Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3361
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а вот еще один-цены на квартиры повысились http://news.mail.ru/...nomics/6527189/


Уважаемый вы темой ошиблись. Здесь недвижимость не обсуждают. Здесь обсуждают цены на автомобильный рынок и ситуация которая влияет на этот рынок. Есть что по теме сказать ? Говорите, а флудить не надо.
  • 0

#3362
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Вот щас подруга звонила. Присмотрели одну машину. Камри 2007 3,5 SE с пробегом 92 тысячи миль. Сказал им пробить по Карфаксу. Карфакс весь красный, машина конченная.
http://5vin.biz/?rpt...432B64713DBD6B1

Хозяин просит 23 700. Говорит надо срочно продать (весь двор в машинах). Пробили, теперь она расстроенная! Радоваться надо! Взяла бы утиль себе.

ПС: Кто тут говорил, что я машину дорого взял (на 5 тысяч дороже этого утиля) в такой же комплектации с пробегом в 3 раза меньше???

ну удар конечно есть но не утиль тут почти все по ходовке и дверь заменили. лонжероны и прочее не ушли. сейчас я уже не обращаю внимание на крашенный бампер в машинах даже в салонах после разгрузки что то да подкрашивают, битых машин по сравнению с небитыми 70%-30%, нормальная камри 3.5 будет стоить сейчас 27-30k $ 2007-2008г. за 24к тока LE может купить. и цена если прогнется то максимум на 1000$ да и продавцы держат цены. вот я хожу смотрю машины и больше чем на 1.5-2к никто не двигается

так уж вышло что мои покупатели кто купил мою камри не смогли во время погасить рассрочку плюс раскололи диск редкий на R18. так что их проплата ушла в стоимость дисков. машину я забрал и теперь снова собираюсь выставить на продажу. смотрел камри вчера в продаже всего 9 машин 2008г сток машины по 29-33к. я хочу 30000 за камри 2008г с пробегом 47000, XLE, двумя комплектами дисков и двумя комплектами пружин. плюс ништяки по машине. карфакс и прочее чистое но в авточеке стояла графа когда покупал что не гарантировано, пробили, ее два раза забирал банк у владельца и в оконцове продали ее через аукцион. а так машина чистая была карфакс и авточек не красный и тайтл не селвейдж. вот теперь думаю сижу. когда продавал в конце июня был шквал звонков теперь вот думаю повешу и как? но продавать в минус не хочу

Сообщение отредактировал AK-90: 09.08.2011, 15:18:22

  • 0

#3363
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

....А бэушные машины и не нужно больше в Казахстан ввозить их и так тут уже столько, что гниют во дворах и на обочинах дорог. Не нужно столько машин в Казахстане даже новых, а уж бэушных тем более. Поток новых автомашин, собираемых в России, Казахстане и в Белоруссии спокойно покроет все потребности Казахстана в новых автомобилях.......

Вы что курили товарищ Сталин? (с) :D
Товарищу больше не наливайте...... :dont:

Сообщение отредактировал Берлускони: 09.08.2011, 22:43:19

  • 0

#3364
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Чистый Карфакс еще ни о чем не говорит. Купленная мной с чистым Карфаксом машина оказалось как минимум дважды бита спереди. И кажись еще сзади, но там сделана хорошо.
Так, что пусть подруга не расстраивается, смотреть надо на состояние здесь, а не Карфакс - там.
  • 0

#3365
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Чистый Карфакс еще ни о чем не говорит. Купленная мной с чистым Карфаксом машина оказалось как минимум дважды бита спереди. И кажись еще сзади, но там сделана хорошо.
Так, что пусть подруга не расстраивается, смотреть надо на состояние здесь, а не Карфакс - там.

если не было серьёзных повреждений Карфакс ни о чём не скажет! На крашенные бампера никто внимания не обращает. Машина может быть бита уже тут (при езде, при разгрузке). Если отчёт Карфакса говорит. что машина salvage - это значит она salvage (и пусть на картинках она выглядит почти прекрасно).

