Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2761
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

никакая машина за 200 000 евро СЕЙЧАС не сравнится по статусности (хотя такого слова тогда не было в ссср) с новой волгой или шестеркой в 70-80-е.

+1000.... :beer:
в 70-80-х годах "Волга" была мечтой миллионов наверное.... Во всяком случае очереди на нее были несусветные... Выигрышные билеты "Спортлото" меняли на рублики дабы по заветному билетику взять машину без очереди......
ЗЫ: Я помню это время... пацаном был....
ЗЫ2: Эхххх.. ностальжи....

Сообщение отредактировал Берлускони: 28.06.2011, 00:33:54

  • 0

#2762
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
скоро в Алматы народ закупит волги и начнёт их тюнинговать!) :D
смотрю многих уже потянуло на российские автомобили?
  • 0

#2763
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

скоро в Алматы народ закупит волги и начнёт их тюнинговать!) :D
смотрю многих уже потянуло на российские автомобили?

Не надо передергивать понятия.
Вам говорят не про Волгу как таковую, а о том, что сейчас ни одна из моделей авто не является мечтой миллионов людей, какой при Союзе были Волга, Жигули, Москвич и даже Запорожец.
Вообще то, чтобы что-то понять, надо самому на своей шкуре это почувствовать. По всей видимости Вы были в то время или очень юны или не успели родиться и понять этого, увы, не сможете. В противном случае не писали бы "о закупке Волг с последующей их "тюнингизацией" .
Никоим образом не хочу обидеть молодежь. У каждого поколения свое время.
Как говорил Соломон "и это пройдет".
  • 0

#2764
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений


скоро в Алматы народ закупит волги и начнёт их тюнинговать!) :D
смотрю многих уже потянуло на российские автомобили?

Не надо передергивать понятия.
Вам говорят не про Волгу как таковую, а о том, что сейчас ни одна из моделей авто не является мечтой миллионов людей, какой при Союзе были Волга, Жигули, Москвич и даже Запорожец.
Вообще то, чтобы что-то понять, надо самому на своей шкуре это почувствовать. По всей видимости Вы были в то время или очень юны или не успели родиться и понять этого, увы, не сможете. В противном случае не писали бы "о закупке Волг с последующей их "тюнингизацией" .
Никоим образом не хочу обидеть молодежь. У каждого поколения свое время.
Как говорил Соломон "и это пройдет".


точно точно говорите, у меня в доме два этажа забитые парковки, сплошь под 200 кило товару, пара-тройка панамер стоит, ауди рс8, и прочая дребедень лексус шмексус и бмве, как- нибудь сфотать что ли
хожу и ноль реакции, аж самому обидно, нету не осталось ценностей святых как был в детстве наш заз 368, а мечта голубая троечка 2103

Сообщение отредактировал aKofe: 28.06.2011, 11:30:18


#2765
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Авто покупают на ура. У меня знакомый с колес практически продает, зарабатывая на каждой от 4 до 6 гринов... За последние 3 недели 5 авто продал. Даже ничего не делая, с царапинами, сколами и т.п.
  • -1

#2766
Musa

Musa
  • Гость
  • 38 сообщений
Вчера мною был продан лексус РХ 300, 2000г за 19500.
Примечательно, что объявление выставил я позавчера, а на следующий день моя бывшая машина уже умчалась колесить просторы Талдыкоргана.
Машина была со сколами, разбита задняя левая фара, вмятина в кузове в районе задней левой фары, прожженное кожаное кресло от сигареты, лысая резина.
Если честно готов был отдать за 18.000, потому что три года назад машина обошлась мне в 18.000
В августе прошлого года за мою машину и 13.000 не давали. Однако, РЕинфляция наблюдается)
  • 0

#2767
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Для тех кто с бронепоезда,
1) ЕВРО тогда не было!
2) За доллары людей тогда сожали на долго это раз.
3) Курс доллара в то время был 34 копейки за 1 бакс та кто же херова жил!
4) Нашей Стране СССР, должны были пол Мира!!!
5) При слове СССР, некоторые диктаторы писались какались и плакали как дети....
6) и еще много чего можно перечислять.....

Запорожец чеёто в районе 2000-3000 рублей.
Шестерка стоила 5000 или 6000 рублей.
Волга стоила 10000 рублей.

Считайте математики, в какой стране мы жили тогда и где теперь курс доллара!



