Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебные подарки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#101
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Золотой слиток мона. Небольшой.

В качестве инвестиции на черный день? Тоже идея... Даст Аллах нам всем избежать этих дней, конеш
  • 0

#102
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
народ, послушайте человека, который два раза замуж выходил и свадьбы играл - лучший подарок - банальный конверт с деньгами.
Если хотите запомниться подарком - можно сделать что либо своими руками (ну там подушку сшить и вышить на ней совет да любовь))), открытку нарисовать и выложить бисером и т.д. С вазой тут идея тоже была хорошая - но это милая вещь должна быть подарена с конвертом.
На западе люди дарят подарки с чеком, а потом молодожены идут в магазин и меняют обратно подарки на деньги, если подарок не понравился. У нас так не принято. Поэтому считаю лучше не дарить всякую ерунду, которая потом будет лежать годами или передариваться, а деньги - ведь молодожены лучше вас найдут им применение. А лучшая память о празднике останется на фото и видео.

пысы
до сих пор вспоминаю подарок на первую свадьбу - огромная настольная лампа типа венера милосская (ужасная, страшная безвкусица) Через неделю она "случайно" разбилась))))
  • 0

#103
Peeple

Peeple
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
однозначно конверт с деньгами.Досих пор вспоминаю свадьбу с подарками: 2 утюга. 2 набора кастрюль. 2 чайных сервиза...
  • 0

#104
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
А у меня было 4 почти одинаковых столовых сервиза :( причем все мне не нравились. И передарить нельзя - подарок ведь. И выкинуть жалко.
ИМХО деньги, деньги и еще раз деньги
  • 0

#105
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Нам вообще подарили 3 кофейных сервиза... А кофе никто в семье не пьет. А подружке - люстру 3х цветную. Всякое бывает.
Но если знаешь вкусы хотяб одной половинки - не сложно угодить. Есть же предметы, которые обязательно могут пригодитсья.
  • 0

#106
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Но если знаешь вкусы хотяб одной половинки - не сложно угодить. Есть же предметы, которые обязательно могут пригодитсья.

Например - деньги? :(
У друга скоро Свадьба. Подарю деньги. Баксов 200 однодолларовыми купюрами. Причём, подарю утром, чтобы на выкуп и прочие растратные мероприятия...
  • 0

#107
Sun Kiss

Sun Kiss
  • Гость
  • 14 сообщений
Деньги, это конечно хороший подарок, соглашусь с выше упомянутыми предложения, сделать, что то своми руками и подарить конверт, это очень хороший подарок.
  • 0

#108
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я предлагаю такой вариант:

Влюбленная пара
впишется в любой интерьер.
высота 40 см
Изображение

Отличный подарок молодоженам и на годовщину свадьбы!
Символ вечной любви и неугасаемой страсти!

И конечно можно с конвертиком
:D
:(

Мелочи для уюта здесь
  • 0

#109
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Деньги однозначно. Это родители могут квартиры-машины дарить, а от гостей лучший подарок - конверт с крупными купюрами :(
  • 0

#110
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Однозначно - деньги!
А то чем молодым ночью заниматься то?
Деньги считать! ;)

Сообщение отредактировал Корасончик: 06.07.2009, 13:00:36

  • 0

#111
Lisichka

Lisichka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В субботу ходили на свадьбу,подарили золотые серьги.
Деньги и Золото всегда будут оценены высоко!
  • 0

#112
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений

В субботу ходили на свадьбу,подарили золотые серьги.
Деньги и Золото всегда будут оценены высоко!

Ну не знаю насчет золота... :rotate: Это хорошо, если оно со вкусом расплавлено и отделано... а если нет? У меня тоже пару пар сережек лежат, место занимают в шкатулке. И что с ними прикажете делать? :)
  • 0

#113
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну не знаю насчет золота... :) Это хорошо, если оно со вкусом расплавлено и отделано... а если нет? У меня тоже пару пар сережек лежат, место занимают в шкатулке. И что с ними прикажете делать? :spy:


В крайнем случае, можно ненужное золото собрать, сходить к ювелиру и заказать себе, например цепочку, какая понравится...
А по теме, конечно лучше деньги. Но, просто бывает так, что человека пригласили на свадьбу, а там такие ставки в суммах, что ему это накладно.. :spy: , вот и приходится выдумывать с подарками. Можно, конечно конверт не подписывать и заклеить его, чтобы не увидели какая суммма... А можно, вообще не идти, заранее предупредив, что не сможешь.

Сообщение отредактировал Gukonya: 11.07.2009, 16:27:59

  • 0

#114
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Да и потом надо не забывать подписывать конверты, ибо потом молодоженов будут терзать смутные сомнения насчет того - а чё подарили-то эти ивановы, потому как на свадьбе мысли у них там где-то в облаках и когда страсти улягутся будут подсчитывать финансы и кто что падарил, а вот сами суммы могут варьироваться от 50у.е до .....в зависимости от вашего кошелька и близости(степень родства) к вам молодоженов
  • 0

#115
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Только на свою собственную свадьбу мы получили вещественные подарки - время было такое, не особо обеспеченное и денежное - друзья вскладчину подарили холодильник. Сервизы китайские (из серии 3-ий сорт не брак) только-только закончила раздавать, равно как и фужеры. И особо не заморачиваюсь, что это были подарки на свадьбу - зачем себя навечно привязывать к каким-то вещам.

Сами дарим исключительно деньгами. Каюсь, но в последний год я даже цветы перестала покупать невестам - лучше довложить эти 50 долларов в конверт. В прошлом месяце играли свадьбу младшего брата, так после застолья не знали, куда все букеты девать - раздаривали официантам в кафе, потому как в трех домах не было места для всех подаренных цветов.

Однако близкой подруге можно в качестве приятного дополнения и вещественное что-то подарить, подходящее к интерьеру и близкое по взглядам. На Западе, к примеру, подружки дарят комплект белья (интимного :-) ) или что-нибудь в этом же духе.
  • 0

#116
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Деньги конечно. На день рождения - деньги дарить нельзя. А на свадьбу - только деньги. Что-то другое - только родители, и может быть очень близкие друзья.
  • 0

#117
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я предлагаю такой вариант:

Влюбленная пара
впишется в любой интерьер.
высота 40 см

Только вот не на любой вкус, хоть даже впишется. Не все любят кучу побрякушек, статуэток и прочего, не несущего практической пользы.

Согласна с тем, что лучше дарить деньгами, а молодожены сами решат, что им необходимо и нужно купить.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 11.07.2009, 17:40:34

  • 0

#118
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Мда представляю, сколько будет одинаковых подарков - конвертов с деньгами :-)
  • 0

#119
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Не все любят кучу побрякушек, статуэток и прочего, не несущего практической пользы.

+1. Некоторые вообще это ненавидят. :-)
  • 0

#120
Айни

Айни
  • Частый гость
  • 80 сообщений
девочки что можно попросить из Дубая???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.