Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2261
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

37 000 ------ () три года назад!!!!!!!!(до кризиса).... сечас 45 000 отрывают............... нет желания............... не отдам............................. и что на это скажете????? и "по секрету" -----КАЛИНИГРАДЦЫ!!!" - чем не РОССИЯ ??:??и это больше чем на 20% с условием что я ЕЁ за 3 года и в " ХВОСТ И ГРИВУ" кто знает ( и "кок жидэ" и " тую-ксу")


Ну и что? Ко мне с Владивостока народ ехал, пока был смысл... 105-ки (как я понял - речь о ней идёт) шли на ура зимой, когда за них просили не более сорока. Сейчас они по 45 нах никому не нужны, даже 06-07 годов. Спроса нет на них.

#2262
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
кент продал камри 40, 2007 год, ЛЕ, чистый карфакс, белая, пробег 120 тыщ миль - 19500, продан 4раннер 2007 серебро, спорт едишен, чистый карфакс, кожа - 34000.

знакомой куплен гольф 3, 1996 год, 2.автомат, темносерый - 6300. говно машина, но ниче по подходящей цене не нашли.
  • 0

#2263
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений
17 шт. для ES 300 2003 г. это нормально? американец, год в КЗ.
  • 0

#2264
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

17 шт. для ES 300 2003 г. это нормально? американец, год в КЗ.

Хорошая цена для этой машины. Сейчас ажиотаж поэтому люди стараются сейчас купить машины берут долги кредиты и т.п. Цены сейчас нереальные даже до льготки цены были дешевле. К осени будут висеть машины скидывая цены. Знакомые говорят которые в банке работают, люди нереально набрали кредиты за машины и как бы на такие деньги что то продаются на базаре. Даже надо вспомнить бум на недвижимость, дома строились и цены растли по часам а сейчас дома не строится и цены упали ощутимо. Сам сейчас ищу машину, скорее всего подожду до осени когда будет все сухо на базаре
Пы:Сы Люди у нас жадные
  • 0

#2265
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


17 шт. для ES 300 2003 г. это нормально? американец, год в КЗ.

Хорошая цена для этой машины. Сейчас ажиотаж поэтому люди стараются сейчас купить машины берут долги кредиты и т.п. Цены сейчас нереальные даже до льготки цены были дешевле. К осени будут висеть машины скидывая цены. Знакомые говорят которые в банке работают, люди нереально набрали кредиты за машины и как бы на такие деньги что то продаются на базаре. Даже надо вспомнить бум на недвижимость, дома строились и цены растли по часам а сейчас дома не строится и цены упали ощутимо. Сам сейчас ищу машину, скорее всего подожду до осени когда будет все сухо на базаре
Пы:Сы Люди у нас жадные

на чем оcновано утверждение "К осени будут висеть машины скидывая цены"?
  • 0

#2266
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

на чем оcновано утверждение "К осени будут висеть машины скидывая цены"?

На том что лемингам понабравшим машины ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ на заемные бабки, эти бабки надо будет возвращать...

PS вчера сосед попросил помочь посмотреть машину... гранд 99 года хлам полный, ушатан вкруг, перекрашен кисточкой краской для батарей акриловой :-)) а хозяин просит 14 000... сказали, "спасибо" и пошли по домам...
  • 0

#2267
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


на чем оcновано утверждение "К осени будут висеть машины скидывая цены"?

На том что лемингам понабравшим машины ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ на заемные бабки, эти бабки надо будет возвращать...

PS вчера сосед попросил помочь посмотреть машину... гранд 99 года хлам полный, ушатан вкруг, перекрашен кисточкой краской для батарей акриловой :-)) а хозяин просит 14 000... сказали, "спасибо" и пошли по домам...

это точно, а вот 93г-95г вообще просят 6-7 тон, год старый даже по кузову требуется "не значительный" ремонт, подумали и решили пока поездим на одной машине...
  • 0

#2268
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


на чем оcновано утверждение "К осени будут висеть машины скидывая цены"?

