Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3221
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На счёт одной недели я не уверен. Но какая-то доля правды в этом есть. Фондовые рынки уже начали грохаться. May be, may be....

если посмотреть новости, то рынки начали расти.Только какое это имеет отношение к нашему Барысу?
  • 0

#3222
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Максимум до этой пятницы они это поймут и начнут соревноваться, кто быстрее сбросит цену и успеет избавиться от своего автомобиля до полного обрушения цен в два в три раза.

Т.е. если с этой пятницы не будет обрушения в 2-3 раза вас можно смело кликать балаболом ? :confused:
Ждемс пятницы

Знакомый почерк, крани тебя в общем уже не прикалывает перлы писать ? :rolleyes:
  • 1

#3223
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


На счёт одной недели я не уверен. Но какая-то доля правды в этом есть. Фондовые рынки уже начали грохаться. May be, may be....

если посмотреть новости, то рынки начали расти.Только какое это имеет отношение к нашему Барысу?

видать барыс акции на фондовой держит :lol: :lol: :lol:


очередной теоретик с теорией про падения рынков и соответственно цена на все у нас :D
  • 1

#3224
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений




Сегодня побывал во второй раз в жизни на автобарахолке. Рынок практический пустой.

Как пустой? Был на авторынке в это воскресенье, и видел что рынок почти весь забитый. Два месяца назад там было в два раза меньше машин.


полностью согласен машин полно
а вот покупателей реальных не так уж и много


Там цены изначально выше на 2-4 тысячи, чем на "Колёсах", и ведь торговаться не хотят... Такое ощущение, что тебя окружает сообщество людей, живущих иллюзиями о росте цен. Или мечтами.
Россиян мало, вообще покупателей мало, продаж по этим ценам нет и не будет, а они мечтают... Сливать свои запасы начнут разом, цены у них массово вниз поползут примерно через месяц.
Реально, по "Колёсам", при умении искать и торговаться, можно купить машину на 5-8 тысяч, чем ставят некоторые на базаре. Ездим туда только поржать.



может как-нибудь вместе съездим поржом :D
да за одно подумаем как быть дальше :confused:
кстати машину сделал или так и стоит
  • 0

#3225
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Потому что даже тупое дурачье, стоящее на авторынке и продающее одну и ту же тачку в течении двух, трех месяцев, всё же понимает, что по таким ценам продать ничего не удастся.

очень неуважительно! они то рано или поздно продают свой товар, потому что для них это товар. насчет их гибкости - другой вопрос, я тоже в убыток никогда не продаю, лучше сам буду ездить
  • 0

#3226
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


На счёт одной недели я не уверен. Но какая-то доля правды в этом есть. Фондовые рынки уже начали грохаться. May be, may be....

если посмотреть новости, то рынки начали расти.Только какое это имеет отношение к нашему Барысу?

Да я вот тоже думаю над этим. Действительно какое они отношение к нам имеют? У них там всякие Lehman Brothers банкротятся, а у нас экономика падает, людей увольняют. К чему бы это?
  • 0

#3227
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

то рынки начали расти.Только какое это имеет отношение к нашему Барысу?

фондовые рынки и на барыс это две большие разницы.
  • 0

#3228
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

я тоже в убыток никогда не продаю, лучше сам буду ездить

В какой убыток? Цена тупо задраны на ровном месте. Купил 2 года назад за 7, поездил и теперь хочу 12. А че, все задрали и я задеру :mad:
Лично видел объяву в Колесах где один чудик хочет за мерса в 124 кузове, 94 года - 14 штук. Это конечно в обще клиника, но тенденция непомерной, абсолютно необоснованной жадности на лицо.
  • 0

#3229
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

видать барыс акции на фондовой держит :lol: :lol: :lol:

очередной теоретик с теорией про падения рынков и соответственно цена на все у нас :D



Вы нам лучше сказку расскажите про Хабарстан, или как наши космические корабли бороздят просторы... :lol: Ой, ой простите, может вы тот самый кто говорил 2 года назад что кризиса у нас нет, тот самый чьё имя нельзя называть? :p

Сообщение отредактировал Maranga: 03.08.2011, 15:33:07

  • 0

#3230
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

В какой убыток? Цена тупо задраны на ровном месте. Купил 2 года назад за 7, поездил и теперь хочу 12. А че, все задрали и я задеру :mad:
Лично видел объяву в Колесах где один чудик хочет за мерса в 124 кузове, 94 года - 14 штук. Это конечно в обще клиника, но тенденция непомерной, абсолютно необоснованной жадности на лицо.