Подруга нашла вчера ещё одну такую же машину. Карфакс чистый, но пробег - 200 000 км. для машины января 2007 года!!!!
  • 0

#3366
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Подруга нашла вчера ещё одну такую же машину. Карфакс чистый, но пробег - 200 000 км. для машины января 2007 года!!!!

нормальный пробег, у них у всех такой, просто у нас такой менталитет - пусть будет 50 тысяч, даже если явно скрученный, но 50! по мне лучше честный 200 тысяч, зато знать будешь когда и что надо делать! но я искал именно с чистым карфаксом, так как насмотрелся на машины, как вы говорите типа с крашенными бамперами, открываешь отчет, а там живого места нет на машине. хорошая вещь этот карфакс, нам бы такое надо внедрить.

жду падения, пока покупать не готов.
  • 0

#3367
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Чистый Карфакс еще ни о чем не говорит. Купленная мной с чистым Карфаксом машина оказалось как минимум дважды бита спереди. И кажись еще сзади, но там сделана хорошо.
Так, что пусть подруга не расстраивается, смотреть надо на состояние здесь, а не Карфакс - там.

если не было серьёзных повреждений Карфакс ни о чём не скажет! На крашенные бампера никто внимания не обращает. Машина может быть бита уже тут (при езде, при разгрузке). Если отчёт Карфакса говорит. что машина salvage - это значит она salvage (и пусть на картинках она выглядит почти прекрасно).

Подруга нашла вчера ещё одну такую же машину. Карфакс чистый, но пробег - 200 000 км. для машины января 2007 года!!!!


А чему удивляетесь вы посмотрите машины на простых сайтах америки или германии там для машины 100-200 тыс. это пробег за один-четыре года.
Это у нас стоит задумываться что машина ездила где-то 5-8 лет потом у нас пару лет и всего-то пробег 70-90 тыс. вот это должно настораживать!!!
  • 1

#3368
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А чему удивляетесь вы посмотрите машины на простых сайтах америки или германии там для машины 100-200 тыс. это пробег за один-четыре года.
Это у нас стоит задумываться что машина ездила где-то 5-8 лет потом у нас пару лет и всего-то пробег 70-90 тыс. вот это должно настораживать!!!

Автор ищите машины по дороже и удивитесь что бывают и до 50тыс. за четыре года..... кто ищет тот найдет
  • 0

#3369
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


а вот еще один-цены на квартиры повысились http://news.mail.ru/...nomics/6527189/


Уважаемый вы темой ошиблись. Здесь недвижимость не обсуждают. Здесь обсуждают цены на автомобильный рынок и ситуация которая влияет на этот рынок. Есть что по теме сказать ? Говорите, а флудить не надо.

Уважаемый, в приведенной вами ссылке была инфа о ценах на квартиры, если конечно вы читали эту статью. Потому я тоже привел ссылку про квартиры. Да и Рио на прошлой неделе предрекал падение цен на квартиры, что характерно именно в этой теме. Ваши примеры как то тоже не блещут фактами, но вас почему то никто не порицает.
  • 0

#3370
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал trexala: 10.08.2011, 12:57:24

  • 0

#3371
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Если отчёт Карфакса говорит. что машина salvage - это значит она salvage (и пусть на картинках она выглядит почти прекрасно).

отъездил на СРВ, которая была salvage, 3, 5 года, никаких проблем кроме замены масла и резины, так и продал. Видимо salvage тоже разный бывает, хотя не отрицаю, машина была бита в левую стойку, но очень хорошо сделана.
  • 0

#3372
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Ну че кто там про фонды говорил....

Торги на американских биржах во вторник, 9 августа, закрылись ростом основных индексов, сообщает Associated Press.
Так, Dow Jones прибавил 4 процента (429 пунктов) до отметки в 11239,77 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 4,75 процента (53 пункта) до 1172,53 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq поднялся 5,3 процента (124 пункта) и был зафиксирован на уровне в 2482,52 пункта.

