Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2801
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вы незабывайте, что автосалоны на новое авто поднимают цены с 1 июля!
Никто не хочет упустить прибыли. А если б/у машины подорожали, это толкнет на новые, а они будут сидеть у разбитого корыта? Нет, они тоже срубят бабло!


Какое бабло и кто срубит? Вот ей-богу, как те самые беззубые старухи у Высоцкого... А две коньячные струи нигде в траншее не откопали, случайно? Вы не слышали?
Цены дилерам устанавливает изготовитель, и цены по СНГ примерно одинаковые, разница только в НДС. И повысить цену ни один дилер не имеет права, иначе будет расторгнут дилерский договор.
О каких салонах идёт речь? О площадках под открытым небом, где стоят б/у машины, завезённые по льготке?

#2802
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Ты ему про НДС напомни


Можно я добавлю? Если ввести машину и НЕ заплатить НДС в срок, то можно попасть на серьезный штраф.
Кроме НДС надо сдать декларацию и заявление. Если это все не сдать- штраф. Кбк тоже надо не прое...ть . Деньги не туда закинули - штраф.
  • 0

#2803
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Моя ссылка

неплохая статья и аналитика.

вот несколько интересных моментов:

"Вместе с тем цены на новые авто повысятся. Но виной тому скорее не отмена льготного периода, а вполне естественный рост платежеспособности населения и бизнеса в Казахстане, подчеркивает г-н Казаков."

"По словам г-на Казакова, цены на подержанные автомобили после 1 июля повысятся. «Это элементарные законы спроса. Спрос на относительно недорогие авто будет всегда, причем с ростом численности населения и его благосостояния спрос этот будет также расти. Но при этом предложение резко сократится, что, конечно же, приведет к росту цен», — продолжил эксперт."

"В действительности, как замечает директор консалтинговой компании Qncepto Олег Алферов, за весь период действия льготы ею по статистике воспользовались лишь 0,6% населения. По данным Qncepto, с июля 2010 года по март 2011 года физическими лицами в республику ввезено немногим более 85 тыс. легковых автомобилей. Много это или мало? Если сравнивать с прошлым периодом, июль 2009 года — март 2010 года, то объемы ввоза выросли в 2 раза. Но если сравнивать с докризисным 2007 годом, то цифра в 4 раза меньше. По мнению же менеджера проектов компании BRIF Research Group Дмитрия Казакова, подержанных машин ввезли много. «Льготный период создал временное оживление на рынке и прежде всего на рынке подержанных авто от 3 до 10 лет. На это указывают и объемы импорта в РК за период действия льготы. По данным департамента таможенного контроля Алматы, за 6 месяцев 2010 года ввезено 10,649 тыс. подержанных авто, за пять месяцев 2011-го — 19,171 тыс. авто», — заявляет эксперт."
  • 0

#2804
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
не повысят цены на авто, производящееся на тер-рии РФ\РК... а на остальные модели - либо будут держаться до конца года, а может и раньше не выдержат и поднимуться...
еще - я за заводы полного цикла на тер-рии РК, выпускающие качественные авто по доступным ценам (только надеюсь это не станет подобием Деу в Узбекистане)... это уже наши будущие\новые реалии... вот только Аллюровский завод и Кайрон оттуда - не спасают ситуацию по цене... 30000 тыс за корейца, собранного здесь... считаю, что не дешево. понимаю и их - вложения в завод, пост-обслуживание. а по поводу их качества=удобства=конкурентоспособности - надо еще пара лет для формирования адекватного рыночного мнения.



Уважаемый Комар, Вы говорите... где-нить обязательно попадете в ногу - и всегда можно сказать: я же говорил... просто это одна из фраз, которые вызывают легкое раздражение...
и можно для статистики - сколько авто ушли через Вас в РФ? просто не верю, что весь наш авторынок держится только на спросе россиян. это был лишь один из факторов, подстегнувших цены, но не основополагающий.
  • 0

#2805
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
не повысят цены на авто, производящееся на тер-рии РФ\РК... а на остальные модели - либо будут держаться до конца года, а может и раньше не выдержат и поднимуться...
еще - я за заводы полного цикла на тер-рии РК, выпускающие качественные авто по доступным ценам (только надеюсь это не станет подобием Деу в Узбекистане)... это уже наши будущие\новые реалии... вот только Аллюровский завод и Кайрон оттуда - не спасают ситуацию по цене... 30000 тыс за корейца, собранного здесь... считаю, что не дешево. понимаю и их - вложения в завод, пост-обслуживание. а по поводу их качества=удобства=конкурентоспособности - надо еще пара лет для формирования адекватного рыночного мнения.