На том что лемингам понабравшим машины ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ на заемные бабки, эти бабки надо будет возвращать...

PS вчера сосед попросил помочь посмотреть машину... гранд 99 года хлам полный, ушатан вкруг, перекрашен кисточкой краской для батарей акриловой :-)) а хозяин просит 14 000... сказали, "спасибо" и пошли по домам...

поглядим. Тут уже пророчеств на 114 страниц, а цены все растут :-(
  • 0

#2269
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

на чем оcновано утверждение "К осени будут висеть машины скидывая цены"?

На том что лемингам понабравшим машины ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ на заемные бабки, эти бабки надо будет возвращать...PS вчера сосед попросил помочь посмотреть машину... гранд 99 года хлам полный, ушатан вкруг, перекрашен кисточкой краской для батарей акриловой :-)) а хозяин просит 14 000... сказали, "спасибо" и пошли по домам...

все смешалось, леминги, кредиты...
разрешите поинтересоваться, какова по вашему должна быть цена вышеуказанного пипелаца и на чем строиться ваше мнение о неадекватности цены?
  • 0

#2270
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


17 шт. для ES 300 2003 г. это нормально? американец, год в КЗ.

Хорошая цена для этой машины. Сейчас ажиотаж поэтому люди стараются сейчас купить машины берут долги кредиты и т.п. Цены сейчас нереальные даже до льготки цены были дешевле. К осени будут висеть машины скидывая цены. Знакомые говорят которые в банке работают, люди нереально набрали кредиты за машины и как бы на такие деньги что то продаются на базаре. Даже надо вспомнить бум на недвижимость, дома строились и цены растли по часам а сейчас дома не строится и цены упали ощутимо. Сам сейчас ищу машину, скорее всего подожду до осени когда будет все сухо на базаре
Пы:Сы Люди у нас жадные


Вооот, слова разумного человека...))) Месяца четыре назад я тоже проводил параллель с ситуацией по недвижимости перед кризисом.

Сообщение отредактировал Комар: 25.05.2011, 22:02:27


#2271
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

все смешалось, леминги, кредиты...
разрешите поинтересоваться, какова по вашему должна быть цена вышеуказанного пипелаца и на чем строиться ваше мнение о неадекватности цены?


Рынок у нас ПЕ-РЕ-ПОЛ-НЕН. И не у всех есть возможность держать свежепригнанные машины до второй половины 2012 года, когда начнётся вторая волна российской экспансии. Хороших, проходных на РФ машин, уже практически нет, один шрот в основном, и цены задраны так, что россиянам смысла нет ехать уже. Жадность рулит, но это ненадолго, поверьте. Сегодня от цен, заявленных в "Колёсах", я легко скидывал по 2-3 тыщи зелени - покупатели им звонят, но уже не покупают, а лишь торгуются. И только один человек согласился скинуть на Х-трейла лишь 300 баксов с завышенной цены - готов поспорить, что он или скинет цену тысячи на две-три, или будет продавать его теперь уже ооочень долго.

Сообщение отредактировал Комар: 25.05.2011, 22:00:33


#2272
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



все смешалось, леминги, кредиты...
разрешите поинтересоваться, какова по вашему должна быть цена вышеуказанного пипелаца и на чем строиться ваше мнение о неадекватности цены?


Рынок у нас ПЕ-РЕ-ПОЛ-НЕН. И не у всех есть возможность держать свежепригнанные машины до второй половины 2012 года, когда начнётся вторая волна российской экспансии. Хороших, проходных на РФ машин, уже практически нет, один шрот в основном, и цены задраны так, что россиянам смысла нет ехать уже. Жадность рулит, но это ненадолго, поверьте. Сегодня от цен, заявленных в "Колёсах", я легко скидывал по 2-3 тыщи зелени - покупатели им звонят, но уже не покупают, а лишь торгуются. И только один человек согласился скинуть на Х-трейла лишь 300 баксов с завышенной цены - готов поспорить, что он или скинет цену тысячи на две-три, или будет продавать его теперь уже ооочень долго.

