Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3161
kardan565

kardan565
  • Гость
  • 38 сообщений


Рост цен на авто будет только в сегменте новых, дорогих и престижных машин, всё остальное будет только лишь падать в цене. Потому что желание купить себе новый автомобиль у большинства населения постепенно заменяется на желание продать свой старый и ходить пешком. Потому что у владельцев подержанных авто просто нет денег на бензин и даже на солярку.

Что-то не падают цены на шрот....Всякие мазды, галанты пассаты и мерсы до 1995 годов как стоил по 5-6 штук так и стоят. На лицо даже повышение цен

а они че по касарю должны стоить?))
  • 0

#3162
ca5p3r

ca5p3r
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Рост цен на авто будет только в сегменте новых, дорогих и престижных машин, всё остальное будет только лишь падать в цене. Потому что желание купить себе новый автомобиль у большинства населения постепенно заменяется на желание продать свой старый и ходить пешком. Потому что у владельцев подержанных авто просто нет денег на бензин и даже на солярку.

Что-то не падают цены на шрот....Всякие мазды, галанты пассаты и мерсы до 1995 годов как стоил по 5-6 штук так и стоят. На лицо даже повышение цен

а они че по касарю должны стоить?))

Мне кажется нормальная цена, остальное должно зависить от состояния.
  • 0

#3163
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Угу, вот нормальные цены :)
http://kolesa.kz/a/show/4102872
http://kolesa.kz/a/show/4081369
ну и так далее )))
Сам факт, что 5 лет назад шрот стоил свои 5 штук, что сейчас, удивляет.

Сообщение отредактировал Impuls: 28.07.2011, 16:31:50

  • 0

#3164
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

кто то становится беднее, а кто то пропорционально богаче

в процентном соотношении это 80% и 5%, остальное средний (умирающий) класс.
  • 0

#3165
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Угу, вот нормальные цены :)
http://kolesa.kz/a/show/4102872
http://kolesa.kz/a/show/4081369
ну и так далее )))
Сам факт, что 5 лет назад шрот стоил свои 5 штук, что сейчас, удивляет.



полностью поддерживаю, если стоила машина данного сегмента (рабочей лошадки) 4-5 штук
то чего вдруг спустя пару лет (да + эти годы эксплуатации и прочего) она становится дороже на пару тысяч, с чего?
парадоксы
  • 0

#3166
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Это не парадоксы, это мега-меджик, который сделали наши экономисты. :D
  • 0

#3167
CRIMSON DEATH

CRIMSON DEATH
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Это не парадоксы, это мега-меджик, который сделали наши экономисты. :D

Хех. при чем тут экономисты? не нравится цена, покупайте дешевле.
По хорошему, цена шроту вообще 500 долларов как в начале 90-х (тогда если бы я не бухал бы, за два дня работы в киоске купил бы машину).
но ведь люди берут, значит спрос рождает предложение.
например пажерика 91-98 я стопудово за 15 тысяч не возьму, ибо это хлам, я его даже за 10 не возьму. но кто то же берет :faceoff:
  • 0

#3168
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Это не парадоксы, это мега-меджик, который сделали наши экономисты. :D

Хех. при чем тут экономисты? не нравится цена, покупайте дешевле.
По хорошему, цена шроту вообще 500 долларов как в начале 90-х (тогда если бы я не бухал бы, за два дня работы в киоске купил бы машину).
но ведь люди берут, значит спрос рождает предложение.
например пажерика 91-98 я стопудово за 15 тысяч не возьму, ибо это хлам, я его даже за 10 не возьму. но кто то же берет :faceoff:


Я знаю ВАЗ 2102 начала 70-х, который совсем не хлам, пробег 57 000 и содержится хозяином в идеальном состоянии, хозяина часто просят продать авто, за 500 у.е. речь и не идёт, но дядька первый хозяен не преклонен и продавать не собирается.
А ещё "Победу" Газ-М-20, не только в идеале, но и всё в оригинале, но это реставрированная машинка, хлам это когда убита и от годов это не зависит. Убить в хлам можно любую новую и за очень короткое время.
  • 0

#3169
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений


кто то становится беднее, а кто то пропорционально богаче

в процентном соотношении это 80% и 5%, остальное средний (умирающий) класс.


а почему умирающий ? вот этот средний умирающий и покупает машинки от 10 до 20 у.е...неплохо покупают
  • 0

#3170
CRIMSON DEATH

CRIMSON DEATH
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Самый прикол, в 1993-94 году, БМВ "акула" 83-85 года стоила тыщи три долларов, а сейчас десятилетняя?
Это разве крушение? :faceoff:
  • 0

#3171
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Угу, вот нормальные цены :)
http://kolesa.kz/a/show/4102872
http://kolesa.kz/a/show/4081369
ну и так далее )))
Сам факт, что 5 лет назад шрот стоил свои 5 штук, что сейчас, удивляет.

