Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3121
kaktuz

kaktuz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ситуация данная с трудом поддаётся какому-либо адекватному прогнозу, так что все разговоры об этом не более, чем "бла-бла-бла"
  • 0

#3122
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
все в отпуск!

кто брал по льготке на последние деньги, в кредит - не смогут долго ждать.
на таких можно давить. и они будут снижать цену. тем более таким профи, как Комар.
остальные - смотрят на цены и боятся продешевить. таких большинство. и они смогут ждать и держать свою цену.

в сентябре начнется движение.
тогда и посмотрим.
  • 0

#3123
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Есть вероятность, что в сентябре будет уже поздно для "движение" на рынке авто. Сегодня утром опять Обама настроение испортил. Всё не могут договориться у себя что с доларием делать и типа ахтуг ахтунг уже между строк слышен. 2 августа уже совсем близко а они всё договориться не могут. :faceoff: Зелёная инвалюта начинает падать на торгах.... Я оптимист, но щас уже реально сомневаюсь, что цены на авто через месяц будут по прежнему держаться и что-то будет продаваться. Не дай боже в августе америкосы свой дефолт устроят..... Все планы и перспективы по машине медным тазом :weep:
  • 0

#3124
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Есть вероятность, что в сентябре будет уже поздно для "движение" на рынке авто. Сегодня утром опять Обама настроение испортил. Всё не могут договориться у себя что с доларием делать и типа ахтуг ахтунг уже между строк слышен. 2 августа уже совсем близко а они всё договориться не могут. :faceoff: Зелёная инвалюта начинает падать на торгах.... Я оптимист, но щас уже реально сомневаюсь, что цены на авто через месяц будут по прежнему держаться и что-то будет продаваться. Не дай боже в августе америкосы свой дефолт устроят..... Все планы и перспективы по машине медным тазом :weep:


если доллар начнет стремительно падать то народ ломанется скупать квартиры, автомобили, золото
  • 0

#3125
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Есть вероятность, что в сентябре будет уже поздно для "движение" на рынке авто. Сегодня утром опять Обама настроение испортил. Всё не могут договориться у себя что с доларием делать и типа ахтуг ахтунг уже между строк слышен. 2 августа уже совсем близко а они всё договориться не могут. :faceoff: Зелёная инвалюта начинает падать на торгах.... Я оптимист, но щас уже реально сомневаюсь, что цены на авто через месяц будут по прежнему держаться и что-то будет продаваться. Не дай боже в августе америкосы свой дефолт устроят..... Все планы и перспективы по машине медным тазом :weep:


если доллар начнет стремительно падать то народ ломанется скупать квартиры, автомобили, золото


Если доллар начнет стремительно падать - цены на все начнут стремительно расти в том же соотношении...

Люди не дураки же..... Но думаю доллару не дадут упасть - богатство всех хранится в баксах!

Кстати за прошедшие 10 дней что произошло в Алматы на рынке авто ? А то я выпал из ситуации,
а говорят даже Хонда Одиссей новых завозов (после 2000г выпуска в колесах появились?) Каким образом ?
Ведь новые авто с правым рулем на учет не ставят ?

Изменились ли цены на FJCruiser ?

Сообщение отредактировал Just Facts: 26.07.2011, 12:54:52

  • 0

#3126
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Кстати за прошедшие 10 дней что произошло в Алматы на рынке авто ? А то я выпал из ситуации,
а говорят даже Хонда Одиссей новых завозов (после 2000г выпуска в колесах появились?) Каким образом ?
Ведь новые авто с правым рулем на учет не ставят ?

это с Киргизии, львиная доля покупателей машин до 10 тыс. устремилась в Киргизию.
а цены на камри как грибы после дождя, видимо камри "острие стрелы" http://kolesa.kz/a/show/4047253 :faceoff:
  • 0

#3127
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кстати за прошедшие 10 дней что произошло в Алматы на рынке авто ? А то я выпал из ситуации,
а говорят даже Хонда Одиссей новых завозов (после 2000г выпуска в колесах появились?) Каким образом ?
Ведь новые авто с правым рулем на учет не ставят ?


