Перейти к содержимому

Фотография

ПонтыЧто это и для чего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#141
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
извиняйте ошипка вышла:

Большой энциклопедический словарь

ЛЮМПЕН-ПРОЛЕТАРИАТ (от нем. Lumpen - лохмотья) - термин введен К. Марксом для обозначения низших слоев пролетариата. Позднее "люмпенами" стали называться все деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и др.). "Люмпенизация общества" означает увеличение доли этих слоев в населении и распространение психологии люмпенов в условиях социального кризиса.


  • 0

#142
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Есть отличный анекдот втему, мне кажется, многие его не знают.

Значит так: идет по Москве по переулку с дорогими бутиками панк, как положено - ботинки, зеленые штаны, красная куртка увешана цепями и разрисована надписями, на голове ирокез оранжевого цвета, весь забитый татушками, в носу кольцо, в ухе висюлька от унитаза, и т.д. Тут навстречу ему медленно-медленно едет новенький сверкающий "Ягуар", за рулем сидит холеный молодой бизнесмен, вдруг он видит панка, резко жмет на тормоз и выскакивает из машины. Он подбегает к панку, начинает хватать его за цепочки, висюльки, хаер и кричать:
- Че эт такое? Че эт такое??? Это че такое, ты? Ты на кого похож? Ты, ващще, ты че этим хочешь сказать??
- Ну я, типа, панк, мне на все насрать.
- Зачем это все?? Зачем, а, я тя спрашиваю?
- Ну, типа, выделиться хочу.
- Слушай, ты, коззел!!! Смотри сюда, смотри - Ролекс, понял? Смотри, млля, Гуччи!! Смотри, Версаче!!! Ты понял??? - и стучит кулаком себе по лбу - УМОМ НАДО ВЫДЕЛЯТЬСЯ, УМОМ!!! ТЫ ПОНЯЛ???
  • 0

#143
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

а мне кажется, не последнюю роль в этом играет естественность, ненаигранность. я, например, фальшь с первого слова ощущаю. по мне, если пацан по натуре своей скромный, так пусть он лучше будет естествен и скромен, чем в угоду моим желаниям колотить понты и ПЫТАТЬСЯ выглядеть этаким брутальным мужиком. таким образом, критерием, отличающим грамотные от неграмотных понтов, для меня естественность подобного поведения для отдельно взятого индивидуума.

В точку.
  • 0

#144
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Есть отличный анекдот втему, мне кажется, многие его не знают.
Значит так: идет по Москве по переулку с дорогими бутиками панк ...

есть еще один неплохой анекдот, но его все наверное знают:
В спортзале занимаются немолодой и не очень спортивный бизнесмен и молодой накачанный спортсмен. Бизнесмен посматривал, посматривал на спортсмена, потом подошел и спрашивает: "Молодой человек, а что у вас с животом?" Тот возмутился (гордо демонстрируя мышцы): "Как что?! Это - ПРЕСС!" Выходят они с тренировки, б-н в шикарном костюме садится в шикарную машину, достает бумажник с толстой пачкой долларов, показывает его спортсмену: "Вот это - пресс, молодой человек! А у вас что-то с животом..."   ;)  :weep:
  • 0

#145
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

есть еще один неплохой анекдот, но его все наверное знают:

В конфу - Анекдоты :)))
И на конкурс баянистов Ж)
  • 0

#146
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

есть еще один неплохой анекдот, но его все наверное знают:

В конфу - Анекдоты ;)))
И на конкурс баянистов Ж)

да ладно...  :)  что ж так строго-то? :weep: анекдот-то по теме и в ответ на другой анекдот... понты - они разные бывают...
  • 0

#147
Rachel

Rachel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
я не люблю понты не к месту... и точно могу сказать, что просто понтами меня не взять, не зацепить... наверное, я не обращу внимание на понтовые номера у машины, потому что  по большому счету я вообще на номера машин не обращаю внимания.. а вот когда человек ничего не достиг в жизни сам, ничего не делал для того, чтобы развиться с позиция хомосапиенса, зато у него дяди/тети/баке там, где надо и всегда смогут престроить (хотя они даже сами об этом не догадываются).. может понты- это просто чрезмерная форма хвастовства.. так чтобы мы делали без хвастунишек ;) ??? наверное бы заскучали... :weep:
  • 0