Вы бы еще привели пример на новые машины 2 года назад и сейчас... И уж тогда по процентному соотношению можно разгледеть что заоблочное, а что реальность.

Кто знает какая цена была на Кэмри (например) 2 года назад? и сейчас (у меня чето не открывается тойота алматы . кз)

Сообщение отредактировал GriFon: 03.08.2011, 16:35:48

  • 0

#3231
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вы нам лучше сказку расскажите про Хабарстан, или как наши космические корабли бороздят просторы... :lol: Ой, ой простите, может вы тот самый кто говорил 2 года назад что кризиса у нас нет, тот самый чьё имя нельзя называть? :p

и.... вы где то в моем посту увидели подобное ? или вы свои латентные фантазии излагать стали :rolleyes:
ну так каким боком фондовые рынки имеют отношение к рынку барыс ? :confused:

Сообщение отредактировал якут: 03.08.2011, 16:36:12

  • 1

#3232
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

и.... вы где то в моем посту увидели подобное ? или вы свои латентные фантазии излагать стали :rolleyes:
ну так каким боком фондовые рынки имеют отношение к рынку барыс ? :confused:

Если рухнут фондовые рынки, они могут потянуть за собой цены на сырье, а у нас экспортная выручка - нефть, металлы и зерно. Просто сырье тоже стало объектом биржевой торговли, что добавляет спекулятивную составляющую этим видам товара. Государство пойдет на сокращение госпрограмм, система перераспределения благ вне госсектора тоже сузится, безработица, все это может привести к снижению потребления домохозяйствами в первую очередь товаров роскоши, товаров длительного пользования (авто, в том числе) и будет сдерживать возможность операций на рынке недвижимости в определенных сегментах. Плюс ко всему банки станут консервативными, ужесточат доступ к средствам, повысят требования к залогам и т.д. все это может привести к тому, что денег в экономике может не хватать и при этом будет давить высокая инфляция. Это как вариант. Сценариев развития при такой ситуации много. Там масса вопросов: Как поведут себя игроки на рынках, что будет предпринимать государства и в том числе и наше? Да, только, почти все эти сценарии для нас не очень хороши.

Сообщение отредактировал Сид: 03.08.2011, 17:08:32

  • 0

#3233
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
что за бред сивой кобылы "крушение цен на авто на вторичном рынке"? невозможно это по объективным причинам. разве что некое выравнивание в долгосрочной перспективе.
коврики и сидушки местного производства в иномарке... то ещё Г. будет :faceoff:

Сообщение отредактировал BasteR: 03.08.2011, 17:20:21

  • -1

#3234
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
На Hyundai Solaris в России образовались очереди больше года



Автомобили Hyundai Solaris в базовой комплектации распроданы на год вперед. В настоящее время дилеры корейской марки заключают с клиентами договоры на два года. Об этом корреспонденту «РБК daily» рассказали в нескольких российских автосалонах. По словам дилеров, подобные очереди возникли из-за того, что петербургский завод Hyundai выпускает в базовой комплектации только два процента машин.

Очереди на остальные модификации «Соляриса» сейчас составляют от трех до девяти месяцев. По мнению экспертов, сократить время ожидания машин поможет введение третьей смены на российском предприятии Hyundai, который до 15 августа находится на летних каникулах. Кроме того, изменить ситуацию может бюджетный седан Kia Rio, построенный на одной с «Солярисом» платформе. Его производство начнется осенью 2011 года.

Выпуск седанов Solaris стартовало на заводе в Санкт-Петербурге в январе 2011 года, а в мае на конвейере появились автомобили с кузовом «хэтчбек». В настоящее время стоимость базовой версии седана составляет 399 тысяч рублей, хэтчбека – 443 тысячи рублей.

