Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияВы верите в эту теорию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#681
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Странно, что ввы уже нескольких мужей, в погоне за интимным опытом, поменяли, а таких элементарных вещей не знаете. Есть несколько способов:
1) Дедовский (тут все понятно).
2) Искусственное оплодотворение.
3) Прочее.

Про прочее Вы сказали , что это непорочное зачатие. Получается, дедовский способ ( а почти все зачаты так ) -порочен ? Или непорочное зачатие - какая-то особая разновидность дедовского способа ?
  • 0

#682
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

мож вы каким то образом мутировали и потеряли навык.мне то почем знать?обратитесь за расшифровкой своего ДНК к ученым,они установят в чем дело.

:shy:

природа тоже допускает ошибки.


А вот это уже хамство с вашей стороны.

Я вот не опускался до нелицеприятных намеков в вашу сторону.
Мне вот просто кажется это ваше заявление несколько голословно.
Кроме того способность плавать - черт с ним я не в счет - этой способностью обладали изначально живые формы ранней стадии развития, так что это всего лишь атавизм, и к телегонии никакого отношения не имеет.
  • 0

#683
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

да будет вам известно, что отличительной чертой НАУЧНОГО дарвинизма, его, так сказать, краегуольным камнем, является отрицание наследования ПРИОБРЕТЕННЫХ признаков. Так что не надо примазываться к уважаемойй научной теории.

дарвинизм подразумевает 2 вида навыков,врожденные и приобретенные.
Каждый ребенок в детстве умеет плавать.


кому еще не надоело посмотрите материалы о Эпигенетической теории эволюции.

и вы меня будете учить цитировать?
давайте в моем сообщении подменин ПРИЗНАК на НАВЫК (как вы и сделали) но пойдем далее и подменим НАВЫК на УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС, УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС на БЕЗУСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС и посмотрим что выйдет?

#684
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений


мож вы каким то образом мутировали и потеряли навык.мне то почем знать?обратитесь за расшифровкой своего ДНК к ученым,они установят в чем дело.

:shy:

природа тоже допускает ошибки.


А вот это уже хамство с вашей стороны.

Я вот не опускался до нелицеприятных намеков в вашу сторону.
Мне вот просто кажется это ваше заявление несколько голословно.
Кроме того способность плавать - черт с ним я не в счет - этой способностью обладали изначально живые формы ранней стадии развития, так что это всего лишь атавизм, и к телегонии никакого отношения не имеет.

Если вам показалось что я вас оскорбил,то прошу прощения.
почему атавизм?может и способность принимать пищу атавизм?
  • 0

#685
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Если вам показалось что я вас оскорбил,то прошу прощения.

Принято :shy:

почему атавизм?может и способность принимать пищу атавизм?

Не путайте мух с котлетами пожалуйста.
Способность принимать пищу разве относится к навыкам? тем более к приобретенным?
Кроме того мы несколько ушли от темы телегонии в пространные дебри, вам не кажется?
  • 0

#686
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Изя!вы верите в то что человек самое развитое и разумное существо на планете земля?
  • 0

#687
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
антоний, а вы в курсе что такое прионы вообще?


ПРИОН, субмикроскопическая инфекционная частица, вызывающая дегенерацию головного мозга. В отличие от вирусов, построенных из белка и нуклеиновой кислоты (ДНК и РНК), прионы представляют собой еще более мелкие белковые частицы, не содержащие молекул наследственного вещества – нуклеиновой кислоты. Прион состоит в основном, из молекул аномального прионного белка, который обнаруживается преимущественно на поверхности нервных клеток. Нормальный прионный белок кодируется. Однако нарушения в процессе синтеза этого нормального белка приводят к появлению необычных, атипичных молекул, которые становятся инфекционными. Термин «прион» происходит от начальных букв английских слов: proteinaceous – белковый, infective – инфекционный; on – окончание, означающее «частица».

таким образом, прионы - это мутировавшие белки оболочки нервных клеток. аномальные изоформы прионногых белка (одного из белков ЦНС).

