Перейти к содержимому

Фотография

SLK 230 КомпрессорСтоит взять как "дополнительное авто".?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#41
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:-/ складывается впечатление, что все от них просто хотят избавиться :D . кстати, на моём нашли причину по которой не складывалась крыша - сломалась гидравлическая трубка ;) и, конечно, на складе у них её нет, надо заказывать, цена ... совковые машины за эту цену, можно полностью отремонтировать, так что за удовольствие нужно платить и немало. :)
  • 0

#42
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:) один такой продал на днях. на втором , пока, катаюсь. но немного разочаровался - в поворотах ведет себя не так хорошо, как его расхваливает производитель, конечно лучше большинства мерседесов, но хуже большинства БМВ и Субару , для меня это было слишком неожидано :-)
  • 0

#43
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Нужжна нижняя решетка радиатора на SLK 230 99г.в. prefacelift.
Или бампер целиком.
  • 0

#44
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Нужжна нижняя решетка радиатора на SLK 230 99г.в. prefacelift.
Или бампер целиком.

а сколько он стоит на блюстаре или перфекте ? в кар-сити для такой машины стоит дороже, по их словам. узнайте, если захотите постараемся привезти новый, цена будет дешевле чем на кар-сити и блюстаре, ну или на разборе ищите :D
  • 0

#45
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Машина отличная!
Плюсы: маневренная, быстрый старт, маленький расход, приятный дизайн...
Но для КП-шных гонок не годится - ресурс двигателя реализован почти полностью и двигатель здесь, в Алмате, раскачать никто не может. Эдакий типичный городской житель. Вобщем, совершенно не жалею о своем выборе. С запчастями проблем тоже нет. Радует, что если что-то ему делаешь, то после к этому не возвращаешься. Мерс все-таки...
Минусы - маленький салон (не для двухметровых дяденек с большим животом), плохой обзор (решается либо открытием крыши:D, либо установкой неродных оптических зеркал заднего вида), жесткая ходовка (чувствуешь каждую ямку и неровность), маленький багажник (минус для тех, кто покупает такую машину, не имея второй - телевизор или стиралку в багажник не запихнешь). На большинстве SLK, которых видела (да и у меня тоже) типично субаревская проблема - стекла на дверях. Они либо заезжают под резинку на крыше, либо, наоборот, поднимаются слишком высоко, при закрытии закрывая резину снаружи внахлест, отчего дверь может с первой попытки не закрыться. Но эта проблема легко решабельна - достаточно всего лишь подрегулировать высоту подъема стекла. Больше минусов нет. А плюсы такие приятные:)
2nightman20_05 - Расскажи поподробнее про поломку крыши, plz. А то у меня тоже немного стёжит, то открывается то нет. Костя на СТО (Петрова-Ташкенская) найти проблему не может. Так что необходим коллективный разум:D)
  • 0

#46
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

маленький багажник (минус для тех, кто покупает такую машину, не имея второй - телевизор или стиралку в багажник не запихнешь).

Это к чему было сравнение применено? Тиливизор или стиралку не засунеш и в багажник полновесного седана. В SLK богажника просто нет по большому счету.
Сабж - это игрушка чистой воды но с ценами на ремонт как у полноправного мерса.
  • 0

#47
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2ART_D К тому, глубокоуважаемый ART_D, что в данной теме рассматриваются плюсы и минусы данной модели для потенциальных покупателей. При принятии решения о покупке надо смотреть с разных сторон. Не думаю, что упомянув объем багажника, говорю не по теме. Когда покупала такую машину себе, к сожалению, о багажнике не задумывалась. И так как вторую машину брать не хочу, то для перевозки всяких крупных вещей приходится просить с друзей с машинами пообъемнее.

