Перейти к содержимому

Фотография

ПонтыЧто это и для чего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#261
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Стрит бой
прости за вопрос - а что ролекс это плохо?

Andrew
Ролекс это хорошие часы, которые стали фетишем, что плохо для самих же Ролекс как бренда, тк уровень подделок так высок, что со стороны часы за $10 и 10К выглядят одинаково.

Да и сейчас уже никто не носит Ролекс просто как часы, то же самое касается многих других вещей, потому как основным правилом доведения сути понтов до потребителя является не вещь в себе, а вещь в глазах окружающих.
При этом уровень успеха определяется количеством людей, провожающих глазами ваш новый БМВ. Здесь нет категорий хорошо или плохо, есть лишь степень собственной зависимости испускать понты.


Т.е., если человек в силу своего положения и благосостояния передвигается на понтовитой тачке, но соблюдая правила движения и корректность по отношения к другим водителям, то это не понты? или понты, но правильные ;) А если он подрезает, влезает вперед, едет по встречной на это сврехновейшей вмвухе то это понты корявые, да? Так что суть получается одна, только методы разные :-)
  • 0

#262
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
понты ? это весело, если человек со вкусом конечно
а Ролекс и Радо как-то пошло, Одиссеем на запястье нужно понтоваться и демократичным поведением с представителями :rotate: любых слоев нашего общества
  • 0

#263
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

понты ? это весело, если человек со вкусом конечно
а Ролекс и Радо как-то пошло, Одиссеем на запястье нужно понтоваться и демократичным поведением с представителями :-)  любых слоев нашего общества



" понтоваться и демократичным поведением"" ???? :rotate: Да упаси бог от таких понтов :eek: Уж лучше пусть катит по встречной с наглой физией. А когда у чела на лице написано "вот видите какой я небожитель, а с вами демокаратично общаюсь" :) Если вы считаете, что общаясь с кем-то, кто по вашему мнению ниже вас, вы делаете одолжение, то лучше, по-моему, совсем не общаться, чеи изображать "ходьбу в народ". Вот это самые неприятные понты, ИМХО, конечно
  • 0

#264
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
У меня товарищ, уж ооочень любит эти самые понты. Даже фраза короная есть "Понты дороже денег" :rotate:
  • 0

#265
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
мне кажется что понтующиеся люди тянут нас вверх, они как ходячая (ездящая) реклама :rotate:
  • 0

#266
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

У меня товарищ, уж ооочень любит эти самые понты. Даже фраза короная есть "Понты дороже денег" :eek:


Очень свежо и оригинально :rotate: Главное раз в 50ый уже в этой теме
  • 0

#267
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

мне кажется что понтующиеся люди тянут нас вверх, они как ходячая (ездящая) реклама :eek:


"нас" - это кого? Вы можете дать понятия "верха" и "низа" одно для всех??? Быть и казаться ведь не одно и тоже, да? Видя чужой понт вы думаете "и я так хочу" и начинаете тянуться, а может он за этот понт убил или ограбил? И всем теперь за ним тянуться???? Самый лучший в мире понт, имхо, - это быть довольным своей жизнью, тогда не потребуется искать подтвержеления собственного счастья в чужих глазах :rotate:
  • 0

#268
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

[ Самый лучший в мире понт, имхо, - это быть довольным своей жизнью, тогда не потребуется искать подтвержеления собственного счастья в чужих глазах  :smoke:


Тогда самые понтовые чуваки - это бомжи.
  • 0

#269
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

мне кажется что понтующиеся люди тянут нас вверх, они как ходячая (ездящая) реклама :eek:


"нас" - это кого? Вы можете дать понятия "верха" и "низа" одно для всех??? Быть и казаться ведь не одно и тоже, да? Видя чужой понт вы думаете "и я так хочу" и начинаете тянуться, а может он за этот понт убил или ограбил? И всем теперь за ним тянуться???? Самый лучший в мире понт, имхо, - это быть довольным своей жизнью, тогда не потребуется искать подтвержеления собственного счастья в чужих глазах :rotate:


"нас", это тех, кто эту тему обсуждает, т.е. кому понты интересны и кого они затрагивают
  • 0

#270
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

[ Самый лучший в мире понт, имхо, - это быть довольным своей жизнью, тогда не потребуется искать подтвержеления собственного счастья в чужих глазах  :eek:


Тогда самые понтовые чуваки - это бомжи.


Где связь??? не вижу :rotate: бомжи довольны своей жизнью??
  • 0

#271
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

У меня товарищ, уж ооочень любит эти самые понты. Даже фраза короная есть "Понты дороже денег" :-)


Очень свежо и оригинально :rotate: Главное раз в 50ый уже в этой теме


"Имидж - ничто, понты - все!" - от моего друга, который в свое время поменял 1-комнатную квартиру на перстень (нот смолл перстень, вери биг перстень) :eek:

2-й раз в этой теме
  • 0

#272
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

[ Самый лучший в мире понт, имхо, - это быть довольным своей жизнью, тогда не потребуется искать подтвержеления собственного счастья в чужих глазах  :smoke:


Тогда самые понтовые чуваки - это бомжи.


Где связь??? не вижу :rolleyes: бомжи довольны своей жизнью??


"Кто е@@тся в дождь и грязь - наша доблестная связь" ©
Как впрочем и бомжи.
Это о связи.

По субжу:
Плохо знаете электорат - они в большинстве довольны жизнью (особенно когда вмажут паленой водки) и подтверждений счастью не ищут.
  • 0

#273
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

"Кто е@@тся в дождь и грязь - наша доблестная связь" ©
Как впрочем и бомжи.
Это о связи.
По субжу:
Плохо знаете электорат - они в большинстве довольны жизнью (особенно когда вмажут паленой водки) и подтверждений счастью не ищут.