т.е. час настал, с позавчерашнего дня цены поползли вниз? Надо срочно продавать свою машину :(
  • 0

#2273
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
В реальности ситуация такая: рынок авто перегрет! автомобиль в отличие от недвижимости не является целевым вложением и требует затрат на содержание (налог, техосмотр, страховка). автомобиль не является жильем. ну не нужно столько автомобилей населению Казахстана. ликвидны и востребованы авто в ценовом диапазоне 5-9 тыс баксов. но за такие деньги не купишь машины ! как бы не ругали Вазы и иже с ними авто, в регионах РК очень востребованы. по существу за преславутый гольф 1992/94 годов просят 6000$ и это за почти 20 летнее авто. при таком выборе я бы купил себе жигули ! чем плох совавтопром с учетом того что не все живут в Алмате и других крупных городах.
  • 0

#2274
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

чем плох совавтопром с учетом того что не все живут в Алмате и других крупных городах.

Я понял Ваше предложение надо изложить в форме риторического вопроса?
Вот так: "Чем плох совавтопром с учетом того что не все живут в Алмате и других крупных городах?".
Отвечу: Качество сборки оставляет желать лучшего, да и комфорт хромает.... и третье не весь сегмент российской сборки имеет альтернативные иномарочные авто... Вернее нраоборот... Классу SUV российскому автопрому представить к сожалению нечего Ну про УАЗ и Ниву я молчу... ни в какое сравнение с комфортом с Паджеро или с Прадиком ;-) Ну и надежность конечно не в пользу первых.... Вот как то так.....
ЗЫ: Все ИМХО....
  • 0

#2275
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


лемингам понабравшим машины ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ на заемные бабки, эти бабки надо будет возвращать... гранд 99 года хлам полный... хозяин просит 14 000...

все смешалось, леминги, кредиты...
разрешите поинтересоваться, какова по вашему должна быть цена вышеуказанного пипелаца и на чем строиться ваше мнение о неадекватности цены?

Это у вас после рабочего дня голова кругом идет :-)
Цена считается просто - цена машины там + стоимость ее перемещения сюда = цена тут. Плюс к этому может быть маржа человека взявшегося ее доставить сюда и несшего коммерческий риск при этом (маржу выше 10% от стоимости авто считаю "подогретой" и соответствующее авто не стоящим внимания). По моему все предельно просто.
Рынок перегрет и это факт - как в 2006-07 гг. грубо говоря половина домов и участков была реально не нужна, а значит не обеспечена спросом так и сейчас слишком значительная доля машин реально никому не нужна...
Что было в 07-08 году никому думаю напоминать не надо???
  • 0

#2276
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Классу SUV российскому автопрому представить к сожалению нечего

Со всем сказанным кроме этой фразы полностью согласен, а вот по ней есть одно замечание...

Есть два понятия замещающий или аналогичный товар - тут вы правильно все сказали... но есть еще и другой вариант развития событий... когда какой-либо товар или группа товаров становятся недоступными (дорогими или вообще снятыми с производства или еще что) если они не являются жизненно необходимыми их могут замещать совсем ДРУГИЕ товары. Даже не аналогичные...

Поэтому в России и покупают российские авто :-)
  • 0

#2277
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

..... если они не являются жизненно необходимыми их могут замещать совсем ДРУГИЕ товары. Даже не аналогичные...

С этим согласен.... тяжело знаете ли оспорить :-)
ЗЫ: Хотя я говорил именно про SUV.... ну да ладно....

