Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2821
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

И еще забыли Китай в ВТО и чего? У них 100% ввозные пошлины.


источник по пошлинам приведите
потому что тут совсем иная инфа
http://chinatradedat...id=7&Itemid=195

Сообщение отредактировал aKofe: 30.06.2011, 10:43:54


#2822
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


И еще забыли Китай в ВТО и чего? У них 100% ввозные пошлины.


источник по пошлинам приведите
потому что тут совсем иная инфа
http://chinatradedat...id=7&Itemid=195

Не смогу. Давно читал.
  • 0

#2823
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Комар сродни перекупщику и лицо заинтересованное в том, чтобы слушатели велись и скидывали быстрее свои авто подешевле и через него. Поэтому вы его побольше слушайте, побольше :)))))))))))))))
  • 0

#2824
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Комар сродни перекупщику и лицо заинтересованное в том, чтобы слушатели велись и скидывали быстрее свои авто подешевле и через него. Поэтому вы его побольше слушайте, побольше :)))))))))))))))


Пока не вижу падения цен - старая 20-летняя почти рухлядь продается по цене нового Kyron из салона

kolesa.kz/a/show/3179160
  • 0

#2825
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
старье подешевеет, а с 2007 по 2008 г япошки никак не просядут т.к. новые такие же япошки будут дорогими, а с салона такие новые япошки далеко не всякий потянет, а если решит взять корейца, то и потеряет потом через пару лет больше денег, поэтому выгоднее б/у - меньше просаживается по цене
  • 0

#2826
K.L.K.

K.L.K.
  • Гость
  • 24 сообщений


вот вот, аналогичная ситуация..хотела взять себе пыжа, но за такие деньги, которые просят, не хочется покупать такое Г.... так что пока что хожу пешком. интересно все-таки, когда народ образумится?



Вот странные люди - покупать Г за дорого не хочется, это разумно. Но вот получается что будь Г подешевле его бы вы купили, несмотря на то что Г ?

То есть пусть будет дешевое Г чем нормальная авто из салона ?

опять двадцать пять, не у всех возможность есть, на приобретение машины с салона, я бы и срадостью, да только вот поясок придется потянуть потуже, говорю то, что машина таких денег не стоит, от того ее я и не беру, и с чего я должен покупать Г если оно этих денег не стоит, я не хочу быть в числе тех кто скупает все и пусть даже не в апупенном состоянии, от того и создается этот ажиотаж, говрят что мол 1 июля цены подскочат, да уж куда выше, реально не я и никто из моих знакомых машины не берут, а просто ждут, а вось и понизятся, а таких ждущих поверьте много.
  • 1

#2827
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вполне возможно, что снижение пошлин Россией, о чем ходят слухи является ничем иным как фикцией и хитростью. Представляется, что Россия при проведении переговоров о вступлении в ВТО соглашается о снижении процентной ставки пошлины для формального выполнения требования о снижении ввозных пошлин на автомобили. При этом, второй способ (фиксированная ставка на объем двигателя) останется надежным инструментом защиты внутреннего производителя, поскольку он применяется практически всегда, так как принем пошлина как правило получается больше.
  • 0

#2828
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Уважаемый Комар, Вы говорите... где-нить обязательно попадете в ногу - и всегда можно сказать: я же говорил... просто это одна из фраз, которые вызывают легкое раздражение...
и можно для статистики - сколько авто ушли через Вас в РФ? просто не верю, что весь наш авторынок держится только на спросе россиян. это был лишь один из факторов, подстегнувших цены, но не основополагающий.


Точно не скажу, где-то 120-140 машин ушло, и продолжают уходить, правда, темп сбавился. Думаю, клиенты СТО с форума подвердят, что начиная с февраля, у нас практически всегда тусовались россияне, и на территории всегда стояло несколько машин с транзитами, которые через день-два уходили на РФ. У меня на СТО времени не хватало, Уникум один весь сервис тянул на себе.
А то, что я говорил - полистайте, сами всё увидите. И будет именно так, как я говорю - раз уж я полез в эту кашу, приходится немного анализировать и думать на несколько шагов вперёд.
Рынок сейчас примерно на 60-70% на россиянах держится. Местные практически все по льготке машин пригнали, либо купили заранее - пик продаж "свежаков" был в апреле.

