Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2981
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


мне ведь к этому дню надо кэш подготовить, а то ведь как упадут цены то :rolleyes:



... как надумаете скидывать авто за бесценок - сообщите. В случае наличия у вас подходящих моделей и адекватного, пониженной цене состояния - возможна сделка купли-продажи.

Автор читает по диагонале....или в моем посту сказанно что я продаю авто ?
  • 0

#2982
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

а сейчас, когда арбузы подоражали, есть их станут меньше, соответственно,
кривая расстройств желудка и кривая продаж туалетной бумаги резко пойдёт вниз. Казалось, бы - цены упадут на бумагу, но с другой стороны, чтобы купить дорогой арбуз, изготовителю и продавцу туалетной бумаги придётся повысить цену на свою продукцию, а это уже не падение, а рост цен, ка ни парадоксально...
Такая вот сложная штука - макроэкономика... Всё взаимосвязанно.
Блин, а если машину продаёт человек, который ест арбузы и покупает бумагу - ему придётся поднять цену как минимум вдвое... :D


точно точно
когда водка с 1,20 стала стоить 4,5 а потом вообще исчезла то стали пить одеколон, подешевела ли водка ? нет просто подорожал одеколон
вроде бензин дорогой и думается спрос на машины уменьшится
ан нет начнут лить мочу и ломаться - поднимется спрос на ремонт и запчасти, что удорожает машину, а неушатанные чистые машины станут еще дороже :dont:

#2983
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
в официальных источниках ясно было сказано с янв 2013 машины, растаможенные по льготным ставкам, можно будет продавать на тер-рию РФ. если официально не будет объявлено обратного - то все остается по прежнему. не переворачивайте, пожалуйста.

понимаю, что некоторым просто необходима разница между ценами на авто в РК и в РФ, для "урегулирования цен" =) так разница, будет всегда, и можно будет работать в любом направлении - независимо будет снижение, либо повышение цен. поэтому необязательно утверждать одно, игнорируя объективные факты.


когда же будут за бесценок авто скидывать ))) мне ведь к этому дню надо кэш подготовить, а то ведь как упадут цены то

= ))) я тоже с удовльствием бы =))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал SandInShoes: 11.07.2011, 13:40:22

  • 0

#2984
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Льготники - это те, кто в автобусах вполцены ездит.

Казуистикой занимаетесь.... ну ну....
;-) Хорошо. что нам (казахстанцам) по барабану когда была растаможена машина, в отличие от " не казахстанцев" и от них зависящих ;-)

Сообщение отредактировал varel: 11.07.2011, 13:37:31

  • 0

#2985
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

в официальных источниках ясно было сказано с янв 2013 машины, растаможенные по льготным ставкам, можно будет продавать на тер-рию РФ. если официально не будет объявлено обратного - то все остается по прежнему. не переворачивайте, пожалуйста.
понимаю, что некоторым просто необходима разница между ценами на авто в РК и в РФ, для "урегулирования цен" =) так разница, будет всегда, и можно будет работать в любом направлении - независимо будет снижение, либо повышение цен. поэтому необязательно утверждать одно, игнорируя объективные факты.
когда же будут за бесценок авто скидывать ))) мне ведь к этому дню надо кэш подготовить, а то ведь как упадут цены то

= ))) я тоже с удовльствием бы =))))))))))))))))))

Заплатив при этом разницу по таможке между льготной ставкой и высокой в РФ, вы про это забыли сказать, а это ключевой фактор того, почему эти авто не будут вывезены. Ну, только если очень сильно нужно будет.

Сообщение отредактировал Сид: 11.07.2011, 13:51:26

  • 0

#2986
ДШК

ДШК
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Таки когда падение то ? а то чет все размыто..... один Комар более менее даты говорит :rolleyes:



Вариант 1

Ситуация (с акцизами, ндс, курсами тенге и основных валют, миграцией населния и прочим) подобная текущей:

Осень - зима 2011

Снижение цен на авто ввезенных по льготной таможне.

Темп снижения зависит от многих факторов: числа покупателей, числа продавцов, цен на предметы первой необходимости, происхождении капитала потраченного на покупку авто и прочее).

Вариант 2

Ситуация (с акцизами, ндс, курсами тенге и основных валют, миграцией населения и прочим) подобная текущей, но появление новой переменной - выход на рынок KZ российских компаний-диллеров со стратегией захвата доли рынка:

Осень 2011 - Весна 2012

Снижение цен на авто ввезенных по льготной таможне и на авто, которые будут представлены компаниями-дистрибьюторами (в меньшей степени, снижение на авто не представленные данными компаниями и завезенными в KZ до льготной растаможки и после её окончания).

