Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2201
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А Мохава и Соренто, по цене ни фига не бюджетно...


Полностью с вами согласен. Но посмотрите сколько сейчас навезли FJCruiser, Prado 120 и Туарегов...

А ведь по цене эти 5-летние машины дороже нулевого Мохав из салона...

Так бу вы покупаете кот в мешке, а с салона гарантийную машину, в которой
до вас мышь не сидела и пробег равен нулю, вместо скрученных 200 000 у арабских
и американских авто....

Разве не выгодней взять с нуля ? Но менталитет понимаешь...
  • -1

#2202
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Полностью с вами согласен. Но посмотрите сколько сейчас навезли FJCruiser, Prado 120 и Туарегов...

А ведь по цене эти 5-летние машины дороже нулевого Мохав из салона...

Так бу вы покупаете кот в мешке, а с салона гарантийную машину, в которой
до вас мышь не сидела и пробег равен нулю, вместо скрученных 200 000 у арабских
и американских авто....

Разве не выгодней взять с нуля ? Но менталитет понимаешь...

Смысл вместо внедорожника брать большой паркет ? :faceoff:
  • 1

#2203
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Полностью с вами согласен. Но посмотрите сколько сейчас навезли FJCruiser, Prado 120 и Туарегов...

А ведь по цене эти 5-летние машины дороже нулевого Мохав из салона...

Так бу вы покупаете кот в мешке, а с салона гарантийную машину, в которой
до вас мышь не сидела и пробег равен нулю, вместо скрученных 200 000 у арабских
и американских авто....

Разве не выгодней взять с нуля ? Но менталитет понимаешь...

Смысл вместо внедорожника брать большой паркет ? :faceoff:


А у нас все на туарегах и FJкрузерах ездят тока по бездорожью и говнам ? 90 % владельцев сих авто
ездят по городу, по трассам, и в городе в ночной клуб...

А тут как вы понимаете без понтов нельзя, на Мохав понтаваться видно не выходит - кореша засмеют,
вот и берут авто как у всех...

Кстати Прадо 120 никакой не внедорожник а только пародия на него, внедорожник был и есть тока крузер 100
из всей серии.. Крузер 200 и ЛХ570 вообще клубные авто...
  • 0

#2204
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А у нас все на туарегах и FJкрузерах ездят тока по бездорожью и говнам ? 90 % владельцев сих авто
ездят по городу, по трассам, и в городе в ночной клуб...

А тут как вы понимаете без понтов нельзя, на Мохав понтаваться видно не выходит - кореша засмеют,
вот и берут авто как у всех...

Кстати Прадо 120 никакой не внедорожник а только пародия на него, внедорожник был и есть тока крузер 100
из всей серии.. Крузер 200 и ЛХ570 вообще клубные авто...

А причем тут сразу бездорожье ? :faceoff:
Автор вы бы для полноты ощущений взяли бы мохаве на тест :rolleyes:

А что в фэжэ крузере понтового то ? вижу у кого то параноя

откуда вести что пардо не внедор, а пародия ?

и чем 100 лучше то, можно по подробней ?

пысы чет ценки то ползут железко почему твое пророчество не сбывается ? :faceoff:
  • 2

#2205
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Крушение цен неизбежно! Здравые люди будут брать новенькие машинки с салонов по 13 000 или по 20 000 за легковую!
Чем б/у шротные джипы....

Вот что бывает с теми, кто покупает б/у шрот - как так у ДЖИПА могло вывернутся на ровном месте колесо
как у какого то жигуля?
(видно что 2 метра полоса по тротуарной плитке, пока он тормозил углом железяки) ????

Ведь джипы непобедимы ?

Так что имхо лучше купить новенький Хундай Соната или KIA Mohave чем б/ушный шрот со всего мира!

Изображение

Изображение

уаперьвих это фотомонтаж! ибо не может у "тоёты".. у образчика качества и современных технологий от так отвалится колесо..
и во вторых это не JEEP.. это сюрх..


[mod=asr]Так американолюбы (и другие спорщики о рамах на жипах), внимательно смотрим на название темы, во избежании репрессий со стороны модера.

[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.05.2011, 13:51:31

  • 0

#2206
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


....
И почему то мне кажется что первыми в цене начнут опускать Туареги и т.п. машины, они раньше особым спросом не пользовались, а сейчас их натащили

щаз, разбежался, туареги ему упадут :dont:

как не крути, широкезы вниз полетят первее :lol:

В отличии от Туарега Черокез обычно берут сознательно, а не как объект перепродажи. Так что рост и падение цен на него минимальны, ну за исключением юксклюзива(навернутых версий) и неадекватов (тех кто косится на эксклюзив).
Хотя должен заметить что и на продажу тоже сейчас пытаются(пытались) их везти. Но не в таких объемах.
  • 1

#2207
LeandrX

LeandrX
  • Гость
  • 11 сообщений


А Мохава и Соренто, по цене ни фига не бюджетно...


