Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияВы верите в эту теорию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#81
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Ущербные потомки великих (судя по вашему посту) питекантропов создали компьютер, и клаву с помощью которой вы несете всю вышеизложенную .... мудрую идею...


Если бы мы были достойны великих питеконтропов, мы бы уже умели передовать мысль на растоянии, умели телепортироваться, ливитировать и тд. Человеческий мозг - еще не превзайденый компъютер, по мвы не пользуемся им.

А вменять в заслугу "ущербным" то, что они мастера создавать костыли - маветон.

Моветон - будет правильней... Отсыпете на пионерчик плз??? Что бы я тоже левитировал???
  • 0

#82
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Моветон - будет правильней... Отсыпете на пионерчик плз??? Что бы я тоже левитировал???

/*mе отсыпает Антропологу на караблик, лижбы он мои ошыпки не считал :laugh:
  • 0

#83
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А ты что знаешь о любви, Теша?

Склин, ты противоречишь сам себе, как мне кажется. с одной стороны ты сводишь весь смысл существования к воспроизводству себе подобных, а с другой не отрицаешь "нежное дитя" внутри нас.

чем больше познаю людей, тем больше склоняюсь к тому, что любовь - это матрица, придуманный мир чувств. когда приходит время вопроизводсва, человек выбирает наиболее подходящего парнера ( с т.з. деторождения) и придумывает себе любовь. самовнушение.
на само деле все обусловено лишь инстинктом размножения. а любовь поистрепалась, теория не выдержала испытания, ибо в мире все-таки больше грязи, эгоизма..
  • 0

#84
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Склин, ты противоречишь сам себе, как мне кажется. с одной стороны ты сводишь весь смысл существования к воспроизводству себе подобных, а с другой не отрицаешь "нежное дитя" внутри нас.

нет противоречия в том, что бы беречь девственность и любить. А смысл не в жестокости механизма воспроизводства и сохранения вида, смысл в принятии условий задачи и обстаятельств, достойно жить в этом механизме, одушевлять и любить зная правила и жесткие рамки.

Ценность понятия телегония, для тебя, Теша, как и для меня и для многих здесь, уже не имеет значения, потому, что наши родители не сказали нам об этом. Но ты сможешь, когда нибуть, объяснить ценность девственности своему ребенку, рассказать все последствия и нужные моменты, объяснить не сточко зрения стыда и распущенности. Тем самым дашь своему ребенку выбор, а это и есть проявление любви.


чем больше познаю людей, тем больше склоняюсь к тому, что любовь - это матрица, придуманный мир чувств. .. ибо в мире все-таки больше грязи, эгоизма..

Ты путаешь понятия. То что человек склонен называть любовью - далеко от оригинала. Ты сможешь почувствовать это, пытаясь любить человека таким, какой он есть и не требовать чего либо взамен. Попробуй и оцени свою способность любить. Ты столкнешся с востанием собственной натуры, полным отказом от сотрудничества самой себя... тогда ты хоть одним глазком сможешь взглянуть на грязь и эгоизм.
  • 0

#85
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

нет противоречия в том, что бы беречь девственность и любить.


а как можно распознать любовь, не имея возможности сравнить ее с другими чувствами?

Но ты сможешь, когда нибуть, объяснить ценность девственности своему ребенку, рассказать все последствия и нужные моменты, объяснить не сточко зрения стыда и распущенности. Тем самым дашь своему ребенку выбор, а это и есть проявление любви.


я непременно это сделаю. но человеческая натура такова, что всегда учишься только на своих ошибках


Ты путаешь понятия. То что человек склонен называть любовью - далеко от оригинала.


я о том же пыталась сказать
  • 0

#86
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ты столкнешся с востанием собственной натуры, полным отказом от сотрудничества самой себя... тогда ты хоть одним глазком сможешь взглянуть на грязь и эгоизм.


я столкнулась и вижу :lol:
а ты веришь, что есть безусловная любовь? такая любовь, при которой человек способен отказаться от своих страстей, эгоизма, чувства собсвенности ради предмета своей любви, пойти против себя, своей натуры? :laugh:

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 23.01.2008, 11:38:46

  • 0

#87
Igrek

Igrek
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Какие стеснения в возрасте за 30?

Стыд вполне обычное свойство для человека. И в 5 лет, и тем более в 30. Вот у обезьян и свиней стыда нет, так как это представители животного мира.

Ваши выводы на основе телегонии абсолютно лишены человеколюбия.

Вот глупости вы говорите. Наоборот, это очень гуманная теория.
Существует экономическая несправедливость. Мужчина обязан содержать и кормить детей своей женщины от других мужчин, а женщина вовсе не должна заботиться о детях своего мужа от бывших жен.

И что такого ценного в вашем генетическом коде, в который не должна вмешиваться чужая информация?

