Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2961
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Цены на автомобили естественно упадут и на новые машины и на подержанные тем более, так что, как бы парадоксально это не звучало, но введение новых, фактически заградительных таможенных пошлин, приведет к резкому снижению цен на все новые авто, так как придется их теперь самим собирать на территории таможенного союза, а соответственно упадут цены на все новые машины, а на подержанные автомобили тем более.

Слежу на Авторевю за развитием российского VW поло! Несколько статей уже вышло. В каждой статье информация о постоянном росте отпускных цен на него. Даже на новые Калины и прочую рухлядь поднимают цены.
  • 0

#2962
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Причем здесь урожайность ? Вам четко говорят рашка скупает наши арбузы и дыни.
Цены на мясо выросли на 29 % - урожайность коней тоже упала ??? :lol:
Бензин вырос уже до 102 тенге и на выходных как говорят на гелиосе был по 113 !!!

Цены растут на все, значит продавцы авто тоже поднимут цены ибо они сейчас на 100 уе
могут купить меньше, чем на 100уе до 1июля !

Вот о чем речь идет....

Машина как и продукты питания, предмет первой необходимости? Тем более при повышении цен на ТНП, авто уходят на второй план, кроме премиум сегмента. Либо просто кто-то выставил свою машину на продажу?
  • 0

#2963
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Если бы рынок был переполнен - никто бы машины не покупал, так как у всех есть!

Ошибочка ваша, сделка может, возникнуть не только от состояния рынка, а от состояния потребителя и его желаний.

Вот что такое переполнен... А сейчас на рынке дефицит авто, особенно дефицит в хорошем состоянии и авто покупают!

Где дефицит, вы знаете потребность авто в КЗ?

Значит цены будут расти - я же объясняю что 100уе после 1июля не равны 100уе до 1 июля.
А раз я могу меньше купить что-либо, в частности подорожавшие продукты и бензин, я должен дороже продать что-либо,
в том числе авто, услуги доктора, адвоката или ИТшника....

Это называется инфляция, они к росту цен имеют отношение, но не являются определяющими в данном, рассматриваемом нами случае. Ведь здесь цены пытаются скорректировать значительно выше уровня роста цен на ТНП. Теперь россиянам не выгодно стало, тем не менее, продавцы пытаются держать цены, кому сильно прижимает двигаются, тем самым двигая тренд в сторону снижения. Тут ведь как в пирамиде с недвижкой, каждый умный и думает, что успеет соскочить...

Сообщение отредактировал Сид: 11.07.2011, 12:25:53

  • 0

#2964
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Причем здесь урожайность ? Вам четко говорят рашка скупает наши арбузы и дыни.
Цены на мясо выросли на 29 % - урожайность коней тоже упала ??? :lol:
Бензин вырос уже до 102 тенге и на выходных как говорят на гелиосе был по 113 !!!

Цены растут на все, значит продавцы авто тоже поднимут цены ибо они сейчас на 100 уе
могут купить меньше, чем на 100уе до 1июля !

Вот о чем речь идет....


Это вы связываете цену на арбузы, казы и другими живностями и бахчевыми с ценами на автомобили.
Рашка скупает потому-что либо у них неурожай, либо цены выше чем у нас. Если в следующем году они не приедут закупать у нас, и цены на арбузы будут низкие, то цены на авто тоже упадут?

Сообщение отредактировал nurca: 11.07.2011, 12:30:40

  • 0

#2965
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Случайно про дублировался. Сорри.

Сообщение отредактировал nurca: 11.07.2011, 12:28:57

  • 0

#2966
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Если бы рынок был переполнен - никто бы машины не покупал, так как у всех есть!

Вот что такое переполнен... А сейчас на рынке дефицит авто, особенно дефицит в хорошем состоянии и авто покупают!

Значит цены будут расти - я же объясняю что 100уе после 1июля не равны 100уе до 1 июля.
А раз я могу меньше купить что-либо, в частности подорожавшие продукты и бензин, я должен дороже продать что-либо,
в том числе авто, услуги доктора, адвоката или ИТшника....