Полностью с вами согласен. Но посмотрите сколько сейчас навезли FJCruiser, Prado 120 и Туарегов...

А ведь по цене эти 5-летние машины дороже нулевого Мохав из салона...

Так бу вы покупаете кот в мешке, а с салона гарантийную машину, в которой
до вас мышь не сидела и пробег равен нулю, вместо скрученных 200 000 у арабских
и американских авто....

Разве не выгодней взять с нуля ? Но менталитет понимаешь...


Мохав стоит 45 000 к$ Соренто 37 k$.
Я лучше вместо Соренто возьму RX350 06-07 г.в., а вместо Мохава Прадо... Доверия больше.
  • 2

#2208
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



А Мохава и Соренто, по цене ни фига не бюджетно...


Полностью с вами согласен. Но посмотрите сколько сейчас навезли FJCruiser, Prado 120 и Туарегов...

А ведь по цене эти 5-летние машины дороже нулевого Мохав из салона...

Так бу вы покупаете кот в мешке, а с салона гарантийную машину, в которой
до вас мышь не сидела и пробег равен нулю, вместо скрученных 200 000 у арабских
и американских авто....

Разве не выгодней взять с нуля ? Но менталитет понимаешь...


Мохав стоит 45 000 к$ Соренто 37 k$.
Я лучше вместо Соренто возьму RX350 06-07 г.в., а вместо Мохава Прадо... Доверия больше.


Лексус и Прадо типа японские ? А как вам это:
==================================
Кстати, отметил, что автомобили Лексус становятся «менее японскими». Если прочитать руководства
по эксплуатации, то можно увидеть, что в них приложены копии сертификатов от производителей
на различную электронику автомобиля (от Smart Key до ABS).
Так вот: в Lexus IS 2006 г.в. все без исключения японское, а на RX350 2009 г.в. многие поставщики
уже из Южной Кореи
.
Но это так, наблюдение, это меня ни в коем случае не смущает, главное чтобы все функционировало как надо.
==================================

[mod=asr]В смысле решили блеснуть знаниями? Хотелось бы понять, каким боком это относится к "Крушению цен на авто"
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 04.05.2011, 10:38:06

  • -1

#2209
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
не знаю насчет крушения, но товарищ свою ушатанную 30-ку 2003 года не мог слить зимой за 12000. вчера продал за 14500. (плюс по моему мнению вложений в ходовку на 800 бакарей, в покраску около 1000). купили россияне из барнаула.
  • 1

#2210
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
2 года назад отписывалась на счет квартиры. теперь по машине.
общий психоз на рынке - вот такая картина.
в один прекрасный день сказала себе- мне уже позарез машина нужна. скребли, подзаняли, мама одолжила. есть сумма.
бюджетную машину хотелось малолитражку. первая машина. водить не умею. на автомат не расчитывала, по сумме не укладываюсь.

знакомый в германии несколько месяцев у друга. решили к нему обратится. да и сам вызвался искать машину чтобы все про все обошлось не больше 6000зеленых.
искали мазду, пежо,фольц,сеат...и даже опустились до опеля и был еще какой то рувер 25.
все искалось в радиусе 100-200км от ганновера. цена колебалась от 1900-3000евро. в итоге машина за 2900евро встала бы в 7000зеленых.
не успели и знакомый уже не захотел искать, времени мало и все подобное.
начали искать в алматы. колеса интернет и газета и даже на улицах рыскать глазами в потоке машин может какая продается.
решили что пежо самое то для девушки, пусть даже механика. зато маленькая, красивая и посвежее 2002-2004 года находились предложения.

начало мая. в машинах не разбираюсь, не умею водить, права куплены с надеждой на то что найму учителя уже на практике.

1. пежо 206, 1,4 2002года, зеленый металлик, вроде только 80тыс пробега = 5000$ цена окончательная. свиду ничего так. коцы, бамберстукнут, пару маленьких ямочек и царапин. ну фиг с ним. вечером договариваюсь что утром привезу задаток и едем на сто, так как деньги были в банке. утром хозяин сказал что взял задаток. расстроилась.

2. пежо 206 2004, всего 75000км, 1,4 синий металик, ухоженная. куплена с салона и ездила девушка. красивая и без вмятин = 6500$ цена окончательная.
на руках 4500$. судорожно думаю где взять остальные. 500 сама наскребу и еще 1500$. едем на сто. потом разворачиваемся мол приехали клиенты. при мне ее раза 2 посмотрели это был третий. у того покупателя сработал инстинкт видимо. он бы уехал, но раз я стояла хоть и не над душой но где то рядом. он решил брать. не успела, ушла.