Nobody, а ваше самомнение и уровень довольства жизнью зависит от того сколько человек и с какой силы завистью-ненавистью посмотрели вслед вашей машине/игуане/бриллианту? Дело не в том, что у кого-то это есть, а у кого-то нет, дело в назойливом и доставляющем большие неудобства для окружающих желании продемонстрировать это владение :rotate: Если мне уютно и комфортно в простой добротной субаре, то меня не трогает, что у кого-то порше по инд. заказу, если только этот кто-то не выскакивает передо мной на светофоре, подставляя свою эксклюзивную задницу, потому что спокойно дождатся своей очереди не по-понтярски :-) И если этот кто-то не несется по Фурманова под 100 и не сбивает человека, ради понтов продемонтрировать тачку :)
По-прежнему, не согласна с вашей аналогией с пьяным электоратом :eek:

Сообщение отредактировал Соль: 30.07.2004, 13:28:38

  • 0

#274
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
[QUOTE=Nobody,30.07.2004, 12:58
По субжу:
Плохо знаете электорат - они в большинстве довольны жизнью (особенно когда вмажут паленой водки) и подтверждений счастью не ищут.[/QUOTE]

ИМХО Тоже чистой воды понты обвинять других имея в аргументах что-то туманно-категоричное. Какой "электорат",.. при чем он здесь? Если имелось ввиду количество знакомых Ноубоди, которых он знает лично и видел как они пили паленую водку, то зачем говорить другим, что вы плохо их знаете, возможно их и знать не хотят. Или может это результаты опроса общественного мнения "Довольны ли вы жизнью", если да, то это не по "субжу"
  • 0

#275
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Если мне уютно и комфортно в простой добротной субаре, то меня не трогает, что у кого-то порше по инд. заказу, если только этот кто-то не выскакивает передо мной на светофоре, подставляя свою эксклюзивную задницу, потому что спокойно дождатся своей очереди не по-понтярски :eek: И если этот кто-то не несется по Фурманова под 100 и не сбивает человека, ради понтов продемонтрировать тачку :-)
По-прежнему, не согласна с вашей анологнией с пьяным электоратом :rotate:[/QUOTE]

я извиняюсь, но неужели, сидя в той же субару, видя проезжающий порш, вам не хочется такого же? Признайтесь. Или у вас нет никаких целей улучшить свое благосостояние? Вы довольны тем, что у вас есть? Жить тем, что у тебя уже есть, не стремясь познать лучшего, мне кажется это шаг назад
  • 0

#276
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
[quote name='МироТворец' date='30.07.2004, 14:28']Если мне уютно и комфортно в простой добротной субаре, то меня не трогает, что у кого-то порше по инд. заказу, если только этот кто-то не выскакивает передо мной на светофоре, подставляя свою эксклюзивную задницу, потому что спокойно дождатся своей очереди не по-понтярски :-) И если этот кто-то не несется по Фурманова под 100 и не сбивает человека, ради понтов продемонтрировать тачку :)
По-прежнему, не согласна с вашей анологнией с пьяным электоратом :eek:[/QUOTE]

я извиняюсь, но неужели, сидя в той же субару, видя проезжающий порш, вам не хочется такого же? Признайтесь. Или у вас нет никаких целей улучшить свое благосостояние? Вы довольны тем, что у вас есть? Жить тем, что у тебя уже есть, не стремясь познать лучшего, мне кажется это шаг назад[/QUOTE]

Признайтесь, что стремиться к лучшем и большему, не одно и то же, что стремиться продемонтсрировать окружающим, что у тебя лучшее лучшего и большее большего :rotate: Мы говорим как раз о втором.
  • 0

#277
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
я извиняюсь, но неужели, сидя в той же субару, видя проезжающий порш, вам не хочется такого же? Признайтесь. Или у вас нет никаких целей улучшить свое благосостояние? Вы довольны тем, что у вас есть? Жить тем, что у тебя уже есть, не стремясь познать лучшего, мне кажется это шаг назад[/QUOTE]

Признайтесь, что стремиться к лучшем и большему, не одно и то же, что стремиться продемонтсрировать окружающим, что у тебя лучшее лучшего и большее большего :rotate: Мы говорим как раз о втором.[/QUOTE]


Если человек считает, что большее это лучшее, то почему это не одно и то же? И разве не приятно осознавать, что у тебя есть, что- то лучше лучшего?
  • 0

#278
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
если бы вы только знали, как ненавидит электорат, размазанный по автобусу, людей ездящих на простых добротных Субарах :rotate:
по их мнению именно это понты, а средство передвижения это Мазда

Сообщение отредактировал serega: 30.07.2004, 14:07:59

  • 0

#279
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Nobody, а ваше самомнение и уровень довольства жизнью зависит от того сколько человек и с какой силы завистью-ненавистью посмотрели вслед вашей  машине/игуане/бриллианту?


Вы ведь давно поняли - что нет, к чему вопрос?
А нафиг мне игуаны с брильянтами? Это к игуанодонам - тут таких пропасть.

И про понты я уже постил - полезная штука, если грамотно вылепить.
Дефки штабелями падают - подбирать некогда. :)
  • 0

#280
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Вы ведь давно поняли - что нет, к чему вопрос?
А нафиг мне игуаны с брильянтами? Это к игуанодонам - тут таких пропасть.

И про понты я уже постил - полезная штука, если грамотно вылепить.
Дефки штабелями падают - подбирать некогда. :-)


Ворос, вообщем-то, риторический, да и не вопрос вовсе :) Так, обращение к читателям :rotate:
Неужто просто перешагиваете? или все-таки попинываете слегка? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.