Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияВы верите в эту теорию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#1401
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну так некоторые люди даже сомнению не подвергают такие факты..

а учитывая, что хороших психологов, которые способны правильно определить профессиональные задатки, очень мало, то картина будет весьма печальная....
и потом, как психолог может сказать "ты должен стать сталеваром", если он сам никогда сталелитейного завода в глаза не видел? очень сомнительная процедура, очень...
  • 0

#1402
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Просто МВА дают только после получения одного высшего образования, простите уж, так получилось...

Это вы МБА что-ли вторым высшим считаете?
М-да. И что после этого говорить о разрастающемся мракобесии? Скоро наверное курсы кройки и шитья за высшее образование считать будут.

:lol: ну хорошо, это не второе высшее, это ученая степень, так пойдет? Не мракобес вы наш.
  • 0

#1403
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

:lol: ну хорошо, это не второе высшее, это ученая степень, так пойдет?

я бы сказал, что это курсы повышения квалификации. ибо человека, не имеющего опыта управления, МВА не спасет
  • 0

#1404
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


ну так некоторые люди даже сомнению не подвергают такие факты..

а учитывая, что хороших психологов, которые способны правильно определить профессиональные задатки, очень мало, то картина будет весьма печальная....
и потом, как психолог может сказать "ты должен стать сталеваром", если он сам никогда сталелитейного завода в глаза не видел? очень сомнительная процедура, очень...

не все так буквально. Не сталеваром, а хотя бы интересы ребенка психолог определит, нет, что ли? Давайте возьмем в качестве примера хорошего психолога, а то, если будет много переменных, то будет слишком трудно. И направленность его ума: гуманитарная, аналитическая, математическая. И впоследствии уже давать ребенку предметы, исходя примерно из его направленности. Дальше больше, думаю, ребенок уже сам бы определялся, и учился бы с бОльшим удовольствием. И опять же, оттого, что я тут сижу и придумываю чего-то, мечтаю, ничего не случится, не надо так рьяно убеждать меня в том, что это провальный проект, все равно я его не собираюсь внедрять в жизнь. Успокойтесь вы уже, зачем так волноваться? И давайте уже возвращаться к теме телегонии, или вам уже интереснее обсуждать нововведения в систему общего образования?
  • 0

#1405
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


:lol: ну хорошо, это не второе высшее, это ученая степень, так пойдет?

я бы сказал, что это курсы повышения квалификации. ибо человека, не имеющего опыта управления, МВА не спасет

Да? А я наивная, думала, что МВА это магистратура делового администрирования и что степень магистра - это ученая степень. Благодарю, что просветили.
  • 0

#1406
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да? А я наивная, думала, что МВА это магистратура делового администрирования и что степень магистра - это ученая степень. Благодарю, что просветили.

Гаряев тоже вон себя профессором называет, доктором наук, а что с того?
  • 0

#1407
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

И направленность его ума: гуманитарная, аналитическая, математическая.

разве одно из другого не вытекает?
  • 0

#1408
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Да? А я наивная, думала, что МВА это магистратура делового администрирования и что степень магистра - это ученая степень. Благодарю, что просветили.

Гаряев тоже вон себя профессором называет, доктором наук, а что с того?

Да ничего. Просто то, что магистратура делового администрирования - это курсы повышения квалификации, для меня было большой новостью. :) Пошла рассказывать всем, получившим степень МВА, что они закончили курсы повышения квалификации, заодно надо будет работодателей всех просветить. И рекрутинговые агентства тоже. А то пишут там в своих анкетах : есть ли у вас ученая степень? (МВА, DBA, и т.д.), пусть узнают, как они ошибаются. :faceoff:

Сообщение отредактировал Krasotochka: 16.09.2011, 17:30:14

  • 0

#1409
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да ничего. Просто то, что магистратура делового администрирования - это курсы повышения квалификации, для меня было большой новостью. :) Пошла рассказывать всем, получившим степень МВА, что они закончили курсы повышения квалификации, заодно надо будет работодателей всех просветить. И рекрутинговые агентства тоже. А то пишут там в своих анкетах : есть ли у вас ученая степень? (МВА, DBA, и т.д.), пусть узнают, как они ошибаются. :faceoff:

доктор физико-математических или медицинских наук - это ученая степень, а магистр делового администрирования - это не пойми что

и да! современная реальность такова, что за некоторое количество денег можно приобрести себе и "ученые степени" и ордена с медалями

Сообщение отредактировал Рррра: 16.09.2011, 17:32:31

  • 0

#1410
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Да ничего. Просто то, что магистратура делового администрирования - это курсы повышения квалификации, для меня было большой новостью. :) Пошла рассказывать всем, получившим степень МВА, что они закончили курсы повышения квалификации, заодно надо будет работодателей всех просветить. И рекрутинговые агентства тоже. А то пишут там в своих анкетах : есть ли у вас ученая степень? (МВА, DBA, и т.д.), пусть узнают, как они ошибаются. :faceoff:

доктор физико-математических или медицинских наук - это ученая степень, а магистр делового администрирования - это не пойми что

и да! современная реальность такова, что за некоторое количество денег можно приобрести себе и "ученые степени" и ордена с медалями


Ну вот пусть в рекрутинговых агентствах так и пишут, что есть ли у Вас "не пойми что"? А не ученую степень, фррр, бред-то какой. Я им ссылку на Все Вместе дам, скажу, что это сам Ррра написал, надо его слушать. А то напридумывали тут... ученых степеней.
  • 1

#1411
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну вот пусть в рекрутинговых агентствах так и пишут, что есть ли у Вас "не пойми что"? А не ученую степень, фррр, бред-то какой. Я им ссылку на Все Вместе дам, скажу, что это сам Ррра написал, надо его слушать. А то напридумывали тут... ученых степеней.

