Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2941
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Нужен совет. Буду ждать снижения ажиотажа и соответственно цен. Стоит ли потом брать авто проходную на РФ или нет? Беру для себя, ездить буду года 3, а может и больше. Ездить буду по Алмате и иногда области. Ну может в Астану/Боровое /Зайсан/Бухтарму - короче по КЗ. Если в КГ будет тихо, то и туда. Заморачиваться или нет проходимостью на РФ? Или это может быть важно следующим после меня покупателям?


Если сто процентов хотите ездить 3 года после покупки - не заморачиваться, она станет проходной автоматом,
потому что авто нельзя вывозить сейчас, а с 2012 года кажись можно будет....

Термин "проходная" в настоящее время полезен тем, что авто гоняли здесь до 2010 года - значит если владелец
не урод, он ее чинил, ухаживал, косяки известны. А то что пригнали сейчас на волне ажиотажа делится на две категории:
- хорошее пригнал для себя, буду ездить до упора
- пригнал самый доступный по цене дешевый шрот (пусть даже и 2007 года) с целью подшаманить и продать за крутое бабло...

А зачем вам шрот , хоть и свежий ?
  • -1

#2942
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Когда-то в ветке недвижимость была аналогичная тема про крах цен. Обещали, что за кв.м. в Алматы цена будет 333 у.е. Тема эта умерла, да и цена до указанного не опустилась. А пугали кризисом, концом света и прочим.
Сейчас похожая ситуация и с авто. Время покажет, кто здесь прав. Подождите пару-тройку месяцев и все станет на свои места. Скоро осень, пойдет активизация и на авторынке.
А про машину на РФ скажу, что эта тема еще долго не умрет. Машин, которые ввезены до 2010 года мерено-немерено и они будут дорожать, пока РФ не войдет в ВТО и не снизит таможенные пошлины. Тоже самое и у нас, обещают же до конца следующего года попасть туда. Ждать осталось не долго.
  • -1

#2943
АИ-96

АИ-96
  • Гость
  • 40 сообщений
Цены на новые автомобили естественно что возрастут, но зато упадут объемы их продаж, а на подержанные иномарки старше 5 лет цены останутся прежними. Тот кто придерживает подержанное авто надеясь на рост ценн, тот естественно что прогадает, потому что каждый год цена на автомобиль падает. Цена на подержанные автомобили сдерживается отсутствием денег у населения и она не может уже никак подняться, цена на подержанные авто может только упасть.

Сообщение отредактировал АИ-96: 08.07.2011, 16:09:38

  • 0

#2944
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Отмечусь в 2 темах (надеясь не вызвать гнев модераторов)! Только что получен аванс за Камри30 (по ТП - 2002 год) (реальный - 12/2001) 2,4! Завтра должна быть продана за 16 300!
Пробег настоящий - 97 600 км.

Не могу сказать что был шквал звонков (отдавал через Колёса). Реально приезжали смотреть 4 человека (5-ые дожидались)! Четвёртый дал аванс. Пятые долго ждали, но были пущены по бороде! Объяву на сайте дал в понедельник!

Часть аванса будет спущена в горло! Народ уже звонит!
  • 0

#2945
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Отмечусь в 2 темах (надеясь не вызвать гнев модераторов)! Только что получен аванс за Камри30 (по ТП - 2002 год) (реальный - 12/2001) 2,4! Завтра должна быть продана за 16 300!
Пробег настоящий - 97 600 км.

Не могу сказать что был шквал звонков (отдавал через Колёса). Реально приезжали смотреть 4 человека (5-ые дожидались)! Четвёртый дал аванс. Пятые долго ждали, но были пущены по бороде! Объяву на сайте дал в понедельник!

Часть аванса будет спущена в горло! Народ уже звонит!


