Перейти к содержимому

Фотография

Кашикак варить каши?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#241
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

АСАТЛАШ
Рис перебрать, промыть, отварить на воде. В разваренный рис влить горячее молоко, добавить соль, сахар и проварить 5 - 7 мин., затем накрыть крышкой и протомить на слабом огне 3 - 5 мин. Отдельно подать кислое (квашеное) молоко и мед.

и это тоже,а то на молоке пригорает и очень долго варится,на воде не вкусно
  • 0

#242
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А мои все обожают мои кашки.. Напишу про кукурузную никто не написал вроде ещё.
Засыпаю на ночь полстакана где то крупы ,заливаю водой ст 3 не меньше. утром встаю нагреваю если надо добавляю воды, варю в общем в воде мин 10 на малом огне и часто перемешивая,стоит кипит себе ))) Доливаю столько же молочка, желательно натурального, закипает. убавляю, часто перемешиваю. Мин 10 прокипит с молоком, добавляю сахара чуток так вкуснее и дети едят, ну примерно ст ложку на все, щепоточку соли, и масла сливочного хороший кусочек гр 20 наверно.. Закрываю крышкой, даю постоять там же на плите под крышкой мин 10.. Оч вкусно , попробуйте !!
  • 0

#243
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А если молоко закипает, то там пенка образуется?
  • 0

#244
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А если молоко закипает, то там пенка образуется?

Если постоит каша, открытая.. образуется наверно. Ну можно убрать))
  • 0

#245
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Сегодня готовила своим гарбузову кашку. Национальное украинское блюдо каша пшенная с тыквой. Пишу рецепт, кому пригодится , буду рада )

Пшено замочить в холодную воду. Я на ночь оставляю, утром слить, пшено промыть.Расход продуктов, примерно на полстакана пшена, 100-120 гр тыквы. Тыкву на кубики порезать, а лучше натереть на крупной терке. Сразу ложу в кастрюлю пшено, тыкву, заливаю кипятком, чтобы поверхность была покрыта примерно на 2см. Варю, часто помешивая, ну наверно мин 7-8. Потом добавляю молоко примерно чуть больше половины стакана. Нужно смотреть по консистенции какую вы любите кашу, погуще пожиже.. Я густую не варю, так что смотрите сами) Кипячу с молоком примерно мин 5-7, добавляю 1ст ложку сахара и масла добрый кусочек))) Закрываю крышкой и полотенцем, оставлю на плите мин на 10.
Советую приготовить всем кто любит тыкву, а деток приучать с малых лет к сему полезному овощу!
  • 0

#246
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А я варю любую кашу, когда с тыквой - только так: сначала на сливочном масле притушиваю тыкву, тогда ее земляной запах сырости уходит. И потом закладываю крупу и все остальное.
А пшено никогда не замачиваю - просто промываю, и обдаю кипятком - горечь и уходит.

Есть классный прием. В кашу из другой крупы добавлять горсть риса. Получается что-то необыкновенное - хоть в кукурузную, хоть в пшенную. Так и не поймешь, что там рис, каша получается сложная, красивая и когда ешь, очень интересная.

А вообще, всем советую брать мультиварку и варить в ней каши и не только их. Утром встаешь, а запах стоит, как в детстве, когда мама ждала тебя с уже готовой кашкой - выходишь, открываешь свой чудо-горшочек, а там горячая, вкуснючая любимая каша!
  • 0

#247
zamzok

zamzok
  • Гость
  • 6 сообщений
У нас дети тоже любят кашу,я сначала варю на воде добавляю сахар и соль, а потом добавляю молоко и масло сливочное,да тоже мечтаю о мультиварке))
  • 0

#248
ШПУЛЯ

ШПУЛЯ
  • Гость
  • 31 сообщений
самое главное покупать обычную крупу а не каши быстрого приготовления! от них нет ни пользы ни веда...
  • 0

#249
айлин2

айлин2
  • Гость
  • 29 сообщений
А у меня самая любимая каша овсяная на воде. Заметьте не на молоке, а на воде. МММ просто обьеденье и очень полезно.
  • 0

#250
Gorgonzolla

Gorgonzolla
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У меня сынок с года лет до пяти по утрам каши ел, теперь как-то успокоился, наелся, видимо:). Варю всегда на воде сначала, а уже потом, как вода выкипит, молоко добавляю. Очень вкусно и полезно получается...
  • 0

#251
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Для любителей манной каши-чтобы небыло комочков засыпайте крупу в молоко пока оно не закипело.. и помешивайте,у меня ниразу комков не было

Или еще совет: молоко закипает, а манную крупу в отдельной мисочке разбавить небольшим количеством холодной воды. Как закипит молоко сразу туда манку с водой и размешать. Намного больше времени экономится, чем стоять и постоянно кашу помешивать с манкой!
  • 0

#252
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений


Для любителей манной каши-чтобы небыло комочков засыпайте крупу в молоко пока оно не закипело.. и помешивайте,у меня ниразу комков не было

Или еще совет: молоко закипает, а манную крупу в отдельной мисочке разбавить небольшим количеством холодной воды. Как закипит молоко сразу туда манку с водой и размешать. Намного больше времени экономится, чем стоять и постоянно кашу помешивать с манкой!

О спасибо за совет, обязательно воспользуюсь))))))))
не подскажите как варить пшенную кашу?
  • 1

#253
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

не подскажите как варить пшенную кашу?

Смотрите на этой же странице выше я выкладывала рецепт пшенной каши, но с добавлением тыквы. Можно и без тыквы также готовить
  • 0

#254
Настя. Соколова

Настя. Соколова
  • Гость
  • 13 сообщений
вкусная каша получается на молоке) лучше варить в казане, не пригорает! вообщем на упаковке написаны пропорции, точно не помню 2 к 1 помоему! вообщем наливаете молоко щипотку соли! довести до кипения, потом всыпать кашу...почаще мешать... и когда она будет практически готова насыпать сахар и положить масла! я люблю геркулесовую, потом когда выключите газ, оствти под крышкой на 20 мин) что бы настоялась)) ммм ням ням)
  • 0

#255
kuca83

kuca83
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У меня сынок с года лет до пяти по утрам каши ел, теперь как-то успокоился, наелся, видимо :). Варю всегда на воде сначала, а уже потом, как вода выкипит, молоко добавляю. Очень вкусно и полезно получается...

Точно также варю, всем нравится )))
  • 0

#256
kuca83

kuca83
  • Частый гость
  • 58 сообщений
:rotate:
  • 0

#257
Танго и К

Танго и К
  • Гость
  • 16 сообщений

А у меня самая любимая каша овсяная на воде.


Очень вкусная каша овсянная сваренная на говяжьем бульоне. Попробуйте, думаю понравится многим.
  • 0

#258
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

У нас Вероника Олеговна подростает. Звучит замечательно)
Хотела дочу назвать Эвелина или Алиса, муж хотел Вера, но это было б слишком грубо с его отчеством.


Очень вкусная каша овсянная сваренная на говяжьем бульоне. Попробуйте, думаю понравится многим.

Прикольно! Но я не хочу такое че то!! Это ближе к супу будет?
  • 0

#259
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


У нас Вероника Олеговна подростает. Звучит замечательно)
Хотела дочу назвать Эвелина или Алиса, муж хотел Вера, но это было б слишком грубо с его отчеством.


Очень вкусная каша овсянная сваренная на говяжьем бульоне. Попробуйте, думаю понравится многим.

Прикольно! Но я не хочу такое че то!! Это ближе к супу будет?

Модераторы извините! как то неудачно скопировалось с соседней темки
  • 0

#260
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
не люблю каши
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.