#148
CKOTuHA

CKOTuHA
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

я тут посмотрела - и что увидела ?
В этой ветке "рубятся" в основном мужчины.
Где-то я это уже видела : Павлины распускают хвосты. Петухи устраивают петушинные бои. И вообще - в природе достаточно часто встречается, что самец ярче самки внешне, а в процессе "ухаживания" он "понты колотит".
Господа, мне сильно кажется, что попахивает природой :)

тут природа конечно берет свое, самцы они либо берут красотой, либо силой, и то и другое имеет место быть, кстати много денег тоже сила  ;)
кстати немного от темы (точнее просто сАпсем в другую область) вы знаете что самец богомола может сношаться с самкой только если у него голова откушена?! :weep:
  • 0

#149
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
АААААААААААААААААА !
не могу больше......

та чего вы тут разводите полемики, упираясь, доказывая / объясняя чего-то друг другу ?

КАЖДЫЙ из нас (вас) колотил, колотит и будет колотить понты ! Не верю, что есть люди, которые этого не делают. "НЕ  ВЕРЮ ! (с) сами знаете кто

У каждого свое представление о понтах. И то, что для одного не понты - для другого понты в чистом виде. Часы это или сланцы - какая нафик разница ?

Ну че за дет.сад, ей богу !
  • 0

#150
CKOTuHA

CKOTuHA
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

помощи я никогда не просил ни у кого...в жизни всего сам добивался и добьюсь того что мне нужно...кстати 950 баксов это мало...по крайней мере для меня...ибо надо содержать жену и двух детей. квартира и т.д. плюс братишка молодой которому нет-нет надо помочь материально...

ну что я можу сказать, респект если все как ты гришь, ну а насчет зарплаты, не считая нефтяных компаний это потолок, по моему даже президентский оклад если отбросить все льготы поменее будет, а 950 в банке БТА, выше просто нет, но заметь что я сказал чистыми, темными будет хоть 1 000 000, все от чела зависит

а часы ролекс самые наглядные понты... а свач ксатит не так уж и дороги...это швейчарские часы чтобы для активного образа жизни...которые не жалко ели поломаются... они кстати запаянные и не ремонтируемые...как крикет...

ну в часах я не силен, уверен что все именно так как ты и говоришь

в человеке есть 3 вещи по которым можно понять кто есть ху:
1. часы
2. туфли.
3. ухоженные руки ( вот я этим у меня есть проблемы ибо никак не могу заставить себя делать маникюр в салоне. приходится самому из-за чего и корявость)

ну это спорные тезисы, я пока не добился много в этой жизни, но обязательно добьюсь, и всегда в силу привычки носить часы не стану, на то есть море причин, если я опоздал, то не потому что при мне не оказалось часов, ну с туфлями ничего не попишешь, деловой стиль не я придумывал, хотя встретится можно и в кроссовках, только на корте..., а руки они сами по себе, грязные и длинные ногти-когти меня самого не вставляют, но мне хватает самому сил и средств следить за ними, ну в общем я резюмирую по топику,
ты обладаешь понтами, всем их показываешь, но  сам не замечаешь их, ну чтож я рад за тебя, ты не серая мышка, хотя и пытаешься таковым казаться, надеюсь из твоих детей вырастут настоящие люди, которым колотить понты не придется потому что это будет уже их стилем жизни... :weep:
  • 0

#151
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Родилась новая тема:
понты как стиль жизни :weep:
  • 0

#152
CKOTuHA

CKOTuHA
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Родилась новая тема:
понты как стиль жизни ;)