Тёзка, у тебя был повод радоваться - машину-то я твою помню, ухоженная, но продал ты её пипец как удачно.
Сегодня я отдал задаток за камри 07 г араба, целую и живую, вся эксплуатация только здесь, с нуля. Цену вопроса озвучу во вторник, после переоформления, но она ненамного больше твоей...)))
Почему дёшево? Да потому, что не продаётся, а деньги нужны. Для россиян - дорого было, перекупы хотели ещё ниже опустить, в итоге, сошлись на той цене, которая устроила российского клиента.

Сообщение отредактировал Комар: 10.07.2011, 22:24:45


#2946
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Цены на новые автомобили естественно что возрастут, но зато упадут объемы их продаж, а на подержанные иномарки старше 5 лет цены останутся прежними. Тот кто придерживает подержанное авто надеясь на рост ценн, тот естественно что прогадает, потому что каждый год цена на автомобиль падает. Цена на подержанные автомобили сдерживается отсутствием денег у населения и она не может уже никак подняться, цена на подержанные авто может только упасть.


Цены на авто, старые и новые будут тока расти! Уже начался рост цен на продукты. Ранее я писал про мясо...

В воскр поехали на Алтын Орду за Арбузами. До 1 июля удавалось брать арбузы по 35тг за кило, перед 1июля на Алтын Орде были они уже по 45тг
за кило (при этом в городе шли по 60тг), а вчера .... на Алтын Орде арбузы у 90% грузовиков по 55тг! На наш вопрос:
- да вы оборзели все, чё за ценовой сговор, жыгиттер ?
- никаких сговоров - российские камазы стоят на полях чимкента (районы Жетысай и другие) и берут у местных колхозников арбузы и дыни
на 10тг выше, чем дают казахстанские продавцы-перекупщики. В итоге приходится давать столько сколько россияне, чтобы привезти
арбузы в Алматы, иначе все арбузы уйдут в тупую рашку !!! В итоге арбузы в городе вчера были уже по 80тг!!!

Такого еще никогда не было!

А вот теперь подумайте - если я оказываю некие услуги, и ем кило мясо в неделю и 5 арбузов, а все это стало дороже,
то я либо должен стать есть меньше, либо поднять цену на свои услуги. В том числе и услуги по продаже авто,
поэтому готов спорить с Комаром что цены будут тока расти на авто!!! :beer:
  • -1

#2947
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Цены на авто, старые и новые будут тока расти! Уже начался рост цен на продукты. Ранее я писал про мясо...

А как же сопли про падения цен .......надцатью стр. ранее ?
и смех от фразы, что продукты будут так же дорожать ?

опять переобувка ? :faceoff:

Сообщение отредактировал Mater: 11.07.2011, 09:32:27

  • -1

#2948
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Цены на авто, старые и новые будут тока расти! Уже начался рост цен на продукты. Ранее я писал про мясо...

А как же сопли про падения цен .......надцатью стр. ранее ?
и смех от фразы, что продукты будут так же дорожать ?

опять переобувка ? :faceoff:


19 мая 2011 года некий якут он же матер был прав. готов лечь под колеса его хаммера чтобы искупить свое заблуждение :beer:

Изображение
  • -1

#2949
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Процесс потихоньку начинается. Цена на бензин выросла, как я и предполагал, летом. Думаю это ещё не предел.
  • 0

#2950
АИ-96

АИ-96
  • Гость
  • 40 сообщений
Крах цен на машины просто неизбежен, ввиду того что у населения нет денег на бензин, нет места для стоянки автомобиля, нет нормальных парковок, нет нормального автосервиса для современных иномарок. Короче свой пик автомобильный рынок давно прошел, сейчас намечается только лишь спад. Ввозить новые машины по таким драконовским пошлинам никто не будет, поэтому всем этим Тойотам, Мерседесам, Опелям, Нисанам и так далее, если они и дальше хотят торговать на территории Таможенного союза своими автомобилями, придется тащить сюда свои заводы по сборке автомобилей и ввозить свои авто в разобранном виде.

Ну, а появление на территории таможенного союза, мощных сборочных производств, вызовет наполнение рынка таможенного союза новенькими автомобилями и цивилизацию автосервиса всей производимой продукции. Ну и конечно новые таможенные пошлины полностью убьют такой авто бизнес как перегонка подержанных авто из-за границы.

