Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#281
dmitriydimonov

dmitriydimonov

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Вообще во всем мире с 2005г. стогнация(остановка) роста продаж машин. А с 2008г. наблюдается падение продаж. Поэтому цены падают. По идеи счас автопроизводители должны запускать новые модели(чтобы стимулировать спрос). А так спросите на автобазаре у всех машины стоят. Друг 4 месяца продовал RX-300 за 25 000, а так как деньги кредитные продал за 21 500, говорит продал в убыток. Потому что банки либо прекратили автокредитование либо ужесточили условия.
  • 0

#282
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
какого года Рекс был? что его за 25 тонн продавали?
1998-1999 стоят 18-19тыс баков
2000-2001 20-22 тыс баков.
машины как покупали так и покупают как всегда влияет сезонность, цена и марка авто!
снизилась может быть относительно 2007 года но по сравнению с 2006 я думаю в таких же пределах! Дело не в кредитах в общем состоянии экономики, хоят богатые богаче стали , бедныее беднее.
  • 0

#283
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
кому нужна камрюха 35-ка 2004г.в. недорого европеец черный, черная кожа. R-4
  • 0

#284
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
кому нужна камрюха 35-ка 2004г.в. недорого европеец черный, черная кожа. R-4

Сколько?
  • 0

#285
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Эти авто, которые заказаны еще в ноябре декабре 2007 года



ниче подобного.
  • 0

#286
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Вообще во всем мире с 2005г. стогнация(остановка) роста продаж машин. А с 2008г. наблюдается падение продаж. Поэтому цены падают. По идеи счас автопроизводители должны запускать новые модели(чтобы стимулировать спрос). А так спросите на автобазаре у всех машины стоят. Друг 4 месяца продовал RX-300 за 25 000, а так как деньги кредитные продал за 21 500, говорит продал в убыток. Потому что банки либо прекратили автокредитование либо ужесточили условия.

Ничего подобного
В городе Новые 200ые кукурузеры появляются.
А вы говорите .... не продаются.
Дайте в Объявление Жип TLC относителньо новый и увидите Как тачки не покупаются :rolleyes:

#287
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

В субариках сколько видел, болезнь из под коллектора масло течет, а поменять прокладку у мастера СТО целый день уходит на "снять-поставить"

И сколько вы видели Subaru ?

Лично у меня второй уже Forester - не бежит почему то!
  • 0

#288
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Вообще во всем мире с 2005г. стогнация(остановка) роста продаж машин. А с 2008г. наблюдается падение продаж. Поэтому цены падают. По идеи счас автопроизводители должны запускать новые модели(чтобы стимулировать спрос). А так спросите на автобазаре у всех машины стоят. Друг 4 месяца продовал RX-300 за 25 000, а так как деньги кредитные продал за 21 500, говорит продал в убыток. Потому что банки либо прекратили автокредитование либо ужесточили условия.

Откуда интересно стогнация? Если китайскии автопром повысел производительность за 07 на 15%, каждая более менее известная компания открывает сборочный завод в России и странах СНГ(включая нашу Родину). А зайдеш в любой наш автосалон популярные модели только под заказ, хотя не скрывает никто объем продаж упал но по сравнению с 07 годом. А сейчас, я по себе чуствую Слава Всевышнему потихонечку пошли продажи. Да цены упали, но это самокорректировка рынка и с этим ничего неподелаеш. И потом продажи автомобилей шли идут и будут идти-это не рынок недвижимости и такого крушения цен не может быть, потаму что совокупность факторов определяющих цену авто на корню отличается от какого любого другого рынка товаров. Тем более в данный момент авто является предметом первой необходимости и рынок обширен по объему кармана и вкуса.
  • 0

#289
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
В прошлые выходные на базаре ушел Аутбэк в старом кузове 98го года за 10900$. И вообще по базару насчитал штук 20ть проданных машин. Так что базар начал оттаивать :rolleyes:
  • 0

#290
smd

smd
  • Гость
  • 10 сообщений
Дыма без огня не бывает. Раньше ж/д сетку с европы до Алматы найти - попотеть нужно было сейчас пожалуйста сколько душе угодно. Автовозы из Алматы в центр и север КЗХ - ходили как часики (тачки туда новые отправляли) сейчас все плачутся. Дилера (крутые Лабусы) сами приперлись к нам посмотреть что случилась за Ж...А. Так что тему можете закрывать, его величество кризис добрался и до авторынка (новые и бу машины реально стоят).
Кому нужно немного бабок - поменяю PAJERO III 2006 года на PAJERO IV 2007-2008 г. с моей естественно доплатой.
  • 0

#291
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


В субариках сколько видел, болезнь из под коллектора масло течет, а поменять прокладку у мастера СТО целый день уходит на "снять-поставить"

И сколько вы видели Subaru ?

Лично у меня второй уже Forester - не бежит почему то!

да по поводу Субару много стереотипов ощибочных! например как для смены свечей надо двигатель снимать или обслуживание и запчасти дорогие!
  • 0

#292
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
знакомый который занимается машинами, сказал что может найти камри 30 , 2003 г. из эмиратов, за 13500. само собой цена не окончательная. Терь жаба душит меня) ибо я купила 2 месяца назад 25 ку 99 г. за 12 штук ...

