Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#261
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Тоже хочу брать машину, но знакомые, таскающие сюда из американии пока заказ не берут, объясняя тем, что никак предыдущие поставки не разойдутся.
Посему, куплю SGV 2003 года, на нашем рынке по обрушившимся ценам!!!

Сообщение отредактировал melotron: 13.03.2008, 17:21:56

  • 0

#262
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Что за SGV?
  • 0

#263
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Что за SGV?

Сузуки Гранд Витара
  • 0

#264
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Забавная статья, про астанинского дилера... Как известно, весь бизнес в Астане завязан на откатно-распилочном принципе, а так как гаражи министерств и ведомств меняют авто каждые 2 года, то этот бизнес никогда там не умрет. Кроме того, какой автодилер открыто признается "Да, у нас сейчас дела ваще не очень" :)


Признаются когда долги отдавать надо. Мне один виснет причем для него совсем мелкую ссуму. Ни как не может отдать. У него есть более важные долги которые необходимо гасить, а мне машиной может долг отдать, а мне она не нужна :)

Очень удивило. Товарищь продал раф4 праворукий, за один день. В день объявления пришло смотреть машину 5 чел. В итоге продал. Т.е. что бы продать машину есть смысл менять на машину классом ниже + доплата, а потом продавать. Конечно менять надо не на дрова и не на слишком свежую малитражку.
  • 0

#265
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
интересно как повлияют цены на авто в автосалонах
  • 0

#266
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
в СУбару центре уже хорошие скидки идут.
  • 0

#267
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
по радио щас сказали что тойота тоже подешевке сливается........
  • 0

#268
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений

в СУбару центре уже хорошие скидки идут.

скидки идут только на модели 2007 года, так скоро будут 2008 года выпуска... :) :)

по радио щас сказали что тойота тоже подешевке сливается........

Салон никогда в минусе не будет, это раз, во вторых продаются только не ликвидные модели 2007 года...
кризис здесь не причем... это также касается всех салонов.. :bow:
  • 0

#269
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Камри 40 стала неликвидной?
  • 0

#270
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


вот в декабре купил 20-ку америкот 2.2 LE, за 10300, хотя просили 11200. темно зеленый, правда пробег 106 тыщ миль было.. сейчас говорят что 9-9500 можно как у меня взять

Да тоже все от состояния и комплектации,года зависит. Модель97 в чушпанистом состоянии наверное можно. А так дешевле 10К нормальной камрюхи невидел.

согласен хорошая машина слишком дешево не бывает!
можно приведу пример на субарах, субару аутбак 2000-2001года можно купить в США в пределах от 4000 до 9000 $ плюс 2500 доставка +2600 растоможка итого накладные расходы составляют 5000-5500у.е. средняя цена на машины данного года по колесам составляет 12-15 тыс $ то есть 15000-5500-500 (наценка поставщика)= выходит что машину брали условно за 90000 $. Вопрос в том какую машину купили за 4000$ или за 9000$. естественно состояние этих машин будет отличатся! так что можно конечно купить и за 11000 машину ,но какая эта будеи машина?
  • 0

#271
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений

Камри 40 стала неликвидной?

Да не ликвидной :) :), кто будет покупать в 2008 году, модель 2007 года выпуска, если только вам не сделают скидку на нею? правильно? вот поэтому, сейчас идет акция 6 % годовых, таких ставок в природе не бывает, это маркетинговый шаг и очень правильный... это просто договоренность банка и автосалона...
низкая % ставка, компенсирует скидку на машину(В итоге не банк и автосалон ничего не теряет...), которую салон мог бы вам сделать, ну например, как это делает Ниссан, там скидки были до 8000 $ на некоторые модели... :bow:

Сообщение отредактировал E=MC^2: 14.03.2008, 10:59:19

  • 0

#272
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

в СУбару центре уже хорошие скидки идут.

идут сезонные скидна на модели 2007 года! и причем ходовых моделей нет ужо!
  • 0

#273
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
В субариках сколько видел, болезнь из под коллектора масло течет, а поменять прокладку у мастера СТО целый день уходит на "снять-поставить"
  • 0

#274
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
да ладно вам, никакого кризиса нет. как брали тачки, так и берут. сегодня видел как с салона выкатывали нового кашкая, за 35 тонн зелени, причем это была чуть ли последняя тачка,- знаю, потому что покупательница спросила у нас: "мальчики, как вам цвет?"- мы курили рядом стояли. в общем поболтали чуть-чуть- говорит они оставляли задаток, чтобы машина не ушла, а теперь новые поставки токо в мае,- все кашкаи разошлись. вот такой вот кризис.

Сообщение отредактировал tarantula: 14.03.2008, 11:15:40

  • 0

#275
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Эти авто, которые заказаны еще в ноябре декабре 2007 года
  • 0

#276
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

да ладно вам, никакого кризиса нет. как брали тачки, так и берут. сегодня видел как с салона выкатывали нового кашкая, за 35 тонн зелени, причем это была чуть ли последняя тачка,- знаю, потому что покупательница спросила у нас: "мальчики, как вам цвет?"- мы курили рядом стояли. в общем поболтали чуть-чуть- говорит они оставляли задаток, чтобы машина не ушла, а теперь новые поставки токо в мае,- все кашкаи разошлись. вот такой вот кризис.


Так и есть... Я тоже оставил задаток в Субару центре, чтоб машина не ушла, на след неделе планирую забрать машину )
  • 0

#277
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Интересно, что бы это значило?
  • 0

#278
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Интересно, что бы это значило?

Возможно это боян про Евро-2, а может быть и семилетка. х.з. нужно проект закона смотреть.
  • 0

#279
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Тоже хочу брать машину, но знакомые, таскающие сюда из американии пока заказ не берут, объясняя тем, что никак предыдущие поставки не разойдутся.
Посему, куплю SGV 2003 года, на нашем рынке по обрушившимся ценам!!!



Как купишь скажешь почем взял т.к. тоже хочу брать м.б. XL7
  • 0

#280
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Интересно, что бы это значило?

Видимо Евро 2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.