Перейти к содержимому

Фотография

ТелегонияВы верите в эту теорию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#481
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Нет. Он даже не представился. Но, в отличие от вас, этот единомышленник не ехидничал, а прислал серьезную научную работу, подтверждающую действие теории телегонии.

а почему он прислал ее вам, а не в журнал "Мурзилка"?

#482
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Вы не ответили определенно...а сами продвигаете теорию телегонии.

Я ответил как мог. И теорию я не "продвигаю", а стараюсь понять, провести по ней дискуссию.
Странно. В берсерков вы верите, а в телегонию нет. Не признак ли это инфантилизма и желания отстраниться от реальности?
  • 0

#483
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а почему он прислал ее вам, а не в журнал "Мурзилка"?

Вы можете сами задать ему этот вопрос.
Ситх: дальнейшие вопросы не по теме направляйте лучше в ЛС.
  • 0

#484
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


а почему он прислал ее вам, а не в журнал "Мурзилка"?

Вы можете сами задать ему этот вопрос.
Ситх: дальнейшие вопросы не по теме направляйте лучше в ЛС.

это как-таки вопрос по теме. он прислал ее вам, потому что даже журнал "Вестник никольского рынка" не стал бы публиковать теорию телегонии

#485
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Так я прерываю разговор с одной. тут же другая начинает названивать.
И еще наблюдение, мужчины как то угадывают, что человек занят в данный момент, им не нужно объяснять элементарное. Но женщинам приходится минуты три втолковывать вежливо, что занят и не могу говорить. Они продолжают спрашивать" "Как дела?", "Какие новости?" и т.д.

OFF: таки не поймала
тупой вопрос: а как вторая узнает, что Вы только что прервали разговор с первой?
P.S.можно ли без обобщений: все женщины ...

Но механизм действия очень похож. Если вам интересно, я могу выслать материалы одного исследования, проводившегося в Институте крови.

дайте ссылку
  • 0

#486
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

В берсерков вы верите, а в телегонию нет. Не признак ли это инфантилизма и желания отстраниться от реальности?

На заборе написано "х..", а там оказываются дрова....это тоже о чем-то говорит? зачем уходить от темы?

Женщине лучше сидеть дома, воспитывать детей и готовить еду, слушать каждое слово мужа.

Хм...да Вы, я гляжу, поклонник Домостроя?
  • 0

#487
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

По вашему получается, что женщина сидит в норке и ничего ей не надо, а потом мужчина сам падает в ее объятия. Ну разве не смешно?
Вот это совсем неправильно. Теряется логика отношений. Женщине лучше сидеть дома, воспитывать детей и готовить еду, слушать каждое слово мужа.

Как раз-таки женщины и не сидят в норке-работают, делают карьеру, рожают детей и не всегда они зависимы от мужчин...Расчитывают только на себя...
А по поводу зрабатывания больше мужчин-ну не получалось у них зарабатывать больше..и что? судя по Вашим высказываниям я должна была сидеть дома,перебиваться с хлеба на воду..нет уж..спасибо...пока есть силы-я буду работать...

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.10.2008, 10:37:28

  • 0

#488
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А почему между "волновым" следом и "генетическим" поставлен знак равенства?

Разрешите дать некоторые пояснения по существу вопроса.
Однако сразу хочу предупредить, что спорить и что-то доказывать не буду. Просто предоставляю информацию.

Согласно господствующему в современной генетике воззрению, большая часть молекулы ДНК - 99% ее длины - не содержит генетического кода и не представляет с точки зрения поиска и расшифровки наследственной информации никакого интереса. Эта позиция, однако, не является единственно возможной и оспаривается представителями нового, еще официально не признанного академической наукой направления - волновой генетики.
По мнению доктора биологических наук Петра Гаряева, та часть ДНК, которая признается "мусором", содержит важнейшую информацию о построении и развитии организма. Только она передается не химическим, а волновым путем.
По мнению Гаряева, молекула ДНК как целое создает своеобразные волновые матрицы, которые и определяют развитие биологического объекта. К примеру, рука или нога у эмбриона вырастает не где попало - а там, где для нее уже готов волновой "каркас". Для описания этого процесса создан математический аппарат.
Петр Гаряев сообщил, что ему удалось получить экспериментальные данные, свидетельствующие в пользу его научных взглядов. При освещении молекулы ДНК лазерным лучом оказалось, что свет рассеивают не только сами молекулы, но и пустые места, где только что находились эти молекулы. Мало того, у реальных хромосом и их фантомов были очень похожие спектры рассеивания. Был сделан вывод, что в процессе броуновского движения хромосомы оставляют за собой волновой след, который фиксируют приборы. В определенных условиях волновой след может храниться очень долго.
В ходе этих экспериментов наблюдались крайне любопытные неожиданные эффекты. Однажды была сделана попытка записать, как звучит луч лазера, отраженный от пластинки с препаратом ДНК. Находившиеся в лаборатории люди не поверили своим ушам, когда включили японский радиоприемник и услышали фантастические трели, напоминающие птичьи. Оказалось, что молекулы ДНК звучат у каждого организма по-своему.
Петр Гаряев считает, что наследственную информацию передают по крайней мере два вида физических полей: электромагнитные и акустические. Расшифровка "языка", на котором происходит передача волновой наследственной информации, составляет предмет совершенно новой научной дисциплины - волновой генетики.




