Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3081
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


У меня на руках 10 штук....... незнаю как быть....

Может пропить? :beer:



Да, мне бы яду щяс не помешало....
  • 0

#3082
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Читаю и ничего не понимаю! :D

Цены будут держаться или упадут?

У меня на руках 10 штук....... незнаю как быть....

Покупать или переждать? :spy:

Если амеросы ничего умного на этот раз не придумают, то будет очередной виток кризиса. Т.е. всякие там девальвации и прочяя хрень, котора волшебным образомт превращает деньги в бумашки. Ну а на бумашки много не купишь. Поэтому покупателей на авто будет всё меньше и меньше. Соответственно, чтобы слить машину хозяива будут снижать цены что бы хоть что-то получить обратно. Те кто по упрямей поставят машины в огород и будут из года в год смотреть на свои "дорогие" памятники и ждать красивых цен. Но, ещё раз повторюсь, сейчас весь мир смотрит и ждёт что будет в августе с $. Может всё и обойдётся. По крайней мере хочется верить в это. :-( Щас либо в недвижимость вкладываются, либо в драг металы. Короче, кому надо продать, лучше это делать сейчас и пошустрее, а кому купить, то лучше подождать снижения цен( а они упадут по любому. Вопрос только на сколько при разных вариантах событий в мировой экономике), но при этом кэш перевести в более менее стабильную валюту или драг металы. Если бабла на руках много, то в недвижимость влить. Примерно так.
  • 0

#3083
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Читаю и ничего не понимаю! :D

Цены будут держаться или упадут?

У меня на руках 10 штук....... незнаю как быть....

Покупать или переждать? :spy:

Если амеросы ничего умного на этот раз не придумают, то будет очередной виток кризиса. Т.е. всякие там девальвации и прочяя хрень, котора волшебным образомт превращает деньги в бумашки. Ну а на бумашки много не купишь. Поэтому покупателей на авто будет всё меньше и меньше. Соответственно, чтобы слить машину хозяива будут снижать цены что бы хоть что-то получить обратно. Те кто по упрямей поставят машины в огород и будут из года в год смотреть на свои "дорогие" памятники и ждать красивых цен. Но, ещё раз повторюсь, сейчас весь мир смотрит и ждёт что будет в августе с $. Может всё и обойдётся. По крайней мере хочется верить в это. :-( Щас либо в недвижимость вкладываются, либо в драг металы. Короче, кому надо продать, лучше это делать сейчас и пошустрее, а кому купить, то лучше подождать снижения цен( а они упадут по любому. Вопрос только на сколько при разных вариантах событий в мировой экономике), но при этом кэш перевести в более менее стабильную валюту или драг металы. Если бабла на руках много, то в недвижимость влить. Примерно так.




Мдя......

Не на шутку загрузили.... или как говорится,терпение всегда вознаграждается...... Бум ждать также как и все... :D
  • 0

#3084
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Лично я плюнул и буду ждать. Не хочу отдавать 20-30 кредитных кусков за шрот, что сейчас предлагают. Хорошо, что в банк я не пришёл за уже предоставленным кредитом - щас бы %% нехилые платил бы. И хорошо что перед этим свою авто не сумел и не успел продать! А то я бы щас без колёс был бы. Смешно - готов был за 6 штук отдать... Чуть не пролетел!
  • 0

#3085
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Читаю и ничего не понимаю! :D

Цены будут держаться или упадут?

У меня на руках 10 штук....... незнаю как быть....

Покупать или переждать? :spy:

Я ещё в мае смотрел тоже в пределах 10. И были хорошие варианты. Но потом чёто в июне как стали за них просить по 15-20 - я стал смотреть классом повыше. За почти те же деньги - намного лучше. Так что ждите. Только сам бакс ненадёжен - это тоже фактор. Но авто это не инвестиции, а расходы. Поэтому для сохранения денег тачки не подходят. Если вам машина нужна что бы самой ездить - то это уже другое.
  • 0

#3086
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Это че за марка машины которая стояла 10, а летом стала стоить уже 20?
  • 1

#3087
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Читаю и ничего не понимаю! :D

Цены будут держаться или упадут?

