Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#321
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Да, "падение" цен явно штучное явление, только некоторые машины продаются действительно ниже средних цен и то потому что просто продавцу нужны деньги срочно. Цены пока стоят на месте - уровня полугодичной давности.
А в целом можно говорить о снижении сделок купли-продажи - это верно, сейчас продать за те деньги что просили пол-года назад очень тяжело. Но пока продавцы стоят на своем и просят за машины столько сколько за них мало кто может дать - спад уровня сделок так и будет продолжаться. Те кто продает машины рано или поздно поймут - легких кредитов и наличных денег у людей стало меньше, вот тогда и пойдет снижение цен, я думаю все к тому идет.
  • 0

#322
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Низкая покупательская способность как следствие ужесточения условий автокредитования. А особого спада цен я что то не заметил, в убыток себе продавать всё-таки никто не хочет.

канешна.. я вот ходил по базару.. те кто продавал тачки за 18500 не хотели отдавать за 16 000.. хотя предлагал нал :laugh:
к примеру тачка которая стоит в Ате 16000 в Астане продаецо минимум за 18 000 :-)
  • 0

#323
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
я считаю, что спад продаж на вторичном рынке обусловлен тем, что автосалоны стали предлагать спецпредложения, на модели предыдущего года. Да и как правило можно взять машинку в японском автосалоне до 20
  • 0

#324
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Странно... отец брал в ноябре... за 8... сейчас почти в два раза дороже...
Ниссан Террано 2
А моя дешевле... на пару тысяч стала... но кажется мне потому что у меня белый завоз... официальный... а сейчас американов полно...

#325
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
салам всем. две недели назад на базаре (каскелен) кипил мерс (w220 s320 43000 km blue star) за 21000 у.е хотя просили за нее 44500. так что цены нереально упали!
  • 0

#326
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

тоже с ноября продаю на авторынке несколько машин...
до сих пор стоят, уже ценник выгорели. мечтаю продать "по своим"....базар бабки жрет


Че там инсинуациями заниматся, вот КАНКРЕТНЫЙ продавец пишет. И не он один. А ВСЕ. Вслед за недвижкой в попу автоматически затягивается и рынок АВТО - как второй по значимости для семейного бюджета. Все же понятно. И цены нифига не стоят а тоже ползут вниз - медленно но верно. Дно для авто еще впереди. Причем мало никому не покажется. А сейчас спокойно 10-30% (в зависимости от цены, чем дороже тем больше можно) скидывайте и телефон оставляйте (как с квартирами делают) - ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНЯТ! Были бы бабки как говорится - вот в чем проблема. Кризис леквидности ПОНИМАЕШЬ.

#327
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Друг продает машины на авторынке, за последние пару месяцев кое-как продал 3 машины:
первая - минус $700 в убыток
вторая "по нулям"
третья - минус $500 в убыток

Ходит сейчас радостный, что хоть так отдал...
  • 0

#328
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Низкая покупательская способность как следствие ужесточения условий автокредитования. А особого спада цен я что то не заметил, в убыток себе продавать всё-таки никто не хочет.

канешна.. я вот ходил по базару.. те кто продавал тачки за 18500 не хотели отдавать за 16 000.. хотя предлагал нал :)
к примеру тачка которая стоит в Ате 16000 в Астане продаецо минимум за 18 000 :)

Мне кажется цена Алматы-Астана цена одинакова, на некоторые модели даже дешевле! года 3-4 было действительно цена выше чем в Алмате но сейчас сравнялось!
  • 0

#329
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Мне кажется цена Алматы-Астана цена одинакова, на некоторые модели даже дешевле! года 3-4 было действительно цена выше чем в Алмате но сейчас сравнялось!

с чего это вдруг?
я сравниваю цены на камри и вижу что они разнятся.
  • 0

#330
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

в Ате 16000 в Астане продаецо минимум за 18 000 :)

16000 + полировка шлифовка шиномонтажка, тонировка, прибамбасы скрутка спидометра химчистка перегон....... вот и полчается что минимум 18000
  • 0

#331
Hobo

Hobo
  • Гость
  • 41 сообщений
Прослеживается явное падение цен вне дорожников nissan safari за месяц цена на эти машины упала на две штуки, мониторил колеса...
  • 0

#332
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
машины по пол года стоят на базаре - не ездят. С чего ей дорожать то ? она на пол года стала свежее?