никакая машина за 200 000 евро СЕЙЧАС не сравнится по статусности (хотя такого слова тогда не было в ссср) с новой волгой или шестеркой в 70-80-е.

+1000.... :beer:
в 70-80-х годах "Волга" была мечтой миллионов наверное.... Во всяком случае очереди на нее были несусветные... Выигрышные билеты "Спортлото" меняли на рублики дабы по заветному билетику взять машину без очереди......
ЗЫ: Я помню это время... пацаном был....
ЗЫ2: Эхххх.. ностальжи....


  • 0

#2768
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Вчера мною был продан лексус РХ 300, 2000г за 19500.
Примечательно, что объявление выставил я позавчера, а на следующий день моя бывшая машина уже умчалась колесить просторы Талдыкоргана.
Машина была со сколами, разбита задняя левая фара, вмятина в кузове в районе задней левой фары, прожженное кожаное кресло от сигареты, лысая резина.
Если честно готов был отдать за 18.000, потому что три года назад машина обошлась мне в 18.000
В августе прошлого года за мою машину и 13.000 не давали. Однако, РЕинфляция наблюдается)


Мы конечно верим барыгам пользователям с 7 сообщениями пишущими как удачно они продали шрот за дорого.

И надоже как случайно для этого описания зарегились на форуме! :spy:
  • 0

#2769
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Для тех кто с бронепоезда,
1) ЕВРО тогда не было!
2) За доллары людей тогда сожали на долго это раз.
3) Курс доллара в то время был 34 копейки за 1 бакс та кто же херова жил!
4) Нашей Стране СССР, должны были пол Мира!!!
5) При слове СССР, некоторые диктаторы писались какались и плакали как дети....
6) и еще много чего можно перечислять.....

Запорожец чеёто в районе 2000-3000 рублей.
Шестерка стоила 5000 или 6000 рублей.
Волга стоила 10000 рублей.

Считайте математики, в какой стране мы жили тогда и где теперь курс доллара!


Считаю оттолкнувшись от волги

Зарплата типичного инженера в СССР была порядка 120 рублей.
Ну пусть даже 160рублей с доплатами (к слову таксисты получали больше инженеров и были кастой!)

Волга если не есть не пить и все откладывать стоила 10 000 / 160 = 62 месяца работы инженера

Сейчас допустим вполне сносный паркетник или подуставший джип стоит 20 000 долларов.
Средний офисный планктон живет на 60 000, а многие и не 100 000, но мы возьмем бедный планктон.

(20 000 * 146) / 60 000 = 49 месяцев работы бедного офисного планктона.

И это мы считали прилично дорогое авто и бедный планктон, если планки поменять
и взять гольф 3 и успешный офисный планктон то за пол года берешь авто....

Так что авто счас доступно всем, и в 100 раз доступней чем в СССР было - если смотреть на пробки на дорогах города....

Поэтому цены сейчас хоть и задраны но на удивление спрос какой-то имеется...

Я вчера сидел в кафе, тут напротив за другим столиком какая то татешка по сотке гутарит:
- слышь, наш лексус приходит в РК 4-го июля, пашка нам его разтаможит и 5-го мы его получим...

От чего я задумался - то ли татешку хотят провести ? То ли все таки смогут авто таможить после 1-го ??? :spy:
  • -1

#2770
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Для тех кто с бронепоезда,
1) ЕВРО тогда не было!
2) За доллары людей тогда сожали на долго это раз.
3) Курс доллара в то время был 34 копейки за 1 бакс та кто же херова жил!
4) Нашей Стране СССР, должны были пол Мира!!!
5) При слове СССР, некоторые диктаторы писались какались и плакали как дети....
6) и еще много чего можно перечислять.....


Разрешите влезть немного?

Небыло курса доллара 34 копейки!!! 67 было. Но это официально, за эти 67 копеек, вы бы никогда не купили нал. Поэтому и существовали валютчики, которых сажали. 3-4 рубля отдавали за доллар, что бы магнитофон японский купить. Видик стоил 1000 таких баксов, телик 2000. Считайте как машина, если на 3-4 умножить.

http://fotki.yandex..../134336/?page=2

Вот скан официальных курсов из газет.
  • 0

#2771
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Считаю оттолкнувшись от волги

Можете отталкиваться от чего угодно.... Даже если у Вас и было 10 000 рублей, это далеко не значит, что Вы можете стать ее владельцем ;-) Поэтому и скупали выигрышные билетики "Спортлото", даже с бОльшой переплатой.... например представители солнечной Грузии......
ЗЫ: Я помню когда жил на Урале, так бананы первый раз поробывал лет так в 10..... Деньги у родителей были - бананов в свободной продаже не было :-)
  • 0

#2772
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Друг я те грю что был такой курс, но намного раньше даже где то справка есть, для выезжающих в за гран командировку и кто Вам говорил что я написал курс 1978 года....

