Перейти к содержимому

Фотография

ПонтыЧто это и для чего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#301
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
..ща опять набегут и скажут- понты:smoke:

помните детсткое выражение- Б_е_с_п_а_н_т_о_в_о...
значит- скучно и не интерсно.. зачем скучно жить.. ведь живем один раз...
  • 0

#302
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
У меня вопрос к M.L&C (можно, да?) - это ваши ноги на аватаре, или же это понты? :smoke:
  • 0

#303
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Меня бесит когда купят сотку, оденут на пояс, а футболку, кофту чуть ли не на голову оденут, чтобы сотку было видно. Остается только плакатов развешать, типа "смотри сюда, здесь я крут."
  • 0

#304
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

..ща опять набегут и скажут- понты:smoke:

помните детсткое выражение- Б_е_с_п_а_н_т_о_в_о...
значит- скучно и не интерсно.. зачем скучно жить.. ведь живем один раз...

Сто пудова, только понты разными бывают, х_о_ш_и_й п_о_н_т д_о_р_о_ж_е д_е_н_е_г.
Большая часть нашей жизни построено на понтах.
На что мы тратим деньги? на понты.... Слово понты можно перевести как "твой материальный статус".
  • 0

#305
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Понты - это хвастовство.

А если челевек хвастается, значит у него чего то есть, чем хвастаться :eek:
Если бы мне дали последний мерин, я бы поехал и перед всеми хвастался, понты показывал. Как их не показывать? У меня же мерин! а у других его же нет! :spy: хе... тем более я его так долго хотел :-)
ЗЫ: если б это было на самом деле....
:smoke:
  • 0

#306
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У меня вопрос к M.L&C (можно, да?) - это ваши ноги на аватаре, или же это понты?  :spy:


отвечать не буду) а то повалят обвинения в саморекламе:smoke:

самореклама- это понты да?:eek:

а как вот например обстоит дело с красивой, эргономичной клавиатурой..

одни орут - понты. другие работать на плоской клаве просто не могут...
  • 0

#307
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Большая часть нашей жизни построено на понтах.
На что мы тратим деньги? на понты....  Слово понты можно перевести как "твой материальный статус".

нет. понты - реклама определенного статуса. и совершенно не обязательно материального. чел может корчить из себя "крутого", а может - великого художника. то и другое - понты.
А людей обычно раздражает, что реклама отличается (как и м кажется) от реального статуса.
Впрочем, если не отличается - еще хуже. Чела начинают нелюбить за то что он реально ДРУГОЙ. :smoke: Так что логически из высказывания - "понты - это беспонтово" следует "серость - это по-нашему!"
  • 0

#308
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

нет. понты  - реклама определенного статуса. и совершенно не обязательно материального. чел может корчить из себя "крутого", а может - великого художника. то и другое - понты.
А людей обычно раздражает, что реклама отличается (как и м кажется) от реального статуса.
Впрочем, если не отличается - еще хуже. Чела начинают нелюбить за то что он реально ДРУГОЙ.  :-)  Так что логически из высказывания - "понты - это беспонтово" следует "серость - это по-нашему!"


- Мне говорили про этого священника, что он умный человек
- Не расстраивайся, мало ли что у нас о человеке болтают...
Цитата из к/ф Тот самый Мюнхаузен :smoke:

Abdl, пожалуйста, поясните логику приведенной параллели отсутствие понтов -серость. Т.е., если человек часы тысяч за 25 денег носит под рукавом пиджака и смотрит на них только тогда, когда хочет узнать время - то это серость, а вот если другой эти же часы одевает поверх , вертит ими перед носом окружающих, принимает позы, чтобы собеседник не мог не увидеть какие у наго часы - то это яркая, успешная личность, да? :spy:

Хм...

Интересно RADO у меня за полторы штуки
убитых ежиков на левом запястие это естественная не обходимость
или понты?