Уважаемый Комар, Вы говорите... где-нить обязательно попадете в ногу - и всегда можно сказать: я же говорил... просто это одна из фраз, которые вызывают легкое раздражение...
и можно для статистики - сколько авто ушли через Вас в РФ? просто не верю, что весь наш авторынок держится только на спросе россиян. это был лишь один из факторов, подстегнувших цены, но не основополагающий.
  • 0

#2806
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Камри 30 2003 Xle за сколько интересно можно слить? :rolleyes:
  • 0

#2807
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

думаю что цены устаканятся, может к зиме даже немного подешевееют. А на счет россиян, которые якобы у нас скупают все машины, на форуме у них почитал что они пишут, они пишут что дешевые машины у нас хлам, а хорошие машины -хороших денег и стоит. И с марта они пишут что в КЗ уже стали поднимать цены, и что нереально гнать им тачку с КЗ в РФ, дешевле взять в РФ. А наши не поймут, и цены гнут, вот смортишь колеса, а там за какой нибудь шрот ломят такую цену, что охириваешь. Недавно смотрели раф жене, года эдак 96, стоят по 9000 тон и выше, и все ушатанные, вот за что люди просят такую цену? Реально ну не может такая каламыга стока стоить, решили не брать.

вот вот, аналогичная ситуация..хотела взять себе пыжа, но за такие деньги, которые просят, не хочется покупать такое Г.... так что пока что хожу пешком. интересно все-таки, когда народ образумится?
  • 0

#2808
la69

la69
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А мне вот интересно, как аналитики на разных уровнях говорят, что с вступлением Казахстана в ВТО цены снизяться, так как снизится процентная ставка пошлины. Начислять пошлину государству будет выгодно все равно по кубическим сантиметрам вне зависимости от процентной ставки пошлины. Таким образом вступление в ВТО никак не может сказаться на цене авто. Или я что-то недопонимаю?
  • 0

#2809
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

вот вот, аналогичная ситуация..хотела взять себе пыжа, но за такие деньги, которые просят, не хочется покупать такое Г.... так что пока что хожу пешком. интересно все-таки, когда народ образумится?



Вот странные люди - покупать Г за дорого не хочется, это разумно. Но вот получается что будь Г подешевле его бы вы купили, несмотря на то что Г ?

То есть пусть будет дешевое Г чем нормальная авто из салона ?
  • 0

#2810
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Комар. Ну че ты пургу гонишь? Ты еще скажи, что наши гайцы взятки не берут, этож не законно.
Вот ситуэйшн. Есть какой то баланс цен соотношение б/у машина и новая. Поднимается в цене бу, становится не выгодно их покупать, увеличивается спрос на новые. Спрос растет, растет и цена, это закон. Где пробел? В результате нарушенный баланс выравнивается.
По поводу россиян тоже могу сказать, что приезжали и скупали Лехусы RX, Хонды CRV в отл сост.
  • 0

#2811
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вот странные люди - покупать Г за дорого не хочется, это разумно. Но вот получается что будь Г подешевле его бы вы купили, несмотря на то что Г ?

То есть пусть будет дешевое Г чем нормальная авто из салона ?

Исчо один мегамозг появился. Как и те же, что пытаются всех пересадить на новые авто!
Ответ на твой пост один - дай денег на новую, с огромнейшим удовольствием куплю новье! И выпью за твое здоровье и за здоровье окружающей среды!

Чё за дебилоиды позволяют себе такие высказывания? По твоим словам жигуль новый за 5000 зеленых лучше ниссан цефиро 96 года? Жду ответа как соловей лета!

И еще, дешевое Г можно купить, вложить сделать и ездить. И это всё равно будет дешевле чем новое авто из салона.

[mod=asr]Вы читали верхнее сообщение? Рекомендую еще раз внимательно прочитать.
Newlik+
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 30.06.2011, 10:29:49

  • 0

#2812
Ом Мане Падме Хум

Ом Мане Падме Хум
  • Частый гость
  • 51 сообщений
:faceoff: ужс...
  • 0

#2813
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Вот странные люди - покупать Г за дорого не хочется, это разумно. Но вот получается что будь Г подешевле его бы вы купили, несмотря на то что Г ?