3. шкода фабия 2003г.в, 168000пробег, 5500$. не смогла посмотреть. при оговоренной встрече девушка продавец отказалась брать трубку, и место дислокации ее было неизвестно.
  • 0

#2211
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
4. пежо 206 докатилась до 2006 года. пробег 55тыс, серая кажется. цена 8000$. ну просто посмотреть. ну слов нет красивая и все мне нравится кроме цены. ушла я сама вздохнув.

дальше обзор колес. та пежо почему то по комментам еще продается за 5тыс. позвонила. действительно. хм..сомневаюсь. сказал что первые отказались, мол захотели автомат. ладно рискую и еду на сто, вдруг повезет. 1 час на сто 6тыс за диагностику (3 за осмотр и 3 за комп диагностику), на бывш арыстан авто рыскулова сейфуллина. итог - пол листа а4 со списком работ. 14 из них срочный ремонт и где то 8-9 то что рекомендуется заменить. мдааа....примерно от 1,5-2тыс уе. много по ходовке. отказалась, задаток забрала. пежо иранской сборки.

5. попались новые объявления. Рено Клио 2004г.в, 1,4объем. серый металлик. 6500$ цена окончательная. ездила жена работающая в фарм компании, и выкупившая ее. брали с салона. осмотрели бегло, понравилась. левая посажирская дверь не открываетс, пару вмятин, бампер странно перемотан скотчем, и парц коц. ну мелочи. дали задаток и на утро на сто. вечером гуглю по машине всю инфо. отзывы и характеристики. хм. оказывается седан делается только в турции, европейцы идут как хэтчбэк. а до этого он говорил это рено клио французской сборки, а не та которая рено клио симбол у турков. прогуглила. обидно рено симбол сравнивают с калиной или с другими ваз, уаз..и что не отзыв то проклятие. сильно засомневалась. ладно.
поехали на то же арыстан авто бывшее. света не было. поехали на сонакс мол они по рено хорошо знают. засомневалась. он там менял масло. ну мол свои наверное, скажут неправду. попили чай и вердикт. нужно поменять кое что прим 5000тг и все. и смазать педаль газа. хм...а потом в дороге обратно я подумала а почему они не сказали дверь которая не открывается - это ведь электрика или что там еще, может даже не мелочь. (при диагностики пежо мне сказали почти все! до лампочек и всех мелочей). попросила время до вечера для подумать мол мы казахский клан и все мои родичи ездят на японцах, дабы взять благословление хоть и по телефону.
еду. сзади дует. пластика отвратительная, как будто еду на китайской новой машине (сама каждый месяц туда езжу и знаю как они выглядят), вся обивка такая игрушечная. потом на сто подошла потрогать железо. взяла дверь и сжала. загинается и выгинается толщина очень тонкая...как игрушка((( а вот попробуй женской силой попробовоть вмять при опущенном стекле дверь какой нибудь япошки или немца. ушла.

6. мазда фамилия хэтчбэк. 1,5объем, черная, автомат првый руль, 99г.в - 5500уе. села. неухоженная, как будто прожила в каком нибудь колхозе лет 30. воняет, подтеки на крыше. хозяин ничего мне не мог сказать так как в машине не разбирается все работы делает брат.

7. фольцваген гольф, красный. 1997, вроде как свежедоставлен из германии, мех. но как то не поверилось в это. . 5500уе. по факту фольц поло, 3-х дверка, 3 года как в кз. ездит женщина в возрасте. сразу отбило желание смотреть ее большая ржа левого крыла...и даже правого. и что я буду делать с эти корытом.

8. мой любимый человек взял ситуацию под контроль и поднапряг знакомых. в итоге. куплен фольц гольф 3, 94года, автомат, японец, в идеальном состоянии - 5800уе. пригнана из японии, ездила девушка и ездила очень мало так как есть служебка. знакомый стошник который помог найти вариант заставил хозяина отдать задаток (имелись покупатели уже) чтобы продать ее нам. сказал что отвечает за машину головой.

вот. простите за нудятину выше. 3-х недельный обзор колес - итог. цены растут и быстрыми темпами. люди хватают уже хоть что нибудь. и действительно россияне скупают все достойные авто. у них то оно дороже.
  • 0

#2212
ISWizard

ISWizard
  • Гость
  • 26 сообщений


Изображение

Изображение


Кстати сказать, не в первой вижу как у сюрфа переднее колесо вот так отваливается, причем на ровной трассе после того как недавно были заменены шаровые опоры..
Это что, такая особенность этой модели??

3-дня назад видел как прадо 95 точно также на ходу вывернул колесо, и на встречке зацепил мерс лупаря, на ташкентской. Видать Таеты такие.
  • 0

#2213
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

...Видать Таеты такие.