Согласитесь, что это очень странно. Мужчина берет на себя заботу о любимой женщины. Но даже не подозревает, что он не является любимым, а коконом, питательным материалом для ее детей от других мужчин. То есть его используют всю сознательную жизнь в качестве источника дохода, физического комфорта и защиты от различных опасностей.

Поддерживаю тех, кто призвает именно Вас жениться на девственнице.

Повторяю для некоторых юных девушек, которые считают себя профессионалами в сфере половых вопросов:
1 Передача генетического материала происходит при попадании в женщину спермы. Все чисто на физическом уровне.
2 Следует из первого. Если первый мужчина был в презервативе - он не мог отложить свой отпечаток.
3 Если 21 мужчина наконец-то оказался без резины - он уже "наследит".
4 Из этого следует, что отсутствие девственной плевы говорит только о том, что "там" уже побывали.
5 Также из этого следует, что даже "генетически чистая" девушка может быть редкой давалкой.
6 При ненарушенной девственности все же могли быть сношения (такое бывает) и девушка может быть "с автографом от неизвестного солдата".
7 Учитывая все вышеперечисленное, наличие/отсутствие девственности нельзя воспринимать как критерий годности/негодности. Девственность, по большому счету, здесь ни при чем. "При чем" здесь партнеры, бывшие у женщины до ее мужа.
  • 0

#88
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

1 Передача генетического материала происходит при попадании в женщину спермы. Все чисто на физическом уровне.


мой муж может быть спокоен в отношении СВОЕГО потомства :laugh:
  • 0

#89
Igrek

Igrek
  • Частый гость
  • 80 сообщений

просто люблю красивых женщин. И с удовольствием доставляю им удовольствие...

Это понятно. Но, судя по всему, удовольствие вы доставляете в первую очередь себе. То есть любите себя. Так как женщины идут на близкий контакт с вами, расчитывая на хотя бы некий шанс получить в дальнейшем вашу помощь и защиту. Признайтесь, что любите себя вы все-таки больше.

если дают, почему не брать?? Безумно люблю жену и сына...

Так выбирайте, кого вы все-таки любите...красивых женщин, жену, себя?

Почему у женщины описанной в Вашем посте надломлена психика, и она не станет хорошей матерью?

Все очень просто. Женщину воспитывают с младенчества, как будущую мать, подругу мужчины, хранительницу очага. В древние времена большинство мужчин погибали, оставив своим женам детей и заработанное (завоеванное) имущество. Женщина хранила родовые предания, передавала из поколения в поколение культурные традиции, прививала патриотизм.
Что происходит сейчас...думаю, что не нужно и говорить. Разве может быть матерью девушка, живущая со всяким сбродом с 12 лет, пьющая, колющая наркотики, изуродовавшая свой организм бесконечными абортами? Не думаю.

мой муж может быть спокоен в отношении СВОЕГО потомства

аккуратненькая :laugh: Кстати, все вышесказанное и мужчин касается.

Сообщение отредактировал Igrek: 23.01.2008, 12:27:04

  • 0

#90
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Разве может быть матерью девушка, живущая со всяким сбродом с 12 лет, пьющая, колющая наркотики, изуродовавшая свой организм бесконечными абортами? Не думаю.


зачем такие крайности? если у женщины был не один партнер, то она обязательно наркоманка, ходит по рукам и сделала не один аборт?
  • 0

#91
Igrek

Igrek
  • Частый гость
  • 80 сообщений

зачем такие крайности? если у женщины был не один партнер...

Вот скажите честно, вам бы понравилось, если бы ваш муж называл вас во время близости "моя партнерша"? Этот термин пришел из передач "В мире животных". Вот когда наступает период размножения у свиней, бегемотов и мартышек, там да...самка ищет для случки партнера. Тот, в свою очередь, пытается доказать, что он самый лучший. А у людей нет такого понятия. Есть сожители, любовники, сластолюбцы, всякие -филы... А есть любимая жена и ее любимый мужчина.
  • 0

#92
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
любимая жена и любимый муж выступают партнерами в разных сферах жизни, в сексе в том числе. партнер - обощающее понятие
  • 0

#93
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


Разве может быть матерью девушка, живущая со всяким сбродом с 12 лет, пьющая, колющая наркотики, изуродовавшая свой организм бесконечными абортами? Не думаю.


зачем такие крайности? если у женщины был не один партнер, то она обязательно наркоманка, ходит по рукам и сделала не один аборт?


На самом деле - Автор темы, почему Вы постоянно приводите подобные несуразно крайние примеры?

Сообщение отредактировал Gamma: 23.01.2008, 13:01:50

  • 0

#94
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений


зачем такие крайности? если у женщины был не один партнер...