То есть пусть будет дешевое Г чем нормальная авто из салона ?

Исчо один мегамозг появился. Как и те же, что пытаются всех пересадить на новые авто!
Ответ на твой пост один - дай денег на новую, с огромнейшим удовольствием куплю новье! И выпью за твое здоровье и за здоровье окружающей среды!

Чё за дебилоиды позволяют себе такие высказывания? По твоим словам жигуль новый за 5000 зеленых лучше ниссан цефиро 96 года? Жду ответа как соловей лета!

И еще, дешевое Г можно купить, вложить сделать и ездить. И это всё равно будет дешевле чем новое авто из салона.


Давайте не будем горячится и оскорблять оппонентов дебилоидами только потому что они с вами не согласны?

Это - форум, площадка для общения - каждый высказывает свою позицию...

Причем здесь жигуль ? Механика далеко не всем удобна в пробках.
Чем вам матиз и черри куку на автомате за 6500 не устраивают ? 6500 на новье хватает у всех, раз покупают за 6500 старье,
так что денег никому давать не нужно!

Кроме того - кто мало работает, у того:
- мало денег
- много времени свободного чтобы покупать Г, чинить его китайскими запчастями и тд

Кто много работает - у того:
- много денег, покупают новые авто
- не имеют времени на починки поэтому берут авто чтобы не чинить а ездить,
поездив года три сливают тем у кого денег средне, а те через три года тем у кого денег мало.

Капитализм, епть! ;-)

[mod=asr]Вы читали верхнее сообщение? Рекомендую еще раз внимательно прочитать.
Just Facts+
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 30.06.2011, 10:26:09

  • 1

#2814
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А мне вот интересно, как аналитики на разных уровнях говорят, что с вступлением Казахстана в ВТО цены снизяться, так как снизится процентная ставка пошлины. Начислять пошлину государству будет выгодно все равно по кубическим сантиметрам вне зависимости от процентной ставки пошлины. Таким образом вступление в ВТО никак не может сказаться на цене авто. Или я что-то недопонимаю?

Действительно недопонимаешь.
Одним из требований для вступления в ВТО является снижение заградительных пошлин внутри ВТО. Т.е. каким бы способом начисления не производились, они должны быть снижены. Таким образом вновь станет ввоз без пошлин и снова можно будет ездить за свежими машинами по нормальным ценам, только уже в страны ВТО.
  • 0

#2815
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Давайте не будем горячится и оскорблять оппонентов дебилоидами только потому что они с вами не согласны?

Это - форум, площадка для общения - каждый высказывает свою позицию...

Причем здесь жигуль ? Механика далеко не всем удобна в пробках.
Чем вам матиз и черри куку на автомате за 6500 не устраивают ? 6500 на новье хватает у всех, раз покупают за 6500 старье,
так что денег никому давать не нужно!

Кроме того - кто мало работает, у того:
- мало денег
- много времени свободного чтобы покупать Г, чинить его китайскими запчастями и тд

Кто много работает - у того:
- много денег, покупают новые авто
- не имеют времени на починки поэтому берут авто чтобы не чинить а ездить,
поездив года три сливают тем у кого денег средне, а те через три года тем у кого денег мало.

Капитализм, епть! ;-)

Простите действительно не здержался.
Т.е. вы считатет, что Матиз и Куку, как бы это смешно не звучало - реальная замена японским тойотам, ниссанам и т.п, которые (из личного опыта вождения) за 4 года вождения требуют лишь замены расходников? Или вы будете реально довольны, когда весь город будет ездить на новых матизах, нексиях и черях? А вы красоваться на их фоне новой машикой классом намного выше? Не самолюбие ли отвечает нам за вас?

Денег мало не у того, кто мало работает. А кто думает не правильно. Врдяли дворники мало работают или теже водители автобусов по 12 часов за баранкой.

А представьте такой вариант... заградительных пошлин на ввоз авто нет в РК. В виду того, что у нас нет производителя авто. Раскройте ситуацию?
  • 0

#2816
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


вот вот, аналогичная ситуация..хотела взять себе пыжа, но за такие деньги, которые просят, не хочется покупать такое Г.... так что пока что хожу пешком. интересно все-таки, когда народ образумится?



Вот странные люди - покупать Г за дорого не хочется, это разумно. Но вот получается что будь Г подешевле его бы вы купили, несмотря на то что Г ?

То есть пусть будет дешевое Г чем нормальная авто из салона ?

