Перейти к содержимому

Фотография

Доставка продуктов на домИдея в разработке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#61
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
когда начнете?уже полностью готова закупаться у вас.
  • 0

#62
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Давно слежу за темой, обещались к середине февраля начать свою деятельность. Жду с нетерпением. Удачи Вам...
  • 0

#63
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
К большёму сожалению, из-за организационных проблем, начало доставки откладывается. Надеемся в ближайшее время решить все проблемы и начать работу. О начале работы обязательно сообщу в теме.

#64
Pushok

Pushok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Сегодня уже май на дворе. У Вас что-нибудь получилось с доставкой продуктов? Я москвичка, которая сейчас живет в Алматы. У меня большой опыт по заказу продуктов через Интернет ( не только в Москве, но и за рубежом ). Если хотите могу поделиться опытом. Подобного сервиса очень здесь не хватает!
  • 0

#65
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
to Pushok они же написали

К большёму сожалению, из-за организационных проблем, начало доставки откладывается. Надеемся в ближайшее время решить все проблемы и начать работу. О начале работы обязательно сообщу в теме.



#66
M-5

M-5
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
есть кто нибудь?? Пушок, Вы где?
  • 0

#67
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
А нам сегодня рекламные листовки принесли в почтовый ящик про продукты на дом...может это Ваша фирма заработала...
  • 0

#68
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Идея отличная. советую сделать свой сайт, где можно выбрать продукты, с реальными фотами товара. указывать срок его свежести, вес, происхождение, если есть возможность, выкладывать скан сертификатов, цены.

Еще советывал был купить Дамасиков и обклеить их вашей рекламой. очень таких ярких цветов. обязательно униформу сотрудникам.

я бы с удовольствием покупал бы так продукты. чем пилить в магнум или эльдорадо, набирать. все это тащить до машины которая далеко. ни у главное по пробкам не охота ездить. дорого и долго. ну и жалко время тратить на гуляние между рядов.

какие риски:
1)пробки. поэтому вечернаяя доставка должна быть минимальной. вообще желательно в выходные дни работать или доставлять во любое время кроме часа пик.

2)холодильники. понимаете в америке и европе холодильники огромные, себе такой купил, 800 литров. зато все есть. или индесит, такой худеникий шкавчик, в который ничего не вмещается. так что учитывайте это, если вы идею с разработкой у западных контор брали. для кз не канает.

3)оплата. там стоит на сайтах верисайн, платишь и все ок. а у нас как? чеки будут давать? вы мне тухлое молоко поменяете?

короче идея класная, но учитывая что мы в кз, должно все через попу быть. или испортятся через полгода. (очень желаю чтобы у вашего бизнеса такого не было)
  • 0

#69
lady7

lady7
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
думаю идея хорошая. я жила в штатах и часто пользовалась таким сервисом. удобно, а главное там можно было заказывать organic food. посмотрите сайт FreshDirect. у них, кстати, очень удобная схема развозки. надеюсь в КЗ это дело пойдет, хотя сомнения есть
  • 0

#70
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
На мой взгляд данная услуга не принесет дохода.
Где-то около 1г. назад была создана услуга экспресс доставки в офисы продуктов ( чай, кофе, конфеты и т.д), и канц. товаров . Называлась эта контора, если мне не изменяет память "Гараж-такси".Задумка была такая, что таксисты (около 30 машин) работают как по вызовам клиентов, так и по доставке продуктов. Но в виду того, что наш народ еще не привык к данному сервису дело закончилось тем, что от доставки отказались и занимаются только таксованием.
  • 0

#71
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

На мой взгляд данная услуга не принесет дохода.
Где-то около 1г. назад была создана услуга экспресс доставки в офисы продуктов ( чай, кофе, конфеты и т.д), и канц. товаров . Называлась эта контора, если мне не изменяет память "Гараж-такси".Задумка была такая, что таксисты (около 30 машин) работают как по вызовам клиентов, так и по доставке продуктов. Но в виду того, что наш народ еще не привык к данному сервису дело закончилось тем, что от доставки отказались и занимаются только таксованием.


