Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияВы верите в эту теорию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#1201
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Lady-X8, может вы, в ожидании ответа Антония Севера, свои доказательства пока что приведете?
Мне было бы интересно почитать.
Вместо опровержений, противники теории уже 60 страниц повторяют мантру "это бред" и изливают свою желчь.


Ну так я их уже приводила, зачем мне повторятся.
То, что физически дети похожи на папу-маму - это вам любой родитель докажет.
А зыбкие утверждения, что ребенок яккобы имеет какие-то специфичные привычки или черты характера от предыдущих партнеров женщины, соверженно не жизнеспособны.
потому как есть сотни тысячь людей, имеющих схожие стороны характера и привычки.
Не умно утверждать, что при флегматичных родителях и задорном ребенке, эту саму задорность он "взял" от молочника - первого сексуального партнера женщины. Задорных людей много, они просто такими рождаются, такой у них социотип и проводит аналогию с бывшим партнером совершенно лишено смысла.
Готова даже ради доказательств потрясти подробностями своей личной жизни. Моя дочь казашка, причем типичная, вся в папу. Ее папа - мой первый сексуальный партнер азиатской национальности. Добавлю, что мой первый мужчина был златокудрый, голубоглазый атлет восточноевропейской национальности. Я же вообще дама национальности Ближнего Востока. Ребенок пошел в своего отца. Где здесь телегония?
  • 0

#1202
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Верю-хоть нет доказательств...надо будет еще с мужиками опытными обусдить, думаю они поддержат...
прошу сильно не бить, особенно ногами))

#1203
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Экспериментальная проверка
Попытки воспроизвести результат Мортона в опытах селекционеров Кассара Юарта (1889), а также И. И. Иванова в заповеднике Аскания-Нова, скрещивавших кобыл с зебрами, не подтвердили существование телегонии. В результате многолетних наблюдений за собаками (Ланга) и за голубями (Белль), проведенных в конце XIX века, также не удалось обнаружить никаких подтверждений существования телегонии.
Объяснение феномена
По современным представлениям, большинство фактов, «демонстрирующих явление телегонии» — это появление у потомства признаков, отсутствующих у непосредственных родителей, но имевшихся у более далёких предков. Хрестоматийный пример — выявление скрытых (рецессивных) признаков в результате расщепления при определённых сочетаниях родительских генотипов, а также атавизмы, спонтанные вторичные мутации, восстанавливающие генетическую информацию, изменённую первичной мутацией (такие, как появление хвоста у человеческого ребёнка).
Телегония с точки зрения генетики
У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала наследуется от производителя спермы (отца), а вторая половина — от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом, миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции.

Несмотря на отрицание научным сообществом, считающим телегонию суеверием, данная концепция принята среди некоторых коневодов и собаководов, а также радикальных националистов (для оправдания с позиций социал-дарвинизма расистских и шовинистических действий). Некоторые православные богословы использовали идею телегонии в качестве «научного аргумента в пользу целомудрия».
  • -1

#1204
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Так и я могу...имхо набор умных слов, не более. вот мужики на нашем симпозиуме совсем другое говорят...

#1205
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Так и я могу...имхо набор умных слов, не более. вот мужики на нашем симпозиуме совсем другое говорят...

что за симпозиум? ветеринаров? :D
  • 0

#1206
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
скажем так-специалистов широкого профиля.

#1207
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

скажем так-специалистов широкого профиля.

Дилетантов то бишь.
  • 1

#1208
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

если вам, человеку активно продвигающему идею телегонии, лень лопатить тему ради поиска ранее представленных доказательств, то почему это должно быть не лень всем остальным?

Рррра, я всего лишь излагаю свою точку зрения. На мой взгляд, теория эта заслуживает внимания и вдумчивого изучения. Ваше мнение нам всем тоже понятно - вы сторонник "научного дарвинистского твердолобо-марксистского" подхода, отрицающего все новое и непонятное.
Я предлагаю не тратить время на лишние споры. Пусть новые люди изучат вопрос и выскажут свое отношение к этой теории.
  • -1

#1209
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Могли бы уже промолчать и дать людям разъяснить, что это все бред сивой кобылы.

