Перейти к содержимому

Фотография

ПонтыЧто это и для чего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#101
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

...А потом смешно становится, года видишь, что кроме понта ничего то и нет :weep:


а если кроме понта все-таки есть "подпонтовщина", т.е. то, что, скрываясь за понтами, ими же и подчеркивается?  тогда тоже смешно? ;)
  • 0

#102
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Нет! Хоть где самолюбуйся - это не понты! :weep:


Уточним: "самолюбование на публике!"
  • 0

#103
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

короче...
давайте обозначим : понты - они понты.
а то, что вы называете "грамотными понтами" - уже не понты. Это имеет другое, более мудрое, продвинутое и человечное название.

начнем с того, что "грамотные понты" - это не мое определение. это выражение было замечено где-то выше.
касательно вашего поста:
несомненно!:weep: в конце концов, чувство собственного достоинства, самолюбие, самодостаточность и проч... кем-то тоже могут восприниматься, как "понты"...
думаю, одним из "более  мудрых, продвинутых и человечных" обозначений "понта" может быть хорошее русское слово "самолюбование". нет?

Самолюбование - это точно не "грамотные понты". Как раз неграмотными и являются.

Блин... как бы объяснить.... Бывает, что в человеке чувствуется "порОда". И что бы он ни делал - получается "грамотно".
Можно виртуозно вильнуть задницей. Можно лихо повернуть руль машины... И получается действительно КРАСИВО
  • 0

#104
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

короче...
давайте обозначим : понты - они понты.
а то, что вы называете "грамотными понтами" - уже не понты. Это имеет другое, более мудрое, продвинутое и человечное название.

начнем с того, что "грамотные понты" - это не мое определение. это выражение было замечено где-то выше.
касательно вашего поста:
несомненно!:weep: в конце концов, чувство собственного достоинства, самолюбие, самодостаточность и проч... кем-то тоже могут восприниматься, как "понты"...
думаю, одним из "более  мудрых, продвинутых и человечных" обозначений "понта" может быть хорошее русское слово "самолюбование". нет?

Самолюбование - это точно не "грамотные понты". Как раз неграмотными и являются.
Блин... как бы объяснить.... Бывает, что в человеке чувствуется "порОда". И что бы он ни делал - получается "грамотно".
Можно виртуозно вильнуть задницей. Можно лихо повернуть руль машины... И получается действительно КРАСИВО

Правильно! Самолюбование - есть признак плебейства (каким бы высокородным ни был гражданин на самом деле) и небольшого ума (опять же, как бы высокоинтеллектуально этот гражданин ни звучал!).
Все, что "от породы" и "грамотно", я называю ШАРМОМ! ;)
  • 0

#105
CKOTuHA

CKOTuHA
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Понты это прикольно!
вот к примеру:
купил себе машину встал вопрос какой номер себе взять, долго не думая взял "777" понты, но прикольно!
:weep:

фуфло это а не понты, ты посчитал что это прикольный номер, я так не считаю, 777 и 007 как и все другие комбинации цифр с претензией на оригинальность есть простое подрожание новым... я вот номер хочу себе 000, а таких нету, вот сделаешь себе такой, я тебе в ноги поклонюсь и потом еще месяц знакомым буду говорить какой номер классный у того чувака а так можешь ехать по шоссе и считать сколько еще людей с таким номером мимо проехало...
...да еще не забудь подсветку неоновую сделать, а то ночью не солидно с таким номерком кататься, никто не признает за своего ;)
  • 0

#106
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Блин... как бы объяснить.... Бывает, что в человеке чувствуется "порОда". И что бы он ни делал - получается "грамотно". Можно виртуозно вильнуть задницей. Можно лихо повернуть руль машины... И получается действительно КРАСИВО

похоже больше на  профессионализм... или мастерство, которое сразу бросается в глаза
  • 0

#107
CKOTuHA

CKOTuHA
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

терпеть не могу понтов происходящих от мажоров...
человечишко еще рубля сам не заработал, жизни ни грамма не прохавал... а понтов то скоко...особенно если он на папиной машине...
давил их, давлю и буду давить

ну почему столько негатива, за что давить таких людей, их просто должно быть по человечески жалко, или ты завидуешь, если нет в тебе зависти, то просто не замечай таковых.
кстати, ты считаешь что понты оправданы если они честно заработаны?! я тут просто один твой "понт" вспомнил про юбилейку и 15 тышь гринов с "пестиком" и двумя трубочками, возможно я чегото не уловил, но по мне так это чистой воды понт или простое вранье но для красного словца?!
  • 0

#108
CKOTuHA

CKOTuHA
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

вот оно, наше плебейство.
интересно, а что вы пишите о себе, например, в сопроводительном письме
к своему резюме при поиске работы и о чем вы говорите на интервью,
когда вас спрашивают о ваших прошлых достижениях?
не думаю, что здесь сборище гениев, не нуждающихся в саморекламе
посему, могу предположить, что выёживаются здесь все,
в той или иной степени и в зависимости от своих возможностей.
просто, не все умею делать это профессионально
и не все готовы признать это в силу своего ханжества.

