Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3201
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений


собирать современные иномарки уже в России.


А есть среди них машины с АКПП? А с 4WD фул-тайм?


есть и акпп и 4wd
даже у нас делают сборку киа или санг йонг с акпп и 4wd
  • 0

#3202
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Хотите сказать обналиваитесь и все в Рио-Де-Жанейро?
  • -1

#3203
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
так к слову, учитывая разницу во времени с Америкой, там второе августа только лишь наступило. А решение они должны принять в дневное время второго августа.
  • 0

#3204
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Ну не знаю... С чего бы ценам падать? Маржа да, сокращается. Но человек который для завоза авто потратил 20000, не станет его продавать ниже себестоимости. Напротив сверху минимум 2-3 поставит, и в принципе маржа в 10-15 % учитывая риск (дорога и все такое), не так уж и много.
А насчет иномарок собирающих в РФ, я бы сильно не надеялся,т.к. цены там отнюдь не халявные. Накуй мне дался Форд Фокус за 18 000 тонн, когда можно купить пускай б/у,НО, надежную и проверенную Камри 30-35. Цены на запчасти в РФ конские...
  • 0

#3205
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Вот мне мой GS300 2003 встал в 13000 чистыми, до идеала можно/надо потратить 1500/2500 долларов, и меньше чем за 19 000, я даже думать не буду. Ибо маржа моя совсем уж немного.

З.ы. машину не продаю и не собираюсь, это так к примеру.

Сообщение отредактировал Алтай-333: 02.08.2011, 16:03:39

  • 0

#3206
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Поступление новых автомобилей в Казахстан нисколько не сократиться даже глупо было на это надеяться.

Новые... ну да насчет них не поспоришь, поэтому было поставлено слово"практически" если кто обратил внимание... И потом вы думаете новье подешевеет? - Врятли, так почему тогда бу должно дешеветь?
  • 0

#3207
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Поступление новых автомобилей в Казахстан нисколько не сократиться даже глупо было на это надеяться.

Новые... ну да насчет них не поспоришь, поэтому было поставлено слово"практически" если кто обратил внимание... И потом вы думаете новье подешевеет? - Врятли, так почему тогда бу должно дешеветь?

Так бэушка в цене теряет в силу устаревания, портится, надоедает и т.д. Просто если кто-то согласен брать камри 35, 2005 за 23 000, как тут недавно опубликовали. Когда за эти деньги можно посмотреть, что-то новое, или добавить 10 000 и взять новый авенсис или кию спортедж. Ну, если кто-то так любит камри, что готов за тот же 2005 года платить 30 000 у.е., то даже 45 000 заплатить за нее ему тоже никто не помешает.

Сообщение отредактировал Сид: 02.08.2011, 16:53:05

  • 0

#3208
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

а эти деньги можно посмотреть, что-то новое, или добавить 10 000

а если нечего добавлять?
  • 1

#3209
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Сегодня побывал во второй раз в жизни на автобарахолке. Рынок практический пустой.

Как пустой? Был на авторынке в это воскресенье, и видел что рынок почти весь забитый. Два месяца назад там было в два раза меньше машин.
  • 0

#3210
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Сегодня побывал во второй раз в жизни на автобарахолке. Рынок практический пустой.

Как пустой? Был на авторынке в это воскресенье, и видел что рынок почти весь забитый. Два месяца назад там было в два раза меньше машин.


полностью согласен машин полно
а вот покупателей реальных не так уж и много
  • 0

#3211
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Сегодня побывал во второй раз в жизни на автобарахолке. Рынок практический пустой.

Как пустой? Был на авторынке в это воскресенье, и видел что рынок почти весь забитый. Два месяца назад там было в два раза меньше машин.

"Пустой" имелось виду нету сделок и потенциальный клиентов
  • 0

#3212
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Поступление новых автомобилей в Казахстан нисколько не сократиться даже глупо было на это надеяться.

Новые... ну да насчет них не поспоришь, поэтому было поставлено слово"практически" если кто обратил внимание... И потом вы думаете новье подешевеет? - Врятли, так почему тогда бу должно дешеветь?

Так бэушка в цене теряет в силу устаревания, портится, надоедает и т.д. Просто если кто-то согласен брать камри 35, 2005 за 23 000, как тут недавно опубликовали. Когда за эти деньги можно посмотреть, что-то новое, или добавить 10 000 и взять новый авенсис или кию спортедж. Ну, если кто-то так любит камри, что готов за тот же 2005 года платить 30 000 у.е., то даже 45 000 заплатить за нее ему тоже никто не помешает.


Не забывайте, что всё так когда у человека есть в кармане 23 000 на камри, тогда можно подзанять-поискать ещё 10 000 на новую. А если у него своих 15 000 и на камри которая ему нравится, он уже подзанял не достающие 8 000?
  • 0

#3213
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Не заметил снижения цен...




Подтверждаю, цены анреал :mad:

На Барсе за субарик ушатыш,99 года, авт, легаси, седан в КЗ 2 года.... просят 10 штук.