#2829
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Комар сродни перекупщику и лицо заинтересованное в том, чтобы слушатели велись и скидывали быстрее свои авто подешевле и через него. Поэтому вы его побольше слушайте, побольше :)))))))))))))))


Любезный, а вы - сродни 3.14здоболу, которому лишь бы что-то сказать, причём - неважно, что. Следите за своей речью. Машины я и так дешевле рыночной цены нахожу, и далеко не дрова - иначе не было бы у меня столько клиентов из РФ. И главное моё отличие от перекупа: я не покупаю с целью перепродажи (за очень редким исключением, когда реальная халява попадается), мне оно нафиг не надо, ведь у меня есть наработанные и вновь приходящие клиенты, покупатели, а это ставит меня в гораздо более выгодное положение, чем любого перекупа: он зависит от спроса, а я придирчиво (очень придирчиво) ковыряюсь в предложениях, сбивая цену до реального уровня и даже ниже. Мне вполне достаточно "колёс", чтобы искать и находить искомое, поэтому я никого на продажу тут, на форуме, не уговариваю - просто излагаю очевидные вещи, пользуясь своим знанием предмета.

Сообщение отредактировал Комар: 30.06.2011, 15:43:45


#2830
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Комар сродни перекупщику и лицо заинтересованное в том, чтобы слушатели велись и скидывали быстрее свои авто подешевле и через него. Поэтому вы его побольше слушайте, побольше :)))))))))))))))


Пока не вижу падения цен - старая 20-летняя почти рухлядь продается по цене нового Kyron из салона

kolesa.kz/a/show/3179160


Сформулировано не совсем корректно. Я бы сказал - чудо дизайна Kyron, продаётся по цене 20-летней рухляди...))) И вообще, непонятно, кто ЭТО покупает...

#2831
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Любезный, а вы - сродни 3.14здоболу, которому лишь бы что-то сказать, причём - неважно, что. Следите за своей речью. Машины я и так дешевле рыночной цены нахожу, и далеко не дрова - иначе не было бы у меня столько клиентов из РФ. И главное моё отличие от перекупа: я не покупаю с целью перепродажи (за очень редким исключением, когда реальная халява попадается), мне оно нафиг не надо, ведь у меня есть наработанные и вновь приходящие клиенты, покупатели, а это ставит меня в гораздо более выгодное положение, чем любого перекупа: он зависит от спроса, а я придирчиво (очень придирчиво) ковыряюсь в предложениях, сбивая цену до реального уровня и даже ниже. Мне вполне достаточно "колёс", чтобы искать и находить искомое, поэтому я никого на продажу тут, на форуме, не уговариваю - просто излагаю очевидные вещи, пользуясь своим знанием предмета.

А продаете по той же цене? Если нет, то соответственно - перекуп. Или бизнесмен. Суть то одна - заработать денег. :beer:
  • 0

#2832
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Моя ссылка
неплохая статья и аналитика.
вот несколько интересных моментов:
докризисным 2007 годом, то цифра в 4 раза меньше. По мнению же менеджера проектов компании BRIF Research Group Дмитрия Казакова, подержанных машин ввезли
— заявляет эксперт."

Гы гы, полный пипец эксперт мои посты с этого форума слямзил - Сид подтверди :beer:
причем еще вытащил из википедии пошлины в китае давно не 200% а как член вто 25%
горе эксперт Тулкин Ташимов стащил посты и добавил набор банальностей епрст

Уф, появилась свободная минутка...
Что-то похожее звучало, только господин Алферов уже запятнал свое имя работая PR-щиком в Абсолюте и прогнозируя в 2007 году, кажись, дальнейший рост рынка недвижимости. Сейчас, насколько я понимаю, льет воду на мельницу казахстанских автопроизводителей. Причем почему-то никто из экспертов всерьез не рассматривает фактор конкуренции, т.е. убирают эластичность и почему-то исключая фактор, того, что те, кто вез машины из США или брал их с конца того и до текущего момента, приобретали авто для того чтобы "пересидеть", т.е. удовлетворялся отложенный спрос. Я так вижу, что сейчас запрашиваемые цены уже на плато кто реально хочет продать, тем приходится двигаться.

Сообщение отредактировал Сид: 30.06.2011, 18:34:00

  • 0

#2833
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

А продаете по той же цене? Если нет, то соответственно - перекуп. Или бизнесмен. Суть то одна - заработать денег. :beer:


Я беру фиксированные 500 баксов за подбор машины, это услуга, а не коммерция. Причём, услуга, в моём случае, раскрученная, с заработанной репутацией. Хоть и не у станка зарабатываю, но и не перепродаю.)))