КиллЮМор, можно поинтересоваться, какого вы пола? А то сложно к вам обратиться. :spy:
У вас и ваших единомышленников единственный аргумент - "бред сивой кобылы".
Аргументов против теории вы не представили ни одного!
Значит чем-то вас задела эта теория, значит "рыльце у вас в пушку". раз вы так беснуетесь по поводу телегонии.
  • -1

#1210
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Рррра, я всего лишь излагаю свою точку зрения. На мой взгляд, теория эта заслуживает внимания и вдумчивого изучения. Ваше мнение нам всем тоже понятно - вы сторонник "научного дарвинистского твердолобо-марксистского" подхода, отрицающего все новое и непонятное.

Эта теория заслуживает гниения в самых низших слоях ада)))
С чего вы взяли, что те кто не согласны с этой теориет, на 100 согласны с теорией дарвинизма?)
  • 0

#1211
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

То есть Вы не в состоянии привести доказательства о которых Вас просят уже - 3ий раз?!
Ссылку в студию на труды академика - Горяева, который доказал!

Почему же "не в состоянии"? :-/ Я уже раз десять вам советовал внимательно перечитать хотя бы первые 10 страниц темы.
Неужели так сложно кликнуть и просмотреть архив? :spy:
Что касается трудов академика Горяева, то в Общем есть интересная тема "Волновая генетика". Там вы найдете все необходимые ссылки.
  • 0

#1212
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Попытки воспроизвести результат Мортона в опытах селекционеров Кассара Юарта (1889), а также И. И. Иванова в заповеднике Аскания-Нова, скрещивавших кобыл с зебрами, не подтвердили существование телегонии.

Катара, вы все какие-то смешные доказательства приводите против существования телегонии! Из 19 века!!! :D
Вы у любого собаковода спросите. Он вам на пальцах все популярно объяснит.
Почитайте дискуссию о волновой генетике.
Кроме того, хочу процитировать одно интересное мнение:

Раньше считалось, что от гулящей девки не будет хорошего потомства, она недостойна замужества. И в этом есть правда. Учеными обнаружен так называемый эффект телегонии. Его открыли еще в ХIX веке, когда друг Чарльза Дарвина лорд Мортон занялся опытами по скрещиванию лошадей с зебрами. Ничего не получилось, эту затею он оставил, но через несколько лет у кобыл, побывавших под самцами зебр, стали рождаться полосатые жеребята от чистокровных жеребцов! Эти опыты описал биолог Феликс Ледантек, который оставил после себя книгу ?Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты?. Глава 24-я этой книги так и озаглавлена - ?Телегония, или влияние первого самца?. Выяснилось, что подобное явление распространяется и на людей. Оказалось, что на потомство женщины влияют все ее предыдущие половые партнеры. И особенно - первый мужчина. Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает генофонд потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины.
- Как же такое может быть?!
- Детально механизм телегонии не изучен. Я могу популярно изложить его так, как понимаю с точки зрения биолога. Дело в том, что весь комплект яйцеклеток (более 100 тысяч) заложен с рождения. Попадая в женский организм, сперматозоиды оставляют часть своей генетической информации в незрелых, ждущих своего часа яйцеклетках, не оплодотворяя их при этом. Когда яйцеклетка созреет, ее может оплодотворить семя другого мужчины - как бы включить развитие новой жизни. Образно говоря, первый внедрился в ее программу, а второй ее запустил. А если мужчин было много, и каждый оставил свой след? Неудивительно, что дети у такой женщины будут противоречивыми, с неожиданной внешностью, с необычными наклонностями, сложным характером, а мать ругается: И в кого только вы у меня уродились?? Не случайно все религии и обычаи запрещают добрачные и внебрачные связи. Ведь чем больше у женщины сексуальных партнеров, тем сильнее засорена ими ее хромосомная цепочка. Например, если женщина близка с мужчиной с нарушенной наследственностью, то в будущем, рожая от другого, здорового мужчины ребенка, она может найти в нем переданные испорченной ранее яйцеклеткой признаки несостоявшегося отца, в том числе на уровне патологий. Но и наоборот - породистый любовник создает предпосылки для появления на свет более здорового ребенка. Я думаю, правители-феодалы использовали право первой ночи именно для улучшения породы своих подданных. Сами-то аристократы женились только на девственницах, придавали этому огромное значение, соблюдая чистоту крови. Ведь они передавали по наследству и власть, и титул, и богатства, и желали видеть наследниками именно своих, на 100 процентов, а не чужих детей.


