Перейти к содержимому

Фотография

ПонтыЧто это и для чего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#201
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений

Разрешите мне исправить ошибку Льва и других "форумчанов" и выразить вам признательность за сию трогательную историю... Что-то есть в ней такое... хармсовское...
Надо сказать, что описано очень натурально. Постоянно сталкиваюсь с подобными "ценителями" именно в Рамсторе у винного прилавка, а также во многих заведениях - от точек общепита до родной конторы... Желаю дальнейших творческих успехов!

уважаемый, неизвестный прохрожий!
спасибо! я тоже с этим часто сталкиваюсь. настолько часто, что впику сказать "с утра до вечера"! всего вам доброго!
  • 0

#202
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений

////////***********трое упырей, стоя в рамсторе у стилажей со спиртным выбирают напитки:
.............дальше, история умалчиваеттттт....*************\\\\\\\\\\\\\

большое вам человеческое спасибо за любознательность и проявленую смелость взявшись проследить путь трех "упырей" до ближайшего скверика
какую оптику использовали ???

дай бог памяти, использовал оптику воображения! а вы какую использовали, когда читали, что это повествование о выдуманном?..
  • 0

#203
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений

такое впечатление, что вы были непосредственным участником того мероприятия :fie:.

в таком случае набоков был педофилом, линдгрен страдала галлюцинациями, ect. ect. ect.
  • 0

#204
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

////////***********трое упырей, стоя в рамсторе у стилажей со спиртным выбирают напитки:
.............дальше, история умалчиваеттттт....*************\\\\\\\\\\\\\

большое вам человеческое спасибо за любознательность и проявленую смелость взявшись проследить путь трех "упырей" до ближайшего скверика
какую оптику использовали ???

дай бог памяти, использовал оптику воображения! а вы какую использовали, когда читали, что это повествование о выдуманном?..

мне непонятна эта злая ирония основанная на додумывание
  • 0

#205
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений

мне непонятна эта злая ирония основанная на додумывание

уважаемый, уаззап!
я не совсем понял ваших слов... уж извиняйте!
  • 0

#206
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Вот вы только вдумайтесь почему мы говорим "беспонтовая идея" или "беспонтовый чувак", мы даже не отдаем себе отчет о том, что говорим! Понты! Что есть понты? Понты это некий способ выражения своих возможностей. Каждый человек понтов по своему. Понты есть понты, когда их можно подтвердить на деле, а не так что да вот мол еслиб он был здесь я б ему показал, где зимуют тихоокеанские вобстеры - это просто понты. А вообще хорошо, когда люди представляют себя окружающим такими, какие они есть, без всяких преувеличений!

Сообщение отредактировал Soul_Train: 23.08.2003, 02:54:55

  • 0

#207
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
and even though we came from the same places, the money and the fame made us all change faces

2 Pac

понравились слова моего друга артема, когда мимо проезжала машина с номером "NMBR1" (дело было в висконсине):
"себе такой номер поставлю только тогда, когда сделаю лучшую в мире операцию по пересадке сердца. до этого оснований колотить понты нет."
чел на медика учится.
  • 0

#208
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Понты! Что есть понты? Понты это некий способ выражения своих возможностей. Каждый человек понтов по своему.


ну вот дома же никто понты не колотит.. со своими близкими родственниками... ну и будь самим собой ВсЕгДа
  • 0

#209
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
вспомните фильм с Эдди Мерфи(не помню названия фильма), где он играет роль принца, но прикидывается простачком, для того чтобы закадрить принцессу. Но у нее есть парень, ну весь такой... Так вот кто там понты колотит???

Сообщение отредактировал Neki: 24.08.2003, 21:37:32

  • 0

#210
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Понты -это всего лишь способ самоутверждения...
способ показать, что ты не такой, как все, а лучше, умнее, богаче, успешнее...
причем не лучший способ...
согласен, что дешевые понты- это маразм...
а красивые понты- это уже стиль...
  • 0

#211
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
понты - стиль? :mad: нееее...
такого быть не может! если понты из сотрясания воздуха, показухи перерастают во что-то большее, то это уже не понты...........
  • 0

#212
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
я так понял понты появляются в обществе
где такое общество сформировалось недавно
например общество новых русских
или понты ниггеров, которые вчера были нищими а щас разбогатели и стали новым классом ? богатым классом

ведь в англии, например в 19 веке, не было понтов, чисто аристократическое, интелегентное общество, где хорошим тоном считалось знать по 4 языка, верховая езда, фехтование, куча других спортов, 3-4 образования и тд., в таком обществе зачем понты,
если оно интеллектуальное и устоявшееся, т.е образовывалось в течении долгого времени

в новом обществе новые правила, понты
у нас тоже колхозники приехали, получили теплые места
разбогатели, и понтуются?.