или

гольф тоже ушатыш 99 года, перед битый, автмат, 10500 штук. Грю скока последняя цена. Хоз: 10.300 :faceoff:


В целом на Барсе нет выбора..... Абсолютно никаких вариантов, если тока какой нить Эскалада свежак ....)

Сообщение отредактировал Inkusia: 03.08.2011, 08:50:09

  • 0

#3214
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Сегодня побывал во второй раз в жизни на автобарахолке. Рынок практический пустой.

Как пустой? Был на авторынке в это воскресенье, и видел что рынок почти весь забитый. Два месяца назад там было в два раза меньше машин.


полностью согласен машин полно
а вот покупателей реальных не так уж и много


Там цены изначально выше на 2-4 тысячи, чем на "Колёсах", и ведь торговаться не хотят... Такое ощущение, что тебя окружает сообщество людей, живущих иллюзиями о росте цен. Или мечтами.
Россиян мало, вообще покупателей мало, продаж по этим ценам нет и не будет, а они мечтают... Сливать свои запасы начнут разом, цены у них массово вниз поползут примерно через месяц.
Реально, по "Колёсам", при умении искать и торговаться, можно купить машину на 5-8 тысяч, чем ставят некоторые на базаре. Ездим туда только поржать.

Сообщение отредактировал Комар: 03.08.2011, 08:50:33


#3215
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


а эти деньги можно посмотреть, что-то новое, или добавить 10 000

а если нечего добавлять?

Ездить на машине подешевле, это нормально и скорее всего мы к этому придем. Тем более парк бэушного будет потихоньку устаревать, а новые классом пониже по комфортности приблизятся или даже превзойдут бэушку выше классом.
  • 0

#3216
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Не забывайте, что всё так когда у человека есть в кармане 23 000 на камри, тогда можно подзанять-поискать ещё 10 000 на новую. А если у него своих 15 000 и на камри которая ему нравится, он уже подзанял не достающие 8 000?

Брать машину класса камри бэушную еще и в долг 30-40% от стоимости? Может лучше ли тогда замахиваться на авто класса церато, разница тыщи в три будет - не так напряжно. В целом, конечно, хозяин-барин и выбор за каждым человеком, но это как-то неправильно что ли.

Сообщение отредактировал Сид: 03.08.2011, 09:56:38

  • 0

#3217
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений




Сегодня побывал во второй раз в жизни на автобарахолке. Рынок практический пустой.

Как пустой? Был на авторынке в это воскресенье, и видел что рынок почти весь забитый. Два месяца назад там было в два раза меньше машин.

"Пустой" имелось виду нету сделок и потенциальный клиентов

ну да, так оно и должно быть, сейчас дурачье колхозное, потратит все свои сбережения на покупку ушатанного шрота, который один хрен ездить не будет и всё, больше вообще никаких покупателей по таким ценам не будет. После чего начнется неизбежное лавинообразное обрушение цен. Потому что даже тупое дурачье, стоящее на авторынке и продающее одну и ту же тачку в течении двух, трех месяцев, всё же понимает, что по таким ценам продать ничего не удастся.

Максимум до этой пятницы они это поймут и начнут соревноваться, кто быстрее сбросит цену и успеет избавиться от своего автомобиля до полного обрушения цен в два в три раза. Обрушение цен будет в течении этой недели, уже на этих максимум на следующих выходных, авторынок будет соревноваться в том кто быстрее и больше снизит цену. Потому что иначе продавцам автомобилей грозит полный пролет, как фанеры над Парижем.

Откуда столько злости к продавцам? Не успели купить почти новую машину за бесплатно? Продавцы в этом виноваты? Кстати они не такое уж дурачье, хоть с одним знакомы, кто постоянно торгует? Или купили на рынке утиль по собственной глупости? Так без лоха и жизнь плоха. Внимательней нужно быть товарищ...
  • -1

#3218
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Гы гы.... :D
Я думал после 1-го июля темка себя изживет.... ан нет -живее всех живых.....
А что теперь обсуждаем? А.... понял..... Экономическое обоснование подорожания (удешевления) авто на период до 2030 года.... ;-)
  • 0

#3219
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Максимум до этой пятницы они это поймут и начнут соревноваться, кто быстрее сбросит цену и успеет избавиться от своего автомобиля до полного обрушения цен в два в три раза.

Ваши бы слова да Богу в уши. Но я сильно сомневаюсь что разум возобладает над жадностью. Ладно я понимаю те кто ввозит по новым ставкам и т.д. но остальные то куда кинулись на свое барахло задирать цены? Просто так от ажиотажа и собственной хотелки?
На Барысе не был но от цен на Колесах волосы дыбом встают везде. Не ужели есть те кто реально будет покупать по таким больным ценам :faceoff:
  • 0

#3220
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
На счёт одной недели я не уверен. Но какая-то доля правды в этом есть. Фондовые рынки уже начали грохаться. May be, may be....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.