Сообщение отредактировал Berendey: 02.09.2011, 18:21:45

  • 0

#1213
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

То, что физически дети похожи на папу-маму - это вам любой родитель докажет.

Не факт! ;-)
Знаете пословицу: "Не в мать, не в отца, а в проезжего молодца"? :-)
А то, что родители будут доказывать, это и так всем понятно. ;-)

Добавлю, что мой первый мужчина был златокудрый, голубоглазый атлет восточноевропейской национальности. Я же вообще дама национальности Ближнего Востока. Ребенок пошел в своего отца. Где здесь телегония?

Очень просто. Телегония не всегда срабатывает. Может ваш первый партнер был гораздо "слабее" мужа. То есть его генетический материал был "слабым".
Кроме того есть множество других объяснений: аборты неугодных детей, смешанность генов первого и последующих партнеров в ребенке и т.д.
  • 0

#1214
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

С чего вы взяли, что те кто не согласны с этой теориет, на 100 согласны с теорией дарвинизма?)

Не знаю. Может я и ошибаюсь относительно вас. Но, согласитесь, вы тоже придумываете за меня то, что я вообще и не говорил.
Кроме того, если вы не дарвинист, то с каких позиций ведете дискуссию, на чем основываются ваши контраргументы? :spy:
  • 0

#1215
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Академическая и неакадемическая критика телегониид.б.н., академик РАН, проф. кафедры генетики и селекции МГУ М. М. Асланян, д.б.н., академик РАН, проф. кафедры молекулярной биологии МГУ А. С. Спирин Полосатая дочь кобылы лорда Мортона (рус.). Архивировано из первоисточника 31 августа 2011. Проверено 30 августа 2009.
Курило Л. Ф. — д.б.н., проф., заведующая лабораторией Генетики нарушений репродукции Медико-Генетического Научного Центра РАМН
Курило Л. Ф. Телегония — мифы и реальность (рус.). Архивировано из первоисточника 31 августа 2011. Проверено 30 августа 2009.

Курило Л.Ф. Откуда берутся негритята, или что такое телегония. Огонек, 1995, №29 (4408), 42- 44.
Муравник Г.Л. - биолог-генетик, научный сотрудник Института вирусных препаратов
Муравник Г.Л. Псевдонаучная доктрина телегонии на сайте Православие и мир.
Муравник Г.Л. Крушение мифа (о загадочном явлении телегонии ). — М., 2005. — 110 с. копия
Муравник Г.Л. Чьим потомком был Христос?По логике сторонников телегонии, отцом Соломона надо считать не Давида, а Урию//НГ-Религии, 18.01.2006 г.
Муравник Г.Л. «Феномен телегонии»: цитаты с комментариями и размышлениями//Христианство и наука. Сборник докладов конференции. Международные Рождественские образовательные чтения. М., 2005, сс. 299-317)
Мозговой А. С. — сотрудник кафедры ботаники биолого-почвенного факультета Санкт-Петербургского государственного университета
Мозговой А. С. Заблуждение о телегонии
Мозговой А. С. Телегония — научная теория или суеверие? (Запись передачи радиостанции «Град Петров»)
  • 0

#1216
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Интересно,сколько берендей себе аккаунтов создал?Что не пост-то плюс.
Чего вы так стараетесь?За это денег не дают! :lol:
  • 0

#1217
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Почему же "не в состоянии"? :-/ Я уже раз десять вам советовал внимательно перечитать хотя бы первые 10 страниц темы.
Неужели так сложно кликнуть и просмотреть архив? :spy:

Уговорили, попробую прочитать.

Что касается трудов академика Горяева, то в Общем есть интересная тема "Волновая генетика". Там вы найдете все необходимые ссылки.

Эту "интересную тему", закрыли как - бредовую. :D
  • 0

#1218
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Эту "интересную тему", закрыли как - бредовую. :D

Это ваши домыслы. Тему закрыли по чьей-то просьбе, чтобы не дошло до оскорблений. А сама тема "волновой генетики" - очень интересная. ;-)
  • 0

#1219
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Эту "интересную тему", закрыли как - бредовую. :D

Это ваши домыслы. Тему закрыли по чьей-то просьбе, чтобы не дошло до оскорблений. А сама тема "волновой генетики" - очень интересная. ;-)

Эльфам - да!
Науке - нет! ;)
  • 0

#1220
LolaLi

LolaLi
  • Частый гость
  • 72 сообщений
чего только в инете не намешают!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.