Ага... Прям "управлять мечтой" можно, а за ее "полетом" следить не надо, так получается? :D
Ну-ну....
ЗЫ: Любая машина требует к себе должного отношения (своевременного обслуживания)... Вот как то так.....
  • 2

#2214
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ну ребята на сурфе съекономили видимо на китайских шаровых вот и результат :-))) тут уже не тоета винавата а минталитет "наш" :-))

видно же на фото что нижнюю шаровую оторвало...
  • 0

#2215
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Неизвестно, фактические цены реализации повысились или нет, но запрашиваемые цены в Колесах явно повысились.
  • 0

#2216
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Крушение цен будет зависеть от наших тепрь уже любимых дилеров. Если смогут предложить достаточный объем авто по доступным ценам в каждой категории, то есть шанс переключения людей на новые авто. Только как им добиться этого? Наши любят япошек, а с учетом японской катастрофы, не факт, что смогут даже наличие обеспечить.
А так я точно задумаюсь, брать ли бэушный Прадик 2.7 на коже за 35 штук или в кредит новый 2.7 на велюре за 50. Психологический барьер существует, и с 1 июля, автодилерам желательно его угадать. а если начнется обдираловка и заказы по полгода как в россии, то цены тупо продолжат рост. Без завоза б/у авто дефицитом могут стать очень много моделей, как в свое время было с праворукими деликами.
  • 0

#2217
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Крушение цен будет зависеть от наших тепрь уже любимых дилеров. Если смогут предложить достаточный объем авто по доступным ценам в каждой категории, то есть шанс переключения людей на новые авто. Только как им добиться этого? Наши любят япошек, а с учетом японской катастрофы, не факт, что смогут даже наличие обеспечить.
А так я точно задумаюсь, брать ли бэушный Прадик 2.7 на коже за 35 штук или в кредит новый 2.7 на велюре за 50. Психологический барьер существует, и с 1 июля, автодилерам желательно его угадать. а если начнется обдираловка и заказы по полгода как в россии, то цены тупо продолжат рост. Без завоза б/у авто дефицитом могут стать очень много моделей, как в свое время было с праворукими деликами.

не будет официалов, подут тачки с ОАЭ и все.
  • 0

#2218
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Крушение цен будет зависеть от наших тепрь уже любимых дилеров. Если смогут предложить достаточный объем авто по доступным ценам в каждой категории, то есть шанс переключения людей на новые авто. Только как им добиться этого? Наши любят япошек, а с учетом японской катастрофы, не факт, что смогут даже наличие обеспечить.
А так я точно задумаюсь, брать ли бэушный Прадик 2.7 на коже за 35 штук или в кредит новый 2.7 на велюре за 50. Психологический барьер существует, и с 1 июля, автодилерам желательно его угадать. а если начнется обдираловка и заказы по полгода как в россии, то цены тупо продолжат рост. Без завоза б/у авто дефицитом могут стать очень много моделей, как в свое время было с праворукими деликами.

не будет официалов, подут тачки с ОАЭ и все.

полностью согласен!тачки с Эмиратов очень хорошая альтернатива оффициалам.
  • 0

#2219
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Неизвестно, фактические цены реализации повысились или нет, но запрашиваемые цены в Колесах явно повысились.


хм. на своем опыте могу сказать что фактически даже хуже дело обстоит. ни бакса не двигаются.
объявление которое неделю назад стояло за 6500 вижу уже за 7500. я про средне недорогой сегмент от 5500 - 8000уе.
ходила смотрела в день по нескольку машин. все продавцы уверены и бьют себя в грудь мол да если не сейчас то завтра будет еще дороже.
тут вопрос стоит о том, когда цены стабилизируются?
  • 0

#2220
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Дружбан продает свой Опель Вектра Б 1996 г. И попросил меня вывести в колеса- цену поставили 4700.
По факту, вытаскивал в начале апреля на авторынок, не смог даже за 4000 продать, никто и не спрашивал.
По машине работ не счесть, мотор масло потреблял, 1 литр на 150-200 км. 5 минут стоянки достаточно было для маленькой лужицы. Вся по мелочи покоцанная. Ходовка полумертвая. И самое главное, автомат практически на издыхании.
А терь, вложил 500 долларов на ремонт двигателя, будь он неладен этот Экотек. По объявлению ему позвонили и посмотрели уже 4 клиента, 3 развернулись, 1 предложил 4200. А хозяин терь дает заднюю.
Просит меня поставить цену в обяъвление 5500...
Слушать, о том что машина срочно требует капитальных вложении минимум 1500 долларов не хочет...У самого хозяина таких денег нет, а уступать на сумму ремонта не собирается.
Не позавидую я челу который купит-таки этот говенный опель. Врагу не пожелаю.

з.ы. цвет "люби меня", непонятный то ли баклажанный, то ли черный. Еще и хэтчбек. Лично я, даже за 1000 не взял бы.

Сообщение отредактировал Алтай-333: 16.05.2011, 14:01:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.