Обладание РАДО не означает ничего, а вот сообщение об этом аудитории - чистой воды понты.


Абсолютно согласна с Эндрю :eek:

Сообщение отредактировал Соль: 05.08.2004, 13:03:10

  • 0

#309
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

У меня вопрос к M.L&C (можно, да?) - это ваши ноги на аватаре, или же это понты?  :D


отвечать не буду) а то повалят обвинения в саморекламе:smoke:

самореклама- это понты да?:eek:

а как вот например обстоит дело с красивой, эргономичной клавиатурой..

одни орут - понты. другие работать на плоской клаве просто не могут...


Да уж на плоской клаве гораздо хуже чем с красивой и главное эргономичной :spy:)

Насчет "самореклама- это понты да?:-)" я бы сказал так что когда говоришь себе какой ты хороший - это не понты, а когда говоришь окружающим, понты начинаются после первого повтора о том какой ты хороший (или ноги красивые).
  • 0

#310
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

чел может корчить из себя "крутого", а может - великого художника. то и другое - понты.


Не в этом ли разница между тем, кто корчит из себя кого-то (крутого, великого художника и т.п.) и на самом деле является таковым?

Miss L&C: применив метод дедукции для анализа вашего ответа, можно сделать вывод, что ноги - ваши. Если так - снимаю шляпу. В какой, однако, студии делают у нас такие фотографии?
  • 0

#311
MishGun

MishGun
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Еще один аспект данной темы считаю актуальным:
Есть еще один вариант дешевых понтов (которые на самом деле могу не являться такими уж дешевыми в ценовом эквиваленте) - а именно относящиеся к поведенченскому стереотипу или однообразию. Как частный случай - это тенденции моды мировой или териториальной. Вторая при этом выглядит перекашивающе пошло по сравнению с первой.
Примеры (территориальные):
Rado - марка преобредшая у нас просто неестественную популярность после выхода небезизвестного фильма "Бригада".
Mercedes - машина, которая по своим характеристикам далеко не является самой лудшей тем не менее является верхом мечтаний некоторых категорий граждан.

Все это просто беспонтовые понты, вызывающие в виду своей заезженности еще и рвотный рефлекс.
ПС
Здесь беспонтовые понты - возможно не плохие вещи, призванные однако наводить понты, ан нет у них такого потнециала.
  • 0

#312
Paranorm

Paranorm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

>,28.06.2004, 11:34]

Если ЦТ-шник без понтов , то это просто безпонтовый ЦТ-шник

Ндяяя ...
понимаеш ли вьюноша ...
///////////////////////////////////
тихий ужас .. логики 0 ума кот наплакал .. соображалки там и не ночевало ...


юмор там не задерживался ))))))))))))

Indecent_man это грамотно рисанулся..... а Вы не поняли )))

все что вы делали это было лишь для самоутверждения, не более..... гордится тут нечем.... это нормально


полностью согласен! и искреннеуважаю! Ivanov911
если вы чтото делаете\покупаете\говорите и прочее...
потому что вам это нравится а не для того чтобы показать свою крутизну,
и занизить оценку окружающих
значит всё нормально
если тебе нравится красивый руль \ красивые ноги \красивые (хорошие) часы \ у меня сотка хоть и беспонтовая, зато время на ней СЕКУНДА В СЕКУНДУ с аналоговым. и я этим горжусь\
Всё это НЕпонты

А если я
покупаю флэшку на 4-ре Гигабайта и переношу на ней текстовые документы \ покупаю джип с 6 литровым движком для езды по городу только потому что это круто \ и делаю\говорю\покупаю что либо ТОЛЬКО потому что "все" считают что это круто, хоть это и расходится с МОИМ мнением!
то всё это ЧИСТОЙ ВОДЫ ПОНТЫ

КОРОЧЕ
ИМИДЖ НИЧТО ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ВСЁ
НЕДАЙ СЕБЕ ОПУСТИТСЯ ДО ПОНТОВ

если вы считаете что я неправ
сделайте скидку на разницу отношения к некоторым словами
и пишите мне в личку

