Перейти к содержимому

Фотография

ПонтыЧто это и для чего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#121
Bob

Bob
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
наверное не удобно написал, извиняюсь, но я ещё не доконца разобрался, как все это работает:weep:.
  • 0

#122
CKOTuHA

CKOTuHA
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

поверь, рук будет много:weep: и мне не надо оригинальности, одеваю то, что мне нравится и номер на машину ставлю потому, что мне нравится как он смотрится на моей машине и мне по барабану, что таких по городу много... и я не считаю это понтами;)... наверное я прав, да?

охотно верю, многие не станут обращать внимания на вещи которые им кажутся обычными, но есть контингент который заметит изюминку в этом номере, и таких достаточно много, во к примеру номер 666 может показаться многим отталкивающим возможно наиболее суеверные поедут другой дорогой, но я видел один раз как пищал от радости сатанист когда мимо проехала такая тачка, потом он целый час говорил нам как он хочет подобный номер, причем на машине Диабло.
ну а теперь по твоему сабжу, то что ты лично не считаешь понтами не говорит еще что это понтами не является, такой пример, если ты для себя сформировал представление о предательстве, и стараешься не нарушать собственного(или общественного) кодекса чести, то это не значит что другие будут жить абсолютно по тем же правилам, скажем на зоне сАвсем другие правила, я предпочитаю не общаться с такими кексами, потому что ихняя честь сАААвсем другого поля ягода.
Так вот твои семерки могут тебе нравится, но это потому что в их магическую суть верили еще в древнем китае, ты просто говоришь всем что тебе они нравятся, но я могу уверить тебя что тобой движет стремление доказать другим что ты как минимум не хуже, хотя мои мысли и не притендуют на истину последней инстанции, но все же опытный психолог думаю нашел бы причины твоей страсти к 777 в твоих же амбициях
  • 0

#123
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Правильно! Самолюбование - есть признак плебейства (каким бы высокородным ни был гражданин на самом деле) и небольшого ума (опять же, как бы высокоинтеллектуально этот гражданин ни звучал!).
Все, что "от породы" и "грамотно", я называю ШАРМОМ! ;)

Респект!!!  :weep:
  • 0

#124
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
я тут посмотрела - и что увидела ?

В этой ветке "рубятся" в основном мужчины.

Где-то я это уже видела : Павлины распускают хвосты. Петухи устраивают петушинные бои. И вообще - в природе достаточно часто встречается, что самец ярче самки внешне, а в процессе "ухаживания" он "понты колотит".

Господа, мне сильно кажется, что попахивает природой :weep:
  • 0

#125
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений


ну почему столько негатива, за что давить таких людей, их просто должно быть по человечески жалко, или ты завидуешь, если нет в тебе зависти, то просто не замечай таковых.

почему? да наверное воспитывали меня по другому...у меня отец всю дорогу на партийной работе был... так он мне с детства вдалбливал не выделяйся, будь как все, никому ничего не говори о том что ты ездишь в Ессентуки, отдыхаешь в горном солнце, что у нас есть машина, дача, что у нас 5-комнатная квартира, что сервелат, карбонат и "шейку" ты видел не только в книжке... при том что учился я как бы в центровской школе...


аха, скромно вопитали... :weep: ноу оффенс.
  • 0

#126
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
А вот у меня много понтов...Друзья уже привыкли...Коллеги свыклись... Это, наверное, потому что я родился и вырос в деревне, и поэтому о каждом маломальском своем достижении считаю нужным заявить во всеуслышание...

Понтоваться красиво не умею... И вообще не понимаю, как это можно сдлеать красиво?

Кстати, для меня понты - это двигатель прогресса...
  • 0

#127
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Ну почему, если мне нравится номер 007 или 777 - это сразу понты, а если там 283 и тому подобное - это самый раз, свои пацан???


у одного моего хорошего знакомого есть такой понт по поводу номерных знаков.  у него есть любимая комбинация из трех букв, тьфу цифр, скажем 758 (на самом деле комбинация абсолютно никакая с т.з. запоминаемости или знаковости).  так вот, эта самая комбинация у него на всех машинах и номерах телефонов.  вот такой у него свой понт. :weep:
  • 0

#128
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
2 СКОТиНА
возможно  и вместе там и были...
а отец мой с партийной работой завязал еще в 92 году :weep:
сам по себе двигается, и помощи я никогда не просил ни у кого...в жизни всего сам добивался и добьюсь того что мне нужно...кстати 950 баксов это мало...по крайней мере для меня...ибо надо содержать жену и двух детей. квартира и т.д. плюс братишка молодой которому нет-нет надо помочь материально...
а часы ролекс самые наглядные понты... а свач ксатит не так уж и дороги...это швейчарские часы чтобы для активного образа жизни...которые не жалко ели поломаются... они кстати запаянные и не ремонтируемые...как крикет...