а еще в субару центре идут скидки по себестоимости, так как нужно возвращать кредит, поэтому однозначно кризис затронул и автомобильный рынок.
  • 0

#293
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Вообще во всем мире с 2005г. стогнация(остановка) роста продаж машин. А с 2008г. наблюдается падение продаж. Поэтому цены падают. По идеи счас автопроизводители должны запускать новые модели(чтобы стимулировать спрос). А так спросите на автобазаре у всех машины стоят. Друг 4 месяца продовал RX-300 за 25 000, а так как деньги кредитные продал за 21 500, говорит продал в убыток. Потому что банки либо прекратили автокредитование либо ужесточили условия.

Откуда интересно стогнация? Если китайскии автопром повысел производительность за 07 на 15%, каждая более менее известная компания открывает сборочный завод в России и странах СНГ(включая нашу Родину). А зайдеш в любой наш автосалон популярные модели только под заказ, хотя не скрывает никто объем продаж упал но по сравнению с 07 годом. А сейчас, я по себе чуствую Слава Всевышнему потихонечку пошли продажи. Да цены упали, но это самокорректировка рынка и с этим ничего неподелаеш. И потом продажи автомобилей шли идут и будут идти-это не рынок недвижимости и такого крушения цен не может быть, потаму что совокупность факторов определяющих цену авто на корню отличается от какого любого другого рынка товаров. Тем более в данный момент авто является предметом первой необходимости и рынок обширен по объему кармана и вкуса.


Насчет стагнации в мире, об этом давно уже читал неоднократно в российских изданиях. В Европе, Японии и США рынок не растет такими темпами, как в Китае, Индии, Бразилии и России. А все связано с тем, что экономики этих стран опережают по росту западные, притом значительно. Соответсвенно, в этих странах средний класс составляет уже какую-то ощутимую долю. Китай повысил объемы продаж в первую очередь за счет роста спроса внутри страны, ни для кого не секрет, что экономика Китая уже достачно сильна и влиятельна в мире.
Если посмотреть то по объемам продаж в России лидируют недорогие иномарки ( Lancer, Focus, Symbol). У нас же только средние по цене или дорогие. А все из-за того, что у нас нет как такого среднего класса в достаточном количестве. В России могут позволить себе машину за 18 000 у.е. Если посмотреть статистику продаж новых иномарок в Росии, то они давно уже обогнали их национальных производителей.
А у нас объем продаж новых машин, если сравнить с Россией, смешно становится. Как-то читал интервью одного из конструкторов какого-то азиатского завода, Япония или Корея. Ему задали вопрос про сборочный завод его же компании находящейся в России и производящий что-то около 30 000 машин в год ( цифру точно не помню). Так он первый раз услышал про этот завод :laugh: . Так как эти цифры для них незначительны. Ну, а про наш сборочный завод тем более, лучше им не расказывать.
А то что Land Cruiser или Camry будут покупать никто не спорит, но в нормальной здоровой экономике, основную долю продаж должны составлять машины среднего или бюджетного сегмента.
А так как ситуация со свободными деньгами с учетом стоимость жизни у среднего и ниже-среднего класса ухудшилась и авто никогда не являлся предметом первой необходимости (вы же не умрете без него), то интерес к покупке машин явно снизился и еще снизиться.

Сообщение отредактировал Francesco Totti/AS Roma: 21.03.2008, 10:15:34

  • 0

#294
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

знакомый который занимается машинами, сказал что может найти камри 30 , 2003 г. из эмиратов, за 13500. само собой цена не окончательная. Терь жаба душит меня) ибо я купила 2 месяца назад 25 ку 99 г. за 12 штук

у меня друг за 8 купил такую в октябре

а еще в субару центре идут скидки по себестоимости,

скоро еще ниже будет.........
  • 0

#295
Pozzitiv

Pozzitiv
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


знакомый который занимается машинами, сказал что может найти камри 30 , 2003 г. из эмиратов, за 13500. само собой цена не окончательная. Терь жаба душит меня) ибо я купила 2 месяца назад 25 ку 99 г. за 12 штук

у меня друг за 8 купил такую в октябре

а еще в субару центре идут скидки по себестоимости,

скоро еще ниже будет.........



видимо ваш друг взял 10-ку, переделанную под 25-ку:smoke:)
  • 0

#296
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
ниссан по радио сказали что скинули на 14 тыщ цены свои........ вслед за субарами и тойотами........
  • 0

#297
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ниссан по радио сказали что скинули на 14 тыщ цены свои........ вслед за субарами и тойотами........


14 тыщ чего? Ийен? Тенге? Конкретнее плиз
  • 0

#298
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


ниссан по радио сказали что скинули на 14 тыщ цены свои........ вслед за субарами и тойотами........


14 тыщ чего? Ийен? Тенге? Конкретнее плиз

бакстов канешна........... когда у них цены в иенах были? а тенге ани за деньги не считают........
  • 0

#299
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Насчет стагнации в мире


наконец-то грамотный человек попался. написал это слово правильно

#300
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

бакстов канешна........... когда у них цены в иенах были? а тенге ани за деньги не считают........

Было бы лучше если бы они тенге как валюту считали, доллар один фиг дешевеет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.