первый действительно грамотный пост, респект автору.
от себя добавлю, что в понимании того что всюду есть степени и есть счастье, нет идеальных людей, и все человеческие недостатки присутствуют в каждом из нас, и если человек решил что он абсолютно не стремится к понтоколотничеству и сам с гордостью об этом заявляет, то значиЦа он уже колотит понты в том что он не такой как все. Я не встречал за всю свою жизнь ни одного чела который бы не сказал хоть раз в моем присутсвии что он лучше другого, если не явно то хоть скрытно. Предположим человек шарил в школе по математике, он не заявлял об этом открыто, но все зняли о его математических способностях, и как он проявлял свое стремление быть лучшим, просто начинал говорить другим "сам реши, там не сложно...", или "сейчас я закончу..." короче просто давал понять что он контролирует в чем то другого, и как часто бывает не успевал и с грустной миной сообщал неудачному просителю что "извини дескать но я не успел, мне так многим нужно было помочь..."
  • 0

#109
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...а еще бывает так, что окружающим кажется, что человек понтуется, а на самом деле он сам такой, просто на шарнирах...
  • 0

#110
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Все, что "от породы" и "грамотно", я называю ШАРМОМ! :weep:


ВО!
прАльно ! ;)
  • 0

#111
CKOTuHA

CKOTuHA
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

...а еще бывает так, что окружающим кажется, что человек понтуется, а на самом деле он сам такой, просто на шарнирах...

согласен, я вот например (можете посчитать это понтами) люблю ярко одеваться, возможно даже с претензией на вкус, и сам же иногда ломаю свой стиль, это чтобы не привыкали, мне побоку, пусть считают эту мою слабость чем угодно, но я по прежнему буду одеваться так как хочу, мне это нравится и этого у меня не отнять, я буду отличаться от других лишь потому что я этого хочу, и может у меня нет других достоинств (решать не мне) но то что есть я люблю и дорожу тем... чего и вам желаю :weep:
  • 0

#112
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

согласен, я вот например (можете посчитать это понтами) люблю ярко одеваться, возможно даже с претензией на вкус, и сам же иногда ломаю свой стиль, это чтобы не привыкали, мне побоку, пусть считают эту мою слабость чем угодно, но я по прежнему буду одеваться так как хочу, мне это нравится и этого у меня не отнять, я буду отличаться от других лишь потому что я этого хочу, и может у меня нет других достоинств (решать не мне) но то что есть я люблю и дорожу тем... чего и вам желаю :weep:


а вот правда... если разобраться...
То, о чем писал СКОТиНА:
по сути это понты. (растопыренные пАлцы). Или все же нет ?

А ! Я поняла ! Тут уже нужна обратная связь (мнение) окружающих, что это. Со стороны (так объективнее) на много лучше видно !
  • 0

#113
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ну почему столько негатива, за что давить таких людей, их просто должно быть по человечески жалко, или ты завидуешь, если нет в тебе зависти, то просто не замечай таковых.

почему? да наверное воспитывали меня по другому...у меня отец всю дорогу на партийной работе был... так он мне с детства вдалбливал не выделяйся, будь как все, никому ничего не говори о том что ты ездишь в Ессентуки, отдыхаешь в горном солнце, что у нас есть машина, дача, что у нас 5-комнатная квартира, что сервелат, карбонат и "шейку" ты видел не только в книжке... при том что учился я как бы в центровской школе...



кстати, ты считаешь что понты оправданы если они честно заработаны?! я тут просто один твой "понт" вспомнил про юбилейку и 15 тышь гринов с "пестиком" и двумя трубочками, возможно я чегото не уловил, но по мне так это чистой воды понт или простое вранье но для красного словца?!