По итогам июня 2011 года в России было продано 10 тысяч 833 автомобиля Hyundai Solaris, эта модель стала самой продаваемой иномаркой на отечественном рынке. Этого звания автомобиль также удостаивался в апреле и мае 2011 года.

Источник: Lenta.Ru


Так что российский рынок новых авто в перспективе закрыт для КЗ!
  • 0

#3235
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



На счёт одной недели я не уверен. Но какая-то доля правды в этом есть. Фондовые рынки уже начали грохаться. May be, may be....

если посмотреть новости, то рынки начали расти.Только какое это имеет отношение к нашему Барысу?

Да я вот тоже думаю над этим. Действительно какое они отношение к нам имеют? У них там всякие Lehman Brothers банкротятся, а у нас экономика падает, людей увольняют. К чему бы это?

да," хлеба не было, масло мазали прямо на колбасу" . Экономика так падает, что хоть с работы домой не уходи, не успеваю все переделать. Говорю про Алма-Ату, чтоб потом не говорили, что здесь и с других городов народ есть :-)
  • 0

#3236
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вы бы еще привели пример на новые машины 2 года назад и сейчас... И уж тогда по процентному соотношению можно разгледеть что заоблочное, а что реальность.

Не нужно путать кислое с длинным! Я говорю про вторичный рынок. То что цена на машину выше чем это же авто стоило лет 5 назад это как раз бред сивой кабалы и не какой логике не поддается. За 15 летние машины хотят по 13-15 тонн (Subaru Outbak) например. За камри 20-ку хотят 12 тонн! Да ей красная цена 5-7 штук в базарный день. Пусть таблетки себе от жадности купят.
Реально в перспективе будем ездить на Корейских авто а позже и на Китайских но новых.

Сообщение отредактировал ART_D: 03.08.2011, 17:54:34

  • 0

#3237
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если рухнут фондовые рынки, они могут потянуть за собой цены на сырье, а у нас экспортная выручка - нефть, металлы и зерно. Просто сырье тоже стало объектом биржевой торговли, что добавляет спекулятивную составляющую этим видам товара. Государство пойдет на сокращение госпрограмм, система перераспределения благ вне госсектора тоже сузится, безработица, все это может привести к снижению потребления домохозяйствами в первую очередь товаров роскоши, товаров длительного пользования (авто, в том числе) и будет сдерживать возможность операций на рынке недвижимости в определенных сегментах. Плюс ко всему банки станут консервативными, ужесточат доступ к средствам, повысят требования к залогам и т.д. все это может привести к тому, что денег в экономике может не хватать и при этом будет давить высокая инфляция. Это как вариант. Сценариев развития при такой ситуации много. Там масса вопросов: Как поведут себя игроки на рынках, что будет предпринимать государства и в том числе и наше? Да, только, почти все эти сценарии для нас не очень хороши.

Кто вам сказал что рухнут фондовые рынки ? вы думаете что это допустят :faceoff:
  • 1

#3238
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Не нужно путать кислое с длинным! Я говорю про вторичный рынок. То что цена на машину выше чем это же авто стоило лет 5 назад это как раз бред сивой кабалы и не какой логике не поддается. За 15 летние машины хотят по 13-15 тонн (Subaru Outbak) например. За камри 20-ку хотят 12 тонн! Да ей красная цена 5-7 штук в базарный день. Пусть таблетки себе от жадности купят.
Реально в перспективе будем ездить на Корейских авто а позже и на Китайских но новых.

Знакомые взяли камри 35 2004 с моником но без кожи в норм состоянии, свежак. Что то в районе 14 косых.

#3239
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Кто вам сказал что рухнут фондовые рынки ? вы думаете что это допустят :faceoff:

Ну, так вы про связь спрашивали фондовых площадок к барысу, я ответил. Рухнут рынки или нет - дело другое.
  • 0

#3240
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну, так вы про связь спрашивали фондовых площадок к барысу, я ответил. Рухнут рынки или нет - дело другое.

прям вот сразу в день падения фонда рухнут цены на барысе ? :faceoff:
не надоело ахинею строчить то ?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.