Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2881
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
щас можно взять кайрон, хенде, российские тойоты и т.д.
да класс другой, чем всякие лексусы 2001-х годов, но зато новая машина
пока будем ездить на том, что имеем
а через пару лет я думаю рынок новых авто полностью сформируется
в вопросе автопрома нужно радоваться союзу с Россией - а то бы выбор бы в RZ ограничивался только страшным и недоделанным кайроном да и то, ждали бы мы его месяцами...
  • 0

#2882
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Дядько мой не успев заказать машину с Америки, заказал в салоне Сонату. Ждать нужно до конца осени. Стоит 37 с лишним штук.

Берет полную комплектацию, поэтому цена такая. Если учитывать, что машина нового модельного ряда, откровенно не выглядит азиатской экзотикой, а за так любимые у нашего народа сороковки 2007-2008 годов просят от 20 000 и до 40 000 (у некоторых неадекватов) отнюдь не тенге, то это вполне нормальная цена.

Сообщение отредактировал Сид: 04.07.2011, 14:38:24

  • 0

#2883
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вчера был на базаре. Искали авто за 7 тысяч. Тарантасы, которые стоили 4-4.5 штуки сейчас 7-8 тысяч. Причем даже эти уже металлолом. Решили копить деньги.

мы тоже собирались, но потом передумали, решили, что бесполезно. наверное, все-таки, надо подождать хотя бы месяц, глядишь цены начнут снижать...
  • 0

#2884
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


В мою бытность в РФ возврат НДС был очень геморройным делом, связывались с этим делом тогда, когда речь шла об очень больших объёмах и суммах. Сомневаюсь, что в масштабах одной, отдельно взятой машины, это будет реально.


Андрей, а если собрать клиентов на несколько машин?


Нуууу... Смотря сколько и каких машин, и откуда...

#2885
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Дядько мой не успев заказать машину с Америки, заказал в салоне Сонату. Ждать нужно до конца осени. Стоит 37 с лишним штук.

Берет полную комплектацию, поэтому цена такая. Если учитывать, что машина нового модельного ряда, откровенно не выглядит азиатской экзотикой, а за так любимые у нашего народа сороковки 2007-2008 годов просят от 20 000 и до 40 000 (у некоторых неадекватов) отнюдь не тенге, то это вполне нормальная цена.

На осень запланирован выход новой Камри. Может имеет смысл подождать. Или новую взять или дешевле будут продавать 45-ку. Пока есть только фара. :-)

Сообщение отредактировал dlad: 04.07.2011, 16:21:17

  • 0

#2886
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

На осень запланирован выход новой Камри. Может имеет смысл подождать. Или новую взять или дешевле будут продавать 45-ку. Пока есть только фара. :-)

Поэтому старая упадет в цене еще больше, а за новую станут просить от 50 000. Так, что Соната покажется очень бюджетным вариантом. Только не говорите мне - это же тойота. В США ее почему-то позиционируют как семейный седан и только у нас практически, как бизнес-класс.
Что-то барыг не видно на ветке, все спихнули уже?

Сообщение отредактировал Сид: 05.07.2011, 09:46:54

  • 0

#2887
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Киа Оптима в самой полной комплектации 32 000 будет стоить, то что вы смотрели за 22 тыс. это видимо самая бедная комплектация и модель 2009-10 год. А мини машины от 18 и выше.


Я смотрел KIA Cerato - у нее есть все, даже мультируль и прочие фенечки что лично я считаю излишними наворотами...
  • 0

#2888
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Тема ветки как-то криво сформулирована. Надо уточнять на какие авто?

- вазовская "классика"
- вазовские переднеприводные
- Лада (Нива) 21213
- российская и казахстанская сборка иномарок
- джипы парт-тайм
- джипы фул-тайм
- микроавтобусы
- микроавтобусы 4WD
- полноприводные универсалы

Нижние пять позиций могут быть с ПР.

Разбить на группы по годам (новые, до 5 лет, до 10 лет, старше 10 лет)

Ввести ценовой диапазон.

В каждой под-под-подгруппе свои тенденции.


А вот ещё интересно знать. Какова десятка(двадцатка) самых популярных авто в Алматы и в Казахстане? То есть каких авто больше всего? Больше всего привезли и эксплуатируют. Модель за 2-3-5 лет.

К примеру, сколько Делик-булок, квадратных Прадиков, ФДжи-Крузеров, Камри-40 или 45, Импрез ПР и ЛР, Легаси, Нива, 100, 200?
  • 0

#2889
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А вот ещё интересно знать. Какова десятка(двадцатка) самых популярных авто в Алматы и в Казахстане? То есть каких авто больше всего? Больше всего привезли и эксплуатируют. Модель за 2-3-5 лет.

К примеру, сколько Делик-булок, квадратных Прадиков, ФДжи-Крузеров, Камри-40 или 45, Импрез ПР и ЛР, Легаси, Нива, 100, 200?

