Перейти к содержимому

Фотография

ПонтыЧто это и для чего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#181
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
любое сходство с реальными личностями, умершими или ныне живущими, чисто случайно! писался пост чисто гипотетически и не основывается на чем-либо имевшем место в реальной жизни...
  • 0

#182
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
а может быть понты это неудачный способ самовыражения?
когда нечего сказать, когда нечего выразить. просто так, выражение, без мотивации, без результата.
хотя нет, ВОТ он собссно результат.
а может понты это прикрытие?
дапиовка, под которой сидит скучный парень, желающий доказать что нить вселенной, но не могущий вследствии
отсутствия мысли. говорят же, что поверх-е и глубинные течения не всегнда совпадают.
кичевая дрянь задярнута в тело. душа это? нет? какое вам дело?(с)
  • 0

#183
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Наверное каждый согласиться, что "понты" вошли в нашу жизнь как повседневный социальный атрибут. Что такое понты? Для чего они? Какие примеры вы можете привести? Почему некоторым нужна демонстрация крутизны/превосходства?
Еще говорят "взять на понты".
Это тоже демонстрация или обманный трюк?
Было бы интересно узнать мнение уважаемой публики.

Для чего? Дык для самоутверждения! Наличие скрытых коплексов и все такое :fie:.
Кстати, иногда понты все таки таковыми не являются. Вот едут два парня в кабриолете, один из них по сотовому разговаривает. Найдется хотя бы один кто произнесет это самое: "Понты!" А на самом то деле чего собственно такого? Ну разговаривает по сотовому, так сейчас в каждом автобусе народ по сотке треплется. Ну едут с довольными мордами лица, так не рыдать же :smoke:.
  • 0

#184
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

KBU....  :)
а вообще все проходит, кроме традиционного и устойчивого... я вообще главным понтом считаю классику во всем...  :fie:
так что тот же КазГУ котировки лучше имеет...  :)

Только не при устройстве на работу :smoke:.
  • 0

#185
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


KBU....  :)
а вообще все проходит, кроме традиционного и устойчивого... я вообще главным понтом считаю классику во всем...  :fie:
так что тот же КазГУ котировки лучше имеет...  :)

Только не при устройстве на работу :smoke:.

ну даже и не знаю что ответить... место, где работаю я... точнее отдел кадров этого самого места даже и не поинтересовался моим дипломом... точнее его наличием... а на самом деле мой диплом лежит в архиве теперь уже того самого казгу... забирать лень...  :)
  • 0

#186
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

ну даже и не знаю что ответить... место, где работаю я... точнее отдел кадров этого самого места даже и не поинтересовался моим дипломом...


Я бы тоже не стал интересоватца - нафиг вам диплом при таких внешних данных.
И потом, счас диплом местного вуза - скорее минус нежли плюс.
  • 0

#187
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
"Вау вау - вау" (В. Пелевин, "Поколение Пепси) :fie:)))))
кажись этой строчкой он охарактеризовал понты как неизбежный продукт жизнедеятельности вау-клетки орануса :smoke:))
  • 0

#188
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
лев, на других форумчанов я не наделся, но ты... ты не оправдал моих надежд, не выразился по поводу моей гипотетической истории о выборе напитков тремя упырями и их употребнения......................
  • 0

#189
cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Что забавно - понты срабатывают!
"Если есть понты, значит, это кому-то нужно" :fie:
  • 0

#190
cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Интересно, откуда произошло слово "Понты"?
Не присутствует ли криминально-лагерное? - Север, олени ...
  • 0

#191
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

лев, на других форумчанов я не наделся, но ты... ты не оправдал моих надежд, не выразился по поводу моей гипотетической истории о выборе напитков тремя упырями и их употребнения......................


Разрешите мне исправить ошибку Льва и других "форумчанов" и выразить вам признательность за сию трогательную историю... Что-то есть в ней такое... хармсовское...
Надо сказать, что описано очень натурально. Постоянно сталкиваюсь с подобными "ценителями" именно в Рамсторе у винного прилавка, а также во многих заведениях - от точек общепита до родной конторы... Желаю дальнейших творческих успехов! :fie:
  • 0

#192
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

////////***********трое упырей, стоя в рамсторе у стилажей со спиртным выбирают напитки:
.............дальше, история умалчиваеттттт....*************\\\\\\\\\\\\\

большое вам человеческое спасибо за любознательность и проявленую смелость взявшись проследить путь трех "упырей" до ближайшего скверика
какую оптику использовали ???
  • 0

#193
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

ну даже и не знаю что ответить... место, где работаю я... точнее отдел кадров этого самого места даже и не поинтересовался моим дипломом...


