Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2301
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Мне тоже подскажите пожалуйста
За сколько выставить Прадо 120 2006год, 4 литра в отличном состоянии. на пневме

если в идеале и запаска снизу+кожа - то поставь 44, за 42 быстро заберут, за 44 подождать придется.
  • 0

#2302
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Только почему-то все, кто понатащил свежаков, ноют, что продаж совсем нет и машины висят.

Почему бы не заработать 5 штук вместо 3, ничего не делая?
Жадность и лень погубит людей. :faceoff:
  • 0

#2303
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Предлагаю съездить на базар сегодня и посмотреть на это "отсутствие"...))) Сколько машин старых и сколько свежих, и все сидят, солнцем палимые, и ломят цены выше разумного уровня. И россияне ходят в смятении - брать нечего, в Новосибе на Петухова те же самые цены, так там продавцы скидывают цену, а здесь готовы ещё накрутить. Таблеток от жадности надо, да побольше...
Отдаю RX-350 08 года, да ещё и проходной на РФ, за 37500, потому, что мне его надо продать, а не висеть с ним. И пофигу, что ломят за них до 45 тысяч - сколько я их забирал для россиян, отдавали в итоге за 38-39 тысяч, а кто просил больше сорока - так и висят в "Колёсах". Мне продавцы наши барысовские очень напоминают персонажа одного мультика - "маловато будет")))
Если вы так уверены в том, что цены растут и будут ещё выше - заберите у меня RX этот и продайте за полтос через месяц. Наваритесь.)))

Рекс рексу рознь. Цвет какой? В эмиратах за черный цвет накидывали 2-3 тысячи. Для покупателей из Прадистана. ;)
  • 0

#2304
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Мои 5 копеек: на базаре, да и по "колесам" машин валом, НО, большое но нормальных, по настоящему нормальных машин очень и очень мало. Элементарно, знакомый искал японский жигуль 40, не соврать, машин 30 пересмотрел... 2.5 месяца искал, практически у всех, либо битые, реже топленные, заеженные и скрученные (моторы в масле). То же самое и с другими авто.

такая же история. только с 35ой. после 10 битой, без карфакса на руках даже не ехал. Просто время убивать. Устал слушать лапшу про то, что карфакс не видел, брал через друзей. Ктото вообще под дурака косит. -Сам заказывал? -А? -Для себя брал? -Кто? - Карфакс чистый? - Карфакс это что? Ложу трубку.
Пробеги по 75 000 км (не миль!!!) это вообще песня.
Одного спрашиваю, зачем же так скручивать? она же больше пятисот тысяч явно проехала. парень нормальный попался - говорит перестарались немного. Пробег 60 000 миль. :D
Другой совсем серьзный, стал мне втирать, что все так делают, типа что я лысый что ли? Я ему хотел сказать , кто он. Но передумал.
И вообще от камри отказались. По сути дрова, просто очень раскрученные. Прадик хотя бы стоит своих денег.

Сообщение отредактировал Francuzz: 29.05.2011, 00:07:21

  • 0

#2305
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Прадо как вариант получше, меньше битых, но тоже очень переоцененная машина. Из Эмиратов, на новой коже с 4 подогревами 4.0 2008 год встаёт в $32.000. Как их можно по 45-50 толкать вообще в шоке. Лучше поискать "нормального немца" скинуть по цене по максимуму, и кататься в более комфортном и дорогом, пускай даже и немного менее надежном авто. Хотя прадо, именно прадо, на самом деле очень крепкая машина. У немцев в принципе аналогов нет.
  • 0

#2306
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Почему бы не заработать 5 штук вместо 3, ничего не делая?
Жадность и лень погубит людей. :faceoff:

если б только 5 )) знаю где маржа раза в два больше заложена :lol:
  • 1

#2307
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Товарищи эксперты, оцените покупку пожалуйста!
Купил фораннера, не на базаре, с рук, деньги срочно нужны были мужик через знакомых, он даже объявление не давал. 2003 год, 4 литра, спорт эдишн, состояние ИДЕАЛЬНОЕ, машина бралась для себя, новая резина, полностью обслужена, поменяны аморы, масла, жидкости и т.д. Взял за 26 000.
В принципе очень доволен покупкой, потому что сейчас на рынке я пересмотрел все фораннеры, по объявам, на базаре, сплошной шрот, один видел 2005 года лимитовый, в отличном состоянии, так продовец говорит 33 000 окончательно без варинтов :eek: .
А так я думаю что цены устаканятся ближе к зиме, осенью, но дешевле чем были зимой этого года не будут, дороже на 1000 - 1500 да, но не дешевле и не так же. Все будут трястись за свой авто и ждать чего то нового. Торгаши базарные перейдут на новые авто, камрюшки 2010 года и т.д.
  • 0