я считаю что если заработал на грамотный понт я вправе не утаивать этого от людей ибо деньги потраченные на себя, в том числе на качественную одежду, обувь, еду в хороших ресторанах, игра на биллиярде опять же... часы дорогие...несколько пар... все это в конечном итоге приносит деньги...ибо встречают то по одежке... ну не станут со мной люди общаться если увидят на мне часы ку-ку поверь не станут...
а насчет юбилейного...я просто объснил почему я не хотел сдавать вещи туда...просто специфика работы у меня такая ...связанная с перетоками наличных денег... и пистолет нужен чтоб если что эти самые денежки отстоять... и телефона два ..это точно...нужно так по работе..и меняю я их с периодичностью раз в полгода и это не дань моде... и рюкзак я ношу не для того чтобы моложе выглядеть а потому что туда много чего помещается
  • 0

#114
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Все, что "от породы" и "грамотно", я называю ШАРМОМ! :weep:

ВО!
прАльно ! ;)

а мне кажется, не последнюю роль в этом играет естественность, ненаигранность. я, например, фальшь с первого слова ощущаю. по мне, если пацан по натуре своей скромный, так пусть он лучше будет естествен и скромен, чем в угоду моим желаниям колотить понты и ПЫТАТЬСЯ выглядеть этаким брутальным мужиком. таким образом, критерием, отличающим грамотные от неграмотных понтов, для меня естественность подобного поведения для отдельно взятого индивидуума.
  • 0

#115
Gre-e-en

Gre-e-en
  • Гость
  • 30 сообщений

так хорошо это или плохо - понты колотить?  :weep:

Вот в чем вопрос!!!А кто вообще скажет где грань между плохим и хорошим???Просветите плиз.
  • 0

#116
Bob

Bob
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ну почему, если мне нравится номер 007 или 777 - это сразу понты, а если там 283 и тому подобное - это самый раз, свои пацан??? По мне так, если есть чем понтоваться, то понтуйся наздоровье, тока так, чтобы других при этом не выворачивало... Есть у меня друг, который радуется всему что у него есть и что он умеет и хочет делиться этим с людьми, рассказывать им про эту свою радость, так вот это я не считаю понтами, просто человек простой по натуре, открытый, а есть знакомый, который не имея никаких своих заслуг, приписывает себе заслуги своего отца, и приувеличивает свои возможности, вот от него воротит. И почему если у чела отец-сильный мира сего, то про него сразу все так плохо, среди них есть ребята по лучше многих, и их не мало! Главное, чтобы все было обосновано:weep:...
  • 0

#117
Gre-e-en

Gre-e-en
  • Гость
  • 30 сообщений

Для чего они?

прикрывать слабости :weep: всякие там комплексы неполноценности и прочую хрень ;)

Вот полностью согласен... от ущербности все это, от слабоумия.

А еще от собственной несамодостаточности:),и закомплексованности ;)
  • 0

#118
CKOTuHA

CKOTuHA
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

почему? да наверное воспитывали меня по другому...у меня отец всю дорогу на партийной работе был... так он мне с детства вдалбливал не выделяйся, будь как все, никому ничего не говори о том что ты ездишь в Ессентуки, отдыхаешь в горном солнце, что у нас есть машина, дача, что у нас 5-комнатная квартира, что сервелат, карбонат и "шейку" ты видел не только в книжке... при том что учился я как бы в центровской школе...

вот, те раз, а мы вместе в есентуках не отдыхали?,  вот видишь, те повезло с предком, он оказался достаточно умен чтобы не афишировать свое состояние, но привыкай смотреть на проблему под разными углами, просто давай подумаем, как можно стать состоятельным,(это не пособие или руководство, а простая констатация), ну во первых стать им можно если уже был состоятельным, как пример подойдет твой отец, золото партии и все такое, все шишки в нашем правительстве бывшие комуняки, я так сказал потому что они хамелионы и... ну короче не буду говорить того что думаю о них, второе, просто самому наворовать, все бизнесмены поголовно воруют, надеюсь не будет гневных воскликов типа мой бизнес чист, потому что я спрошу когда ты в последний раз сдавал декларацию о доходах, эти как правило умны и изворотливы, но у них нет закалки старых комуняк и они познают роскошь на себе и своей семье, этот топик в основном посвящен им и их потомкам, ну и возможные варианты еще просто какому-нибудь дебилу повезло и он стал из сторожа крупного молочного комбината его директором, эти как правило накопили денег и не знают что с ними делать, и если их бизнес процветает, то они ищут куда бы вложить свои деньги, и тратят они их вообще без вкуса, именно у таких сторожей-директоров можно дома увидеть столик эпохи барокко и рядом пластиковый стул, в джакузи будет жить крокодильчик пока не вырастет и не будет отпущен в свободное плавание в наши канализации, их понты самые противные и безвкусные, и иметь дела ни с ними ни с их детьми вообще не хоца