Цены на автомобили естественно упадут и на новые машины и на подержанные тем более, так что, как бы парадоксально это не звучало, но введение новых, фактически заградительных таможенных пошлин, приведет к резкому снижению цен на все новые авто, так как придется их теперь самим собирать на территории таможенного союза, а соответственно упадут цены на все новые машины, а на подержанные автомобили тем более.

Короче если кто еще думает, а продавать ли ему свой чадящий хлам 10-20 летней давности или по придержать немного, надеясь на рост цен, то сразу говорю что конечно продавать, потому что денег у населения всё равно нет. Так что никакого роста цен на авто, тем более подержанное не будет. Более того завтра этими новенькими Тойотами, Нисанами, Мицубисями и Фольксвагенами будут завалены все местные рынки. Вы свои подержанные машины даже 2000 года не сможете никому продать, потому что ваш чадящий, хлам станет никому не нужен.

Сообщение отредактировал АИ-96: 11.07.2011, 10:47:07

  • 2

#2951
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
и очередной нострадамус дает прогноз на падение всего, автор вы бы хоть сроки сего действа озвучили бы, а то один предсказатель уже сдулся :rolleyes:
  • 0

#2952
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Тёзка, у тебя был повод радоваться - машину-то я твою помню, ухоженная, но продал ты её пипец как удачно.
Сегодня я отдал задаток за камри 07 г араба, целую и живую, вся эксплуатация только здесь, с нуля. Цену вопроса озвучу во вторник, после переоформления, но она ненамного больше твоей...)))
Почему дёшево? Да потому, что не продаётся, а деньги нужны. Для россиян - дорого было, перекупы хотели ещё ниже опустить, в итоге, сошлись на той цене, которая устроила российского клиента.

Самый прикол, что никто не верил, что пробег 97 тысяч за 9 лет. И конечный покупатель перед самой покупкой всё таки загнал машину на СТО (при этом вылез дефект рейки, не смертельный, но желательно скоро поменять).
В Колёсах ставил машину 17 300 - скинул ровно тысячу. Если в машину вложить тысячу (скол на лобовике, замена всех фильтров, масла в коробке, покраска переднего бампера, ремонт рейки, замена втулок по ходовке) машина будет ездить без проблем ещё года 3.

С другой стороны - цену не ломил сильно, за рынком не слежу, просто поставил цену как в Колёсах.
Почему я считаю, что машину надо брать сейчас. Рынок не замер, и хорошие машину могут уходить, а будет оставаться всё больше шрота. Товарищ ищет Субаря 2003-2004 (за 16 тысяч). просмотрел 3 машины (с виду хорошие), оплата 700 тенге за карфакс - и машина оказывается списана в США как salvage. Т.е. понятно, что понавезли сюда и скидывают народу.
  • 0

#2953
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Цены на авто, старые и новые будут тока расти! Уже начался рост цен на продукты. Ранее я писал про мясо...

В воскр поехали на Алтын Орду за Арбузами. До 1 июля удавалось брать арбузы по 35тг за кило, перед 1июля на Алтын Орде были они уже по 45тг
за кило (при этом в городе шли по 60тг), а вчера .... на Алтын Орде арбузы у 90% грузовиков по 55тг! На наш вопрос:
- да вы оборзели все, чё за ценовой сговор, жыгиттер ?
- никаких сговоров - российские камазы стоят на полях чимкента (районы Жетысай и другие) и берут у местных колхозников арбузы и дыни
на 10тг выше, чем дают казахстанские продавцы-перекупщики. В итоге приходится давать столько сколько россияне, чтобы привезти
арбузы в Алматы, иначе все арбузы уйдут в тупую рашку !!! В итоге арбузы в городе вчера были уже по 80тг!!!

Такого еще никогда не было!