Снова приехали... Вот я не шарю в арбузах, даже выбирать их не умею - так я не полезу делать выводы насчёт состояния арбузного рынка.
Но машины, в силу специфики моей основной, на данный момент, деятельности, я покупаю значительно чаще, чем арбузы. И дефицита на автомобильном рынке нет, есть переизбыток предложения при задранных оптимистами-продавцами ценах. Но оптимисты постепенно пессимистами становятся. Я уже пятьсот раз об этом писал.

Сообщение отредактировал Комар: 11.07.2011, 12:37:50


#2967
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

1. Свежаки в РФ не пойдут, они навсегда остаются в КЗ - это раз.
2. Цены подняли и так уже до российского уровня, выше просто некуда, особенно, когда есть немалый запас непроданных свежаков.

А можно вопрос? Что это такое?(выделил красным) :lol: Типа свежепригнаная и вкладывания денег не требуется? Или не езъженная по нашим дорогам и по этому вкладывания денег не требуется? :lol:
У нас народ не на состояние смотрит, а спрашивает: свежепригнаная или нет. И от суда уже начинают отталкиваться в вопросе!
РЖУНИМАГУ : свежепригнаная - евроремонт- гламур(вспомнился магазинчик на Гоголя-Карла Маркса "МОДНЫЕ НАПИТКИ" :eek: ...... понапридумывали словечек...
Ничего личного.... (я понимаю - многие используют эти фразы, хотя их существование по определению не должно БЫТЬ)

Сообщение отредактировал varel: 11.07.2011, 12:52:21

  • 0

#2968
ДШК

ДШК
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Крах цен на машины просто неизбежен, ввиду того что у населения нет денег на бензин, нет места для стоянки автомобиля, нет нормальных парковок, нет нормального автосервиса для современных иномарок. Короче свой пик автомобильный рынок давно прошел, сейчас намечается только лишь спад. Ввозить новые машины по таким драконовским пошлинам никто не будет, поэтому всем этим Тойотам, Мерседесам, Опелям, Нисанам и так далее, если они и дальше хотят торговать на территории Таможенного союза своими автомобилями, придется тащить сюда свои заводы по сборке автомобилей и ввозить свои авто в разобранном виде.

Ну, а появление на территории таможенного союза, мощных сборочных производств, вызовет наполнение рынка таможенного союза новенькими автомобилями и цивилизацию автосервиса всей производимой продукции. Ну и конечно новые таможенные пошлины полностью убьют такой авто бизнес как перегонка подержанных авто из-за границы.

Цены на автомобили естественно упадут и на новые машины и на подержанные тем более, так что, как бы парадоксально это не звучало, но введение новых, фактически заградительных таможенных пошлин, приведет к резкому снижению цен на все новые авто, так как придется их теперь самим собирать на территории таможенного союза, а соответственно упадут цены на все новые машины, а на подержанные автомобили тем более.

Короче если кто еще думает, а продавать ли ему свой чадящий хлам 10-20 летней давности или по придержать немного, надеясь на рост цен, то сразу говорю что конечно продавать, потому что денег у населения всё равно нет. Так что никакого роста цен на авто, тем более подержанное не будет. Более того завтра этими новенькими Тойотами, Нисанами, Мицубисями и Фольксвагенами будут завалены все местные рынки. Вы свои подержанные машины даже 2000 года не сможете никому продать, потому что ваш чадящий, хлам станет никому не нужен.

Третьий входной хожу на авторынок подобрать себе машинку и каждый выходной теже машины которые наметил стали дороже. Так-что на следующий выходной буду брать. ищу в пределах 12000тыс. Благо ещё пока есть выбор среди свежепригнаных. А ждать СВЕТЛОЕ ЗАВТРА когда завалят как вы пишете наш авторынок- это дохлый номер. А подержанные машины как брали так и будут брать, в пределах разумных цен, потому-что народ не такой уж богатый у нас, а завоза уже не будет, как говориться кто успел тот и съел.