Темп снижения зависит от многих факторов: ценовой политики новых игроков, ассортимента авто, правильного позиционирования авто-продукции, создание имиджа предлагаемых авто, числа покупателей, числа продавцов, цен на предметы первой необходимости, происхождении капитала потраченного на покупку авто и прочее).

Думаю для начала будет достаточно двух примеров вариантов и дат снижения цен. Естественно имеются вариации и отклонения от изложенного выше.
  • 0

#2987
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Сид, читать вы умеете... осталось немного поразмыслить и перестать упускать важную инфу...

после 1 янв 2013 можно будет БЕЗ доплаты, а ДО - с уплатой разницы...

народ, хорош переворачивать и пугать всех
  • 0

#2988
ДШК

ДШК
  • Частый гость
  • 57 сообщений




мне ведь к этому дню надо кэш подготовить, а то ведь как упадут цены то :rolleyes:



... как надумаете скидывать авто за бесценок - сообщите. В случае наличия у вас подходящих моделей и адекватного, пониженной цене состояния - возможна сделка купли-продажи.

Автор читает по диагонале....или в моем посту сказанно что я продаю авто ?


Читаю я как учили в школе: слева - направо, сверху - вниз.

У меня сложилось впечателние (на основе вашей реакции на информацию / утверждения о снижении цен), что вы заинересованны в непадении и росте цен на авто. Прична (моё предположение) кроется в наличии оных у вас.

Ну если нет авто - то нет.
  • 0

#2989
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Читаю я как учили в школе: слева - направо, сверху - вниз.

У меня сложилось впечателние (на основе вашей реакции на информацию / утверждения о снижении цен), что вы заинересованны в непадении и росте цен на авто. Прична (моё предположение) кроется в наличии оных у вас.

Ну если нет авто - то нет.

Ни чего что в нашей стране просто так цены не падают ? :faceoff:
  • 0

#2990
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Сид, читать вы умеете... осталось немного поразмыслить и перестать упускать важную инфу...

после 1 янв 2013 можно будет БЕЗ доплаты, а ДО - с уплатой разницы...

народ, хорош переворачивать и пугать всех

Это похоже вы, что-то путаете, либо притягиваете. Пошукал по поисковику и вот шта обнаружил. Во-первых, статью, в которой говорится о том, что документ содержащий норму, что авто везенные в КЗ до 01.01.2010 могут ввозиться в РФ действителен до 01.01.2013 (что мешает его продлить?). Во-вторых, с 2013 могут ввозится авто, в одном источнике говорится, что произведенные на территории КЗ, а в другом выпущенные с 01.01.2010 по 01.06.2010, т.е. машины которые не могут быть ввезены по льготке к нам, так как мешает правило трех лет. А это как говорят в Одессе, две большие разницы.

Сообщение отредактировал Сид: 11.07.2011, 14:24:49

  • 0

#2991
ДШК

ДШК
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Читаю я как учили в школе: слева - направо, сверху - вниз.

У меня сложилось впечателние (на основе вашей реакции на информацию / утверждения о снижении цен), что вы заинересованны в непадении и росте цен на авто. Прична (моё предположение) кроется в наличии оных у вас.

Ну если нет авто - то нет.

Ни чего что в нашей стране просто так цены не падают ? :faceoff:


А как же динамика развития цен предложения на рынке (в данном случае) Алма-атинской недвижимости (квартиры):

06.07.06 – 1907$ за м 2
12.07.07 – 3720$ за м 2
17.07.08 – 2004$ за м 2
09.07.09 – 1496$ за м 2
08.07.10 – 1673$ за м 2
07.07.11 – 1782$ за м 2

Наблюдаете изменения индекса, между годами 2008 и 2007, а также между 2009 и 2008?

Аналогия с мыльным пузырём (на рынке недвижимости).

Тогда тоже были люди, которые действовали по принципу “все берут и я возьму”… "и куплю жене сапоги" ... ну не бывает такого в природе, чтобы все вдруг начали играть в мыльные игры – и все были бы в прибыли …

Сообщение отредактировал ДШК: 11.07.2011, 14:29:03

  • 0

#2992
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
В Российской Федерации не признаются товарами Таможенного союза автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных приложением 5 к Соглашению.(=по льготке) При ввозе в Российскую Федерацию таких автомобилей требуется доплата таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к Соглашению. Данное требование действует до 1 января 2013 года.