Валютчиков по этому и сажали далеко и на долго, а за быстрыми Волгами люди ездили строить БАМ, работать где нить жопе географии, что бы через пару лет пахоты приехав купить коперативную квартиру, машину, дачу жить припеваючи...

И бо было сказано кто не работает тот не ест а кто ворует тот сидит...

Моряки дальняки после рейса получали чек на покупку авто без очереди и барыжили ими.

Разрешите влезть немного?

Небыло курса доллара 34 копейки!!! 67 было. Но это официально, за эти 67 копеек, вы бы никогда не купили нал. Поэтому и существовали валютчики, которых сажали. 3-4 рубля отдавали за доллар, что бы магнитофон японский купить. Видик стоил 1000 таких баксов, телик 2000. Считайте как машина, если на 3-4 умножить.

http://fotki.yandex..../134336/?page=2

Вот скан официальных курсов из газет.


  • 0

#2773
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Раньше Фанту и Пепси колу только в Москве продавали и что!))) Спасибо Олимпиаде 80!))))


Считаю оттолкнувшись от волги

Можете отталкиваться от чего угодно.... Даже если у Вас и было 10 000 рублей, это далеко не значит, что Вы можете стать ее владельцем ;-) Поэтому и скупали выигрышные билетики "Спортлото", даже с бОльшой переплатой.... например представители солнечной Грузии......
ЗЫ: Я помню когда жил на Урале, так бананы первый раз поробывал лет так в 10..... Деньги у родителей были - бананов в свободной продаже не было :-)


  • 0

#2774
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Вчера мною был продан лексус РХ 300, 2000г за 19500.
Примечательно, что объявление выставил я позавчера, а на следующий день моя бывшая машина уже умчалась колесить просторы Талдыкоргана.
Машина была со сколами, разбита задняя левая фара, вмятина в кузове в районе задней левой фары, прожженное кожаное кресло от сигареты, лысая резина.
Если честно готов был отдать за 18.000, потому что три года назад машина обошлась мне в 18.000
В августе прошлого года за мою машину и 13.000 не давали. Однако, РЕинфляция наблюдается)


Мы конечно верим барыгам пользователям с 7 сообщениями пишущими как удачно они продали шрот за дорого.

И надоже как случайно для этого описания зарегились на форуме! :spy:

Ну какие же здесь особо одаренные личности есть- на раз вычиляют чела который конечно спецом в 2006 зарегился он на форуме, чтоб через 5 лет в 2011 здесь басни травить
  • 0

#2775
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Спасибо Олимпиаде 80!))))

Ну тогда спасибо Олимпиаде-80 еще и за бананы :D
ЗЫ: ИМХО в Союзе машина в бОльшей степенью была роскошью, нежели средством передвижения, поэтому поддерживаю суждения господина Французза.....
  • 0

#2776
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Небыло курса доллара 34 копейки!!! 67 было. Но это официально, за эти 67 копеек, вы бы никогда не купили нал.

есть такое... 34 копейки стила немецкая марка , точнее 33.с десятыми, волга стоила 15000 и ни как ни 10 000 . а заз (запорожец) 3900. копека в копейку....
По теме : осталось два дня до зловещего 1 ИЮЛЯ.... ПОнижения НЕТ!!!
пора пить борожоми...

Сообщение отредактировал varel: 28.06.2011, 18:16:08

  • 0

#2777
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

..... волга стоила 15000 и ни как ни 10 000 . ....

Это 24-ка... 15000, а 2402 - 18000 если память не подводит....
  • 0

#2778
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

По теме : осталось два дня до зловещего 1 ИЮЛЯ.... ПОнижения НЕТ!!!
пора пить борожоми...