... похоже на утверждение, которое направленно исключительно на поддержку ажиотажного спроса ... т.е. нет никакого (на мой взгляд) реального обоснования "дальнейшего удорожания авто" (не путать с ценами предложения), но ... налицо использование стереотипов мышления подобно: "кто успел - тот и съел" и констатации псевдо-реальной ситуации ” Благо ещё пока есть выбор среди свежепригнаных” т.д
  • 0

#2969
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


1. Свежаки в РФ не пойдут, они навсегда остаются в КЗ - это раз.
2. Цены подняли и так уже до российского уровня, выше просто некуда, особенно, когда есть немалый запас непроданных свежаков.

А можно вопрос? Что это такое?(выделил красным) :lol: Типа свежепригнаная и вкладывания денег не требуется? Или не езъженная по нашим дорогам и по этому вкладывания денег не требуется? :lol:
У нас народ не на состояние смотрит, а спрашивает: свежепригнаная или нет. И от суда уже начинают отталкиваться в вопросе!
РЖУНИМАГУ : свежепригнаная - евроремонт- гламур...... понапридумывали словечек...
Ничего личного.... (я понимаю - многие используют эти фразы, хотя их существовать по определению не должно БЫТЬ)


Умный вы наш, в лингвистике это называется - "неологизмы", то есть вновь возникающие слова. Свежаки - это машины, пригнанные после 01.01.2010 года, которые могут продаваться только на внутреннем рынке и не идут в РФ без растаможки. Не знаете - спросите, вам ответят, это лучше, чем сморозить глупость и соответствующе выглядеть.)))

Сообщение отредактировал Комар: 11.07.2011, 12:55:13


#2970
ДШК

ДШК
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Если бы рынок был переполнен - никто бы машины не покупал, так как у всех есть!

Вот что такое переполнен... А сейчас на рынке дефицит авто, особенно дефицит в хорошем состоянии и авто покупают!

Значит цены будут расти - я же объясняю что 100уе после 1июля не равны 100уе до 1 июля.
А раз я могу меньше купить что-либо, в частности подорожавшие продукты и бензин, я должен дороже продать что-либо,
в том числе авто, услуги доктора, адвоката или ИТшника....


Снова приехали... Вот я не шарю в арбузах, даже выбирать их не умею - так я не полезу делать выводы насчёт состояния арбузного рынка.
Но машины, в силу специфики моей основной, на данный момент, деятельности, я покупаю значительно чаще, чем арбузы. И дефицита на автомобильном рынке нет, есть переизбыток предложения при задранных оптимистами-продавцами ценах. Но оптимисты постепенно пессимистами становятся. Я уже пятьсот раз об этом писал.


... если допустить предположение, что "Just Facts" в недавнем прошлом приобрёл авто - то сразу туманное становится явным и логичным ... и тогда становится понятным почему вдруг произошёл разворот в собственном мнении о ценах на рынке авто ... ну не арбузное же ценообразование вдруг подтолкнуло так кардинально поменять позицию ... а вот личная заинтересованность - это определяющая вещь.

... любое поведение разумного индивидума чем-то мотивированно ... необходимо выявить мотив - понять мотив - поняв мотив, не сложно понять поведение ...
  • 0

#2971
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Таки когда падение то ? а то чет все размыто..... один Комар более менее даты говорит :rolleyes:
  • 0

#2972
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Таки когда падение то ? а то чет все размыто..... один Комар более менее даты говорит :rolleyes:


Илюха, не преувеличивай - я не говорю о падении, я говорю о снижении цен. Ближайший год цены у нас будут ниже российских (кроме вновь ввозимых машин), если, конечно, в декабре 12 года не объявят о том, что свежаки пойдут-таки без таможни в РФ. Тогда будет резкий скачок цен.
А пока - отдельные экземпляры можно даже с РФ таскать, но не более того.

#2973
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Дались вам машины, в конце концов... Тут мир рушится, арбузы дорожают...

