момент $15500 ( не буду душой кривить предлагают 15к) через 60 дней получается я за нее смогу просить только $6000 ? это при том, что себестоимость вытекает такая: $4500 доставка + растоможка, $8000 сама машина в штатах= $12500. Я вижу вы человек знающий, посоветуйте что делать продавать тачку сейчас за сколько дают или все же подождать? Хотя что я глупые вопросы задаю, и так все понятно сегодня нужно продавать за 15000 а через 2 месяца такую же 2004 ЛЕ можно купить за 6000.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 15.08.2011, 23:25:44

  • 0

#3453
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



По теме, то ли мне так кажется, то ли есть падение небольшое. Раньше за 10000 только коротыши рав 4 были, сейчас уже можно повыбирать из 5 дверых.

Безусловное падение цен практически на все автомобили во всех сегментах рынка. Продавцы просто не верят, что все их мечты сказочно разбогатеть на повышении таможенных пошлин ушли как вода сквозь песок. Поэтому они сами не веря в это, снижают цены на автомобили постепенно по 100-200 долларов в сутки стараясь нащупать дно цен. Они просто сами не знают, насколько сильно упал рынок, хотя реально цены упали как минимум вдвое. Поэтому снижение цен будет продолжаться еще как минимум месяц-два в среднем по 100-200 долларов в сутки.

100-200$ в сутки, вы меня без ножа зарезали. Это примерно через 60 дней $9000 в минус. На примере кэмри: я за нее прошу в данный момент $15500 ( не буду душой кривить предлагают 15к) через 60 дней получается я за нее смогу просить только $6000 ? это при том, что себестоимость вытекает такая: $4500 доставка + растоможка, $8000 сама машина в штатах= $12500. Я вижу вы человек знающий, посоветуйте что делать продавать тачку сейчас за сколько дают или все же подождать?

Торопись, брат. А то скоро тебе придётся в долги залазить, чтобы заплатить покупателю за то, что он у тебя её купит.

К модераторам....
А что, Рио стебается и его не предупреждают, а нам нельзя, что ли(

[mod=asr] Его посты пока по теме. Что не скажешь про Ваш последний.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.08.2011, 09:18:48

  • 0

#3454
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Осенью продал свой старенький 14-летний Ипсум, весной продал Камри25, летом продал Камри30!
Решил так поступить потому, что посчитал, что новые с салона, более разумное вложение денег с точки зрения ликвидности. :cool:
Ведь на рынок будут поступать только новые авто с российского рынка и их влияние будет только возрастать...
Купил РАВ4 2006 - он присутствует в автосалонах, значит еще будет востребован и ликвиден.
А взамен Камрей купил в салоне свежую Элантру 2011 1,6л - мой ответ росту цен на бензин (ну понятное дело на баррикады не пойду)

Сообщение отредактировал Галант: 16.08.2011, 00:11:07

  • 0

#3455
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Осенью продал свой старенький 14-летний Ипсум, весной продал Камри25, летом продал Камри30!
Решил так поступить потому, что посчитал, что новые с салона, более разумное вложение денег с точки зрения ликвидности. :cool:
Ведь на рынок будут поступать только новые авто с российского рынка и их влияние будет только возрастать...
Купил РАВ4 2006 - он присутствует в автосалонах, значит еще будет востребован и ликвиден.
А взамен Камрей купил в салоне свежую Элантру 2011 1,6л - мой ответ росту цен на бензин (ну понятное дело на баррикады не пойду)



и как вам свежая элантра
и чьей она сборки
  • 0

#3456
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я предлагаю ее за такую цену
потому что знаю сколько в нее вложено и ее состояние, а не как 90% ездят до износа, потом продают
ровно за столько за сколько купили, а новый хозяин начинает с ремонта.......

все правильно.
только что мне мешает купить за 23тыс. и 5 тыс. вложить самому? на своих сто и проверенными мастерами.
  • 0

#3457
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Бэушные цены на автомобили очень слабо зависят от цен в автосалонах, иной раз вы только вчера купленную машину в автосалоне не сможете продать на вторичном рынке даже за половину её стоимости.

полная чушь. какой еще иной раз? приводите примеры, рио.
до вас уже был такой спор - посмотрите страниц 100 назад. даже скидка 20% за полгода - это много.
российский рынок это подтверждает.

Сообщение отредактировал Francuzz: 16.08.2011, 14:25:39

  • 0

#3458
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


А4 красного цвета 2005 г

Вот что достойно 50% дискоунта так это машины красного цвета, такую бы и в подарок не принял...

красный красному рознь. да и не каждой модели авто подходит.
цвет официально назывался "красный бриллиант". на этой ауди смотрелся отлично.
в городе ездит сейчас с желтыми номерами - турки купили за 19500.
т.е. на на каждый цвет есть свой покупатель, если ждать. парень, который мне ее продал, ждать не мог, поэтому продал за 14500. 5000 за полгода + 10000 пробега. И никакого дисконта, потому что состояние нового авто.

Сообщение отредактировал Francuzz: 16.08.2011, 14:24:34

  • 0

#3459
яхта

яхта
  • Частый гость
  • 72 сообщений

На ушатанные просто скидку хорошую делают, а ухоженные практически не торгуются.

это точно стольник скинут и все!!! :-/
  • 0

#3460
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Кто то обещал, что падение будет в начале августа, открыл колеса, нифига подобного. Такие же сумасшедшие цены! :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.