А вот теперь подумайте - если я оказываю некие услуги, и ем кило мясо в неделю и 5 арбузов, а все это стало дороже,
то я либо должен стать есть меньше, либо поднять цену на свои услуги. В том числе и услуги по продаже авто,
поэтому готов спорить с Комаром что цены будут тока расти на авто!!! :beer:


Вы что конъюнктуру цен на авто арбузами мерить решили. Цена на сельхозпродукты зависит от урожайности текущего сезона. Будет много урожая будет ниже цены и наоборот. Если в следующем году цены на арбузы упадут скажете, что и на машины цены упадут.
  • 1

#2954
Паша Безменя

Паша Безменя
  • Гость
  • 15 сообщений
Купил весной машину за 22 000, сейчас она стоит в пределах 26 000 - 30 000. Планирую взять две попроще, боюсь продав свою попасть на рост цен.. что посоветуете?
  • 0

#2955
Rudik 50

Rudik 50
  • Гость
  • 35 сообщений

Крах цен на машины просто неизбежен, ввиду того что у населения нет денег на бензин, нет места для стоянки автомобиля, нет нормальных парковок, нет нормального автосервиса для современных иномарок. Короче свой пик автомобильный рынок давно прошел, сейчас намечается только лишь спад. Ввозить новые машины по таким драконовским пошлинам никто не будет, поэтому всем этим Тойотам, Мерседесам, Опелям, Нисанам и так далее, если они и дальше хотят торговать на территории Таможенного союза своими автомобилями, придется тащить сюда свои заводы по сборке автомобилей и ввозить свои авто в разобранном виде.

Ну, а появление на территории таможенного союза, мощных сборочных производств, вызовет наполнение рынка таможенного союза новенькими автомобилями и цивилизацию автосервиса всей производимой продукции. Ну и конечно новые таможенные пошлины полностью убьют такой авто бизнес как перегонка подержанных авто из-за границы.

Цены на автомобили естественно упадут и на новые машины и на подержанные тем более, так что, как бы парадоксально это не звучало, но введение новых, фактически заградительных таможенных пошлин, приведет к резкому снижению цен на все новые авто, так как придется их теперь самим собирать на территории таможенного союза, а соответственно упадут цены на все новые машины, а на подержанные автомобили тем более.

Короче если кто еще думает, а продавать ли ему свой чадящий хлам 10-20 летней давности или по придержать немного, надеясь на рост цен, то сразу говорю что конечно продавать, потому что денег у населения всё равно нет. Так что никакого роста цен на авто, тем более подержанное не будет. Более того завтра этими новенькими Тойотами, Нисанами, Мицубисями и Фольксвагенами будут завалены все местные рынки. Вы свои подержанные машины даже 2000 года не сможете никому продать, потому что ваш чадящий, хлам станет никому не нужен.

Третьий входной хожу на авторынок подобрать себе машинку и каждый выходной теже машины которые наметил стали дороже. Так-что на следующий выходной буду брать. ищу в пределах 12000тыс. Благо ещё пока есть выбор среди свежепригнаных. А ждать СВЕТЛОЕ ЗАВТРА когда завалят как вы пишете наш авторынок- это дохлый номер. А подержанные машины как брали так и будут брать, в пределах разумных цен, потому-что народ не такой уж богатый у нас, а завоза уже не будет, как говориться кто успел тот и съел.

Сообщение отредактировал Rudik 50: 11.07.2011, 11:38:44

  • 0

#2956
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Ну какой рост, зачем брать сейчас... О чём вы?

1. Свежаки в РФ не пойдут, они навсегда остаются в КЗ - это раз.
2. Цены подняли и так уже до российского уровня, выше просто некуда, особенно, когда есть немалый запас непроданных свежаков.
3. Часть платежеспособных покупателей ломанулась за киргизскими машинами - а это тоже отток ощутимый.