Я бы тоже не стал интересоватца - нафиг вам диплом при таких внешних данных.
И потом, счас диплом местного вуза - скорее минус нежли плюс.

ну была бы возможность с удовольствием отучилась бы где-нибудь вроде UK... :smoke:
а при приеме на работу на мои внешние данные думаю никто внимания не стал обращать.... :fie: а если и да - то лишь в последнюю очередь, надеюсь... =)
  • 0

#194
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

ну даже и не знаю что ответить... место, где работаю я... точнее отдел кадров этого самого места даже и не поинтересовался моим дипломом...


Я бы тоже не стал интересоватца - нафиг вам диплом при таких внешних данных.
И потом, счас диплом местного вуза - скорее минус нежли плюс.

ну была бы возможность с удовольствием отучилась бы где-нибудь вроде UK... :smoke:
а при приеме на работу на мои внешние данные думаю никто внимания не стал обращать.... :fie: а если и да - то лишь в последнюю очередь, надеюсь... =)

вспомнился анек:
руководитель спрашивает свою новую сотрудницу:
-а вы по английски говорите?
-конечно, я же указала, этот факт в своем СиВи,...
сразу после строки "размер бюста"
:)))
  • 0

#195
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

////////***********трое упырей, стоя в рамсторе у стилажей со спиртным выбирают напитки:
- о! - заметил самый пафосный на тот момент упырь, - мартини! берем, будем смаковать...
- издиваешься? у нас не хватает почти 500 тг! и вообще, дорогие некрепкие спиртные напитки - говорит другой, - не самый лучший вариант...
- действительно! лучше взять текилу - замечает третий, указывая на бутылку золотого ольмеки.
- можно, конечно, но во-первых мне ольмека не особо нравится, а во-вторых она стоит 4000... нееее
- да давайте лучше, в таком случае, короны экстры возьмем... пиво лучше всего!
 все трое постепенно подбираются к винному стилажу
- давайте вино!
 начинают перебирать все сорта грузинских вин, вспоминая вкус самых распространенных и распробованных ранее, не забывая при этом советоваться о том, сухое или полусухое лучше гармонирует с буханкой хлеба, только что купленной в соответствующем отделе, и пачкой пряников. также, ставится вопрос, сладкое брать или полусладкое, что еще более немаловажно при учете того, что питься сия амброзия будет из горла, а вы ведь сами понимаете, губы после этого жжет, а потом даже и трескаются........
- ладно, берем вот это - наконец говорит приверженец пива корона-экстра
- ну, хорошо, только надо бы не забыть взять жвачку - соглашается с ним некогда желавший мартини бьянка первый упырь
 расплатившись на кассе, что называется, "в притык", горе-снобы направляются в ближайший сквер. посредством ключя и веточки открывается так разумно и старательно выбранная бутылка, причем, раскрошенной пробкой внутрь. скуриваются два косячка чуть ли не подзаборки... а дальше, история умалчиваеттттт....*************\\\\\\\\\\\\\


такое впечатление, что вы были непосредственным участником того мероприятия :fie:.
  • 0

#196
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Интересно, откуда произошло слово "Понты"?
Не присутствует ли криминально-лагерное? - Север, олени ...

у оленей - пАнты, если я не ошибаюсь :fie:.
  • 0

#197
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

ну даже и не знаю что ответить... место, где работаю я... точнее отдел кадров этого самого места даже и не поинтересовался моим дипломом... точнее его наличием... а на самом деле мой диплом лежит в архиве теперь уже того самого казгу... забирать лень...  :fie:

Супер! :smoke: Заходишь и говоришь: "Я закончила Гарвард." и тебе все верят :).
Я почему-то привыкла к тому, что при устройстве твой диплом рассматривают под лупой и требуют отчета за каждую отметку :).
  • 0

#198
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
А что, номера 007 - сразу понты? Мож просто фанат Дж. Бонда человек...
  • 0

#199
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Понты - это казацца, а не быть.

А нужно быть, а не казацца.

А иначе не живёшь.
  • 0

#200
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вот тоже Понты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.