Сообщение отредактировал Берлускони: 26.05.2011, 22:17:53

  • 0

#2278
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Это у вас после рабочего дня голова кругом идет :-)
Цена считается просто - цена машины там + стоимость ее перемещения сюда = цена тут. Плюс к этому может быть маржа человека взявшегося ее доставить сюда и несшего коммерческий риск при этом (маржу выше 10% от стоимости авто считаю "подогретой" и соответствующее авто не стоящим внимания). По моему все предельно просто.
Рынок перегрет и это факт - как в 2006-07 гг. грубо говоря половина домов и участков была реально не нужна, а значит не обеспечена спросом так и сейчас слишком значительная доля машин реально никому не нужна...
Что было в 07-08 году никому думаю напоминать не надо???


Именно так. Обратите внимание - россияне точно так же таскают машины со Штатов, пошлины у них в разы выше (растаможка Хайландера 3.3, к примеру - около 9000 евро), при этом цены у нас практически сравнялись уже. О чём это говорит? О том, что маржа наших продавцов такова, что при перегреве рынка позволяет очень сильно скидывать цену, когда поджимает с деньгами. Обратите внимание - всё чаще появляются объявы со свежаками, где стоит пометка "срочно" и цена процентов на 20 ниже, чем в соседних объявах за такие же машины. Окончательное осознание того, что машин слишком дофуя, придёт к осени, а там - те из продавцов, кто брал по нескольку машин (знаю людей, у которых больше сотни машин стоит) на свои деньги, и кого деньги не поджимают, будут терпеливо ждать середины 2012 года, а те, кому денежка нужна - неизбежно начнут демпинговать, понижая общую среднюю цену на рынке.
Готов заключать пари.
А те, кто сейчас просит за свои машины российскую цену, очень мне напоминают одних знакомых, которые перед кризисом не продали дом с большим участком в Верхней Пятилетке за 2 ляма баксов, а теперь не могут его продать за 500 тысяч и рвут на ...опе волосы в порыве раскаяния.)))
И ещё больше я не понимаю тех, кто лезет в долги, кредиты берёт, чтобы купить сейчас, по пиковым ценам, свежие машины. Будут потом митинги устраивать, как раньше жертвы ипотеки? )))

Сообщение отредактировал Комар: 27.05.2011, 02:45:00


#2279
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Да, кстати - RX350 08 год, действительно в идеале, отдают за 37 тысяч (начинали с 42), а никто его так и не купил на этой неделе... И на самолёте новосибирском сегодня впервые были свободные места, как я и предсказывал...)))

#2280
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А у меня дядя успел. И не за 2, а за 2, 5. До сих пор тратит, еще и внукам хватит.
По теме: мне больше всего интересна линия поведения дилеров и крупных продавцов - новых или старых, тех кто будет завозить российский автопром или таскать с эмиратов. С учетом огромной маржи тех, кто притащил авто, по вашим словам, огромной, им придется ориентироваться на цены новых авто. Логично предположить, что они сравняются с российскими. Но на деле это может быть не так.
Во-первых, спрос в казахстане очень сильно отличается от российского. У нас любят прадо, камри, япошек в целом, но никак не пежо, киа, ваз и т.д. Неделю назад в Астана-моторс уже не было прадиков, на простой вопрос о будущем наличии менеджер ответил, что до конца года не получите, даже если сегодня сделаю заказ. Если крупнейший дилер не может обеспечить даже наличие самого ходового внедорожника, что можно говорить о ценах в этом сегменте? Куда они будут падать?
Во-вторых, люди, которые покупали по 100 авто, знали, что они делают. Не надо думать, что одни дураки вокруг. Половина из этой сотни наверняка уже продана, вторая будет распродаваться постепенно в течение полугода. Никакой спешки нет. Ведь 1 июля уже скоро. а те, тко брал авто для себя, те 2мя руками будут держаться за свой агрегат. Новый уже не пригонишь, а покупать что-то с рук (не свежедоставленное) многие побоятся, как и было всегда.
Мое мнение, цены на малолитражки и эконом-седаны упадут и уже не поднимутся. А вот сувы, внедорожники, бизнес-класс, представительский будут только расти. И потолок - это новые авто минус 5-30 процентов в зависимости от года выпуска. а сколько будет стоить в салоне RX или Eшка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.