Возможно, привозят "распилыши" под существующий в КЗ техпаспорт.
  • 0

#3128
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Есть вероятность, что в сентябре будет уже поздно для "движение" на рынке авто. Сегодня утром опять Обама настроение испортил. Всё не могут договориться у себя что с доларием делать и типа ахтуг ахтунг уже между строк слышен. 2 августа уже совсем близко а они всё договориться не могут. :faceoff: Зелёная инвалюта начинает падать на торгах.... Я оптимист, но щас уже реально сомневаюсь, что цены на авто через месяц будут по прежнему держаться и что-то будет продаваться. Не дай боже в августе америкосы свой дефолт устроят..... Все планы и перспективы по машине медным тазом :weep:

по вашей логике надо наоборот избавляться от доллара, т.е. все скупать. Но поскольку большинству нашего населения американский дефолт по барабану, то пока на рынке затишье.
  • 0

#3129
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

по вашей логике надо наоборот избавляться от доллара, т.е. все скупать. Но поскольку большинству нашего населения американский дефолт по барабану, то пока на рынке затишье.

В яблочко! Пока есть на что покупать, тоже думаю народ будет избавляться от баксей, включая скупку по максимуму доступные авто, а вот не дай бог после дефолта к середине-концу августа уже не на что будет покупать. Вот именно по этому поводу переживаю, потому как по срокам мля-хамуху не успеваю к сентябрю обновиться. :faceoff:
  • 0

#3130
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Последние 2-3 недели на базаре тишина полнейшая, повторение 2010г. когда цены взлетели и покупателей отпугнули. Даже на парковке, где в воскресенье раньше заставляли авто, нет машин, полно мест. Да и продавцы уже начинает ломаться сразу на 2-3 косаря (авто за 20-25штук). Покупателей на базаре уже можно посчитать :-)
Думаю что через месяц-2 цены будут более демократичны. Сам продал Прадик-2006г. за 32штуки, "запаска снизу"ДВД, камера, брал из эмиратов в мае для себя, деньги нужны позарез, за весь базар один человек посмотрел и купил.
  • 0

#3131
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


по вашей логике надо наоборот избавляться от доллара, т.е. все скупать. Но поскольку большинству нашего населения американский дефолт по барабану, то пока на рынке затишье.

В яблочко! Пока есть на что покупать, тоже думаю народ будет избавляться от баксей, включая скупку по максимуму доступные авто, а вот не дай бог после дефолта к середине-концу августа уже не на что будет покупать. Вот именно по этому поводу переживаю, потому как по срокам мля-хамуху не успеваю к сентябрю обновиться. :faceoff:

ну так в тенге переводите-самая надежная валюта будет после дефолта в штатах :-)
  • 0

#3132
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

если доллар начнет стремительно падать то народ ломанется скупать квартиры, автомобили, золото

на кой фиг: будут ждать когда совсем рухнут, вспомните ситуацию 3-4 летнй давности! там за океаном цены упадут опять и у нас подешевеют.
и потом у нас логика как работает - если мой мерс сейчас стоит 10 000 000 в тенге, то после падения я за него буду просить все равно 10 лимов, несмотря на то что сейчас это 68 штук, а потом будет 86 (условно). просто помню колебания курса и привязку цен.
  • 0

#3133
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Таки все же что делать? Надо продать праворульный прадик - сейчас лучше продавать или подождать? :rolleyes:
  • 0

#3134
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Последние 2-3 недели на базаре тишина полнейшая, повторение 2010г. когда цены взлетели и покупателей отпугнули. Даже на парковке, где в воскресенье раньше заставляли авто, нет машин, полно мест. Да и продавцы уже начинает ломаться сразу на 2-3 косаря (авто за 20-25штук). Покупателей на базаре уже можно посчитать :-)
Думаю что через месяц-2 цены будут более демократичны. Сам продал Прадик-2006г. за 32штуки, "запаска снизу"ДВД, камера, брал из эмиратов в мае для себя, деньги нужны позарез, за весь базар один человек посмотрел и купил.