Список литературы для тех, кого интересуют вопросы волновой генетики (в этом перечне только самые важные труды):

1. Агальцов А.М., Гаряев П.П., Горелик В.С., Рахматуллаев И.А., Щеглов В.А. Двухфотонно-возбуждаемая люминесценция в генетических структурах. // Квантовая электроника. 1996. т.23. № 2. с.181- 184.
2. Беклемишев В.Н. Методология систематики. М., 1994.
3. Благодатских В.И., Гаряев П.П., Леонова Е.А., Маслов М.Ю., Шайтан К.В., Щеглов В.А., 1996, О динамике возникновения дислокаций в молекуле ДНК. // Краткие сообщения по физике. Физический Институт РАН, N3-4.
4. Гаряев П.П., Волновой генетический код. М. 1997. Издатцентр. С.107.
5. Гаряев П.П., Леонова Е.А. Пересмотр модели генетического кода. // Сознание и физическая реальность. 1996. т.1. №1- 2.
6. Гурвич А.Г. Избранные труды. М., 1977.
7. Дзян Каньджэн Ю.В., Биоэлектромагнитное поле - материальный носитель биогенетической информации. // Аура-Z. 1993, №3.
8. Дзян Каньджэн Ю.В., Патент №1828665. Способ изменения наследственных признаков биологического объекта и устройство для направленной передачи биологической информации.
  • 0

#489
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Привожу небольшой отрывок из статьи Петра Гаряева:

В 1957 г. в Китае исследователь Дзян Каньджен начал, а с 70-х на Российской земле продолжил супергенетические эксперименты, которые перекликались с предвидениями русских ученых А.Г. Гурвича и А.А. Любищева. В 20-х - 30-х годах они предсказали, что генетический аппарат организмов Земли работает не только на вещественном, но и на полевом уровне и способен передавать генетическую информацию с помощью электромагнитных и акустических волн.
В последнее десятилетие к слову "генетическая" стали добавлять приставки "эпи", "супер", "сверх", что отражает понимание недостаточности чисто вещественных потенций хромосом для кодирования структуры организмов.
Однако около 60 лет назад А.А. Любищев пошел дальше. Он предсказывал, что и полевой уровень также не исчерпывает всех информационных возможностей генома. Он предположил нечто запредельное в его отображательных свойствах, связанное с фундаметальными законами мироздания, например, с законами мышления, красоты и гармонии.
С 60-х годов в Новосибирске акад. В.П. Казначеевым и его школой начаты исследования, призванные подтвердить идеи Гурвича-Любищева. И они действительно продемонстрировали так называемый зеркальный цитопатический эффект, когда клетки, разделенные кварцевым стеклом, обмениваются волновой регуляторной информацией, связанной с функциями генетического аппарата.
Дзян Каньджень, имевший кроме медицинского образования еще и инженерное, исходя из своих представлений, в какой-то мере совпадавших с гено-биополевой моделью Гурвича-Любищева-Казначеева, сконструировал аппаратуру, которая была способна считывать, передавать на расстояние и вводить волновые супергенетические сигналы с биосистемы-донора в организм-акцептор. В результате были выведены гибриды, немыслимые, "запрещенные" официальной генетикой, которая оперирует понятиями только вещественных генов. Так появились на свет животные и растения-химеры (ссылка: Химеры Дзяна), такие как куро-утки, цыплята с волосами самого Дзян-Каньдженя, кролики с рогами козы, кукуруза, из початков которой росли пшеничные колосья и т.д.
Возникла настоятельная необходимость в теоретическом развитии модели Волнового Генома, в физико-математическом и теоретико-биологическом осмыслении работы хромосом и ДНК в полевом и вещественном измерениях. Первые попытки решить эту задачу предприняли П.П. Гаряев и А.А. Березин из Отдела Теоретических Проблем РАН, а также А.А. Васильев, сотрудник Физического Института РАН. В основу их теоретической конструкции были положены принципы когерентных физических излучений, голографии и солитоники, теория физического вакуума, фрактальные представления структур ДНК и человеческой речи.