:D я конечно понимаю, что вам обидно, что вы потратили деньги и время на получение МВА, а тут такие отзывы.
но тем не менее посудите сами, когда человек имеет степень доктора физико-математических наук, то мы можем смело предположить, что он хорошо разбирается в физике и/или математике. но когда человек магистр делового администрирования, то, простите, в чем он разбирается? в делах? в каких? в администрировании? в какой области?
  • 0

#1412
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

и да! современная реальность такова, что за некоторое количество денег можно приобрести себе и "ученые степени" и ордена с медалями

это верно, профессоров да кандидатов развелось.... все с учёными степенями :faceoff: модно это сейчас что-ли? :spy:
Раньше на докторскую диссертацию лет 5 уходило, на кандидатскую около 3, ко всему этому необходимы были реальные исследования, плюс научные печатные работы, люди по городам колесили, собирая материал и проводя исследования... А сейчас? Закончил, к примеру, МВА (кстати, на платной основе) и всё, учёная степень в кармане и ты магистр, важный весь такой и мегаучёный :D Тьфу!
  • 0

#1413
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


и да! современная реальность такова, что за некоторое количество денег можно приобрести себе и "ученые степени" и ордена с медалями

это верно, профессоров да кандидатов развелось.... все с учёными степенями :faceoff: модно это сейчас что-ли? :spy:
Раньше на докторскую диссертацию лет 5 уходило, на кандидатскую около 3, ко всему этому необходимы были реальные исследования, плюс научные печатные работы, люди по городам колесили, собирая материал и проводя исследования... А сейчас? Закончил, к примеру, МВА (кстати, на платной основе) и всё, учёная степень в кармане и ты магистр, важный весь такой и мегаучёный :D Тьфу!

Ну да, а потом они ещё имеют наглость работать в престижных компаниях типа Делойт&Туш, Шеврон, и прочая прочая, плюс зарабатывать неплохие деньги, тьфу на них ещё раз.
  • 1

#1414
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
А давайте вернёмся к теме? :dandy:
  • 0

#1415
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Ну да, а потом они ещё имеют наглость работать в престижных компаниях типа Делойт&Туш, Шеврон, и прочая прочая, плюс зарабатывать неплохие деньги, тьфу на них ещё раз.

А здесь есть связь с учёной степенью? :spy: Без неё не берут?
Учёная степень "учёной степени" рознь :dont:
  • 0

#1416
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А давайте вернёмся к теме?

давайте
пообсуждаем очередной маразм
  • 0

#1417
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Ну да, а потом они ещё имеют наглость работать в престижных компаниях типа Делойт&Туш, Шеврон, и прочая прочая, плюс зарабатывать неплохие деньги, тьфу них ещё раз.

А здесь есть связь с учёной степенью? :spy: Без неё не берут?
Учёная степень "учёной степени" рознь :dont:

Да нет, просто все эти МВА-щики зачем-то так популярны среди таких крутых работодателей, а у них "ученая степень", представляете? И зарплаты им не пойми за что, высокие дают. И должности хорошие. Причем солидные такие компании. И дают предпочтения именно этим неслыханным выскочкам-псевдоученым. Ужас, наверное, они ничего не понимают.

За сим откланиваюсь, мне пора домой. :beer: С пятницей, господа. :beer: И давайте перейдем, на самом деле, к телегонии. Тут полностью солидарна с "С Луны свалился".
  • 2

#1418
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Поэтому дополнительные высшие образования говорят скорее о том, что до человека с первого раза не дошло.

интересная позиция, хотя я с ней не соглашусь

Ты что, не согласен, что студенты это всего лишь заготовка для реального специалиста или ученого?
Объем знаний получаемый ПОСЛЕ несравним с получаемым во время учебы.
Поэтому единственное что ты должен получить в ВУЗе - способность самостоятельно или с чьей-то помощью(чаще самостоятельно) освоить этот объем данных.
Поэтому второе образование это что-то вроде второго года в школе - ни фига не почетно и не говорит о выдающихся данных второгодника.
  • 0

#1419
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


:lol: ну хорошо, это не второе высшее, это ученая степень, так пойдет?

я бы сказал, что это курсы повышения квалификации. ибо человека, не имеющего опыта управления, МВА не спасет

Именно так, по сути - курсы повышения квалификации. Поэтому и требуется предварительное высшее образование, что это неполная система.
  • 0

#1420
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да ничего. Просто то, что магистратура делового администрирования - это курсы повышения квалификации, для меня было большой новостью. :) Пошла рассказывать всем, получившим степень МВА, что они закончили курсы повышения квалификации, заодно надо будет работодателей всех просветить. И рекрутинговые агентства тоже. А то пишут там в своих анкетах : есть ли у вас ученая степень? (МВА, DBA, и т.д.), пусть узнают, как они ошибаются. :faceoff:

Магистр это по уровню примерно как аспирант, то есть формально ученая степень по западному образцу - фактически продвинутый выпускник.
Настоящих степеней ровно две: кандидат наук(западный аналог доктор философии) и доктор наук(западного аналога нет, доктора физики, медицины и пр. не дотягивают, потому что согласно требований ВАК публикаций было недостаточно, необходимо было наличие школы или разработка глобального направления)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.