с днем рождения!!!, долгих лет ей жизни :weep:
  • 0

#153
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
А вот мне интересно стало, как отделить понты от не понтов?
Если у тебя новая БМВ 7-ой модели с номером А129РНМ это ведь не понты, а просто у тебя деньги на хорошую машину есть, ведь так?
А если БМВ восьмидесятых годов с номером А777BWM ето ведь понты?  ;) или нет?
Тот, кто склонен "колотить понты"  имеет комплекс неполноценности и думает, что всякие такие вещи, одежда и пр. возвысят его в глазах окружающих?
"златая цепь на дубе том..."  :rolleyes:
природа сделала нас одинаково голыми и голодными, но с разной приспосабливаемостью к жизни, и это здорово, что кто-то стал сильным а кто-то ослаб от полного достатка всего необходимого и не-необходимого...
Короче, всех рассудит необитаемый остров и одиночество.
  • 0

#154
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

природа сделала нас одинаково голыми и голодными, но с разной приспосабливаемостью к жизни, и это здорово, что кто-то стал сильным а кто-то ослаб от полного достатка всего необходимого и не-необходимого

а полковник КОЛЬТ уравнял всех ;)
  • 0

#155
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Короче, всех рассудит необитаемый остров и одиночество.


Ты даже сам не представляешь, насколько ты прав!;)
  • 0

#156
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

А вот мне интересно стало, как отделить понты от не понтов?
Если у тебя новая БМВ 7-ой модели с номером А129РНМ это ведь не понты, а просто у тебя деньги на хорошую машину есть, ведь так?
А если БМВ восьмидесятых годов с номером А777BWM ето ведь понты?  ;) или нет?
Тот, кто склонен "колотить понты"  имеет комплекс неполноценности и думает, что всякие такие вещи, одежда и пр. возвысят его в глазах окружающих?
"златая цепь на дубе том..."  :rolleyes:
природа сделала нас одинаково голыми и голодными, но с разной приспосабливаемостью к жизни, и это здорово, что кто-то стал сильным а кто-то ослаб от полного достатка всего необходимого и не-необходимого...
Короче, всех рассудит необитаемый остров и одиночество.


Respect, поддерживаю.

Кому интересно, почитайте на досуге обалденную статью о грандиозной афере, предпринятой американскими журналистами, которые много лет работают в Москве и издают альтернативный журнал "Exile" - как раз про понты, про нереальные масштабы понтов московской "элиты", и про то, как американцам удалось развести три самых крутых и "понтовых" клуба Москвы, как лохов:

http://www.exile.ru/171/171010100.html
  • 0

#157
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

природа сделала нас одинаково голыми и голодными, но с разной приспосабливаемостью к жизни, и это здорово, что кто-то стал сильным а кто-то ослаб от полного достатка всего необходимого и не-необходимого

а полковник КОЛЬТ уравнял всех :)


Можно также доработать гильотиной.
  • 0

#158
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Кому интересно, почитайте на досуге обалденную статью о грандиозной афере, предпринятой американскими журналистами, которые много лет работают в Москве и издают альтернативный журнал "Exile" - как раз про понты, про нереальные масштабы понтов московской "элиты", и про то, как американцам удалось развести три самых крутых и "понтовых" клуба Москвы, как лохов:
http://www.exile.ru/171/171010100.html


Нда, здорово они их...;):)
  • 0

#159
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
ну в общем это все неприкольные понты
вот что вы думаете про такие
чел питается только haute cuisine не путать с фужин
заказывает себе типа из последнего копченное плечо
оленя , оливки (размером со сливу ) фаршированные
каким то особым козим сыром
куриц только не помню какой французской области
гусинную печенку цирозную ну и всякое такое ...
причем все везется самолетом ....
  • 0

#160
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

ну в общем это все неприкольные понты
вот что вы думаете про такие
чел питается только haute cuisine не путать с фужин
заказывает себе типа из последнего копченное плечо
оленя , оливки (размером со сливу ) фаршированные
каким то особым козим сыром
куриц только не помню какой французской области
гусинную печенку цирозную ну и всякое такое ...
причем все везется самолетом ....


красиво жить не запретишь...
если у человека денег до хренища, а по-другому ими распорядиться ума не хватает - то пусть...;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.