А вам что? Завидуете? Как аватара с Ёжиком? )))

#2834
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

старье подешевеет, а с 2007 по 2008 г япошки никак не просядут т.к. новые такие же япошки будут дорогими, а с салона такие новые япошки далеко не всякий потянет, а если решит взять корейца, то и потеряет потом через пару лет больше денег, поэтому выгоднее б/у - меньше просаживается по цене

"Никогда" - слишком категорично... Время для машины очень критичный фактор. Также как и интенсификация циклов потребления такого товара как авто. Если сюда добавить наше отношение, к нашим машинам, дорогам, качеству горючки и т.д, тогда не очень радостно становится.

Сообщение отредактировал Сид: 30.06.2011, 16:27:03

  • 0

#2835
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Сид- "никогда" и не говорил. Слово было "никак" т.е. пока нет возможности для просадки авто с 2007 г. Само собой, пройдет время и даже на эти авто в силу износа и времени цена будут падать, но пока альтернативы им маловато.

2Комар - повеселили :) Температурите и злитесь, как будто у вас хлеб отбирают. Зарабатывать на услуге или там перепродаже это не преступление. Обоими руками за честный бизнес. Я лишь сказал свое мнение о том, что ваш стиль изложения аналитики таков, будто вы претендуете на истину в последней инстанции. Берете свои 500 баксов со сделки - ради Бога. Только зачем оправдываетесь и на оскорбления переходите не пойму. Или очень хлеб дорогой или задел чувствительные струны души? :))))))
  • 0

#2836
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Я беру фиксированные 500 баксов за подбор машины, это услуга, а не коммерция. Причём, услуга, в моём случае, раскрученная, с заработанной репутацией. Хоть и не у станка зарабатываю, но и не перепродаю.)))

А вам что? Завидуете? Как аватара с Ёжиком? )))

Ни в коем случае. Мне с лихвой хватает того, что я зарабатываю.
Так, констатирую факты.
А по поводу крушения цен, ИМХО, крушения не будет.
  • -1

#2837
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Ни в коем случае. Мне с лихвой хватает того, что я зарабатываю.

Счастливый вы человек! Сказано без по***бок и задних мыслей. Это действительно редкость, а если еще и работа в кайф, тады ваащще!

А по поводу крушения цен, ИМХО, крушения не будет.

Смотря, что берется за точку отсчета и отношения к предмету у человека. Кому-то и 10 процентов, особенно тому кто переплатил уже крах, а тем кому есть на чем ездить, либо зарабатывает столько, что может в любой момент с салона взять, тем и 30-40% не падение. Думаю, что рынок слишком долго пытался рваться вверх, пора бы ему уже и подкорректироваться под потребителя. К зиме, обычно к новому году, люди меньше в сторону авторынка смотрят, там тоже шансы есть коррекцию словить.
  • 0

#2838
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Сид: 30.06.2011, 16:58:42

  • 0

#2839
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Смотря, что берется за точку отсчета и отношения к предмету у человека. Кому-то и 10 процентов, особенно тому кто переплатил уже крах, а тем кому есть на чем ездить, либо зарабатывает столько, что может в любой момент с салона взять, тем и 30-40% не падение. Думаю, что рынок слишком долго пытался рваться вверх, пора бы ему уже и подкорректироваться под потребителя. К зиме, обычно к новому году, люди меньше в сторону авторынка смотрят, там тоже шансы есть коррекцию словить.

Соглашусь с Вами, но это ежегодный, так сказать, плановый виток рынка. Да и опускаются цены намного ниже того на сколько задрали.
  • 0

#2840
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Кто уже купил для себя до 1 июля свежепригнанную, колебания цены фиолетовы - брал ведь, чтобы ездить, и продаст только когда очень прижмет

Кто купил для перепродажи до 1 июля свежепригнанную, будет продавать до момента старения авто на 1 год, т.е. до НГ и продаст по цене выше, чем покупал по льготке и навар поймает. Риски были - найти, купить, привезти, привести в нормальное состояние, и их можно оценить в денежном выражении. Некоторые вообще не успели привезти до 1 июля, так что не каждый решился или смог привезти авто даже по льготке.

Кто не успел купить, будет ездить на том, что есть или будет ждать дешевых салонных автомобилей, которые постепенно будут насыщать рынок.
Все меньше и меньше людей будут решаться покупать стареющие б/у авто, т.к.с годами все больше и больше будет выбор в салонах, поэтому те, кто успел купить для себя до 1 июля, цели своей добились и здорово сэкономили, т.к.иначе им бы сейчас пришлось покупать с салона (альтернативы нет), а цена эта по любому выше, чем та цена, по которой они купили из-за рубежа
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.