Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2321
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Товарищи эксперты, оцените покупку пожалуйста!
Купил фораннера, не на базаре, с рук, деньги срочно нужны были мужик через знакомых, он даже объявление не давал. 2003 год, 4 литра, спорт эдишн, состояние ИДЕАЛЬНОЕ, машина бралась для себя, новая резина, полностью обслужена, поменяны аморы, масла, жидкости и т.д. Взял за 26 000.

один знакомый руслан продал срочно авто, чтобы у друга купить форик 2007 г. за 26000 зеленых. задаток сразу отдал и в течение недели обещал остальное добить. в пятницу рассчитался.
вот это действительно, по знакомству.
  • 0

#2322
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
на тойоту точно крушения не будет до конца года.
http://kolesa.kz/con...ews/27_5_market
  • 0

#2323
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

на тойоту точно крушения не будет до конца года.
http://kolesa.kz/con...ews/27_5_market

Это о новых машинах говорят, а тут б.у. обсуждают.
  • 0

#2324
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений


на тойоту точно крушения не будет до конца года.
http://kolesa.kz/con...ews/27_5_market

Это о новых машинах говорят, а тут б.у. обсуждают.


вчера почитал обзорную статья относительно втупления РФ в ВТО, переходный период по растаможке авто в РФ составит не менее 7 -8 лет (по правилам ВТО стоимость тамож очистки авто составляет 5%) в РФ на этот период ставка будет равняться
от 13-17%
  • 0

#2325
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


на тойоту точно крушения не будет до конца года.
http://kolesa.kz/con...ews/27_5_market

Это о новых машинах говорят, а тут б.у. обсуждают.

Сид, я тут уже не раз говорил о ПРЯМОЙ связи цен и наличия новых авто и б.у.
У меня когда прадик забирали за 40000, жена с мужем при мне спорили, что лучше - новый рав-4 или мой прадик в идеале.

К слову, сегодняшний б.у. и б.у. через год - это совершенно разные вещи в плане отношения людей к б.у.
2хлетний прадик с салона, прошедший все ТО и не битый, будет продаваться не намного ниже цены с салона, как это мы наблюдаем сейчас в России.
  • 0

#2326
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

вчера почитал обзорную статья относительно втупления РФ в ВТО, переходный период по растаможке авто в РФ составит не менее 7 -8 лет (по правилам ВТО стоимость тамож очистки авто составляет 5%) в РФ на этот период ставка будет равняться
от 13-17%

Эт они так своего производителя защищают.
Ну, и еще мотивируют (заставляют) заводить автопроизводства (создавать рабочие места) в страну. За это время как раз произойдет передел авто рынка в РФ, а он оценивается как очень перспективный.
  • 0

#2327
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Сид, я тут уже не раз говорил о ПРЯМОЙ связи цен и наличия новых авто и б.у.
У меня когда прадик забирали за 40000, жена с мужем при мне спорили, что лучше - новый рав-4 или мой прадик в идеале.

Этот вопрос уже как-то поднимался здесь и он очень интересен. ИМХО, потихоньку потребительские предпочтения меняются в сторону авто поменьше с небольшим объемом двигателя и поновее. Народ потихоньку становится практичным и смотрит сначала на свой стиль жизни и возможности, а уж потом на БМВ 7-й серии. Это конечно вопрос не быстрый, так как у нас до сих пор хреновые дороги и понты дороже денех. Но население в тех городах, в которых уже сейчас есть проблема пробок и парковки, выбор все больше будет в сторону новья.

К слову, сегодняшний б.у. и б.у. через год - это совершенно разные вещи в плане отношения людей к б.у.
2хлетний прадик с салона, прошедший все ТО и не битый, будет продаваться не намного ниже цены с салона, как это мы наблюдаем сейчас в России.

Этот ваш пассаж не совсем понял, но смею заметить, что новее машина из года в год не становится, норматив по Евро от времени тоже не увеличивается, а бензин не стоит 3 тенге за литр и к этой планке пока, что-то не стремится. Также если говорить об рынке б.у. авто, то где-то читал, что не стоит брать б.у. машину до 3 - 5 лет, так как в это время она максимально теряет в цене, не знаю насколько это правда, в статье, по-моему, было про Европу.

Сообщение отредактировал Сид: 31.05.2011, 16:14:20

  • 0

#2328
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Товарищи эксперты, оцените покупку пожалуйста!
Купил фораннера, не на базаре, с рук, деньги срочно нужны были мужик через знакомых, он даже объявление не давал. 2003 год, 4 литра, спорт эдишн, состояние ИДЕАЛЬНОЕ, машина бралась для себя, новая резина, полностью обслужена, поменяны аморы, масла, жидкости и т.д. Взял за 26 000.

один знакомый руслан продал срочно авто, чтобы у друга купить форик 2007 г. за 26000 зеленых. задаток сразу отдал и в течение недели обещал остальное добить. в пятницу рассчитался.
вот это действительно, по знакомству.

Вроде форик это же форестер? Причем тут 4раннер?
  • 0

#2329
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
другом вчера был продан 4раннер 2007 черный ср5 за 33.000. вечером повесили объяву, вечером же начали бомбить, вин спрашивать, утром привезли деньги и к нотариусу. кстати, нотариус подорожал - 18 тысяч теперь стоит купля продажа.
  • 0

#2330
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений



Товарищи эксперты, оцените покупку пожалуйста!
Купил фораннера, не на базаре, с рук, деньги срочно нужны были мужик через знакомых, он даже объявление не давал. 2003 год, 4 литра, спорт эдишн, состояние ИДЕАЛЬНОЕ, машина бралась для себя, новая резина, полностью обслужена, поменяны аморы, масла, жидкости и т.д. Взял за 26 000.