Полностью текст можно найти в интернете.
http://www.genoterra...ews/view/18/277
  • 0

#490
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Это еще один отрывок из научно-популярной статьи, доходчиво объясняющей основы квантовой генетики:

Мы – это звук и свет
Классические генетики исходили из того, что генетические молекулы, ДНК, имеют вещественную природу и работают как вещество. Это как бы вещественная матрица, на которую записан наш вещественный генетический код. И в соответствии с ним нарабатывается плотский, вещественный и материальный организм. С точки зрения квантовой генетики, ДНК работает не как вещество, а как энергия. Это можно сравнить с пластинкой. Вот мы ставим ее на патефон и слушаем музыку. И она на нас как-то влияет. Но влияет-то не вещество, не графит, или из чего там эта пластинка сделана, а музыка, которая на ней записана. Нечто невещественное – звуковая волна. Эта звуковая волна выражает определенное содержание – именно эта музыка, а не другая. То есть она имеет информационно-энергетическую природу. Так же работает ДНК.

– Наши предшественники, – рассказывает Гаряев, – Беклемишев, Гурвич, Любищев совершили гениальный поворот в представлении о генетической молекуле. Они сравнили ее с нотной записью. Нотная запись сама по себе вещественна, эти значки на бумаге вполне вещественны, но реализуются они в чем-то невещественном – в звуке: звук уже не ещество, а волна, поле. От вещества мы переходим к полю. Блестящая аналогия! Это 20-е годы, 25-й, 28-й год... Тогда они совершенно гениально предсказали направление. И действительно – сегодня мы убедились, что к генетическому аппарату нужно подходить как к звучащей речи, как к звучащей музыке. Этого мало – генетические молекулы еще и светятся всеми цветами радуги, причем характер свечения – лазерный. Это мы подтвердили экспериментально. Мы доказали, что гены могут существовать в форме электромагнитного и акустического полей.
Другими словами, генетические молекулы излучают информационно-энергетическое поле, в котором закодирован весь организм, его физическое тело и тонкое тело. То есть – тело и душа.

Как лечат словом
Попробую в общих чертах объяснить, как работает группа Гаряева. Их радиоэлектронная аппаратура умеет имитировать речь ДНК и хромосом. Она умеет моделировать эту знаковую динамику и одновременно излучает соответствующее ей электромагнитное поле. Если возможности этой аппаратуры сочетать с человеческим сознанием, то есть если в эту аппаратуру вводить человеческую речь, – а ее можно туда ввести, – то она начинает излучать поле, которое дополнительно промодулировано еще и человеческой речью. Когда такое поле попадает на генетический аппарат растения, животного, человека, то происходят совершенно фантастические вещи. Удалось, например, создавая определенные речевые вербальные алгоритмы, восстановить радиационно поврежденные семена пшеницы и ячменя. Это было сделано с очень хорошей статистикой на десятках тысяч клеток. С этими семенами “проговорили” на английском, русском и немецком, а в контроле – дали абракадабру. Что получилось: когда вы говорите на всех перечисленных языках, вас понимают, когда на абракадабре – вас не понимают.
То есть оказалось, что слово, язык – это тоже генетический материал. Другими словами – формирующий. Были и другие контрольные тесты. Был очень многозначительный опыт: текст дали начитать некоей милой девушке. Она не очень понимала, что она говорит и зачем. То есть для нее самой этот текст был все равно, что абракадабра. И что же? Растения остались индифферентны (абсолютно равнодушны - примечание наше). Оказалось, что растения ее не понимают и не слышат, потому что уровень ее личности оказался низок, недостаточен. Очень важны смысловые резонансы. Звучащее слово передается через поле.
В здоровом организме, кстати, оно звучит только по делу. Вот когда хромосомы начинают “болтать не по делу” и идет так называемый хромосомный шум, начинаются патологии: человек начинает толстеть, болеть...


  • 0

#491
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Подведем некоторые итоги:
1) Во-первых, наследственная информация передается не только через материю биологической клетки, но и через какие-то тонко-энергетические поля, которые несут информацию того или иного человека.
2) Во-вторых, поля ДНК весьма живучи и могут оставлять свой "след" - то есть сохраняются некоторое время.

Как это относится к теории телегонии?
Женщины могут родить ребенка от одного мужчины, а похоже дитя будет на предыдущего любовника. Ведь сперма мужчины несет ДНК. А ДНК, как следует из квантовой генетики, содержит информационные волны. Гаряев утверждает, что они намертво впечатываются в генотип женщины. Особенно это касается первого мужчины. Лишая девушку невинности, он оставляет собственную печать на всем ее геноме. И эта волновая программа когда-нибудь сформирует тела эмбрионов, биологически не имеющих к данному мужчине никакого отношения. Гаряев допускает даже рождение негритеночка от белого папы - если, конечно, мама до замужества "дружила" с негром. Мужчине остается только, как булгаковскому Шарику, загадочно вздыхать: дескать, не обошлось тут без водолаза...
  • 0

#492
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
У меня есть также материалы исследований Института крови, проводившиеся в 20-х годах 20 века. Но, к сожалению, популярно эти документы я не смогу переложить, так как мало времени.
  • 0

#493
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Антоний, как же тяжко живется Вам в нынешнем мире...остается Вам посочувствовать и пожелать поселиться на необитаемом острове...все же Вам легче, да и от женщин подальше. :) .