И еще... Интересно, какие такие "полновесные" седаны вы подразумеваете? Телек или небольшая узкая стиралка залезет в багажник обычной 4-х местной машины. Ну если вы конечно не про Оку говоритеjava script:emoticon(':eek:', 'smid_3')... На крайний случай - можно на задние сиденья. В SLK этот номер не прокатит, за неимениеи задних сидений.
  • 0

#48
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:eek: ну, я не одну и не две машины имею в своем гараже, так-что проблема маленького багажника меня не волнует. эта машина для наслаждения и отдыха на хороших дорогах. для многих жесткость - это что-то страшное (ну, извините, тренируйте свои попы :( ) после газ 66 это довольно мягкая машина :D просто на такое я вообще внимание не обращаю никогда внимания. приятная стильная машинка и сравнивать её с ширпотребовским Е классом не имеет смысла. динамика для середничка пойдет, 192 кобылки тянут эту спичечную коробочку хорошо (лично для меня слабовато) . управляемость и тормоза хуже средней бмв, но достаточны. прохождение поворотов, как уже писал, меня сильно разочаровало, т.к. пройти повороты не смог на тойже скорости, на которой Форестер !!! проходит. а центр тяжести, сами понимаете, у Форика выше. хотя, возможно, я просто не дрифтую на слк. проблему с крышей решили на блю старе. запчастей таких нигде в городе нет. заказал у друзей, через неделю привезли оригиналы с завода. ну, а если, то открывается, то нет, нужно пройти диагностику, она нам обошлась не очень дорого, не помню точно сколько. там много датчиков, которые и могут "глючить" :-)
  • 0

#49
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Да вроде после появления проблемы делала компьютерную диагностику у электронщика... Ошибок не показало... Или на Блю Старе именно крышу тестируют?
  • 0

#50
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

и сравнивать её с ширпотребовским Е классом не имеет смысла.

Гыы, да жжете батенька! В одном вы правы сравнивать их точно не стоит.
Я бы все же предпочел ездить в "ширпотребном" Е классе, чем на SLK!

Изображение
  • 0

#51
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Гыы, да жжете батенька! В одном вы правы сравнивать их точно не стоит.
Я бы все же предпочел ездить в "ширпотребном" Е классе, чем на SLK!


В том-то и дело что лишь ПРЕДПОЧЕЛ БЫ! :D Шутка:lol:

Хотя не могу не согласиться что Е-класс выглядит просто супер, подтянутый такой, плотно сбитый и более функциональный чем SLK.

А вообще... На вкус и цвет - фломастеры разные
  • 0

#52
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:D правильно Вы говорите. если иметь одну машину, то лучше ширпотребовский е-класс, согласен. а вот С6,3 амг , лично я бы взял с бОльшим удовольствием, чем S6.3 амг. - это уже о вкусах. а так приходится, иногда, кататься на SLK 230 - но машинка стильная
P.S. лучше иметь несколько любимых фломастеров, на разные случаи :lol:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 30.05.2008, 17:18:26

  • 0

#53
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений

:dandy:P.S. лучше иметь несколько любимых фломастеров, на разные случаи :D

Учту. Если надо будет перевозить крупногабаритный груз - запасусь фломиками java script:emoticon(':lol:', 'smid_4')
  • 0

#54
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Мне ставят новую оптику и решетку, на след. неделе выставлю фотки!
  • 0

#55
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Мне ставят новую оптику и решетку, на след. неделе выставлю фотки!

:D интересно будет посмотреть. хотя, чесно говоря, дизайн у СЛК вообще, весьма спорный, у всех покалений :lol:
  • 0

#56
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
В смысле спорный?
  • 0

#57
Дармен

Дармен
  • Гость
  • 10 сообщений
Ну вы даёте, сравнивать новую Ешку со старой СЛК.

Сообщение отредактировал Дармен: 02.06.2008, 22:46:48

  • 0

#58
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Купил новую оптику, типа angel eyes, но подсоеденить не могу, штекера разные, никто не знает где их можно взять?
  • 0

#59
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

В смысле спорный?

:spy: многие его считают ... уродливым, мягко сказать. лично мне он нравится больше со стороны багажника, а передняя часть так-себе. но смотришь на такую букашку и на душе умиление - она еще и ползает ! да еще как ! :)
  • 0

#60
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Поповоду дизайна не согласен. Но это мое мнение!
А на счет адаптера для оптики никто не осведомлен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.