У меня на руках 10 штук....... незнаю как быть....

Покупать или переждать? :spy:

Если амеросы ничего умного на этот раз не придумают, то будет очередной виток кризиса. Т.е. всякие там девальвации и прочяя хрень, котора волшебным образомт превращает деньги в бумашки. Ну а на бумашки много не купишь. Поэтому покупателей на авто будет всё меньше и меньше. Соответственно, чтобы слить машину хозяива будут снижать цены что бы хоть что-то получить обратно. Те кто по упрямей поставят машины в огород и будут из года в год смотреть на свои "дорогие" памятники и ждать красивых цен. Но, ещё раз повторюсь, сейчас весь мир смотрит и ждёт что будет в августе с $. Может всё и обойдётся. По крайней мере хочется верить в это. :-( Щас либо в недвижимость вкладываются, либо в драг металы. Короче, кому надо продать, лучше это делать сейчас и пошустрее, а кому купить, то лучше подождать снижения цен( а они упадут по любому. Вопрос только на сколько при разных вариантах событий в мировой экономике), но при этом кэш перевести в более менее стабильную валюту или драг металы. Если бабла на руках много, то в недвижимость влить. Примерно так.




Какой смысл вкладыватья деньги на недвижимость, если будет обвал? По ходу недвижимость таже упадет в цене вместе с долларом.........

Может дождаться когда доллар окончательно упадет, а пока деньги в фунтах или в юани попридержать?
  • 0

#3088
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Может дождаться когда доллар окончательно упадет,

Размечтались.

#3089
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Может дождаться когда доллар окончательно упадет,

Размечтались.




Никто не застрахован от протворного кризиса..... :smoke:
  • 0

#3090
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Какой смысл вкладыватья деньги на недвижимость, если будет обвал? По ходу недвижимость таже упадет в цене вместе с долларом.........

Может дождаться когда доллар окончательно упадет, а пока деньги в фунтах или в юани попридержать?

Всё верно, недвижимость тоже будет падать, но только временно. Дома и квартиры не ржавеют, т.е. не теряют свой товарный вид и достоинства на десятилетия. Поэтому, когда кризис пройдёт и будет очередной виток экономического роста, недвижимость опять выростет в цене. У нас на рынке по прежнему спрос на недвижимость растёт, несмотря на прошедший ипотечный кризис. Поэтому, инвестиции в недвижимость актуальны в долгосрочной перспективе, а те кто хочет сейчас купит и через год продать, наверное не лучший вариант вложений. Хотя по любому надёжней вариант чем вложиться в авто. Да, и аренда недвижимости тоже копейку будет приносить, так что все плюсы на лицо.
  • 0

#3091
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Дома и квартиры не ржавеют, т.е. не теряют свой товарный вид и достоинства на десятилетия. Поэтому, когда кризис пройдёт и будет очередной виток экономического роста, недвижимость опять выростет в цене.

Со своими умозаключениями по поводу недвижимости, вам - в соседнюю ветку. Недвижимость и авто - 2 совершенно несоизмеримые вещи. В пик докризисных цен жилье стоило в 3 раза дороже, чем сейчас! Никто не сможет предугадать, сколько оно будет стоить, если разразится еще один кризис.
Имхо, вкладывать деньги в авто тоже не имеет особого смысла - оно ржавеет, стареет, ломается и теряет в цене. Если уж вкладывать, то полагаю, что в золото, которое только дорожает из года в год.

:dont: С другой стороны, авто купленное за бугром - еще ой как не скоро будет здесь стоить те же деньги, за которые оно было куплено. Пару страниц назад кто-то приводил очень показательный пример с праворульками - он вполне подходит и для авто, пригнанных до 1 июля...
  • 0

#3092
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Со своими умозаключениями по поводу недвижимости, вам - в соседнюю ветку. Недвижимость и авто - 2 совершенно несоизмеримые вещи. В пик докризисных цен жилье стоило в 3 раза дороже, чем сейчас! Никто не сможет предугадать, сколько оно будет стоить, если разразится еще один кризис........