Не знаю как на базаре, но машины берут по прежнему не слабо. В ГАИ народу немало, у меня супруга нотариус, тоже доверенности на продажу говорит , выписывают часто
  • 0

#3135
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
всем привет ! Цены на базаре ломят,но уступают хорошо---- мною была куплена Ауди А4 1996 1.6 авт. хозяин просил 7200 сошлись на 6500
требует влож. на 200-250 $ ,а в колесах ЭТА ЖЕ машина стояла 7800 это я увидел на след.день после покупки тот же госнмер и тел. чела у которого я купил,там же есть комментарий ему предлогали 7300
Наверное базар делает своё дело....
P.S месяц назад я продал машину за ту цену которую хотел -хотя объявление висело 3 недели в Колёсах.
  • 0

#3136
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Не знаю как на базаре, но машины берут по прежнему не слабо. В ГАИ народу немало, у меня супруга нотариус, тоже доверенности на продажу говорит , выписывают часто



Позволю себе возразить - пусто в ГАИ. Последний раз сегодня на Саина-Абая 2 машины с учёта снимали - начали в 9 утра, закончили в 11 с копейками, и это во вторник, после 2-х выходных! Машины в "Колёсах" месяцами висят, я уже раз в неделю с самыми упёртыми лениво торгуюсь, и они рано или поздно двигаются.)))

Сообщение отредактировал Комар: 27.07.2011, 00:30:35


#3137
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Позволю себе возразить - пусто в ГАИ. Последний раз сегодня на Саина-Абая 2 машины с учёта снимали - начали в 9 утра, закончили в 11 с копейками, и это во вторник, после 2-х выходных! Машины в "Колёсах" месяцами висят, я уже раз в неделю с самыми упёртыми лениво торгуюсь, и они рано или поздно двигаются.)))

Вчера и сегодня на мерее в ГАИ на сверке машин было немало. И время переоформления не показатель, месяц назад в горгаи на сверку было ваще не заехать из-за толпняка машин , но поставил на учет 2 машины за полчаса

Сообщение отредактировал temperament: 27.07.2011, 00:41:00

  • 0

#3138
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Таки все же что делать? Надо продать праворульный прадик - сейчас лучше продавать или подождать? :rolleyes:

а он всегда будет в цене-завоза нет (желтые номера не в счет, скоро прикроют лавочку). я вот решил не покупать пока. Дефолт в пендосии будет, вчера Обама сказал, цены рухнуть должны на все от недвижимости до машин.
  • 0

#3139
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений




Позволю себе возразить - пусто в ГАИ. Последний раз сегодня на Саина-Абая 2 машины с учёта снимали - начали в 9 утра, закончили в 11 с копейками, и это во вторник, после 2-х выходных! Машины в "Колёсах" месяцами висят, я уже раз в неделю с самыми упёртыми лениво торгуюсь, и они рано или поздно двигаются.)))

Вчера и сегодня на мерее в ГАИ на сверке машин было немало. И время переоформления не показатель, месяц назад в горгаи на сверку было ваще не заехать из-за толпняка машин , но поставил на учет 2 машины за полчаса


Мы без помогаек с учёта снимали - зачем ускорять, народу и так мало было. А продажи - в ...опе, это факт, который глупо отрицать.))) Отдаю задаток 200-300 баксов, и люди НЕДЕЛЮ смиренно ждут приезда россиянина, потому как машина месяц уже провисела без движения, и ещё столько же провисит, только тогда скидывать цену больше придётся. И продавцы уже это понимают, нет у них гонора месячной давности - типа, через месяц-два ещё дороже будет стоить...)))
Пока всё идёт по моим прогнозам, надо было пари заключать с самыми ярыми оппонентами...)))

З.Ы. Две машины за полчаса - это без сверки, что ли? Иначе нереально абсолютно, даже если вас смиренно пропустят стоящие в очереди на сверку и не навешают 3.14здюлей.

Сообщение отредактировал Комар: 27.07.2011, 09:50:22


#3140
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Таки все же что делать? Надо продать праворульный прадик - сейчас лучше продавать или подождать? :rolleyes:

а он всегда будет в цене-завоза нет (желтые номера не в счет, скоро прикроют лавочку). я вот решил не покупать пока. Дефолт в пендосии будет, вчера Обама сказал, цены рухнуть должны на все от недвижимости до машин.


Да? Подзайму-ко я баксов и куплю пару домов.))) Если баксы обрушатся - на то, уже завезено к нам, цены не рухнут всё-равно, а недвижимость будут в тенге продавать, или в Евро.

Сообщение отредактировал Комар: 27.07.2011, 09:46:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.