пути заражения
1 Человек может заразиться прионами, содержащимися в пище, так как они не разрушаются ферментами пищеварительного тракта. Беспрепятственно проникая через стенку тонкого кишечника, они в конечном итоге попадают в центральную нервную систему.
2
Прионы могут проникать в тело и парентеральным путем. Были описаны случаи заражения при внутримышечном введении препаратов, изготовленных из человеческих гипофизов (главным образом гормоны роста для лечения карликовости), а также заражение мозга инструментами при нейрохирургических операциях
3 При определённых условиях, в организме человека может произойти спонтанная трансформация прионового протеина в прион. Так возникает так называемая спорадическая болезнь Крейтцфельдта-Якоба, впервые описанная в 1920 г. независимо друг от друга Гансом Герхардом Крейтцфельдтом и Альфонсом Марией Якобом. Предполагается, что спонтанное возникновение этой болезни связано с фактом, что в норме в человеческом теле постоянно возникает небольшое количество прионов, которые эффективно ликвидируются клеточным Аппаратом Гольджи.
4 Особую группу прионовых заболеваний представляют собой наследственные (врожденные) болезни, вызванные мутацией гена прионового протеина

заметте, ни слова о половом сношении, и передачи прионов подобным путем. и не удивительно, так как прионные белки и их морфологические формы - прионы - присущи исключительно ЦНС.

впрочем непонятно,как из открытия этиологии некоторых, как раньше считалось сугубо психических заболеваний, вытекает подтверждение гипотезе телегонии.


хотя возможно вы имели ввиду других прионов, а именно:
Прионы или китовые птицы (лат. Pachyptila) — род морских птиц из семейства буревестниковых (Procellariidae), чей ареал распространения расположен в Антарктике. Их размер составляет от 25 до 28 см, а размах крыльев — от 41 до 46 см. С этими параметрами они относятся скорее к малым представителям семейства буревестниковых.

Сообщение отредактировал Pandora: 13.01.2009, 18:08:43

  • 0

#688
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


тогда что я не полностью написал?

см.выше

приведите цитату, где я что-то скрыл, правдивый вы наш.

ответьте на мою просьбу.
иначе скоро начну вас нехорошими терминами обозначать.

#689
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений



тогда что я не полностью написал?

см.выше

приведите цитату, где я что-то скрыл, правдивый вы наш.

ответьте на мою просьбу.
иначе скоро начну вас нехорошими терминами обозначать.

давайте подменим и посмотрим.я не против :shy:

обозначайте.я вам не препятствую :)
  • 0

#690
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений




тогда что я не полностью написал?

см.выше

приведите цитату, где я что-то скрыл, правдивый вы наш.

ответьте на мою просьбу.
иначе скоро начну вас нехорошими терминами обозначать.

давайте подменим и посмотрим.я не против :shy:

обозначайте.я вам не препятствую :)

это вы так намекаете, что хотите признаться в том, что пытались оболгать меня?

#691
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
ситх, человек просто говорит, ему очень бы хотелось что бы вы написали не



Вернемся к началу. С чего же, собственно, тема начиналась:


По учению Дарвина, от родителей потомству передаются даже случайно приобретенные признаки...

да будет вам известно, что отличительной чертой НАУЧНОГО дарвинизма, его, так сказать, краегуольным камнем, является отрицание наследования ПРИОБРЕТЕННЫХ признаков. Так что не надо примазываться к уважаемой научной теории.

приобретенные и врожденные.
полностью пишите. :shy:

а то что, мол дарвенизм отрицает наследование приобретенных и врожденных признаков. а может ему бы просто хотелось, чтобы теория дарвина так утверждала...
who knows....
  • 0

#692
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
2ситх
Никого я оболгать не пытался.
так что не надо выдавать желаемое за действительное.

вы предложили,я согласился.в чем проблема?
  • 0

#693
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

2ситх
Никого я оболгать не пытался.
так что не надо выдавать желаемое за действительное.

вы предложили,я согласился.в чем проблема?