Причина для роста может быть одна - панические настроения среди потенциальных покупателей и искусственное создание ажиотажа. Иначе как можно объяснить, что кто-то покупает за 16300 андрюхину тридцатку 01 года (американку), в то время, как я купил абсолютно целую сороку 07 года, европейку (араба), купленную здесь в масле, целую, в идеальном состоянии, за 21 тысячу с моим оформлением? Кто из нас лох - я или покупатель 30-ки? Сорока три дня висела в "Колёсах" за 23 с копейками, и никто не дал больше моей цены... Пару недель назад она ушла бы за 24000 со свистом.
Арбузы россияне покупают на чимкентских полях по российской цене? Фигня, им проще в Новосибе на Хилокском рынке покупать по российской цене, чем переться за 2500 вёрст...Да и арбузы для меня не входят в список стратегических товаров, если два больших арбуза за неделю семья съест - это нормально. Вот бензин подорожает - это да...

#2957
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Вы что конъюнктуру цен на авто арбузами мерить решили. Цена на сельхозпродукты зависит от урожайности текущего сезона.
Будет много урожая будет ниже цены и наоборот. Если в следующем году цены на арбузы упадут скажете, что и на машины цены упадут.


Причем здесь урожайность ? Вам четко говорят рашка скупает наши арбузы и дыни.
Цены на мясо выросли на 29 % - урожайность коней тоже упала ??? :lol:
Бензин вырос уже до 102 тенге и на выходных как говорят на гелиосе был по 113 !!!

Цены растут на все, значит продавцы авто тоже поднимут цены ибо они сейчас на 100 уе
могут купить меньше, чем на 100уе до 1июля !

Вот о чем речь идет....
  • -1

#2958
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Третьий входной хожу на авторынок подобрать себе машинку и каждый выходной теже машины которые наметил стали дороже. Так-что на следующий выходной буду брать. ищу в пределах 12000тыс. Благо ещё пока есть выбор среди свежепригнаных. А ждать СВЕТЛОЕ ЗАВТРА когда завалят как вы пишете наш авторынок- это дохлый номер. А подержанные машины как брали так и будут брать, в пределах разумных цен, потому-что народ не такой уж богатый у нас, а завоза уже не будет, как говориться кто успел тот и съел.


А вы торговаться не пробовали? И я бы понял, если бы вы написали - машины, которые наметил, ПРОДАЛИСЬ дороже, чем были до этого. Но они ведь стоят, не так ли, пока продавцы в непонятной эйфории... И вообще, сейчас на рынке только лохи машины берут - приезжие колхозники и отсталые россияне. Там ведь цены намного выше, чем по "Колёсам"?
К тому же - третий выходной ХОДИТЬ туда... Батенька, да вы мазохист... Я живу машинами, так и то - больше, чем раз в два месяца, я туда не езжу.

Сообщение отредактировал Комар: 11.07.2011, 11:58:37


#2959
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Причем здесь урожайность ? Вам четко говорят рашка скупает наши арбузы и дыни.


Опасносте! Мы все умрём, без арбузов и дынь...

Речь идёт о ценах на автомобили. Они и так перестали уже быть роскошью, будут в дальнейшем ещё дешеветь, особенно - когда рынок переполнен. Могу напомнить времена, когда видеомагнитофон "Электроника" ВМ-12 меняли на коопертивную квартиру...))) Продукты подорожают, машины - уже нет.

#2960
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Причем здесь урожайность ? Вам четко говорят рашка скупает наши арбузы и дыни.


Опасносте! Мы все умрём, без арбузов и дынь...

Речь идёт о ценах на автомобили. Они и так перестали уже быть роскошью, будут в дальнейшем ещё дешеветь, особенно - когда рынок переполнен. Могу напомнить времена, когда видеомагнитофон "Электроника" ВМ-12 меняли на коопертивную квартиру...))) Продукты подорожают, машины - уже нет.


Если бы рынок был переполнен - никто бы машины не покупал, так как у всех есть!

Вот что такое переполнен... А сейчас на рынке дефицит авто, особенно дефицит в хорошем состоянии и авто покупают!

Значит цены будут расти - я же объясняю что 100уе после 1июля не равны 100уе до 1 июля.
А раз я могу меньше купить что-либо, в частности подорожавшие продукты и бензин, я должен дороже продать что-либо,
в том числе авто, услуги доктора, адвоката или ИТшника....
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.