Вот скажите честно, вам бы понравилось, если бы ваш муж называл вас во время близости "моя партнерша"? Этот термин пришел из передач "В мире животных". Вот когда наступает период размножения у свиней, бегемотов и мартышек, там да...самка ищет для случки партнера. Тот, в свою очередь, пытается доказать, что он самый лучший. А у людей нет такого понятия. Есть сожители, любовники, сластолюбцы, всякие -филы... А есть любимая жена и ее любимый мужчина.


Вообще-то, согласно Дарвину, продолжением теории которого, как вы утверждаете, является ваша телегония, человек и есть животное, млекопитающее, примат.

В моем частном случае телегония как-то не догнала :) . Мой ребенок похож на своего родного отца. Даже больше на маму этого отца, т.е. свою бабушку. С ней обмена различными белками и жидкостями у меня не происходила (тьфу три раза :smoke: )

Igrek, объясните, вас больше волнует генетическая чистота вашей любимой жены, экономическая справедливость или моральный аспект, типа "куда катиться мир, все вокруг алкоголики/чки, наркоманы/ки и давалы/ки"?
  • 0

#95
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

а как можно распознать любовь, не имея возможности сравнить ее с другими чувствами?

Если визуализировать сказанное, то отчетливо рисуется стадо свиней роющееся в помоях, выбирая вкусное и не.
-Во! вот это вкуснее этого...

Для начала, можно допустить вариант, что могут быть другие методы. Кстати, о этих методах должны рассказывать своим детям и внукам их предки.


но человеческая натура такова, что всегда учишься только на своих ошибках


человеческая натура уже достаточно взрослая, что-бы понять и решить проблему "Отцов и детей". Поэтому я говорю, что если у человечества есть будущее, то оно в первую очередь озарено чистотой отношений.

а ты веришь, что есть безусловная любовь? такая любовь, при которой человек способен отказаться от своих страстей, эгоизма, чувства собсвенности ради предмета своей любви, пойти против себя, своей натуры? :)

трудно говорить обычным языком о том, что не вмещается в голове. Очень часто, что-бы начать по настоящему чувствовать, требуется пережить полный крах... даже умереть. Испытать полноту космического одиночества и приблизиться к собственному концу (имеется ввиду не половой мужской орган).

Так сидя в состоянии брошенности и в безысходном холоде, когда будущее уже не волнует а тишина оглушает до боли в висках, мысль о смерти не возбуждает омертвевшие чувства. Только сплошное и ровное равнодушие вытикает из горла, превращая любое проявление другой жизни в старый пепел, который подхватывает ледяной ветер и уносит в необятные просторы.

Вдруг можно почувствовать, как что-то теплое окутало тебя и кто-то присел чуть сзади слева.
-Что это?
-Нежность.
-Почему?
-Ты любим мною.
-Кто ты?
-Я твоя.
-Но меня все бросили, я одинок!!
-Я не бросила тебя, я всегда тебя любила

мля, не буду продолжать а то разрыдаюсь :smoke:
Короче, Теша, ты же поняла на уровне чувст? Даже если кто-то делится с тобой жевачкой "Лов ис" не размышляя о том, что завтра поделишся ты, то это уже любовь
  • 0

#96
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Склин, спасибо, дальше спорить не буду :) а то тоже разрыдаюсь :smoke:
  • 0

#97
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Вывод: телегония и любовь несовместимы, т.к. любовь может нагрянуть несколько раз за жизнь, и не обязательно при этом человек является

живущая со всяким сбродом с 12 лет, пьющая, колющая наркотики, изуродовавшая свой организм бесконечными абортами?

Вот это многие участники этой темы пытаются Вам уважаемый доказать.

И Вы не ответили на вопрос: в чем цель создания этой темы?
  • 0

#98
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
По ходу обсуждения этой темы было затронуто много смежных тем и сфер для обсуждения, споров и дополнений.
Почему эта фигня всплыла сейчас - потому что например в КЗ оборудование для генетической амплификации появилось всего лишь 2-3 года назад, всякие там секвенаторы и т.д. Те же сроки и по РФ, производитель ABI (nasdaq). Это бурно развивающаяся сфера индентификаии личности и там открытия сейчас происходят чуть ли не каждый день, статистика только накапливается и выводы делать рано.
В шатах думаю подобный уровень оборудования тоже начал использоваться недавно, у них тоже было недавно сенсацией, когда по осколкам косточек после сжигания тела в кислоте опознали девочку и доказали факт убийства.

А отцовство еще в СССР определялось, но весьма косвенным путем, учитывая не конкретную цепочку генов а просто ряд факторов крови и тканей, форму и размер хромосом, которые можно увидеть уже под микроскопом.
  • 0

#99
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

прикольно, когда мужики рассуждают на тему надломленности женской психики..

+1 :rolleyes:

+ по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#100
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Уважаемый Igrek, Телегония не раз обсуждалась на ЦТ.
Например тут, тут, и тут. Вобщем Поиск рулит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.