Камри, TLC120.....
А правого руля уже мало.
  • 0

#2890
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений



Киа Оптима в самой полной комплектации 32 000 будет стоить, то что вы смотрели за 22 тыс. это видимо самая бедная комплектация и модель 2009-10 год. А мини машины от 18 и выше.


Я смотрел KIA Cerato - у нее есть все, даже мультируль и прочие фенечки что лично я считаю излишними наворотами...


а у Cerato разве класс Camry ? это же гольф-класс, типа гольфа или хонды цивик . По моему до Camry даже Optima не дотягивает, мягко говоря. А стоит 30 штук с салона. Ужс.
  • 1

#2891
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

а у Cerato разве класс Camry ? это же гольф-класс, типа гольфа или хонды цивик . По моему до Camry даже Optima не дотягивает, мягко говоря. А стоит 30 штук с салона. Ужс.


серато это класс короллы.
при этом стоит меньше, а функций/опций больше.
не говоря про мотор 2.0, которого у кароллы вообще нет и в помине.
оптика, как раз таки прямой конкурент камри и сонате. и опять, какая будет камри за 32.... и какая кия.
у кии будет и камера заднего вида, и парктроники, и кожаный салон с обдувом и так далее, все то что в камри будет только в топовых комплектациях ценой под 50к долларов.
  • 0

#2892
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



а у Cerato разве класс Camry ? это же гольф-класс, типа гольфа или хонды цивик . По моему до Camry даже Optima не дотягивает, мягко говоря. А стоит 30 штук с салона. Ужс.


серато это класс короллы.
при этом стоит меньше, а функций/опций больше.
не говоря про мотор 2.0, которого у кароллы вообще нет и в помине.
оптика, как раз таки прямой конкурент камри и сонате. и опять, какая будет камри за 32.... и какая кия.
у кии будет и камера заднего вида, и парктроники, и кожаный салон с обдувом и так далее, все то что в камри будет только в топовых комплектациях ценой под 50к долларов.


при всем уважении...киа далеко до качества тойоты...особенно сделанной здесь...хотя зарекаться низзя..корейцы быстро догоняют япов.
  • 0

#2893
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Тема ветки как-то криво сформулирована. Надо уточнять на какие авто?

- вазовская "классика"
- вазовские переднеприводные
- Лада (Нива) 21213
- российская и казахстанская сборка иномарок
- джипы парт-тайм
- джипы фул-тайм
- микроавтобусы
- микроавтобусы 4WD
- полноприводные универсалы



Респект !!! Браво! Вот конкретно деловой и продуманный подход к вопросу. Это практически детальный анализ ситуации, а не вода, как у большинства, к сожалению...
К вопросу о корейцах. Прошу не забывать что на них высокая цена не только у нас, но и по миру. Прошли те времена когда на корейцев в Европе и Штатах смотрели как на 2 сорт. То есть многие там ещё так и считают, но цены подобрались к японцам. Как то искал РАФ-4 в немецком mobile.de, так там цены на них и на Хюндай Тусон одинаковые, иногда даже Тусон дороже. Я просто офигел... С каких это пор? Получается, корейцы повторяют то что в своё время сделали японцы.
  • 0

#2894
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Посмотрел проверив слова Берика.

2011 год, в евро, mobile.de

RAV 4: 16200 - 39000
Tucson: 17000 - 25500

Кто тогда займет место корейцев? Китайцы?
  • 0

#2895
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Тема ветки как-то криво сформулирована. Надо уточнять на какие авто?...

Тема создавалась три с половиной года назад. Зимой. Тогда ни о какой "льготке" и прочих условиях ничего не было слышно. Посты первой страницы:

Вчера смотрел по 31 каналу (или КТК) сюжет про то, как автомобильный рынок в Алматы "замерз". Судя по объявам в Колесах, авто всех классов вообще не продается. Доказательством тому- пример на себе. Подал две объявы в Колесах на две машины: Мерс и Суббару ( наиболее популярныев Ате) со скидкой 5-10 % от аналогов. И что, вы думаете ! Ни одного звонка за 2 недели ! Что скажите ?

Явного и повсеместно крушения цен не видно, но друг, работающий в конторе по импорту авто из США\Япония сказал что уже 70 машин у них стоит здесь и за пару месяцев практически ни одной не продалось.
1. Не сезон - зимой обычно все "замерзает"
2. Нет дешевых и легких кредитов - у банков и так с деньгами напряги

мне знакомый перегонщик жаловался еще неделю назад, что все у него встало и не продается. ни до 10000 ни выше. насколько это всех продавцов касается непонятно.

рынок встал. сам жду весны - надо продать текущие машины, чтобы взять новые
у кого деньги есть - тот как покупал дорогие машины, так и будет. Просто время шальных бешенных денег закончилось вместе с кризисом ликвидности недвижимости


За это время ситуация изменилась, а название темы - нет.
  • 0

#2896
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
кожанный салон у Кии = ))) порадовали = Ъ
на него сначала посмотреть надо, прежде чем так горячится и называть его кожанным.
и в камри и в кии скорее всего пойдут салоны из кожзама, вопрос только будет в его качестве! почитайте на рос форумах отзывы владельцев. даже кожзам кожзаму рознь!
и по цене и по комплектациям - всЁ будет упираться в качество! если зарекомендует себя киа на рынке - то зеленый свет. будут покупать\продавать по цене камри. тут уже будет дело вкуса...