Ничё не поделаешь, инфляция-с!
  • 0

#3172
CRIMSON DEATH

CRIMSON DEATH
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Инфляция чего? доллара, евро, тенге, рубля? или всех вместе?
если доллар падает, значит цена в тенге должна быть стабильной, те же 5000 * 150, если доллар с тенгой падает, значит в евро должна быть стабильной.
походу слово "инфляция" применяют во всех случаях когда нет лояльного ответа на поставленный вопрос о цене.
Тем более у нас в КЗ, доллар падает цены растут, доллар растет цены растут. мистика.
Имхо, шрот должен стоить 500 баксов (двадцатилетний), десятилетний 3000, пятилетний 10000.
  • 1

#3173
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Инфляция чего? доллара, евро, тенге, рубля? или всех вместе?
если доллар падает, значит цена в тенге должна быть стабильной, те же 5000 * 150, если доллар с тенгой падает, значит в евро должна быть стабильной.
походу слово "инфляция" применяют во всех случаях когда нет лояльного ответа на поставленный вопрос о цене.
Тем более у нас в КЗ, доллар падает цены растут, доллар растет цены растут. мистика.
Имхо, шрот должен стоить 500 баксов (двадцатилетний), десятилетний 3000, пятилетний 10000.

ущербная папуасья ментальность не позволяет поставить за свой шрот реальную его цену, а вось найдется лох, кто купит и по тому что в этой ветке пишут -находятся аля- "я еще 10 лет в хрущебе с предками поживу, возьму кредит зато лехус себе куплю"
  • 0

#3174
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

а почему умирающий ? вот этот средний умирающий и покупает машинки от 10 до 20 у.е...неплохо покупают

явление временное, как и все в этой жизни в принципе. но пока ажиотаж не прошел и предстоящий вторник, так что думаю падать должны цены. 1 бакс за литр - это дорого. для среднего класса даже дорого. Алмату не беру в расчет, но регионы слабее в этом плане.
  • 0

#3175
CRIMSON DEATH

CRIMSON DEATH
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Самый прикол, когда я говорю что свой шрот продам за 5000 долларов, и буду рад, находятся люди кто отговаривает, говорят, да твоя машинка за 9000 уйдет лихо. :D
  • 0

#3176
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Все цветные фантики (доллар, тенге, евро, рубль даже советский, динар, итд.) - все инфлируют. Потом их деноминируют (сокращают нолики). Или вы не знали? За последние лет 100 доллар упал раз в 20-50 по разным оценкам. Про рубли и тенге вообще молчу.

В начале 20 века типичный доход рабочего или крестьянина был 10 долларов в Америке или 1 рубль в России. Но тогда на 10 долларов рабочий мог купить столько сколько щас на 1000 нынешних не купишь. А на российский 1 рубль жила многочисленная неработающая семья рабочего/крестянина и тоже в школах учились, книжки покупали, в цирк и зоопарк ходили, в трактирах и кабаках гуляли и т.д.

Сообщение отредактировал Galym_K: 29.07.2011, 12:53:13

  • 0

#3177
CRIMSON DEATH

CRIMSON DEATH
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Неужели за двадцать лет доллар так инфлировал?
  • 0

#3178
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Самый прикол, когда я говорю что свой шрот продам за 5000 долларов, и буду рад, находятся люди кто отговаривает, говорят, да твоя машинка за 9000 уйдет лихо. :D


года 4 назад я продал машинку 91 г.выпуска за 4 500$, каково моё удивление было, когда я увидел машину свою, в городе с рекламой на задней стекле продам за 9 500$, я даже сфотал этот нонсенс, чтобы потом жену казнить...Она до сих пор меня пилит за то "что я дёшево машину продал:)))

По теме: А ваще мне пофиг поднимутся цены или нет...любая вещь нужна ,тогда когда она НУЖНА... у меня на днях друг поехал машину купил,потому что она ему нужна,детей на капчиг-иссыкуль свозить,свою задницу по городу премещать...Выиграл он или проиграл в приобритении ему пофиг...деньги есть,что их жалеть? А хитротрахнутых, которые которые всё прогнозы выводят когда выгодно купить -продать...как правило жизнь-судьба наказывает:)))

И не перестану повторять: А ваще всё в этой жизни от денег...
  • 0

#3179
CRIMSON DEATH

CRIMSON DEATH
  • Частый гость
  • 83 сообщений

По теме: А ваще мне пофиг поднимутся цены или нет...любая вещь нужна ,тогда когда она НУЖНА...

+1! Нужна машина если реально, ты ее купишь. Думал себе Матиза нового взять, по городу бензин нюхать. но блин, дорога не ахти какая в пригороде. :-(
  • 0

#3180
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

года 4 назад я продал машинку 91 г.выпуска за 4 500$, каково моё удивление было, когда я увидел машину свою, в городе с рекламой на задней стекле продам за 9 500$, я даже сфотал этот нонсенс, чтобы потом жену казнить...Она до сих пор меня пилит за то "что я дёшево машину продал:)))

Ну если бы вы попробовали года 4 назад продать её за 9500, то наверно до сих пор бы на ней ездили! А ваша жена бы пилить не перестала - но уже за другое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.