с вас как с гуся вода...

#694
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Прошу заметить, антоний на множество поставленных мною прямо вопросов не дал ответа.
Видимо что-то мешало ему ответить по теме, а тянуло ударяться в дебри схоластики и рассусоливания.
Прот, о вас мнение лучше, причем на много, не уподобляйтесь задавая вопросы совершенно не связанные с темой обсуждения

Изя!вы верите в то что человек самое развитое и разумное существо на планете земля?


Ситх, вы думаю должны знать такой факт что за не имением аргументов, но при желании продолжать полемику всегда используется старый как мир прием - передергивание, отвлечение внимания и дальнейшее уведение темы в сторону, до тех пор пока зрители не сменятся. И тогда все начинается по новой.
  • 0

#695
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
2 Изя и Ситх
Я глубоко убежден что то что вы говорите имеет под собой основу.на данный момент я честно,вот хоть убейте не вижу доказательства того что такого не может быть,но и не отрицаю что эта теория полностью доказана.
  • 0

#696
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

2 Изя и Ситх
Я глубоко убежден что то что вы говорите имеет под собой основу.на данный момент я честно,вот хоть убейте не вижу доказательства того что такого не может быть,но и не отрицаю что эта теория полностью доказана.

давайте сначала. снова и заново, коли вы что то не поняли.
пройдемся заново по анатомии, гистологии и физиологии.
вспомним наследственность и изменчивость
эксперименты ученых
а так же уточним терминологию, припомним, что можно подвести под категорию научного суждения, а что нет
научимся пользоваться логикой и логическими построениями

вы главное не теряйтесь
  • 0

#697
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Прот, смотрите критически на этот вопрос...
Эта теория не имеет доказательств... ни одного... кроме цитируемых откровений с псевдонаучных источников и прохристианских сайтов, мы же уже второй день разбираем это все по косточкам. Куда не сунься - везде цитаты то со стнанички металлурга, который ссылается на братство троицы, то ссылка на околомедицинский сайт - на котором указано что статья с сайта - саратовокна - который не имеет отношения ник медицине в общем, ни к генетике в частности.
Вы можете подумать что я придираюсь мол оформление мне не понравилось - но подумайте сами как бы Вы реагировали получая информацию из постороннего источника, со ссылкой на совершенно посторонний источник со ссылкой на дилетантски составленную на коленке статью. Ведь весь этор ряд из трех ссылок рассчитан на то что ВЫ же не пойдете искать источник, а вот такие дотошные как я идут дальше, ищут первоисточники - ичто находят?
Братство троицы? Сайт иегумена попова? что-то написанное кем-то и размещенное на своей страничке?

Вот как бы Вы отреагировали если бы я показал вам такое доказательство вашей неправоты? ВЫ БЫ ВЫСМЕЯЛИ МЕНЯ! И были бы правы Несмотря на то что на этой странице указана совпадающая с моей точка зрения - я прекрасно понимаю степень достоверности этого источника.

А Антоний он либо не понимает недостоверность и он следует "вере в телегонию", либо ему лень искать первоисточники, либо он вовсе развлекается здесь троллингом (что наиболее вероятно).
  • 0

#698
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
не верю я в эту телегонию. а как объясняется тот факт, когда у женщины дети от разных отцов - и каждый ребенок похож на папу?
"Только практики-собаководы давным-давно знали: если хотя бы раз породистая сука повяжется кобелем-дворнягой и даже, если в результате этого, у нее от него щенят не будет, то в будущем все равно породистого потомства от нее ждать нечего…" - а вот это вообще полный бред. ни один собаковод не подтвердит
  • 0

#699
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Ириска, понимаете вы берете в расчет реальных собаководов, а кто-то интернет-собаководов, которые клонируют людей по фотографии и снимают порчу по емейлу.
  • 0

#700
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Ириска, понимаете вы берете в расчет реальных собаководов, а кто-то интернет-собаководов, которые клонируют людей по фотографии и снимают порчу по емейлу.

да да... и которые вяжут собак по факсу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.