В принципе я не против понтов, раз уж они вошли в культуру
Без них было бы не густо и не прикольно
Например паф диди в клипе bad bоy for life понтуется
очень даже ничо, словом одни понты в хорошем смысле
:)
  • 0

#213
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
ИМХО Понты - это атрибут неуверенных и недалёких людей. Тот, кто на самом деле что-то имеет никогда не выпендривается =))
  • 0

#214
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я считаю, что здоровый, адекватный человек обязательно понтит. У мужчин это заложено в крови - соперничество, показуха своего превосходства над другими особями, все как у животных, в результате - кто хорошо понтит, тот не один, а кто не понтит - тот в одиночестве, тот лох и неудачник.
Понты - двигатель прогресса, стимул к развитию. Кто не хочет ездить на Ферарри, одеватся от кутюр, иметь длинноногую куклу рядом и быть в центре внимания???
  • 0

#215
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
имхо, быть стильным, супер-пупер навороченным и пр. это одно, а кидать понты, это совершенно другое
  • 0

#216
<[CheckisT]>

<[CheckisT]>
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Я считаю, что здоровый, адекватный человек обязательно понтит. У мужчин это заложено в крови - соперничество, показуха своего превосходства над другими особями, все как у животных, в результате - кто хорошо понтит, тот не один, а кто не понтит - тот в одиночестве, тот лох и неудачник.
Понты - двигатель прогресса, стимул к развитию. Кто не хочет ездить на Ферарри, одеватся от кутюр, иметь длинноногую куклу рядом и быть в центре внимания???


по вашему, кто не понтит, тот ничего не добьется и ничего из себя не представляет? ))) ЛОЛ
  • 0

#217
<[CheckisT]>

<[CheckisT]>
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

имхо, быть стильным, супер-пупер навороченным и пр. это одно, а кидать понты, это совершенно другое


Абсолют Тру! согласен! нужно так поставить, чтоб понтоватся даже не нужно было... и так ясно :)
  • 0

#218
Indecent_man

Indecent_man
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Если ЦТ-шник без понтов , то это просто безпонтовый ЦТ-шник
  • 0

#219
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Если ЦТ-шник без понтов , то это просто безпонтовый ЦТ-шник

Ндяяя ...
понимаеш ли вьюноша ...
понтоваться надо и нужно так как мы живем в непонятном мире где даже животные понтуються :) (видал как птички токуют)
но имхо если ты сам незароботал на свои понты (папина машина квартира итд итп.(тобиш мажор)) и еще выдрючиваешся ...
Вчера мы на капчагае хихикали .. чувак приехал на зону (очень средненькую)
на навороченом новом субарике ... ну так вот сидим мы в беседке кушаем ...
а он тем временем 5 кругов нарезал от машины и назад :) типа багажник открыл баночку айсти вытащил ушел ... потом через минуту прибежал взял сигарету из машины .. и это все с таким пафосом ... (причем наши ГЫГЫГЫ из беседки его несмутили)
Учился я в частной школе насмотрелся на таких .... жуть ....
пуп земли на ровном месте ;)
яб таких отстреливал чтоб родители немучались ;)

Вот мой отец
правильно поступает ...
заробатывает от очень много и сидит очень высоко ...
дочкам все обеспечил все подмазал все сделал ...
а мне фиг ;)
я сначала обижался пока сам недопер ...
в 16 лет уже сам заробатывал деньги на карманные расходы ...
все помнят как чинили улицу ауэзова .. вот я там лопатой и махал ...
(правда когда папа за мной заезжал ( на мерсаке был своего рода понт перед коллегами)
и я гордился собой ...
покупал сам себе вещи ...
и жутко смеялся над теми кому это досталось на так ...
почти постоянно работал и зарабатывал как мог ...
сами понимаете молодой человек без денег это оч тяжело ....
ну так вот я жутко благодарен своему отцу за это ...
низко кланяюсь в пояс ...
так как я увидел что случилось с теми кто вырос в тепличных условиях ...
тихий ужас .. логики 0 ума кот наплакал .. соображалки там и не ночевало ...
зато понтов выше крыши ... особенно раздражает когда такого мачо по протекции засунули в какуюнить контору хоть каким руководителем и от своими амбициями и хотелками парализует работу всего отдела (сам сталкивался) и не пожалуешся на него так как директор конторы его дядя ;)
ЗЫ ..
Мой главный понт .... да именно понт
Я добился всего сам ...
Я никому ничего не должен и не перед кем неотчитываюсь :)
Живу как мне хочеться ....
Я могу общаться со своим отцом как на равных (а не папа дай денег)
А насчет дорогих вещей ...
Имхо вещи должны быть удобны долговечны и красивы ...
именно в такой последовательности
Цена вещей или же раскрученный бренд не являються основным критерием ...
:)
  • 0

#220
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Интересно, улица Ауэзова еще цела? :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.