да вы не так поняли...одно дело пыжик в нормальном состоянии по нормальной цене (а такие были еще в начале этого года, к сожалению тогда не было возможности приобрести). и совсем другое, когда продается таз за 8000 у.е. 1992-93 года выпуска, в который придется вложить еще минимум 2000. а это уже обдираловка. а вот на "нормальное" авто из салона пока не заработала, хоть и работаю не мало...да и душа не лежит у меня к новым авто, мне как-то больше по душе джипы 1995-1998 года выпуска..

Сообщение отредактировал akivka: 30.06.2011, 10:21:28

  • 0

#2817
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Моя ссылка

неплохая статья и аналитика.

вот несколько интересных моментов:

докризисным 2007 годом, то цифра в 4 раза меньше. По мнению же менеджера проектов компании BRIF Research Group Дмитрия Казакова, подержанных машин ввезли

— заявляет эксперт."


Гы гы, полный пипец эксперт мои посты с этого форума слямзил - Сид подтверди :beer:

причем еще вытащил из википедии пошлины в китае давно не 200% а как член вто 25%
горе эксперт Тулкин Ташимов стащил посты и добавил набор банальностей епрст

Сообщение отредактировал aKofe: 30.06.2011, 10:28:56


#2818
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений


А мне вот интересно, как аналитики на разных уровнях говорят, что с вступлением Казахстана в ВТО цены снизяться, так как снизится процентная ставка пошлины. Начислять пошлину государству будет выгодно все равно по кубическим сантиметрам вне зависимости от процентной ставки пошлины. Таким образом вступление в ВТО никак не может сказаться на цене авто. Или я что-то недопонимаю?

Действительно недопонимаешь.
Одним из требований для вступления в ВТО является снижение заградительных пошлин внутри ВТО. Т.е. каким бы способом начисления не производились, они должны быть снижены. Таким образом вновь станет ввоз без пошлин и снова можно будет ездить за свежими машинами по нормальным ценам, только уже в страны ВТО.

Я бы не отвечал на этот очень правивильный вопрос так однозначно. Действительно, Россия при проведении переговоров по вступлению в ВТО соглашается на снижение процентной ставки ввозимой пошлины с 30-35 до 18-25 процентов. Как показывает практика, при уплате ввозных пошлин применяется другой
  • 0

#2819
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



А мне вот интересно, как аналитики на разных уровнях говорят, что с вступлением Казахстана в ВТО цены снизяться, так как снизится процентная ставка пошлины. Начислять пошлину государству будет выгодно все равно по кубическим сантиметрам вне зависимости от процентной ставки пошлины. Таким образом вступление в ВТО никак не может сказаться на цене авто. Или я что-то недопонимаю?

Действительно недопонимаешь.
Одним из требований для вступления в ВТО является снижение заградительных пошлин внутри ВТО. Т.е. каким бы способом начисления не производились, они должны быть снижены. Таким образом вновь станет ввоз без пошлин и снова можно будет ездить за свежими машинами по нормальным ценам, только уже в страны ВТО.

Я бы не отвечал на этот очень правивильный вопрос так однозначно. Действительно, Россия при проведении переговоров по вступлению в ВТО соглашается на снижение процентной ставки ввозимой пошлины с 30-35 до 18-25 процентов. Как показывает практика, при уплате ввозных пошлин применяется другой

Вы забыли добавить ставки будут снижаться в течении 5-10 лет после вступления в ВТО
И еще забыли Китай в ВТО и чего? У них 100% ввозные пошлины.

Сообщение отредактировал asr: 30.06.2011, 10:42:12

  • 0

#2820
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Чем вам матиз и черри куку на автомате за 6500 не устраивают ? 6500 на новье хватает у всех, раз покупают за 6500 старье,
так что денег никому давать не нужно!

скорее всего вы не владеете информацией ни про куку, ни про матизы
итак
некоторые подержанные машины
1. в разы надежнее кукиша и матиза
2. комфортнее
3. безопаснее
4. ликвиднее
и после среднего срока эксплуатации в 5 лет они все еще будут востребованы
через 5 лет матиз и кука превращаются в нечто иное
не только по причине общей меньшей прочности - а даже просто из-за того что маленький автомобиль и его подвеска
испытывают значительные нагрузки во время эксплуатации и менее устойчивы к износу

поэтому любая тенденция перевода парка автомобилей на класс ниже хоть и дешевле выливается в последующие бОльшие потери в стоимости как владения так и актива


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.