  • 0

#313
IncuBatyr

IncuBatyr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
2 Paranorm
Понты - это нереальное завышение своих способностей умственных, материальных и т.д., можно уравнить со снобизмом - это когда ты показываешь что ты лучше чем ты есть на самом деле.
Когда бываешь в Астане - то видишь понты в размерах всей страны, когда бывшая деревня старается показать что всетаки столица (прошу Астанинцев не обижаться!!!!) несмотря на Промзону где блин такой бардак :D И ессно люди ведут себя так как будто поимели весь мир :)
А вобще понты - это когда железом по стеклу, это фигово! И люди которые одобряют понты не хотят понимать что есть культура, хорошая воспитанность, сдержанность и достаточная самооценка! :)
  • 0

#314
СпаМ

СпаМ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Человек живёт сто лет,
Но четверть века обезъяной,
Проблем обычно крупных нет,
Время пролетает рьяно,

Двадцать пять лет ? срок второй,
Пашет человек как лошадь,
Думает, что он ? герой,
Работает же на жилплощадь!

Четверть века ? третий срок,
Лается он как собака,
Кричит на всех, бывает прок,
Хотя уже не лезет в драку!

Оставшиеся двадцать пять
Живёт он в шкуре крокодила,
Хотел бы жизнь начать опять,
Ведь века явно не хватило!

Я пожелаю всем прожить
Больше ста лет, дольше века,
В то же время всегда быть
Настоящим Человеком!

а остальное - всё понты
  • 0

#315
LATY

LATY
  • Свой человек
  • 556 сообщений
:spy: Вся наша жизь- ПОНТЫ!!!!! Каждый день мы все понтуемся и даже этого не замечаем. Без понтов жизни не бывает!


Я люблю тебя,
Ты слышишь?
Почему ты молчишь?
Может, любишь ты другую,
А может, просто грустишь?
Почему проходишь мимо и в глаза не глядишь?
Я люблю тебя,
Ты слышишь?
Я надеюсь, ты меня простишь?


Стих не в тему, зато понты!!! :D
  • 0

#316
Jekus

Jekus
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Каждый из нас любит поколотить понты, будь то деваха али мужик , кто то колотит дешево, кто то чуть чуть по дороже, понты как блеф...Я тоже люблю покалатить понты, хотя хочу казаться естественным это не всехда получается .Но если уже калатить так, чтоб всема башню снясло и чтоб долго в себя прити невозможно было.... :spy:
  • 0

#317
LATY

LATY
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Посмотрите малое время на своего друга, или врага, разницы нет. Вы заметите, ое больше понтуется, чем говорит. ВЕЗДЕ ПОНТЫ, ОТ НИХ НЕ УБЕЖАТЬ!
  • 0

#318
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
ИМХО понтуются обычно люди, травмированные с детства... видать родители в свое время не дохвалили :)

А ещё ЭТО передаётся по-наследству... :smoke:
  • 0

#319
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

2 Paranorm
Понты - это нереальное завышение своих способностей умственных, материальных и т.д.,:


не согласна, т.к. можно завышать свои способности не выставляя это напоказ, а понты, это то что делается напоказ и вовсеуслышанье
таким образом, под это определение больше подходит "завышенная самооценка" ;)

И ессно люди ведут себя так как будто поимели весь мир :)


зачем же обощать?! можно было бы для приличия хоть изредка вставлять что-то вроде "почти", "многие", "наверое" и т.д. :smoke:
  • 0

#320
LATY

LATY
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Не надо друг друга обсуждать, он как думает. так и пишет. Сама посмотри, ты сама не замечаешь, как понтуешься. Например: типа, ты умнее всех. Я тоже понтуюсь, как и все люди. Никто на себя не хочет посмотреть со стороны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.