#2974
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Илюха, не преувеличивай - я не говорю о падении, я говорю о снижении цен. Ближайший год цены у нас будут ниже российских (кроме вновь ввозимых машин), если, конечно, в декабре 12 года не объявят о том, что свежаки пойдут-таки без таможни в РФ. Тогда будет резкий скачок цен.
А пока - отдельные экземпляры можно даже с РФ таскать, но не более того.

с твоим мнением ознакомлен )
вот мне интересно теоретиков которые падение предсказывают послушать..... когда же будут за бесценок авто скидывать ))) мне ведь к этому дню надо кэш подготовить, а то ведь как упадут цены то :rolleyes:
  • 0

#2975
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Дались вам машины, в конце концов... Тут мир рушится, арбузы дорожают...

ну так в тот мир..... да на авто, как фараон все свое с собой, не ходить же пешком там :beer:
интересно когда туалетную бумагу (точней цены по ней) приведут к ценам на авто ?
  • 0

#2976
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Да, кстати, обратил сейчас внимание: у меня в "Колёсах" 23 выделенных объявления. Последний раз я выделял объяву в среду или четверг, и было их тогда тоже 23. Выходит, за почти неделю ни одна из машин, цены на которые интересны, не продалась? А что же тогда говорить о тех машинах, где цена выше российской?
Знакомый из РФ едет сейчас домой на "Пассате" 06 года, дилерском. Купил за 18 тысяч всего.

#2977
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Свежаки - это машины, пригнанные после 01.01.2010 года

Называйте тогда всё своими именами т.е.-"льготниками", но не как не свежаками(свежепригнаными).Именно так у народа ассоциируются "свежаки". :beer:
  • 0

#2978
ДШК

ДШК
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Илюха, не преувеличивай - я не говорю о падении, я говорю о снижении цен. Ближайший год цены у нас будут ниже российских (кроме вновь ввозимых машин), если, конечно, в декабре 12 года не объявят о том, что свежаки пойдут-таки без таможни в РФ. Тогда будет резкий скачок цен.
А пока - отдельные экземпляры можно даже с РФ таскать, но не более того.

с твоим мнением ознакомлен )
вот мне интересно теоретиков которые падение предсказывают послушать..... когда же будут за бесценок авто скидывать ))) мне ведь к этому дню надо кэш подготовить, а то ведь как упадут цены то :rolleyes:



... как надумаете скидывать авто за бесценок - сообщите. В случае наличия у вас подходящих моделей и адекватного, пониженной цене состояния - возможна сделка купли-продажи.

Сообщение отредактировал ДШК: 11.07.2011, 13:23:35

  • 0

#2979
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Дались вам машины, в конце концов... Тут мир рушится, арбузы дорожают...

ну так в тот мир..... да на авто, как фараон все свое с собой, не ходить же пешком там :beer:
интересно когда туалетную бумагу (точней цены по ней) приведут к ценам на авто ?


Подорожание чимкентских арбузов приведёт к обрушению рынка туалетной бумаги. Потому как ранние арбузы, напичканные удобрениями, приводили к сезонному росту продаж туалетной бумаги, а сейчас, когда арбузы подоражали, есть их станут меньше, соответственно, кривая расстройств желудка и кривая продаж туалетной бумаги резко пойдёт вниз. Казалось, бы - цены упадут на бумагу, но с другой стороны, чтобы купить дорогой арбуз, изготовителю и продавцу туалетной бумаги придётся повысить цену на свою продукцию, а это уже не падение, а рост цен, ка ни парадоксально...
Такая вот сложная штука - макроэкономика... Всё взаимосвязанно.
Блин, а если машину продаёт человек, который ест арбузы и покупает бумагу - ему придётся поднять цену как минимум вдвое... :D

Сообщение отредактировал Комар: 11.07.2011, 13:27:40


#2980
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Свежаки - это машины, пригнанные после 01.01.2010 года

Называйте тогда всё своими именами т.е.-"льготниками", но не как не свежаками(свежепригнаными).Именно так у народа ассоциируются "свежаки". :beer:


Льготники - это те, кто в автобусах вполцены ездит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.