Тут правильно человек сказал - что если Человек купил машину за 10 куе, то он думает что через пол года - год машина так же будет стоить 10 куе. Это Заблуждение.

- конечно цена будет падать... да еще каждый день растамаживаются все новые и новые машины, которые заказывали до кризиса ... да и Покупатель привередлив становится - лучше всять машинку попроще, но новую, чем ...

Сообщение отредактировал Stop!: 07.04.2008, 18:13:45

  • 0

#333
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Зря все так обольщаются насчет снижения цен на новые автомобили. Новые автомобили в Казахстане покупать нельзя, ибо это машины плохого качества, собранные в странах третьего мира. Есть огромная разница в качестве между машинами Тойоты или Субару в салонах Алматы и в салонах к примеру Германии или другой европейской страны. Поэтому проще взять за 30 тысяч трех-четырехлетний бизнес-седан привезенный с Европы нежели новую бюджетку в алматы собранную непонятно где. и потом гарантия здесь - пустой звук. часто люди ждут замены дорогостоящих запчастей по гнарантии очень долго

Бред!!!! Только глупый, не знающий ситуацию человек мог написать такой вывод!!! В том то и дело, что автомобили СУБАРУ, СУЗУКИ и т.д... поставляются именно с завода в ЯПОНИИ! Если конечно автосалон является официальным дилером или дистрибьютором!!! Если частники... то да... бывают автомобили с разных стран.
  • 0

#334
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
imho ситуация может измениться, если правительство расчешется и всё-таки примет ограницение на ввоз, например не старше 7-ми лет. По ходу евро-2+ужесточить прохождение техосмотров, как сейчас с тонировкой сделали. Тогда имеющийся автохлам 94-2000 года может подрасти в цене на 500-2000 баксей, а шрот старше 94 года за год-два отомрёт.... цена металолома старше 2001 года в этом случае врядли измениться, так и будет держаться на грани "собственной" цены перегонщика...
  • 0

#335
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Субару центр вообще охр**ли. "Скидки", "легаси от 22 000"... Ничего подобного нет и базовых комплектаций у них с 2005 года не было! Чистой воды дезинформация. Чего они хотели добиться такой рекламой?! Раньше ровно относился к их имени( в т.ч. к Астане моторс), теперь плеваться охота.
  • 0

#336
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Говорят типа крушение цен!
Приехал брат с Талды-Кургана купить ТЛК100,с пятницы пересмотрели машин 10,еле купили сегодня за 35000К 2000г причем белый а искали черный. Все остальное что смотрели шрот хламообразный. А себестоимость ТЛК я знаю, поскольку сам занимаюсь трейдингом авто. Вот и получается на хлам скидка у него себестоимость копеешная, а хорошая мафынка и стоит достоино.
Другои пример: товарищ заказывает с США Лексусы тюненгует доводит до идеала пичкает апаратурой(причем элитной),делает антикор и продает по заоблачной цене(его машины стоят внутри Кар сити). В воскресенье он продал ЛХ470 2000г за 48000 уе.
Это мои наблюдения.
Да и сам я цены сильно не скидываю и продал несколько экземпляров с начало кризиса.
  • 0

#337
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Да, ситуация вообще стала жуть, денег у людей нет!!!

спрашивают машины до 7000, а уже подороже машинки стоят, даже за свои отдать неможем!!!

остается ждать, чего предпримет правительство для решения ситуации с внешним долгом
  • 0

#338
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Недавно знакомый приобрел Лексус ЛХ470 2006 г.в. за 50000 уе.
кризис или челу нужны были деньги?
  • 0

#339
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Каждый день езжу в район Покровки - Жулдыза. Каждый день вижу новые автовозы с ОАЭ. Причём везут Лехусы подержанные, Крузаки, само-собой Камри, новые Лансеры. Друг у меня живёт в штатах. Каждый месяц отправляет контейнер в Казахстан. Ничего не пойму. Вроде у народа сейчас денег нет, а машины везут на продажу.
  • 0

#340
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

остается ждать, чего предпримет правительство для решения ситуации с внешним долгом

не дай бог правительство решит с автодилеров взять деньги для покрытия внешнего долга в 100 млрдов уе....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.