Меньше заморачиваться надо..а то еще выяснится, что и в Вашем геноме не все в порядке...

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.10.2008, 14:04:18

  • 0

#494
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Как это относится к теории телегонии?
... Ведь сперма мужчины несет ДНК. А ДНК, как следует из квантовой генетики, содержит информационные волны. Гаряев утверждает, что они намертво впечатываются в генотип женщины. Особенно это касается первого мужчины. Лишая девушку невинности, он оставляет собственную печать на всем ее геноме.

ОК, все это занимательно. Но... как, например быть с ситуацией переливания крови? при этом волны генотипа донора тоже впечатываются в генотип реципиента? И что теперь, женщины, перенесшие переливание крови, могут родить ребенка, похожего на донора?
Честно говоря, выглядит сомнительно.
  • 0

#495
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

даже журнал "Вестник никольского рынка" не стал бы публиковать теорию телегонии

Не знаю, ситх. не знаю.
Я не читаю ни "Мурзилку", ни "Вестники базаров". Да и вам советую взрослеть и более серьезно смотреть на жизнь.
  • 0

#496
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

как, например быть с ситуацией переливания крови? при этом волны генотипа донора тоже впечатываются в генотип реципиента?

Совершенно верно.
Также обстоит дело и при трансплантации органов.
Акцептор приобретает многие свойства донора. Но только "самые сильные" свойства.

И что теперь, женщины, перенесшие переливание крови, могут родить ребенка, похожего на донора?

Дело в том, что и в случае полового контакта вероятность влияния "первого самца" не 100%. След могут оставить только "сильные" гены.
При переливании крови, разумеется, женщине также передаются определенные генетические характеристики донора, но меняется (частично) ее собственный генкод, а, следственно, это в дальнейшем влияет и на ребенка.
Есть поразительные результаты исследований академика Демехова (ученик Мечникова).
  • 0

#497
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Антоний, как же тяжко живется Вам в нынешнем мире...

Aritmos, а кому сейчас легко то? :D

остается Вам посочувствовать и пожелать поселиться на необитаемом острове...все же Вам легче, да и от женщин подальше. :D

Спасибо за заботу, но женщины меня тоже интересуют. ;)

Меньше заморачиваться надо..а то еще выяснится, что и в Вашем геноме не все в порядке...

Да, разумеется, лучше жениться в пятый раз. Завести себе любовницу. И не одну. И еще по банькам с веселой компанией ходить, в Тайланд ездить (чтобы опыт поднакопить для шестой жены). А по воскресеньям лежать на диванчике, смотреть сериалы, учить детей нравственности, обсуждать политику и возмущаться "Домом-2", продолжая смотреть эту программу.
А потом...
Aritmos, мне кажется, у вас предвзятое мнение обо мне. Мы так мило начали беседу, вы откровенно рассказали о своей жизни, а потом разговор потерял первоначальное изящество. Начались подковырки и упреки. Не нравится это мне. :) Можно немного понежнее быть? Вы же женщина в конце-концов.
  • 0

#498
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

На заборе написано "х..", а там оказываются дрова....это тоже о чем-то говорит?

Steppen Wolf, я оценил красоту и изящество Вашего слога, но так и не понял, в чем связь между "х", забором, дровами и теорией телегонии? :)

Вы, я гляжу, поклонник Домостроя?

Да, мне нравится эта книга, составленная очень умным и замечательным автором. Ну и что?
Вы читали "Домострой"?
  • 0

#499
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Как раз-таки женщины и не сидят в норке-работают, делают карьеру, рожают детей и не всегда они зависимы от мужчин...Расчитывают только на себя...

Aritmos, извините за прямой вопрос: у вас сколько детей в семье? Если вы сами пока не родили, скажите, сколько детей было в семье ваших родителей?
И еще один вопрос: вы хотя бы понимаете, что нам грозит вырождение?
Наверняка в Древнем Риме и в Византии были люди, предупреждавшие о тенденциях гибели государства и народа, но над ними все смеялись. Так же, как и вы над моими воззрениями.
На месте Византии сейчас другое государство и совершенно иной народ. То, что там было ранее, уничтожено под корень. Или выродилось.
  • 0

#500
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

но так и не понял, в чем связь между "х", забором, дровами и теорией телегонии?

А мне было непонятно, к чему упоминались берсерки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.