Ну как это - нет... Две недели никто не хотел отдавать даже убитые крузаки 4.7 98 года меньше 28000 - не могли найти хорошую машину, а сегодня нашёл один за 24000, другой - за 25000, состояние практически идеальное, а почему? Потому, что за 28 они не продаются... Мерсы, которые стоят в "Колёсах" по 28000 - 30000, легко скидывают до 25-26 тысяч, а почему? Да потому, что они тоже не продаются. RX330, которые стоят по 35000, достаточно легко отдают за 31-32 тысячи, попробуйте догадаться, почему? Правильно, висят они, волшебная фраза "Проходит на РФ" перед завышенной ценой бессильна.
Так что приходим всё-таки к выведенной мною выше формуле: цена в Новосибе минус 4000 баксов = более-менее реальная цена продажи в Ате.
По этой формуле у меня на этой неделе 6 заказов из РФ, и всё идёт к тому, что все они вполне выполнимы. Так что не будет никакого зашкаливания цен, считайте, что всё уже устаканилось. А россияне - самые активные, в данный момент, потенциальные покупатели на нашем перенасыщенном вторичном рынке, как ни крути - большинство из платежеспособных казахстанцев уже заранее затарилось свежаками и внутренний спрос ближайшие месяцы будет минимален.
Кстати, хохма: знакомый всерьёз думает камри-тридцатку с Новосиба пригнать - говорит, там чуть дешевле. Сам я не мониторил "Дром" и "Авто.ру" по этому вопросу, но особо не сомневаюсь, что так оно и есть.

Сообщение отредактировал Комар: 28.06.2011, 20:09:20


#2779
wolf gang77

wolf gang77
  • Гость
  • 22 сообщений



Вчера мною был продан лексус РХ 300, 2000г за 19500.
Примечательно, что объявление выставил я позавчера, а на следующий день моя бывшая машина уже умчалась колесить просторы Талдыкоргана.
Машина была со сколами, разбита задняя левая фара, вмятина в кузове в районе задней левой фары, прожженное кожаное кресло от сигареты, лысая резина.
Если честно готов был отдать за 18.000, потому что три года назад машина обошлась мне в 18.000
В августе прошлого года за мою машину и 13.000 не давали. Однако, РЕинфляция наблюдается)


Мы конечно верим барыгам пользователям с 7 сообщениями пишущими как удачно они продали шрот за дорого.

И надоже как случайно для этого описания зарегились на форуме! :spy:

Ну какие же здесь особо одаренные личности есть- на раз вычиляют чела который конечно спецом в 2006 зарегился он на форуме, чтоб через 5 лет в 2011 здесь басни травить

Оказывается, что не так уж мне и «фиолетово». Как Я уже отписывался, моя сестра в апреле скинула гр-ну РФ RX 300, 2000 г.в. за 18000. В августе прошлого года сосед за 16000 готов был забрать. Обидно за КЗ в лице Талдыкоргана.
ПС. Хотите – верьте, хотите – нет.
2Сид. Я, кажется, начинаю тебя понимать.

Сообщение отредактировал wolf gang77: 28.06.2011, 22:38:27

  • 0

#2780
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

По теме : осталось два дня до зловещего 1 ИЮЛЯ.... ПОнижения НЕТ!!!пора пить борожоми...

Ну как это - нет... Две недели никто не хотел отдавать даже убитые крузаки 4.7 98 года меньше 28000 - не могли найти хорошую машину, а сегодня нашёл один за 24000, другой - за 25000, состояние практически идеальное, а почему? Потому, что за 28 они не продаются... Мерсы, которые стоят в "Колёсах" по 28000 - 30000, легко скидывают до 25-26 тысяч, а почему? Да потому, что они тоже не продаются. RX330, которые стоят по 35000, достаточно легко отдают за 31-32 тысячи, попробуйте догадаться, почему? Правильно, висят они, волшебная фраза "Проходит на РФ" перед завышенной ценой бессильна. Так что приходим всё-таки к выведенной мною выше формуле: цена в Новосибе минус 4000 баксов = более-менее реальная цена продажи в Ате. По этой формуле у меня на этой неделе 6 заказов из РФ, и всё идёт к тому, что все они вполне выполнимы. Так что не будет никакого зашкаливания цен, считайте, что всё уже устаканилось. А россияне - самые активные, в данный момент, потенциальные покупатели на нашем перенасыщенном вторичном рынке, как ни крути - большинство из платежеспособных казахстанцев уже заранее затарилось свежаками и внутренний спрос ближайшие месяцы будет минимален.Кстати, хохма: знакомый всерьёз думает камри-тридцатку с Новосиба пригнать - говорит, там чуть дешевле. Сам я не мониторил "Дром" и "Авто.ру" по этому вопросу, но особо не сомневаюсь, что так оно и есть.

наконец то самый нормальный пост, ................остальное шлак
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.