и как ты объясняешь всем контактирующим с тобой что твои понты честные

ну ты пойми...не будут мне доверять в больших делах если я буду выглядеть не подобающе...
в человеке есть 3 вещи по которым можно понять кто есть ху:
1. часы
2. туфли.
3. ухоженные руки ( вот я этим у меня есть проблемы ибо никак не могу заставить себя делать маникюр в салоне. приходится самому из-за чего и корявость)
  • 0

#129
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ну ты пойми...не будут мне доверять в больших делах если я буду выглядеть не подобающе...
в человеке есть 3 вещи по которым можно понять кто есть ху:
1. часы
2. туфли.
3. ухоженные руки ( вот я этим у меня есть проблемы ибо никак не могу заставить себя делать маникюр в салоне. приходится самому из-за чего и корявость)

Хы...
Интересно, а если я
1.не ношу часов
2.очень редко одеваю туфли(считаю их неудобной обувью), а летом в них, так просто жарко.
3.в салоны не хожу, но руки за редкими исключениями всегда ухожены.
не зная меня, можно теперь понять кто есть я?
  • 0

#130
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну почему, если мне нравится номер 007 или 777 - это сразу понты, а если там 283 и тому подобное - это самый раз, свои пацан???

у одного моего хорошего знакомого есть такой понт по поводу номерных знаков.  у него есть любимая комбинация из трех букв, тьфу цифр, скажем 758 (на самом деле комбинация абсолютно никакая с т.з. запоминаемости или знаковости).  так вот, эта самая комбинация у него на всех машинах и номерах телефонов.  вот такой у него свой понт. :weep:

случайно не 163?
  • 0

#131
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Хы...
Интересно, а если я
1.не ношу часов
2.очень редко одеваю туфли(считаю их неудобной обувью), а летом в них, так просто жарко.
3.в салоны не хожу, но руки за редкими исключениями всегда ухожены.
не зная меня, можно теперь понять кто есть я?

Басой влюбленный люмпмен? ;)

зы: на фсякий случай, шутю :weep:
  • 0

#132
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

 так вот, эта самая комбинация у него на всех машинах и номерах телефонов.  вот такой у него свой понт. :weep:

случайно не 163?

а я аднаво видел - пятая бэха 111, мобила на 5 111 канчаица.
  • 0

#133
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Хы...
Интересно, а если я
1.не ношу часов
2.очень редко одеваю туфли(считаю их неудобной обувью), а летом в них, так просто жарко.
3.в салоны не хожу, но руки за редкими исключениями всегда ухожены.
не зная меня, можно теперь понять кто есть я?

что возможно подумал бы я при встрече:
1. человек не носит часов... может ли он быть пункуальным и прибыть в пункт А...ну или сделать то и то к определнному часу?
2. человек пришел на встречу со мной в сланцах...я тут парюсь в туфлях а он в сланцах...значит я ему так же интересен как деловой партнер как и его отношение к своему внешнему виду...
3. но тем не менее руки у него ухоженные...

стоит ли ему ваще доверять и вести с ним дела?
  • 0

#134
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Басой влюбленный люмпмен? :)
зы: на фсякий случай, шутю :weep:

хы. :D
респект товарищу.;)

зы.
...я все понимаю, кроме вот этого слова: люмпмен  ;)
  • 0

#135
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Басой влюбленный люмпмен? :)
зы: на фсякий случай, шутю :weep:

хы. :D
респект товарищу.;)
зы.
...я все понимаю, кроме вот этого слова: люмпмен  ;)

термин был такой...люмпен-пролетарий:D
высший слой рабочего класса
  • 0

#136
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

что возможно подумал бы я при встрече:
1. человек не носит часов... может ли он быть пункуальным и прибыть в пункт А...ну или сделать то и то к определнному часу?
2. человек пришел на встречу со мной в сланцах...я тут парюсь в туфлях а он в сланцах...значит я ему так же интересен как деловой партнер как и его отношение к своему внешнему виду...
3. но тем не менее руки у него ухоженные...
стоит ли ему ваще доверять и вести с ним дела?

ой, а я что забыл написать о том, что ...если бы это не касалось больших дел...

зы. я не писал, что ношу сланы :weep:
зыы. Скажите, что хуже:
1. чистые, аккуратные, ухоженные но, сланцы
2. помятые и нечищенные но, туфли
  • 0

#137
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


что возможно подумал бы я при встрече:
1. человек не носит часов... может ли он быть пункуальным и прибыть в пункт А...ну или сделать то и то к определнному часу?
2. человек пришел на встречу со мной в сланцах...я тут парюсь в туфлях а он в сланцах...значит я ему так же интересен как деловой партнер как и его отношение к своему внешнему виду...
3. но тем не менее руки у него ухоженные...
стоит ли ему ваще доверять и вести с ним дела?

ой, а я что забыл написать о том, что ...если бы это не касалось больших дел...
зы. я не писал, что ношу сланы ;)
зыы. Скажите, что хуже:
1. чистые, аккуратные, ухоженные но, сланцы
2. помятые и нечищенные но, туфли

речь то шла о том

ну ты пойми...не будут мне доверять в больших делах если я буду выглядеть не подобающе


брат если на тебе будут сланцы Хуго Босс а часы будет носить твой помощник в туфлях то я пойму кто есть ху


:weep:
  • 0

#138
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

случайно не 163?


не-а.
  • 0

#139
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

брат если на тебе будут сланцы Хуго Босс а часы будет носить твой помощник в туфлях то я пойму кто есть ху :)

да... :weep: понты это все... ;) ;)
  • 0

#140
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

термин был такой...люмпен-пролетарий:weep:
высший слой рабочего класса

близко, но ни сафсем.
ваще люмпены - деклассированный слой людей, каторые ниработаю, ибо нихатят. если мне склирос ни изминяет, то кажись пашли с германии. нафскидку саврименный пример - мужики фдоль па сейфулина. им проще там пратусицца, чем на стройку пайти папахать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.