прочитав ваши выводы выше, уже ничему не удивлюсь =)
  • 0

#2993
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
пы.сы. чтобы продлить это требование дальше, нужно для начала поднять эту тему на обсуждение +получить поддержку+ урегулировать этот вопрос с другими странами тс+ написать+ утвердить...
а этого уже сапсем гипотетично
  • 0

#2994
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Не вдаваясь в дебри спора, придерживаясь нейтралитета и плюя смотря на ситуацию со своей колокольни.
Тренд цены на авто 2008 г.в. в ближайшие 5 лет вверх/вниз?
С несложными аргументами, ссылками на ТК стран участниц ТС кидаться не нужно. Спс. :bow:
  • 0

#2995
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Цены на бензин опять выросли. Да и следующая новость для криворуких машин безрадостная:

Техрегламент Таможенного союза запретит праворульные машины

Техрегламент Таможенного союза запретит праворульные машины. Проект единого техрегламента для Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) запретит постановку на учет автомобилей с правосторонним расположением руля, за исключением машин, предназначенных для коммунального хозяйства и содержания дорог. При этом документ позволяет делать исключения для любых транспортных средств, кроме автобусов, пишет газета «Ведомости».

Новый техрегламент разработан Центральным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (ФГУП «НАМИ»). Документ был направлен в правительство, в августе новые правила будут обсуждаться с Белоруссией и Казахстаном. Свое заключение по техрегламенту уже вынесло Минэкономразвития. В частности, министерство выступило против запрета праворульных машин, поскольку доказательств тому, что такие автомобили опаснее для жизни и здоровья, чем леворульные, не существует.

Как рассказал «Ведомостям» замгендиректора НАМИ Борис Кисуленко, об опасности транспортных средств с правым рулем свидетельствует статистика ГИБДД. По его словам, у таких машин имеются проблемы при обгоне, они ослепляют водителей встречных транспортных средств. При этом специальные зеркала и наклейки на фары, которые адаптируют праворульные автомобили под российские правила, устанавливаются не на все машины.

По состоянию на 2009-2010 годы, самая значительная доля праворульных машин была зарегистрирована в Приморье. Здесь на такие автомобили приходилось около 90 процентов от общего количества транспортных средств. Кроме того, 98,6 процента автомобилей в регионе старше пяти лет. Согласно отчету ГИБДД, в прошлом году в Приморском крае на десять тысяч зарегистрированных машин приходилось в среднем 52,4 аварии (общероссийский показатель –47,4 ДТП), а на 100 тысяч жителей – в среднем 264,4 пострадавших (195,3 – по России). Однако по данным показателям этот регион обгоняют субъекты федераций центральной России –Владимирская, Ярославская, Брянская и Ивановская области, где процент праворульных машин значительно ниже.
Источник: Lenta.Ru

Цены упадут однозначно.
  • 0

#2996
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Цены на бензин опять выросли. Да и следующая новость для криворуких машин безрадостная:

Техрегламент Таможенного союза запретит праворульные машины


Цены упадут однозначно.

для кривоголовых: если не в курсе, то постановка на учет у нас давно запрещена, а в Росси еще нет. и цены на них не упали, а выросли

Сообщение отредактировал And: 11.07.2011, 15:00:46

  • 0

#2997
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Цены упадут однозначно.

Убийственный аргумент, да :)
  • 0

#2998
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Цены на бензин опять выросли. Да и следующая новость для криворуких машин безрадостная:

Техрегламент Таможенного союза запретит праворульные машины


Цены упадут однозначно.

для кривоголовых: если не в курсе, то постановка на учет у нас давно запрещена, а в Росси еще нет. и цены на них не упали, а выросли

Уважаемый за базаром следите. Вас никто не оскорблял.
  • 0

#2999
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Цены на бензин опять выросли. Да и следующая новость для криворуких машин безрадостная:

Техрегламент Таможенного союза запретит праворульные машины


Цены упадут однозначно.

для кривоголовых: если не в курсе, то постановка на учет у нас давно запрещена, а в Росси еще нет. и цены на них не упали, а выросли


Для фанатов правильных авто - у нас запрещена первчиная постановка на учет - то есть пригнать и поставить нельзя

А вот имеющуюся продать и заново поставить на учет можно..

А техрегламент ТС запретит постановку на учет вообще - то есть все владельцы ПР будут кататься на них до
самой старости.... Авто или владельца....

Правда ПР-авто с желтыми номерами пока обходят лазейку....

Но я твердо уверен в росте цен и осенью мы все в этом убедимся, ждать то недолго....
  • 0

#3000
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Ценам апппп! Хочу 50 тон за свою "сороку". :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.