мдааа, а камера заднего вида и парктроники - это несомненное преимущество = ))) тада точно выбор падает на киа =)))
имхо, я бы взяла камри пусть не в топе + проапгрейдила - КарПиСи (а там всЁ есть - нави, синезуб, камера, жпс, видеорегистратор, мультимедиа). киа возьму, когда на рынке зарекомендует себя качеством и др... на соответствующем уровне.
хюндай соната себя неплохо зарекомендовала - вот теперь и стоит не дешевле камри. когда появлялась, тоже было непонятно что за зверь. так что будем ждать прихода новых "дешевых" вариантов... конкуренция дело хорошее для потребителя. вот только снижения цен я пока (за последние лет 5) не заметила... цены только растут, особенно в сегменте новых авто... что паровозиком тянет и б\у рынок...
  • 0

#2897
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


то что сейчас на рынке творится это конечно полный атас, ну как может стоить Мерс Е класса в 124 кузове 13 тыш убитых енотов(
Будет ли крушение цен.в курсе кто нить или предположительные данные читал?)


Вот именно! При том что я в субботу ездил в салон АзияАвто смотреть новенькие KIA.

KIA Mohave не было в наличии, да и поставляются они под большой срок ожидания - 3-6мес,
при том что кузов приходит из кореии а наши вставляют двигло и коробку - почему так долго?

По Мохавам говорят РК для Кореи не приоритетный рынок..

Но зато видел в массовой продаже легковые КИА - по классу аналогичные Тойоте 40-ке,
но по цене 22 000уе за авто 2011 года в полной комплектации, кожа, все дела....

Кому после такого нужен 16 летний мерс 124 рыдван ???

А еще есть прикольные мини-авто, с большим внутренним пространством KIA Soul !

Менеджеры сказали что с 1 июля они не поднимают тарифы на салонные авто потому что у них
местная сборка!!!

А особо активно раскупается KIA Sportage - очередь почти год!

Так что барыги могут повышать или не повышать цены - но народ уже попер в салоны - очереди
за новыми авто уже есть! Потому что все понимают купишь рыдван японский 15летний
и будешь по СТО ездить а купишь корею с салона - 5 лет бед знать не будешь...

И не надо думать что корейцы терят в цене быстро - люди покупают авто с салона явно
не на год-два, а минимум лет на 5!

Все конечно красиво написано, но у нас менталитет такой, что понты дороже денег и лучше поливать на 10-ти летнем лексусе или мерине, чем на хоть и новом, но корейце. Еще много понадобится времени, чтобы изменить это. ПО поводу очередей - это плохо, значит спрос есть и его не могут удовлетворить, и нахрен ждать целый год, прибавьте к этому наш менталитет, указанный выше, в итоге будут брать бэушки. Насчет корейцев, все еще придерживаюсь мнения, что они еще не доросли до японцев, но наступают им на пятки. По мне так Соната 7 по дизайну лучше Камри 40. По салону не знаю как там, но если как в Сонате 6 - то это жесть, пластик как в китайцах. Хотя камри 40 - какашка еще та, одни понты. Купил такую для себя, во дворе стоит уже полгода, т.к. пластик шумит, сама низкая, шумки никакой. Буду продавать.
  • 0

#2898
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

хюндай соната себя неплохо зарекомендовала - вот теперь и стоит не дешевле камри

Будучи в марте в ОАЭ заметил, что такси в основной своей массе это Камри, на втором месте Сонаты. Арабы плохие машины для такси брать не будут. ИМХО.
  • 0

#2899
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


хюндай соната себя неплохо зарекомендовала - вот теперь и стоит не дешевле камри

Будучи в марте в ОАЭ заметил, что такси в основной своей массе это Камри, на втором месте Сонаты. Арабы плохие машины для такси брать не будут. ИМХО.

А вы думаете арабы на такси ездят? Берут для туристов, потому что дешево и не ломается, и под их климат более приспособлены. Сами арабы ездят на своих рейнж роверах, порше, мерседесах и т.д.
  • 0

#2900
Rudik 50

Rudik 50
  • Гость
  • 35 сообщений


Вчера был на базаре. Искали авто за 7 тысяч. Тарантасы, которые стоили 4-4.5 штуки сейчас 7-8 тысяч. Причем даже эти уже металлолом. Решили копить деньги.

мы тоже собирались, но потом передумали, решили, что бесполезно. наверное, все-таки, надо подождать хотя бы месяц, глядишь цены начнут снижать...

На старые машины цены навряд ли на много снизяться, а вот на 5-7 летние могут упасть,но это лично моё мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.