я считаю что если заработал на грамотный понт я вправе не утаивать этого от людей ибо деньги потраченные на себя, в том числе на качественную одежду, обувь, еду в хороших ресторанах, игра на биллиярде опять же... часы дорогие...несколько пар... все это в конечном итоге приносит деньги...ибо встречают то по одежке... ну не станут со мной люди общаться если увидят на мне часы ку-ку поверь не станут...
а насчет юбилейного...я просто объснил почему я не хотел сдавать вещи туда...просто специфика работы у меня такая ...связанная с перетоками наличных денег... и пистолет нужен чтоб если что эти самые денежки отстоять... и телефона два ..это точно...нужно так по работе..и меняю я их с периодичностью раз в полгода и это не дань моде... и рюкзак я ношу не для того чтобы моложе выглядеть а потому что туда много чего помещается

про юбилейку я понял все как ты и хотел, но просто мне хотелось сказать тебе то что понты есть у всех, и любой чел кому ты не давал объяснения поймет твои слова как рисовку...
и как ты объясняешь всем контактирующим с тобой что твои понты честные, я к примеру не видел людей с табличками над головой или на машине "я все заработал сам" и опять же, вот я тебя совсем не знаю, разве только при встрече на улице буду держаться подальше, памятуя что у тя пушечка в рюкзаке  ;) , и как мне понять что все что как то связано со стилем ну там часы СВИТЧ или РОЛЕКС не подарены тебе папой, или даже если ты их сам заработал получая оклад скажем баксов 950(столько получает чистыми топ-менеджер банков) то как ты докажешь что твой папа не приложил руку к твоему продвижению, ведь любого можно посадить на это кресло и этот любой тоже будет говорить что он честно все заработал, мне ты можешь ничего не объяснять, я тебе говорю как возможно могут подумать о тебе, и тут рулит не причина а следствие, твое следствие это понт, а его причина не видна невооруженным глазом... :weep:
  • 0

#119
CKOTuHA

CKOTuHA
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Ну почему, если мне нравится номер 007 или 777 - это сразу понты, а если там 283 и тому подобное - это самый раз, свои пацан???

мне например нравятся оригинальные весЧи, и если А777МММ считает оригинальным половина города и к нему стремится как к чему-то неординарному, то это уже не оригинально а просто модно, но как тебе понравится ходить по улице где каждый второй (я утрирую) будет одет так как ты?
по мне так номера 286 IBM (жаль буквы I нету пока в горгаи, или может кто встречал?) или скажем 512 RAM, будет намного прикольнее чем остальное, поднимите руку кто увидев такой номер не обратил бы на него внимания?!

По мне так, если есть чем понтоваться, то понтуйся наздоровье, тока так, чтобы других при этом не выворачивало... Есть у меня друг, который радуется всему что у него есть и что он умеет и хочет делиться этим с людьми, рассказывать им про эту свою радость, так вот это я не считаю понтами, просто человек простой по натуре, открытый, а есть знакомый, который не имея никаких своих заслуг, приписывает себе заслуги своего отца, и приувеличивает свои возможности, вот от него воротит. И почему если у чела отец-сильный мира сего, то про него сразу все так плохо, среди них есть ребята по лучше многих, и их не мало! Главное, чтобы все было обосновано:weep:...

да пускай понтуются, я вот например по складу ума чистый скорпион, и если мне нужно поставить чела на место то я найду слабину в нем, к примеру есть один друг у меня, он классный парень, но в жизни сам ничего не добился, к моему великому счастью он последнее время перестал обращаться за помощью к предкам и живет на скромную зарплату в 250, у него все есть и он ни в чем себе не отказывает, но стал экономнее на порядок, так вот о чем это я ... ах да, короче на него всегда отрезвляюще действует фраза "Тебя наеб....ли, такое можно было купить в половину дешевле" и даже если мне нравится то что он приобрел и оно действительно стоит тех денег, то всеравно я ему подкину ложку дегтя...
  • 0

#120
Bob

Bob
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

мне например нравятся оригинальные весЧи, и если А777МММ считает оригинальным половина города и к нему стремится как к чему-то неординарному, то это уже не оригинально а просто модно, но как тебе понравится ходить по улице где каждый второй (я утрирую) будет одет так как ты?
по мне так номера 286 IBM (жаль буквы I нету пока в горгаи, или может кто встречал?) или скажем 512 RAM, будет намного прикольнее чем остальное, поднимите руку кто увидев такой номер не обратил бы на него внимания?!


поверь, рук будет много:weep: и мне не надо оригинальности, одеваю то, что мне нравится и номер на машину ставлю потому, что мне нравится как он смотрится на моей машине и мне по барабану, что таких по городу много... и я не считаю это понтами;)... наверное я прав, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.