теперь типа авто будет дорожать? Или на нас только падение отражается?
  • 0

#3373
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Кстати бывают машины с маленьким пробегом : у меня БМВ 2 года - брал с нуля - пробег 19,000 км и Крузак 2000 ему 4 года ровно тоже ходит здесь с самого начала там пробег 52,000км. То есть по 13000 в год я на нем делал.
  • 0

#3374
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Ну че кто там про фонды говорил....

Торги на американских биржах во вторник, 9 августа, закрылись ростом основных индексов, сообщает Associated Press.
Так, Dow Jones прибавил 4 процента (429 пунктов) до отметки в 11239,77 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 4,75 процента (53 пункта) до 1172,53 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq поднялся 5,3 процента (124 пункта) и был зафиксирован на уровне в 2482,52 пункта.

теперь типа авто будет дорожать? Или на нас только падение отражается?


на нас отражается волатильность. когда есть неопределенность то покупать новое авто как то не в кайф.

Сообщение отредактировал TLC: 10.08.2011, 17:34:02

  • 0

#3375
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений



А чему удивляетесь вы посмотрите машины на простых сайтах америки или германии там для машины 100-200 тыс. это пробег за один-четыре года.
Это у нас стоит задумываться что машина ездила где-то 5-8 лет потом у нас пару лет и всего-то пробег 70-90 тыс. вот это должно настораживать!!!

Автор ищите машины по дороже и удивитесь что бывают и до 50тыс. за четыре года..... кто ищет тот найдет


понятно что бывают и малые пробеги
вопрос то был в другом что машина 2007 а пробег уже 200
удивляться то нечему это нормально и для америки и для европы
  • 0

#3376
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ну че кто там про фонды говорил....

Торги на американских биржах во вторник, 9 августа, закрылись ростом основных индексов, сообщает Associated Press.
Так, Dow Jones прибавил 4 процента (429 пунктов) до отметки в 11239,77 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 4,75 процента (53 пункта) до 1172,53 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq поднялся 5,3 процента (124 пункта) и был зафиксирован на уровне в 2482,52 пункта.

теперь типа авто будет дорожать? Или на нас только падение отражается?

По этому поводу много уже аналитики их же наговорили. Это был краткосрочный спекулятивый рост. Следующий день открылся большим падением котировок, который подтвердил общий отрицательный тренд. Увы, это факт.
Я так понял, что многие щас сидят и ждут когда цена хотя бы вернётся на уровень, который был в начале года. Только те, кто продают, с этим не согласны! :lol:

Сообщение отредактировал Egorka07: 11.08.2011, 14:09:39

  • 0

#3377
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
так я что покупать авто или подождать недельку-месяц?
поднимется цена или нет?
  • 0

#3378
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Лучше всего брать сейчас. Особенно, если у вас состояние авто на первом месте.
Не обязательно быть Комаром, чтобы сейчас хорошо сторговаться.

Завезли много и сейчас есть небольшой избыток. Есть много срочных продаж.
Август - отпуска, падение спроса сезонное на все товары не первой необходимости.
Сентябрь, октябрь - рынок проснется, цены начнут медленно приближаться к российским.
  • 0

#3379
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

на нас отражается волатильность

всегда это слово меня напрягало - это чаво такое и как на нас влияет?
  • 0

#3380
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений


на нас отражается волатильность

всегда это слово меня напрягало - это чаво такое и как на нас влияет?


НУ...это... когда все ходит туда сюда... :D . одним словом, колбасит не по децки...
от того что полетели фондовые рынки, назревают проблемы на уровне государства. Валюта может девальвировать от того что иностранцы сливают акции и выходят из местной валюты в доллар например. банки могут обанкротиться от того что в активах ценные бумаги превращаются в фантики а долги и депозиты надо выплачивать. в конце концов Государство начнет (возможно) спасать сложившуюся ситуацию и урезать бюджет расходов. Может от этого ужаться денежная масса, не выплаты и задержки по расчетам за стройку и тп, пенсии и з.п не вовремя выдадут.
но самое главное человек имеющий деньги в акциях может попасть на снижении фондового рынка и прощай мечта о новом авто :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.