#2308
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Тема как в недвиге... Все видят то, что хотят увидеть. Продавцы подняли цены практически на все авто. Срочные варианты улетают как пирожки на вокзале. Посчитал таможню на Росс. сайте на 2,5 литра - больше 10.000 долларов (если до 3-х лет авто). Сильно озадачило. Народ покупает автомобили. В автоцентрах новые авто (тоета по крайней мере) покупаются довольно энергично (ходят слухи, что будет еще дороже после июня). Попробуйте поставить свое авто в объяву по средней цене объявлений - звонков будет предостаточно (если авто не "эксклюзив"). Как продукты на Новый год - поднимают в цене к празднику, а спускать после, почему-то не хотят. Так после каждого НГ у нас продукты дороже и дороже.
  • 0

#2309
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Только почему-то все, кто понатащил свежаков, ноют, что продаж совсем нет и машины висят.

Почему бы не заработать 5 штук вместо 3, ничего не делая? Жадность и лень погубит людей. :faceoff:

удивлюсь если вам предложат в след. месяце заработать целых 150 тыщ вместо обычных 100 тыщ, а вы откажетесь... жадность людей погубит, это факт... ;-)

:lol:
  • 0

#2310
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

да я вроде бы ни в чем вас не уверял, с кем то меня путаете))) Просто сказал про своих друзей. Заниматься предсказаниями не собираюсь, время покажет.А по теме, подскажите как знаток. Хайлендер 12/06 года, не лимит, на железных дисках на скок сейчас потянет?


Я не продавец, я скорее крупный покупатель - машин 5-10 за неделю отправляю на РФ, подбираю россиянам варианты. Хайландера 2.4 передний привод, велюр, на железках , 05 год, в идеале, я месяц назад купил за 25000. Сейчас у меня несколько хайландеров есть, но что-то спроса на них нету...
Исключение - прошлая неделя: всего одну машину отправил: заказов море, но цены нереальные - проще в России машины покупать.

Кстати, сейчас звонили, предложили Хайландера 02 года за 15000. Проходной на РФ, в идеале. Так что - кому нужны деньги - цены скидывают, а кому интересен сам процесс продажи - висят.)))

Сообщение отредактировал Комар: 30.05.2011, 11:27:56


#2311
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Товарищи эксперты, оцените покупку пожалуйста!
Купил фораннера, не на базаре, с рук, деньги срочно нужны были мужик через знакомых, он даже объявление не давал. 2003 год, 4 литра, спорт эдишн, состояние ИДЕАЛЬНОЕ, машина бралась для себя, новая резина, полностью обслужена, поменяны аморы, масла, жидкости и т.д. Взял за 26 000.
В принципе очень доволен покупкой, потому что сейчас на рынке я пересмотрел все фораннеры, по объявам, на базаре, сплошной шрот, один видел 2005 года лимитовый, в отличном состоянии, так продовец говорит 33 000 окончательно без варинтов :eek: .
А так я думаю что цены устаканятся ближе к зиме, осенью, но дешевле чем были зимой этого года не будут, дороже на 1000 - 1500 да, но не дешевле и не так же. Все будут трястись за свой авто и ждать чего то нового. Торгаши базарные перейдут на новые авто, камрюшки 2010 года и т.д.


В этом месяце брал 2 фораннера 05 и 06 года, один за 25500, второй - 26000.

#2312
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

В этом месяце брал 2 фораннера 05 и 06 года, один за 25500, второй - 26000.

Шикарные цены. если еще учитывать что один дорестайлинга а второй после и вилочка в 500 баксов)) (и разница по цене в пендосии около 2 штук баксов)

Добавлю свои 5 копеек. за 27000 тыщь продан 2003 года СР5, и за 28000 продан 2004 года. а 2006 года за 31500 продан за 2 часа, и 2007 года за сутки за 32500. все 4ВД 4 литра.
  • 0

#2313
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Я не продавец, я скорее крупный покупатель - машин 5-10 за неделю отправляю на РФ, подбираю россиянам варианты. Хайландера 2.4 передний привод, велюр, на железках , 05 год, в идеале, я месяц назад купил за 25000. Сейчас у меня несколько хайландеров есть, но что-то спроса на них нету...
Исключение - прошлая неделя: всего одну машину отправил: заказов море, но цены нереальные - проще в России машины покупать.

Кстати, сейчас звонили, предложили Хайландера 02 года за 15000. Проходной на РФ, в идеале. Так что - кому нужны деньги - цены скидывают, а кому интересен сам процесс продажи - висят.)))

В эту субботу продал Хая 2002 г.в. LTD (ездил 4 года) на базаре за 21 000. Клиентов море! :beer: Продал местному.