один знакомый руслан продал срочно авто, чтобы у друга купить форик 2007 г. за 26000 зеленых. задаток сразу отдал и в течение недели обещал остальное добить. в пятницу рассчитался.
вот это действительно, по знакомству.

Вроде форик это же форестер? Причем тут 4раннер?

Я вообще не понял к чему данный пост...
  • 0

#2331
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Сид, я тут уже не раз говорил о ПРЯМОЙ связи цен и наличия новых авто и б.у.
У меня когда прадик забирали за 40000, жена с мужем при мне спорили, что лучше - новый рав-4 или мой прадик в идеале.

Этот вопрос уже как-то поднимался здесь и он очень интересен. ИМХО, потихоньку потребительские предпочтения меняются в сторону авто поменьше с небольшим объемом двигателя и поновее. Народ потихоньку становится практичным и смотрит сначала на свой стиль жизни и возможности, а уж потом на БМВ 7-й серии. Это конечно вопрос не быстрый, так как у нас до сих пор хреновые дороги и понты дороже денех. Но население в тех городах, в которых уже сейчас есть проблема пробок и парковки, выбор все больше будет в сторону новья.

тут такой момент
возможность купить новую малолитражку - она и до и после 1 июля остается.. а вот возможность купить трехлетку с большим объемом по адекватной цене - только до 1 июля
то бишь пересесть на малолитражку всегда успеется, а вот наоборот - уже увы
поэтому я поэтому и решил взять 4литровава зверька первым.. а потом уже не торопясь - что нибудь малолитражное с салона

Сообщение отредактировал Думский: 02.06.2011, 10:32:38

  • 0

#2332
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вроде форик это же форестер? Причем тут 4раннер?

я имел ввиду именно фораннер, сокращение совпало. сорри.
  • 0

#2333
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

тут такой момент
возможность купить новую малолитражку - она и до и после 1 июля остается.. а вот возможность купить трехлетку с большим объемом по адекватной цене - только до 1 июля
то бишь пересесть на малолитражку всегда успеется, а вот наоборот - уже увы
поэтому я поэтому и решил взять 4литровава зверька первым.. а потом уже не торопясь - что нибудь малолитражное с салона

У брата младшего монстер объемом за 6 литров, так он на ней не ездит почти, говорит, что дорого и предпочитает перемещаться на тойоте жены. Так, что все относительно.

Сообщение отредактировал Сид: 03.06.2011, 11:53:54

  • 0

#2334
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
продав трехлетку жып, что можно купить сейчас и после 1.07 из новья жыпов? я вот бегло посмотрел - нашел жып исузу но пикап..так даже он акпп раскуплен..надо ждать и дизель акпп будет по акции стоить 39 000!!! тогда сколько же будет нормальный жып с 3 рядом стоить (не пикап) и не такая марка как исузу, а получше. Боюсь даже гадать
Получается если продавать своего коня, то потом уже такого поновее не купишь, а только малолитражку в масле или какой нибудь голимый Китай. Просто психологически трудно с жыпа на малолитражку если единственный автомобиль. Выше правильно сказали - оптимум - б/у жып оставить и потом просто докупить новую малолитражку и юзать потом вторую для города, а первый для вылазок за город
  • 0

#2335
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Уже скоро 1 июля. Наконец хочется по факту уже увидеть во что это выльется, а то догадки да догадки. Только вроде же новые тарифы коснутся машин старше 7 лет или я не прав ? То есть машины от 2006 и выше года будут по какому тарифу таможиться?
  • 0

#2336
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

другом вчера был продан 4раннер 2007 черный ср5 за 33.000. вечером повесили объяву, вечером же начали бомбить, вин спрашивать, утром привезли деньги и к нотариусу. кстати, нотариус подорожал - 18 тысяч теперь стоит купля продажа.


Не знаю... RX-350 08г на 3-4 тысячи ниже среднеколёсной цены (37500) висит уже неделю. Россияне знакомые прилетели, думал - они заберут, так они умудрились кого-то сторговать на 35000 за 07 год. Самое интересное - местных больше звонит, чем россиян. ХЗ, может именно по этой машине спрос такой...

#2337
маринаханум

маринаханум
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
подскажите пожалуйста сколько стоит Хонда CRV 2005 кож салон пригнана из Калифорнии уезжаю в Россию гнать не очень хочется. покупала в прошлом году за 18 000. полный фарш
  • 0

#2338
507hp

507hp
  • Частый гость
  • 59 сообщений
тут еще может сыграть фактор дорого ГСМ. не выгодно будет содержать джипа о 4 литрах, когда цены на бензин приблизятся к 130 тенге за литр, особенно тем, кто много передвигается. я думаю, сегмент б/у джипов может просесть по цене.
  • 0

#2339
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

тут еще может сыграть фактор дорого ГСМ. не выгодно будет содержать джипа о 4 литрах, когда цены на бензин приблизятся к 130 тенге за литр, особенно тем, кто много передвигается. я думаю, сегмент б/у джипов может просесть по цене.

а что 2.8(например) леговой сильно меньше есть ? :rolleyes:
  • 0

#2340
507hp

507hp
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[/quote]
а что 2.8(например) леговой сильно меньше есть ? :rolleyes:
[/quote]

ну 2.8 седан ест 13-14, джип 4 литра 18-20, разница все-таки есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.