Эта задумка будет прибыльной, расцветет и будет озолачивать хозяев только в одном случае:

Если хозяева будут любить ту еду, которую готовят и тех людей, для кого готовят. То есть вобщем будут любить людей.
  • 0

#72
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
вот например с похмелья я любые деньги заплачу за то, чтобы мне сделали доставку пельменей, кефира или сока апельсинового. А иногда когда хочется фруктов или овощей, а дома все закончилось, а идти в магазин лень...вот тогда доставка в самый раз будет.
  • 0

#73
lady7

lady7
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

вот например с похмелья я любые деньги заплачу за то, чтобы мне сделали доставку пельменей, кефира или сока апельсинового. А иногда когда хочется фруктов или овощей, а дома все закончилось, а идти в магазин лень...вот тогда доставка в самый раз будет.


не думаю, что доставка так быстро работать будет. я такой услугой пользовалась - обычно, еду получите через 8-12 часов после заказа или на след. день. для меня, удобство было в другом.
  • 0

#74
M-5

M-5
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


вот например с похмелья я любые деньги заплачу за то, чтобы мне сделали доставку пельменей, кефира или сока апельсинового. А иногда когда хочется фруктов или овощей, а дома все закончилось, а идти в магазин лень...вот тогда доставка в самый раз будет.


не думаю, что доставка так быстро работать будет. я такой услугой пользовалась - обычно, еду получите через 8-12 часов после заказа или на след. день. для меня, удобство было в другом.



ну а это ведь зависит от компании которая предлагает данный сервис... возможно у них такие условия... Если Вы пользовались условиями данной компании, значит Вы были согласны на сроки доставки, либо если компании опоздала с заказом (при условии что у нее где то в контактах указывается время доставки) то это ее косяк...

И вообще зачем пользоваться если удобства в другом.
  • 0

#75
Che33

Che33
  • Гость
  • 15 сообщений
Уже в городе есть компания которая развозит продукты питания(и овощи с фруктами) по ресторанам и барам...Думаю могут и на дом возить
  • 0

#76
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
1.Да, очень удобно. Пользовалась бы часто

2.Продукты питания, бытовая химия, овощи фрукты.

3.от 5000 до 15000
4.раза 3-4 в месяц, а в принципе зависит от суммы доставки.

5. 600тг
6. оплата наличными курьеру по факту доставки.

7.Вечером (19.00 - 21.00)

8.В течение дня заказала - вечером привезли

9.магнум + 5-10%
  • 0

#77
lady7

lady7
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



вот например с похмелья я любые деньги заплачу за то, чтобы мне сделали доставку пельменей, кефира или сока апельсинового. А иногда когда хочется фруктов или овощей, а дома все закончилось, а идти в магазин лень...вот тогда доставка в самый раз будет.


не думаю, что доставка так быстро работать будет. я такой услугой пользовалась - обычно, еду получите через 8-12 часов после заказа или на след. день. для меня, удобство было в другом.



ну а это ведь зависит от компании которая предлагает данный сервис... возможно у них такие условия... Если Вы пользовались условиями данной компании, значит Вы были согласны на сроки доставки, либо если компании опоздала с заказом (при условии что у нее где то в контактах указывается время доставки) то это ее косяк...

И вообще зачем пользоваться если удобства в другом.



я уже писала выше - пользовалась я такими услугами в америке. сервис был отличный, продукты свежие и отборные. заказывала все от фруктов/овощей до свежей рыбы. обычно раз в неделю или 4 раза в месяц. в этом-то и есть удобства сервиса - все что хочешь на свете привезут на дом. а быстрота доставки меня никогда не волновало. ближайщее время сразу после заказа было обычно через 8-12 часов, но я всегда планировала заранее. например, список делала в середине недели, когда видела, что уже что-то скоро закончиться, а приезд их назначала на субботу (например, между 2-4 дня в субботу). все по интернету - быстро и удобно.
  • 0

#78
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
вроде как у некоторых супермаркетов есть такая систем, у Юбилейного кажется...
А вообще конечно надо чтобы не только продукты, но и сигареты, туалетную бумагу, памперсы, прокладки, алкоголь...тогда будет очень удобно.
  • 0

#79
Urfinjus

Urfinjus
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
у юбилейного доставка страдает очень (часто теряли наш заказ и не могли найти) , у столичного сколько заказывали - никогда проблем не возникало. там привозят абсолютно весь ассортимент - какой есть в магазине - памперсы и тд, не только продукты.

Сообщение отредактировал Urfinjus: 05.11.2008, 00:09:42

  • 0

#80
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
когда готовить и выходить из дома не охота, заходишь на сайт Бистро.кз, оформляешь заказ, обычно в течение часа привозят. Так делает мой друг ;) Классно, жалко только мне не очень нравится их кухня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.