Сообщение отредактировал SEDDOY: 30.05.2011, 13:29:19

  • 0

#2314
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


В этом месяце брал 2 фораннера 05 и 06 года, один за 25500, второй - 26000.

Шикарные цены. если еще учитывать что один дорестайлинга а второй после и вилочка в 500 баксов)) (и разница по цене в пендосии около 2 штук баксов)

Добавлю свои 5 копеек. за 27000 тыщь продан 2003 года СР5, и за 28000 продан 2004 года. а 2006 года за 31500 продан за 2 часа, и 2007 года за сутки за 32500. все 4ВД 4 литра.

что то у вас действительно цены нереальные какие то... отец вытаскивал на заказ, 2007 год, спорт, состояние идеал, пробег 50 000 миль, никому не переплачивал, 500 за поиск машины и все, обошелся он ему на заказ 27 500, еще летом прошлого года, когда в США не было ажиотажа!!!

P.S. опираясь на цены ПеШеХоД'а купил я нормально!

Сообщение отредактировал r_k: 30.05.2011, 14:17:08

  • 0

#2315
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В этом месяце брал 2 фораннера 05 и 06 года, один за 25500, второй - 26000.

видимо у вас талант торговаться просто :-)

а сколько вот можно сейчас скиыдывать с цен на колесах?
допустим вот в объявлении стоит 17 500 x-trail 2004 года - на тысячу же по любому ронять можно? или больше?
  • 0

#2316
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Товарищи эксперты, оцените покупку пожалуйста!
Купил фораннера, не на базаре, с рук, деньги срочно нужны были мужик через знакомых, он даже объявление не давал. 2003 год, 4 литра, спорт эдишн, состояние ИДЕАЛЬНОЕ, машина бралась для себя, новая резина, полностью обслужена, поменяны аморы, масла, жидкости и т.д. Взял за 26 000.
В принципе очень доволен покупкой, потому что сейчас на рынке я пересмотрел все фораннеры, по объявам, на базаре, сплошной шрот, один видел 2005 года лимитовый, в отличном состоянии, так продовец говорит 33 000 окончательно без варинтов :eek: .
А так я думаю что цены устаканятся ближе к зиме, осенью, но дешевле чем были зимой этого года не будут, дороже на 1000 - 1500 да, но не дешевле и не так же. Все будут трястись за свой авто и ждать чего то нового. Торгаши базарные перейдут на новые авто, камрюшки 2010 года и т.д.

На прошлой неделе был продан 2003 г.в. Комплектацию незнаю 4-хлитровый. 25000уе. Я, конечно,не экссперт, но полагаю, что цена нормальная. Кстати в колёсах и недели, наверное, не висел.
  • 0

#2317
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


В этом месяце брал 2 фораннера 05 и 06 года, один за 25500, второй - 26000.

видимо у вас талант торговаться просто :-)

а сколько вот можно сейчас скиыдывать с цен на колесах?
допустим вот в объявлении стоит 17 500 x-trail 2004 года - на тысячу же по любому ронять можно? или больше?


А вы обращайтесь, если что...))) Если россиянам машины подбираем, то и местным тоже сможем... И машину реально хорошую найдём, и по цене подвинем за свои скромные 500 гринов...))) А если идти дальше - можем купить и перегнать за отдельную плату.

Сообщение отредактировал Комар: 30.05.2011, 16:48:41


#2318
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



Почему бы не заработать 5 штук вместо 3, ничего не делая?
Жадность и лень погубит людей. :faceoff:

если б только 5 )) знаю где маржа раза в два больше заложена :lol:


Да, таблеток от жадности им надо много))))

Мне мой пустой как барабан Чирок 2006 г.в. встал в Алматы 17500 у.е.
В Колесах меньше 21 000 нет... средняя цена 25 000 тенге за такие же барабаны.

Или нормально накидывать 5-7 шт или я взял дешево и нихрена в этом бизнесе не понимаю))))))
  • 0

#2319
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да, таблеток от жадности им надо много))))

Мне мой пустой как барабан Чирок 2006 г.в. встал в Алматы 17500 у.е.
В Колесах меньше 21 000 нет... средняя цена 25 000 тенге за такие же барабаны.

Или нормально накидывать 5-7 шт или я взял дешево и нихрена в этом бизнесе не понимаю))))))

эт фигня ) смотрю хомяков вот где вагон таблеток нужен :faceoff:
там от 5 и выше накрутка :lol:
  • 1

#2320
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Сижу в "Колёсах" и вижу один факт: стоило вывесить на продажу RX-350 за 37500 - сразу появилась куча машин 07 года и моложе за 38000, хотя неделю назад меньше, чем за 42000, этих годов в продаже не было. Значит, понимают люди, что дороже уже не будет, а подешеветь может, и сбавляют цены.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.