А я и не говорю, что авто и недвижимость это одно и тоже. Более того, привёл пример что с годами цена на машину падает, а на недвижимость как минимум нет. Вот мой личный пример - В 98 купил двушку за 12 уе. В 2007 она стоила уже 200 уе. Сейчас в районе 100 - 110 уе. Выгодное вложение с 98 года или нет? Машина бы за 13 лет в несколько раз упала в цене, а недвижимость наоборот выросла. Что касается драг металов, так я об этом чуть выше говорил. Это самый идеальный способо вложений при кризисе. Поэтому в кризис всегда драг металы в цене растут. Это уже аксиома.
  • 0

#3093
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Таки когда падение то ? :rolleyes:
  • 0

#3094
Джеймс Кук

Джеймс Кук
  • Гость
  • 5 сообщений
Падение цен на автомобили неизбежно, потому что у людей денег нет, вот и вся причина.

Сообщение отредактировал Джеймс Кук: 17.07.2011, 21:05:25

  • 0

#3095
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Падение цен на автомобили неизбежно, потому что у людей денег нет, вот и вся причина.

таки когда?
  • 0

#3096
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Падение цен на автомобили неизбежно, потому что у людей денег нет, вот и вся причина.

таки когда?

Я так думаю что в начале августа будет падение. Очень плохая ситуация в США.
  • 0

#3097
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я так думаю что в начале августа будет падение. Очень плохая ситуация в США.

А мы каким то боком к омерике относимся ? :faceoff:
Не боитесь не дадут упасть доляру :beer:
  • 0

#3098
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Странный у нас народ, близарукий какой-то. 2-3 августа в США будет решаться вопрос что с перегретой и дырявой экономикой делать и по этому поводу реально там война идёт между демокартами и республиканцами. Причём одни из них(Обама и его партия) настаивают на методе, который имеет реальную угрозу погрузить мировую экономику в пипетс какой кризис (открыто об этом говорят по Евроньюс, РБК, CNN). Сейчас кто поумней, спешат слить авто и перевести деньги либо в недвижимость(ибо дома и квартиры стареют куда медленней машин), либо разбавить по другим кроме $ валютам. А у нас про какие-то показатели Лексусов на дорогах рассказывают. Мир на гране нового кризиса, а наивные строят грандиозные планы, что продадут свои машины через 3-5 месяцев ещё дороже. Смешно просто. Есть в полне реальная вероятность, что уже через месяц - два вообще ничего покупаться не будет, т.к. $ обрушится и люди опять без денег останутся. Вспоните, как у нас к 2007 рынок недвижимости был раздут и те кто плавал в облаках от эфории успеха, потом остались с долгами и т.д. Потом девальвация 2008 и опять .... Так что ситуация для "комических" продаж не совсем подходящяя. Тоже планировал свою авто слить где-то к зиме, но теперь поспешу, ибо ну его на фик... Лучше перебдеть, чем недобдеть. Не то время щас.



Если баксу конец, то тем более не буду машины щас отдавать. Продам - и буду иметь на руках зелёные фантики что ли? Уж лучше машины - они то не бумажки, а товар, который можно будет потом продать за оставшуюся в живых валюту, всё равно, что там будет - юань, евро или ваще тенге. Очень сомневаюсь что доллар рухнет - ведь тогда и америкотам будет слишком хреново, что ж они будут рубить сук, на котором сидят? Я уж не говорю что Китай никак этого не допустит, не забывайте, что хитрые китайцы америкотов тоже подсадили на свою дешёвую рабсилу, и янки сильно будут думать прежде чем китайцам такую свинью подкладывать, как впрочем и всем прочим, вложившимся в американские гос. облигации.
  • 0

#3099
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Кто подскажет можно ли пригнать и растоможить машину из Беларусии
У нас ведь теперь таможеный союз
  • 0

#3100
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Падение цен на автомобили неизбежно, потому что у людей денег нет, вот и вся причина.


сегодня в 1700 в МИГе на Абая\Правды - очередь "скидывать" баксы.... а рядом- мои 100$ разменяли на 500\1000 купюры- тенге нет...
в колесах миним цена (я ориентируюсь за сколько реально уйдет) на мою авто выросла на 3000 $ с мая ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.